Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Тигриска

Посетители
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

76 Хороший

Информация о Тигриска

  • Звание
    Уровень: 4
  • День рождения 04.09.1991

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/tigriska456

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Севастополь
  • Интересы
    Рисование, чтение, писательство, гитара, кендо
  • Любимые игры BioWare
    Серия Dragon Age, Jade Empire
  1. Финиш? Уже? Бью челом, господин Буревестник, за проделанную работу)
  2. Вот я, к примеру, так и не смогла прочитать рассказ. Жаль было, но я устала спотыкаться уже в самом начале. Для меня погружение является чуть ли не главным фактором при прочтении, а тут никакой речи о погружении быть не может даже.
  3. Очень странно, зачем тогда вообще просить проверять, если по-своему всё ставишь?)
  4. хм ладно, перефразирую)) я имела ввиду, что разница начинающего и опытного писателя не выражается в знании правил русского языка. Так как наш уважаемый аноним писал, что пунктуация может быть расставлена неверно, якобы, что бы лучше прочувствовался рассказ - это чушь. И неграмотное использование запятых никому не покажет, какой вы молодец. Поэтому я согласилась, что неграмотные работы нужно отправлять на доработку.
  5. ну я вроде бы это и сказала)
  6. Ещё и сфотографировано на тапочек :shok: вот, собственно, о чём я и говорила: то, что действительно может выглядеть неуважением к коллегам или зрителям, было отфильтровано) и то, я, в принципе, могу понять тех людей, которые ну абсолютно не умеют рисовать, но ТАК хочется поучаствовать, придумать своего героя))
  7. Предвижу, что ответит Резчица) Что лучше 5 качественных, чем 30 корявых. Хочу только сказать, что рисунок нельзя сравнивать с прозой. И организаторы сделали тот минимальный отбор, который могли: в правилах же описано, какие рисунки не допускались на конкурс: на бумажке в клеточку и так далее. Уверена, все рисунки, попавшие на конкурс, были выполнены с чувствами и старанием. Поэтому если рисунок выполнен не на огрызке туалетной бумаги ленивыми линиями, я считаю, он имеет право на участие в конкурсе, подчеркну, фанатов DA. Разница в качестве работы у начинающего и опытного писателя чувствуется ведь не в количестве орфографических и пунктуационных ошибок, а в мастерстве построения сюжета, раскрытии героев etc. Поэтому вычистить работу от ошибок - это минимум. Тут Резчица права. Есть же ворд, есть онлайн проверки, есть бета-ридеры, если вам повезёт, ну! Любите свои работы, шлифуйте их. Не может быть, что бы вам самим приятно было читать неграмотные тексты.
  8. Пусть мой ответ будет похож на предыдущие, всё же, считаю, человеку, который возомнил себя "голосом авторов" полезно будет видеть общую тенденцию мыслей этих самых авторов. Понимаю, что такой тонкий разбор по предложениям может показаться придирками, и, как писал когда-то Esterka, вообще-то он присущ стадии бета-ридинга. Это верно. Однако если мы читаем такие косяки в законченном варианте текста, значит, эта стадия прошла у него плохо. Так что же, не указывать на эти ошибки теперь? И в следующий раз эти ошибки будут повторяться - что тут хорошего? Как было уже сказано много раз, нельзя воспринимать критику от любого человека, даже будь он общепризнанным гуру критик, на 100% и подстраиваться под неё. Не буду голословной, приведу пример из критики господина Буревестника на мой рассказ: "«Алистер прыгнул им наперерез, издав нечленораздельный вопль» В таких ситуациях издают боевой клич, а не вот это вот.". И тем не менее, Алистер издал именно нечленораздельный вопль =) Я представила себе ситуацию и его реакцию: он увидел, как к раненой героине бегут враги, нужно защитить! Хотел было крикнуть "Эй, вы!", но на полпути передумал (это же мерзкие гарлоки, всё-таки!), поэтому получилось что-то неразборчивое, но громкое, ведь ему нужно было отвлечь их на себя (здравствуй, провокация :D). Тем не менее, я очень благодарна Буревестнику, ведь теперь я имею представление, как выбранная мною фраза может выглядеть в глазах читателя. Так скажите, уважаемый аноним: мне теперь нужно обижаться на него за то, что он неуважительно отнёсся к моему варианту? Нет? Вот видите, а ведь вы именно этим и занимаетесь. Примите критику к сведению, переварите, обдумайте с разных сторон, вступите в дискуссию, если считаете, что в конкретном случае ваш вариант всё же правильнее. Я совсем не понимаю, зачем было писать анонимно. Неужели вы боялись, что на вас начнутся гонения? :laugh: От вашей анонимности не изменилось ничего в ответах, только появилось недоумение. Не понимаю, правда. Ваша гневная отповедь была вполне ожидаема, конечно. И всё же, я была удивлена, прочитав это. Потому что на протяжении всего конкурса, особенно в конце, все выражали свою благодарность нашим критикам, искренне. Так откуда же взялось это ваше "...по законам природы должен был появиться тот, кто бы выразил мнение угнетённых (сегодня это я)."?
  9. Фрапс, говорят, сильно фпс просаживает, а тулы от производителя пробовала, прога не пошла у меня чего-то( уже скачала бандикам, ща опробуем))
  10. Сильвен, а не подкинешь ли название проги, через которую катсцены писал?
  11. Могу только пожелать, что бы он был более похож на себя, чем голова Андерса в описании конкурса :D
  12. А я люблю свои работы. Прекрасно вижу косяки (не все, конечно) и понимаю, что нарисовано ахово, когда оно так и есть. Но я никогда не рисую то, что мне не хочется или когда мне не хочется. Получается, все работы сделаны на эмоции и вдохновении, и я фотографирую этапы, а потом сижу и умиляюсь. Со мной что-то не так? :huh:
  13. при анонимном раскладе постфактум очень сильные эмоции положительные) а ещё "Ооооо! Ух ты! Да ладно!" и приходящие с повинной авторы)))
  14. Ух, следующие конкурсы тоже нужно обязательно анонимными делать))
  15. ОООо, так это Вы??!! Ахахаах))) вот это поворот
×
×
  • Создать...