Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Vernona

Посетители
  • Публикаций

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

290 Популярный

Информация о Vernona

  • Звание
    Уровень: 8
  • День рождения 03.12.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Корифей (Горячие финские парни о маниакальном желании стать богом) http://pleer.com/tracks/6000554RMkr Текст: Мой корявый перевод, если кому надо =) А Коул у меня почему-то с этой песней ассоциируется http://pleer.com/tracks/190967dRyF
  2. Самое интересное, что слово "духи" упоминается только в строчке "Потому Создатель отвернулся от своих перворожденных И вынес из Тени Меру её живой плоти, И поместил её вдалеке от Духов" А так они просто "перворожденные". На самом деле сама всегда была уверена, что это говорится о духах, в каком виде мы их знаем. Просто если учесть слова Яваны и Флемет о "временах до завесы, когда в небесах властвовали драконы", и слова Песни о том, что Завесу создал Создатель, на этом можно довольно интересную цепочку построить. Или же просто первые духи имели более высокий ранг и большую силу и имели обличие драконов(все-таки мы разных духов и демонов повидали, почему бы и нет). Если меня память не подводит, Гейдер говорил, что Древние Боги появились вне замысла Создателя. Тогда у нас здесь возникает куча возможных вариантов, привожу те, что мне в голову пришли, наверняка их куда больше: 1. В случае, если это все-таки могущественные духи, которые изменили свою сущность и прошли сквозь завесу - возможно, это можно счесть за то, что они появились вне замысла. Или нельзя - не знаю. Я думаю, что и демонов в том виде, в каком мы их знаем, в замысле Создателя не было. Или же Древние Боги появились уже после того, как Создатель создал все, что создал, и Создатель к этому прямого отношения не имеет. Кстати, интересны слова Соласа об специализации некроманта. Насчет того, что он призывает из-за завесы сущности, еще не ставшие духами. Также в каком-то диалоге он упоминает, что после смерти духи возвращаются в Тень, теряют память и могут либо стать духами того же вида, либо совершенно другого. Таким образом могли и Древние Боги появиться. 2. Древние Боги существовали параллельно с Создателем. Возможно, он даже был одним из них. Тут моя фантазия иссякла Насчет Фалон'Дина и совы очень интересно. Кстати, об эльфах. В "Империи Масок" упоминается, что в пространстве за Элувианами эльфы чувствовали себя очень комфортно, а вот людям было тяжело. При этом через элувиан можно попасть в Тень(как мы видим из варианта прохождения, в котором у Морриган есть сын). Может, это как раз и есть участок Тени, в который Фалон'Дину удалось провести эльфов? Кстати, Диртамен, насколько я помню, тоже не смог последовать за Фалон'Дином во время его первого путешествия. При этом интересно, что эльфы считают Тень загробным миром.
  3. Насчет Тени, кстати , непонятно - до Создателя "не было слова для земли и небес, для моря и неба. Была только тишина". Это может значить, что Тень просто не имела какой-то конкретной формы. Или даже, как кто-то, не помню кто, предполагал, что Создатель и есть Тень. Точно указано, что он создал перворожденных по своему образу и подобию(тут, правда, как-то не клеится с версией Создатель=Тень) и Золотой город. И вынес из Тени меру живой плоти (тут, кстати, можно предположить, что он создал завесу). При этом в Песни Молчания указано, что Древние Боги - первые из детей Создателя, "украденные ночью". А в Погребальных песнях - что это демоны, которые смогли проникнуть через Завесу и обрести плоть. Здесь, кстати, опять можно поразмышлять насчет "по образу и подобию" - если Древние боги имеют облик драконов и созданы "по образу и подобию" - возможно, Создатель имел облик дракона.Про эльфов действительно ни слова не сказано. Правда, ввиду того, что эльфийские легенды несколько сомнительны - черт его знает. Немного размышлений про Джуна, который по легендам являлся строителем и ремесленником, при этом на ранних его изображениях нет никаких инструментов. Возможно, он из Тени "строил", если заявление Титуса о том, что "маги формируют сны, а сны формируют реальность" - истинно.
  4. Орлы Хозяйки небес, которые, по легенде, унесли воинов клана Виверна, могут на деле оказаться грифонами. Тогда это может быть аргументом в пользу Гилланнайн, которая увлекалась выведением необычных видов животных.
  5. Похоже, да, это и есть Хозяйка небес. Или Гилланнайн, или это может быть Андруил, у которой тоже птицы в услужении были (если Корт - это кто-то другой, а то непонятно, почему Андруил - Отец Гор), ну или вообще отдельная личность. Кстати, из интересных легенд авваров есть еще кодекс "Культ небес". Возможно, за орлов приняли грифонов.
  6. Вряд ли она просто магичка(или же, по крайней мере, магичка-сновидец, выходящая на связь через тень) , т. к. в оригинале Тирдду называют 'spirit' s bride', а листоухую - 'laughing lady of the skies'. А это из последнего стиха, когда листоухая покинула Тирдду
  7. Эти слова можно трактовать по-разному. Понятно, что междоусобные войны за власть почти полностьюуничтожили цивиллизацию эльфов. Эльфы убивали сновидцев, "уснули" элувианы, что лишило эльфов серьезного преимущества, а люди уже изрядно поднаторели в магии. Все это совершенно не отрицает войны между людьми и эльфами и осады Арлатана. Просто Тевинтер в данном случае забил последний гвоздь в крышку гроба. Фен'Харел, например, к людям(как народу)достаточно прохладно относится. С чего бы остальным к ним являться? Да еще и с заявлентями, я, мол, эльфийский Бог? Вообще явление некой эльфийской теневой сущности к человеку описано в саге о Тирдде. Но, опять же, непонятно, к какому временному периоду это относить. И сущность была явно против вторжения в ЗГ.
  8. По официальным заявлением, Арлатан сравняли с землей, используя магию крови. При этом нам неизвестно достоверно неизвестно его местонахождение, т.е. теоретически любые из руин могут быть неопознаными руинами Арлатана. Бариндур, к слову, тоже пропал бесследно, тем не менее, Солас говорит нам о городе, погребенным под вулканическим пеплом. Насчет магии крови вообще бабка надвое сказала - существует две версии ее появления. ДБ вполне могут быть ЭБ, но, как я уже предположила выше, если нашептывать начали не все - в этом просто нет смысла, т. к. известны людям они были задолго до падения Элвенана. С Золотым городом и вторжением также непонятно получается - у нас есть упоминание о сновидце Тельме, который собирался переплыть Недремлющее море, за которым скрывался золотой город. Непонятно только, к какому из временных отрезков его отнести - либо, если высчитывать от битвы Морриган'нан с Лутием с допущением, что она - дочь Тирдды, это как раз было перед Первым мором, либо, т.к. Тирдда - Мать авваров, предположить, что она основала это племя и тогда это - 620ТЕ, тогда получается, что попыток вторгнуться в ЗГ было как минимум две. Вообще, теоретически, если крылья можно "украсть", почему эльфийские боги, например, сами не могли их у кого-то стащить?
  9. Абелас говорит, что империю эльфов уничтожил не Тевинтер, а сами эльфы. Это не значит, что не было войны и осады. Если предположить, что боги исчезли в - 1656-1650ТЕ, то непонятно, почему вторжение в ЗГ произошло только спустя 2,5 тыс лет. Ну и с храмом Митал как-то непонятно получается, если его разрушили те, кто предал и убил Митал. Даже если историк ошибся с датой постройки - ну не на полторы же тысячи лет, не настолько она древняя, чтобы так промахнуться. Закрыть границы они, кстати, могли вообще из-за того, что некоторые эльфы начали заключать союзы с людьми и от этого начали рождаться люди. Кстати, где-то кто-то из кунари упоминал, что эльфы никогда не были бессмертны, но хоть убей не помню, где и кто. Надо комиксы перешерстить.
  10. Мне тоже так думалось, но я тут влезла в хронологию Древних времен на вики, отсеяла только ключевые моменты по Богам, эльфам и Тевинтеру, получилось вот что:-1655 ТЕ - эльфы замечают ускорение -1650 ТЕ - Древние Боги начинают нашептывать людям из Золотого города - 400ТЕ - жрец Думата овладевает магией крови -300-200ТЕ - построен Храм Митал в Арборской глуши, если текст кодекса "Арборская глушь" не врет -1ТЕ - основана Империя Тевинтер 214ТЕ - осада Арлатана 785ТЕ - магистры вторгаются в ЗГ, приносят в мир скверну и начинается Первый Мор. То есть, получается, нашептывать людям начали еще задолго до убийства Митал и падения Элвенана. Если связывать это с эльфийскими богами - то непонятно, зачем им давать такое могущество и стравливать с народом, который они опекают и который им поклоняется. Разве что нашептывать начал товарищ Фалон'Дин в единственном лице, дабы спровоцировать очередную волну поклонения и отомстить за то, что ему кровь в собственном храме пустили, а обернулось это все не лучшим образом. По поводу темного ритуала - он может быть якорем для души ДБ, чтобы она при убийстве ДБ полетела именно туда, а не в тело порождения тьмы. А если архидемона убивает серый страж, то душа, скажем, летит к нему, как ближайшему, не может по каким-то причинам закрепиться во взрослом человеке, поэтому происходит выброс силы, смерть носителя-стража и душа, претерпев какие-то изменения, летит к случайному ребенку в утробе. Мде, криво звучит. Ну или еще как-то в этом духе. В общем, нам достоверно неизвестно, что становится с душой ДБ, если не проводить Темный ритуал. Известно только, что убивец умрет. Возможно, Флемет просто хотела гарантии, что душа окажется у нее.
  11. Ну разве что в контексте Корифеевого комплекса Бога =) Сферы, скорее всего, тевинтерцы у эльфов и скопировали, они же у них вообще много позаимствовали. То есть, заполучив сферу, Корифей наверняка имел представления о том, как с ней работать.
  12. Насчет Корифея, Волка и сферы - в случае, если проходить за магов, в Арборской глуши в запись кодекса "Эльфы-часовые"уходит страница из дневника Самсона, в которой упоминается следующее: "Он рассказал, что сфера эта эльфийская и что, судя по некоторым событиям, она попала к нему не случайно". Дословно в оригинале - "He told me it was elven, that events made him believe it came to him for a purpose". Так что сдается мне все-таки, что Корифею эту сферу вручили под каким-то предлогом или же он на нее случайно наткнулся. В крайнем случае-третья сила навела его на место, где сфера была спрятана, а Волк не решил воспользоваться случаем, раз не смог открыть сам или не успелперепрятать. Это было в комиксе "Until we sleep". Титус говорит, что маги формируют сны, а сны формируют реальность. Еще насчет кунари у него интересное утверждение, что пламя дракона могло принадлежать им по праву рождения, а теперь их убивает(Титус их сжигает). Видать, бабка с водолазом согрешила
  13. За редким исключением прямо тема музыкальных ассоциаций на тему романа с Соласом)))) Чего уж там, не буду оригинальной и тоже начну с Великого и Ушастого :-$ Солас (в романе) Изабела Огрен Сэра Ну и, конечно, гимн всем фентезийным мирам (хоть песня и была написана для Sacred 2):
  14. Вы в первый раз его, наверное, правильно опубликовали - "шпилями" вверх, так на двери в Валаммаре и на плите в Храме Митал. В Тиринфале действительно герб Амеллов
  15. Если Вы имеете ввиду символ на щитах на 17:50, то это не он, скорее, на герб Амелл похож.
×
×
  • Создать...