Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Amarin

Посетители
  • Публикаций

    678
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Amarin


  1. Что значит привязанность к мирам? Эльфы и люди жили в 1 месте, гномы как бы тоже выходили с ГТ, эльфы жили не в Тени, туда они гулять ходили. Что значит парность? Кроме ЧГ-ЗГ где хоть 1 пара? При том что это одно и тоже место, в разные отрезки времени. 

    Какие-то паралели строить можно, но по моему оно не слишком то и похоже, тем более ваша теория подразумевает что ЭБ не являются ДБ. 

    у трех основных народов Тедаса изначально был свой "дом" который был не  просто куском земли в общем мире, а был создан. Солас рассказывал что часть мира эльфов в прямом смысле находилась в тени. Что они там делали - спали или слушали музыку, несущественно. В древние времена люди и эльфы не жили вместе. Гномы может и выходили с ГТ но среди людей жить стали, я так понимаю, после того как их порождения тьмы начали выселять.  Титаны вообще сами по себе. Пары аналогичные СМ - мир эльфов-мир гномов, ЗГ-ЧГ, полярность Тени. И да, теория не поддерживает мнение ЭБ=ДБ. Потому что я считаю что это категорически не так. 

    • Like 4

  2. Ну тогда получается что единственное совпадение это число 9 и количество "миров"?

    не только. Совпадение количества рас и их изначальная привязанность к собственным "мирам". Положение цивилизации эльфов и в реальном мире и в мире тени. Перекресток находящийся "между" ними. Царство гномов расположеное в прямом смысле под миром людей. "Парность" миров. В этом смысле 2 стороны ЗГ играют на руку. Если бы был просто Черный город, было бы не так красиво. Но он имеет таки вторую сторону. Сам образ титанов, который просто вопиет о своем происхождении, собственно они меня и натолкнули на эту идею. Уш слишком он специфичен и слишком соответсвует мифу об Имире. + "Рукотворность" отдельных миров. + Акт творения с отделением Мидгарда от Утгарда. По-моему вполне достаточно :)  

    • Like 2

  3. Неизвестно что случилось с Арлатаном после создания Завесы. Исходя из таймлайна он существовал еще довольно долго. 

    это ничего не меняет в теории:)  Не стоит искать в таких аналогиях слепого следования мифам. Есть некая общая структура, похожая на уже имеющуюся. Вот и все. Я бы сказала что самое слабое звено моей теории это допущение что 2 ипостаси ЗГ это Асгард и Хель. Все усложняет тот факт, что в Тедасе нет жизни после смерти в европейском понимании вопроса. Души мертвых никуда не спускаются и не поднимаются. Поэтому найти прямой аналог Хельхейму почти нереально. Мира мертвых просто нет. Тень, особенно после установления завесы  скорее напоминает не Хельхейм, как я предположила в теме Соласа, а неоднократно упоминаемый в мифах Утгард, которые историки не могут привязать ни к одному из 9 миров (иногда его связывают с Йотунхеймом, но по другим данным это неверно) Утгард это "внешнее отгороженное пространство", в противовес Мидгарду "внутреннему пространству". Схожесть усиливает тот факт что попасть в Утгард можно в любой момент времени из любой точки Мидгарда.

    • Like 1

  4. Я поэтому и добавил после создания Завесы

    ну он существовал скажем так чисто формально, потеряв свою теневую сторону, он превратился просто в кусок земли. Многие миры СМ тоже имеют географическое направление. Ну и не надо воспринимать все так уж буквально. Это все образ. Как и положение - между, над, под и так далее. Сторого говоря Глубинные тропы это тоже часть мира людей, однако они столь обширны и уникальны, что их вполне можно назвать отдельным миром. 


  5. Интересно конечно, но ЧГ и ЗГ и Арлатан это поидее 1 и тот же город, да и Элвенан находился в мире людей, после создания Завесы он еще существовал же. 

    ну Солас нам ведь расказывает, что цивилизация (мир) эльфов частично располагалась в тени, что дает нам то самое расположение между миром людей и высшей зоной а-ля Асгард. Насчет того что ЗГ\ЧГ=Арлатан я не уверена. Но даже если это так, это нисколько не мешает теории, поскольку это 1 город, да еще и зона обитания "богов" то бишь эванурисов, его можно вполне отделить от остального мира эльфов. Вообще это конечно спгс в чистом виде, но мне показалось любопытным, что весь этот зональный и расовый хаос ДА можно таким образом упорядочить. 


  6. Я вам тут теорию принесла в клювике. С картинками :)) Она касается не совсем богов, но в целом этой теме подходит больше, чем другим. На правах Поиска Глубинного Смысла. Осторожно, многа буков. 
    Итак речь пойдет о том что в мире Тедаса много, если не сказать дофига, различных сторон и аспектов скажем так мироздания. Там есть и эльфийский пантеон, и Забытые, и Древние боги, Тень, реальный мир, черный, он же золотой город, глубинные тропы и порождения тьмы, и титаны, несколько рас и так далее. Вся эта толпа существ, фракций и зон с первого взгляда совершенно не упорядоченна, и сам собой возникает вопрос — а зачем их так много, почему разработчики городят невесть что, с каждой игрой преподнося нам новую фракцию, как например Титанов в Нисхождении, можно подумать что только их нам и не хватало. Однако если принять одно маленькое допущение, или аналогию, все эти казалось бы хаотично придуманные партии выстраиваются в стройную логическую систему.


    И аналогия эта лежит на поверхности — скандинавская мифология (далее СМ). Совершенно очевидно, что разрабы черпают вдохновение именно в ней. Я не говорю, что они переносят скандинавские мифы в игру, нет, но «скандинавский след» отчетливо просматривается во многих аспектах игры и как мне кажется в общей структуре мира в целом.
    В СМ мироздание олицетворяет ясень Иггдрасиль, ветви и корни которого прорастают через 9 миров, которые соответсвуют 9 рунам. (9 это вообще сакральное число СМ, 9 дней Один висел на Иггдрасиле, 9 дней требуется, чтобы спуститься в Хельхейм, и так далее) Итак это Асгард, Мидгард, Йотунхейм, Ваннахейм, Муспельхейм, Нильфхейм, Юсальфхейм, Свартавхейм и Хельхейм. Первомирами являются Муспельхейм и Нильфхейм. Первый — огненный мир и второй - мир туманов и холода. Как и все миры СМ кроме Мидгарда, серединного мира, они парны, Асгард-Хель, Йотунхейм-Ваннахейм, Юсальфхейм-Свартальвхейм. От соприкосновения льда Нильфхейма и огня Муспельхейма появился великан Имир. Из плоти Имира боги создали Мидгард и Йотунхейм. Сей акт творения дает нам прямую аналогию с титанами Тедаса, тела которых сами по себе являются отдельным миром. Асгард построили по велению богов, Хельхейм, мир мертвых, создала богиня Хель, спустившись в Нильфхейм. Юсальфхейм или Альвхейм это жилище альвов и фей. А Свартальвахейм это дом цвергов, или гномов. В источниках кстати упоминается, что гномы куют металлы, добывая их из вен земли. Напоминаю, что земля — это плоть великана Имира. Лириум — кровь титанов, добывать его могут только гномы. Опять же звоночек. Хотя нет, не звоночек, это по-моему оглушительная долбежка чем то очень тяжелым :)) Возвращаясь к общей картине. Схему миров СМ принято изображать примерно следующим образом.
    miro1.jpg
    Однако это не совсем верно, поскольку Хель по логике должен находиться  в пределах Нильфхейма.
    Итак пары соответствия в мире Тедаса — Альвхейм — мир эльфов, Элвенан, ныне разрушенный. Мир гномов — Глубинные тропы. Йотунхейм — мир титанов, который образуют их тела. Ваннахейм (обиталище ванов, древних богов) — мир Древних богов (под вопросом, в игре пока не дано никаких пояснений насчет него) . Асгард — это безусловно место, где расположен трон богов. НО. Пара Асгарда и его антипод это Хель. Из чего можно предположить, что Асгард это Золотой город. А Хель — Черный. Мидгард — это разумеется реальный мир, мир людей. И у нас в остатке первомиры Муспельхейм и Нильфхейм. Мы помним что они первооснова и они полярны. Тут мы открываем кодекс и читаем что Фен-Харелл обманул и богов(эванурисов) и Забытых и заточил одних на небесах и других в бездне. Очевидно, что место заточения находится в Тени и следовательно Тень имеет 2 полюса. 2 аналога первомиров СМ. Таким образом схему миров Тедаса можно нарисовать следующим образом.
     Тедас.jpg
     Что из этого следует? В общем то ничего, кроме того что согласно этой теории мир Тедаса структурно довольно жестко организован. И все существа имеют в нем свое логическое место. То есть там нет случайностей. И будущие и прошлые отношения фракций можно попробовать предугадывать используя указанную выше аналогию. Хотя будущие отношения в таком случае укладываются в одно слово - Рагнарек. Битва в которой сойдутся все стороны. 

    Тут и сказочке конец, а кто дочитал, тот молодец:))) 

    post-58902-0-70763800-1446848353.jpg

    • Like 9

  7. добавлю еще капельку бреда :) Я тут поковыряла скандинавский лор на тему 9 миров оного и вот что мне подумалось

    Что у значительной части этих 9 сфер в Тедасе есть аналоги. Оставшиеся 3 мы возможно еще не знаем, как до недавнего длц не знали о ничего толком о титанах. 

    Итак 9 миров - Мидгард, мир людей, в объяснениях не нуждается. Асгард - Золотой\Черный город. Етунхейм - мир титанов, который образуют их тела. Хель, туманный мир, мир мертвых - Тень, в случае Тедаса нужна поправка на отсутвие жизни после смерти как таковой, ближайший аналог это память духов Тени. Свартальвхейм, мир гномов - Глубинные тропы. Юсальфхейм, мир фей и альфов, расположенный между Мидгардом и Асгардом - древний мир эльфов, Арталан, Элвенан, ныне разрушенный. Остаются Ванахейм - мир ванов, старых богов (зона обитания Древних богов?) Муспельхейм и Нифльхейм. На наличие Муспельхейма и Нильфхейма намекает кусок Кодекса в той части в которой говорилось что Фен Харел запер эванурисов и Забытых по разные стороны - одних на небесах других в бездне. 

    Такие дела. В порядке приступа СПГСа  :rolleyes:

    • Like 2

  8. И в четвертой части предвидется прямо-таки битва богов. =_= 

    Рагнарек предвидится. Что там служит началом сего события? Правильно...землятресение от коего падут все оковы. Что дальше? Битва богов. Точнее битва богов и великанов. Господи да все просто прозрачно по самое не могу. Боги - эльфийский пантеон, великаны, етуны - титаны. Забытые - Сурт, Хель и Ёрмурганд. Солас - Локи и Фенрир в одном лице. А чем заканчивается вся эта петрушка? Внезапно воцарением единого бога. Буууу :))) никуда мы от андрастиантва не денемся...

    • Like 1

  9. Уикс все еще помнит Соласа)

    Фанатам Сверхъестественного посвящается)

     

    Примерный перевод:

    "Не думайте, что я делал трейлер "Чужака", не опираясь в значительной степени на [концепцию?] "Путь так далек" :)"

    "Продолжай, мой блудный эльф, пусть Тень охватит тебя, позволь усталому яйцу отдохнуть и НЕ ПЛАЧЬ БОЛЬШЕ"

    Bring the Fade down on yourself - интересный оборот. Затрудняюсь его перевести. Гугл говорит что это означает "to cause something to have influence or power over someone" или "to be responsible for sth unpleasant that happens to you/sb" что нисколько не проясняет ситуацию. Ну очень образно. Или тут проще тень=одеяло? :)


  10. Надо подарить Уиксу футболку "Член ассоциации любителей ХеппиЭнда". Если наденет - значит, можно надеяться на лучшее)

    связку монтировок ему послать надо  :unsure: одну ему лично и каждому в команде. Когда они уже объявят каких-нибудь новостей....


  11. Кто-нибудь играя за жопинквизитора, выбирал агрессивный вариант? А Вивьен желает смерти лысому)

     

    Вивьен всецело одобряет, как это мило....  :laugh:


  12.  

    Лель, прекрати посылать меня перепроходить игру - дыр в вашей логике мое перепрохождение не залатает)

    +100500 Ваще я уже устала спорить - ну хотят девочки думать, что у Соласа за зеркалами припрятана туевахуча древних эльфов и он ради них принесет в жертву нынешних, ну пускай считают. Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы думало что оно умнее прочих... Они ведь "просто играли в игру и слушали Соласа". Я боюсь спрашивать под какими препаратами они в этот момент находились, да и они все равно ведь не признаются. :))) 


  13.  

    You stumbled our paths alongside elvhen, or at leas those having our features (Ты пришла рядом с элвэн, или с тем, у кого его черты)

     

    Вот казалось игра пройдена, аннет, ещё найдется то, что удивит.

    ну видите ли, эту фразу можно толковать двояко:) С одной стороны вроде как, что Сера не элвен, а с другой все таки он самый, пусть она и всячески от этого открещивается. Ведь в ней на самом деле эльфячьего остались только уши, те самые черты. Это очень скользкая формулировка. Прям как с сексом на романе. Трактуй как хош. Можно обрывать лепестки у ромашки. Но это не отменяет того факта, что Абелас заносчивый засранец. Не знаю, за что его так любят пользователи. 


  14. Ребят, я тут делаю доклад про Крестовые походы. Так вот, там первый поход, крестьянский, возглавлял мужик на осле, который следовал за гусём и козой. 40 000 крестьян верили, что они проникнуты божественным духом, и поперлись через всю Европу за гусём и козой.

     

    А вы ещё спрашиваете: как Солас эльфов сагитировал идти за собой.

    а вы еще не докопались до теории, что крестовые походы, охота на ведьм и прочие кровожадные прелести далекого прошлого начинались в годы, когда из-за избытка влаги поля с пшеницей поражались спорыньей? Которую потом с хлебом потребляло население и как следствие начинались массовые психозы? Если че, в спорынье содержится вещество, из которого делают ЛСД. Между прочим, довольно любопытная версия. 

    • Like 1

  15. Главный мотив все же должен быть другим. Как минимум, связанным с той причиной, по которой он вынужден был поставить Завесу. 

    Фишка в том, что она изначально выглядит как временная мера, а не так, что он проснулся, увидел и решил все вернуть. Все корни тянутся в те времена, как по мне.

    Хм. Возможно. Но если причина, по которой он поставил завесу никуда не делась, с чего он решил, что сможет ее устранить спустя столько веков? Раньше он был в полной силе, с кучей последователей, и то нашел единственный не особо удачный выход в виде завесы, а сейчас у него сомнительная армия "усмиренных" слуг, развалины эльфийской цивилизации и куча совсем не дружелюбных людишек вокруг, среди которых есть отличные ребята храмовники, которые умеют "укреплять мир" еще больше отрезая его от магии.  

    Мне кстати очень любопытно, какую толпу храмовников или искателей надо нагнать, чтобы хотя бы притормозить Соласа с его чудной способностью медузы горгоны. 


  16. Я исхожу из того факта, что когда Солас ставил Завесу, она была временной мерой. Он может и хочет теперь спасать нынешних эльфов, я это не отрицаю, но его план имел место быть до их деградации, а значит, включал в себя другие мотивы. 

     

    ммм...ну даже не знаю насчет временной меры. Что-то в этом есть, но как же его " я проснулся в мире усмиренных"? Это прозвучало не как ожидаемый побочный эффект. Он не предвидел что случится, когда все разумные существа окажутся отрезанными от тени? 


  17. Я вот уже немного запуталась, что вы считаете "нашей" теорией, а за что ратуете сами. Судя по вашим постам насчет того, что народ Соласа - это какие-то типа духовных сущностей, я думала, вы все-таки поняли и согласились. 

    А теперь у меня возникают подозрения...

    Вас я не причисляю к той группе с теорией про древних эльфов:)) Вы на своей волне. Моя теория пересекается в чем то с вашей, но не полностью. По-моему, вы слишком усложняете картину. Духи, бестелесные эльфы, подвиды эльфов, и проч...ДА это не философский трактат все таки. Если Солас прямым текстом говорит что спасет эльфов, это означает, что он собирается спасать эльфов. Если не какую то конкретную группу, то их цивилизацию в целом. А вот кто там сидит за завесой и какое отношение они имеют к Соласу, это другой вопрос. Духи, забытые, эванурисы, первородцы хз на самом деле. И кто они Соласу, народ ли, или соратники, тоже открытая тема. Понятно только то, что они скорее всего есть и их пробуждение неизбежно из-за снятия завесы, которое необходимо для восстановления цивилизации эльфов в прежнем виде. Вы их пробуждение называете целью Соласа, а я сопутствующим фактором. Надеюсь, понятно объяснила?  


  18. Откуда у меня эта теория? Я просто играла в Инквизицию и слушала Соласа, а Солас говорил, что эльфы - не его народ, и что он пошёл спасать своих - древних эльфов.

    у вас слуховые галюцинации. Рекомендую провериться у специалиста. 


  19. Да ладно вам. По крайней мере, Амарин не пытается доказывать, что Солас расист и зло во плоти)  Я вот попила чаю с лимонными дольками, и теперь ленивая и довольная. Последуйте моему примеру, и всем сразу станет лучше=)

    Солас клевый:) Тирьям тирьярым. 


  20. Хэвен, атата. Что я тебе в ЛС говорила? :D

    Может, дело не в том, что сторонников одной теории больше, а в том, что теория Амарин высосана из пальца? :D Притянута за уши? х)

    Сильвен, давайте посмотрим правде в глаза - вас больше просто потому что вы тут тусовались целый год, лелея эту свою теорию. Вы тут всей к ней привыкли, и уже не воспринимаете ничего со стороны. Вон вчера сюда заглянул новичок и вообще не въехал, что вы тут несете и на чем это все основано. У вас уже какой то личный кружок со своей религией. Никакого отношения к реальным доказательствам и логическим выводам он уже давно не имеет. 


  21. Девушки, данная дама немножко обиженна на нас, в частности на меня, за высмеивание её теорий. 

    Дайте ей немного остыть месяц другой, пусть перечитывает ваши доказательства, перепройдет игру, послушает еще раз Соласа и заново переосмыслит сущность бытия.

    Тогда и поговорим, сейчас разговаривать с ней все равно что объяснять окаянному человеку что кошку на сапог натягивать не надо, не поймет и укусит вас в ляжку. 

    Лелечка я может и обижена за хамское отношение к иным теориям кроме вашей, но до те пор пока вы не приведете хоть таких то адекватных доказательств, даже не надейтесь, что я передумаю.  И я тут останусь хотя бы для того, чтобы посмотреть на ваши вытянутые лица, после выхода ДА4 и поржать :))) Когда окажется что ваша теория это просто полная чушь. СПГС в особо тяжелой форме, сопровождаемый галюцинациями. 


  22. Угу Амарин, если бы только не одно но

    6b426be843b6.jpg

    после тех слов

    по этому поводу мы вчера  трепались 2 часа:) Я сказала что об этом думаю. 

     

    Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

     

    При чем тут психологическая защита, лол??? Вам своим образованием блеснуть больше негде? Я говорю что ваши "доказательства" ничтожны с точки зрения логики. Отрицание Соласом принадлежности к современных эльфам не доказывает автоматически его принадлежность к таким как Абелас и существование таких как Абелас в сколько нибудь значимом количестве. Неужели не ясно? Если орел не считает себя курицей, это не делает его лягушкой и не доказывает, что он собирается воскресить всех дохлых лягушек в округе. Это не слишком сложная мысль для вас? Может еще на более примитивном примере разжевать? 


  23. Зачем, если вам уже за меня привели с десяток доказательств, но вы их игнорируете? ¯\_(ツ)_/¯

    я не видела ни одного адекватного доказательства что народ Соласа  который он собирается спасать это древние эльфы. Ни прямого, ни косвенного. Все что вы считаете доказательствами, с логической точки зрения таковыми не является. Но логика вас не интересует походу. 


  24. Все хорошо. Это просто теории.

     

    Амарин, объясни что за такие эльфы должны вернуться

    d7ec823f8203.jpg

     

     

    Возвращение цивилизации эльфов, ее величия. Нельзя же все в лоб понимать, что раз возвращение, значит кто то откуда то физически придет. 

×
×
  • Создать...