Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Catrrrin

Посетители
  • Публикаций

    597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

481 Популярный

Информация о Catrrrin

  • Звание
    Уровень: 10

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    Как сказал один известный человек: "настоящий мужчина всегда подкаблучник. Самоутверждаться нужно во внешнем мире, а не за счёт любимой женщины". Думаю Каллен не будет спорить с ней по мелочам, но если они разойдутся в чем-то основополагающем - на этом все и закончится (как мы и видим на примере истории с лириумом).
  2. Вот, кстати, напрасно они показали Корифея так рано. При нападении на убежище вполне достаточно было бы Самсона/Кальпернии. А то получается, что Корифей ГГ за горло держал, а убить не смог. Лошпед. А в середине игры на фразу Флорианты "Я не могу подвести своего господина" ГГ уже с усмешкой отвечает "Да он уже привык". И это внушающий ужас ГЗ? Если бы его продержали еще немного за кадром, упоминая как загодочного Древнего, было бы лучше. К примеру, в Убежище Самсон/Кальперния, в Адаманте - дракон, в Арборской глуши - Корифей, который возрождается. И ГГ такой "Черт! Как это убить?", а вместо этого у меня было: "О, лошпед пришел".
  3. Да там многие конфликты недожали. Например, Каллен и его лириум. "Не пей, козленочком станешь". Если пьет, то понятно - он страдает, что нарушил слово, не порвал поводок и пр. А если не пьет, где накал? Ведь пугают страданиями, умолишением и пр. Например могли бы сделать, что при нападении на Арборскую глушь его припадок накрывает, командовать он не может, Инк должен срочно кого-то назначить: Блек/Кася/Бык, которые горобят разное количество солдат, а группа остается без танка/ДД. В МЕ2 это уже было реализовано, так что ничего невозможного тут нет. Вот и получаем - или у ГГ нормальный коммандир, или счастливый Каллен. Да, вылечился, но люди погибли. Ну и с Блеком тоже. Могли бы устроить суд в Вал Руайо, Инк приходит и выступает аки адвокат, пытаясь вытащить Блека. Если орден СС был сохранен, к примеру, можно использовать Право Призыва. Если нет - дулю. Если Блеки ходил в партии с Инком могут быть свидетели его добрых поступков. Если в конюшне торчал - извини. А то получается из Федеральной тюрьмы выкрали мужика, а Орлей даже претензию не видвинул.
  4. Болезнь ДАИ в том, что достойные идеи не получают достойной реализации. Например Кларель. Можно легко сравнить ее с обмусоленным уже в этой теме Логейном. Как и Логейн, она идет на крайние меры, чтобы сделать то, что по ее мнению верно. Но она заблуждается. Ее действия приводят к катастрофическим последствиям. В конце она осознает свою ошибку и пытается исправить. Сходство очевидно, но давайте вспомним как тоже самое было реализовано в ДАО. С Логейном мы знакомимся практически в начале игры. В результате его предательства умирает наставник ГГ (Дункан), который также был наставником первого сопрартийца (Алистера), и последний трендит об этом всю игру, как Лелиана про Джустинию. ГГ оказывается персонально заинтересован в мести. Всю игру мы слышим упоминания о Логейне, но не можем добраться до него. Собираем дополнительную информацию о нем и его мотивах. Наконец на Собрании Земель ГГ может вершить его судьбу. Анора просит сохранить ему жизнь, Ал требует его смерти. В качастве сопартийца Логейн получает дополнительное раскрытие. Что же мы видим про Кларель? Она подставила каких-то левых неписей-СС, которых мы вынуждены изрядно перебить. Единственный СС, который мог бы вызвать эмоции у игрока, избежал этой участи. Потом она имеет 2 минуты экранного времени, за которые успевает претерпеть кардинальные изменения и героически умереть. И что? Что я должна чувствовать по этому поводу? Может я черствая или еще что, но меня не прошибает. Задумка хороша, но реализация подкачала. Лучше бы в Тень вместе с ГГ провалилась Кларель, где она бы лучше раскрылась и в конце был выбор между ней и, допустим, Хоук (а еще лучше одним из сопартийцев, например Блекволом), и либо она искупает вину своей смертью, но орден СС разваливается, либо мы жертвуем кем-то другим и она возрождает орден и несет бремя своих ошибок. А Алистер/Страуд/Логейн гибнут раньше в результате ошибок Кларель. Нужно больше персональной вовлеченности ГГ (игрока) в процесс, чтобы проникнуться персонажем. Интересный кекс, который работал на Корифея и одновременно подставлял его. Тоже не раскрыли до конца. Можно завербовать, но нет ни диалогов, ни последствий. А было бы прикольно такого в партию взять. И кто-то срался бы с ним постоянно. Так что персонажи интересные в ДАИ есть, но все они какие-то нераскрытые.
  5. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    Может/не может, хочет/не хочет - должен! :tongue: А Каллен - человек долга. Он справится
  6. Как это возможно, если она убила дракона 20 лет назад? В 14 лет чтоль? Писали, что ей нет 40. Но должно быть очень близко к этому. Я бы поставила на 38-39.
  7. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    Щенок милый. Но не могу отделаться от ощущения, что его кто-то обидел. Что их всех кто-то обидел В общем, ни разу это не сексуально. А Каллен должен быть секси :tongue:
  8. Некрасивый Дориан - это не Дориан
  9. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    Не у всех. У меня - по прежнему с побитой собакой.
  10. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    Прямо так уж и все? Если верить определению, страдать - это "мучиться, испытывать сильную физическую или моральную боль". Исходя из этого, с моей точки зрения, там страдают Каллен, Блеквол, Лелиана, ну вероятно еще Кассандра. А ну и Коул - он же дух сострадания. Бык и Варрик страдают только при определенных выборах (смерть команды и Хоук). Где там страдает Вив? Жози? Сера? Солас? Ну Солас может и страдает, не хватает информации, чтобы понять, что он чувствует и по какому поводу.
  11. Catrrrin

    Каллен / Cullen

    В Алистере не было гнильцы. В нем был юношеский идеализм. Из Каллена времен ДАИ идеализм уже повыветрился.
  12. На тему? Просто я не вижу никакой неоднозначности ни в ком, которую стоило бы обсуждать. Все конфликты исчерпаны. С персонажами ДАИ таже проблема, что и с персонажами МЕ3. Первая любовь не ржавеет. Персонажи первых частей всегда будут ближе к сердцу, чем последующие. Ал, Морри, Лелька (Гаррус, Врекс, Лиара) выигрывают в одну калитку у персов ДАИ (МЕ3). Хотя может быть дело действительно в том, что они были сделаны лучше, когда деревья были выше и трава зеленее.
  13. С этим я и не спорю Кстати так и не было ответа на вопрос: после разрыва с Дорей возобновить отношения можно? Сердечки вроде не пропадают, но у меня все забаговалось. Кому-то удалось?
×
×
  • Создать...