Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Advena

Посетители
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Advena


  1. Если позволите, парочка мыслей по поводу музыкального сопровождения Инквизиции. 

    Всё имхо конечно: во время прохождения казалось, что чего-то игре не хватает, не так игра как-то ощущается, атмосфера не такая, как в предыдущих играх серии, короче что-то не так. Не так давно наткнулась на саундтреки к DAO и DAII и меня осенило, что дело похоже в композиторе.
    Моррис хороший композитор, многим он заслуженно нравится, но серия DA у меня лично крепко ассоциируется с волшебными композициями Инона Зура - сразу вспоминаются дорогие сердцу песня Лелианы, тема Орзаммара и Остагара, тема семьи Хоука, ну и заглавные темы, связанные друг с другом. Ностальгия и всё такое. А Инквизиция звучит иначе, как-то в отрыве от того, что было, музыка сама по себе неплохая, но с миром DA она у меня в голове не ассоциируется. Это, конечно, мои такие вот тараканы, но Зур в итоге куда милее сердцу и как-то печалька даже(

    • Like 3

  2. убейте всех воинов)

    шутка

    у всех воинов отключите способность "рывок с поворотом"

    А-а, вон оно что, "танки" значит безобразничают) Спасибо большое за подсказку, больше не вылетает, проверила.

    • Like 1

  3. Подскажите пожалуйста, намедни вдруг стала постоянно вылезать ошибка appcrash c вылетом Инквизиции:

    d70e40d702b9.jpg

    Вылезает ошибка и вылет происходит только во время боя, причём каждого, при этом бегать по локации/перемещаться/смотреть катсцены можно без проблем.

    Windows 7 стоит, х64, первый servise pack. До этого, не так давно, была проблема с dll, сейчас с этим вроде всё в порядке.


  4. Кирану с душой ДБ (и элювианом) не нужна была сфера, чтоб входить в Тень во плоти. Думаю, Солас тоже теперь (с душой Митал) может войти в Тень во плоти вообще без всякой сферы.

    Возможно, но, мне думается, уже бы сделал это ко времени Trespasser'a, два года же прошло от основной кампании. Значит не всё так просто. Плюс вербует эльфов, значит зачем-то они ему нужны. Титанов тоже наверняка не зря ввели в сюжет под конец, особенно инфу из финального длк, с прицелом на будущее похоже, про то что эванурисы в них ковырялись чтобы разжиться чем-то очень полезным. А в Соласовом хозяйстве как раз такая вещь как сила/энергия очень в жилу была бы. Ну да поживём-увидим.


  5. Тут мне подумалось, насчёт титанов и эванурисов... Информации маловато конечно, но если исходить из того, что есть: если эванурисы ранее могли убить/забрать силу у титанов и возможно создавать таким образом те самые сферы, средоточия, как Солосова... Может быть такую фишку ФХ и хочет проделать в будущем - добраться до Титана, как раз есть завербованные эльфы для упрощения дела, вытащить из него сердце/силу, может даже сделать ещё такую сферу, и использовать для вхождения в тень/снятия Завесы? И тут он скорее всего столкнётся с Валтой, очень злой Валтой, которой это вряд ли понравится. 


  6. Внесу свои пять копеек в "хотелки" и "пожелалки".

    1. Локации по разведению эльфийского корня/фарма снова уменьшить до нормального размера, это же всё-таки Dragon наш Age а не Monster Hunter, а города, особенно столицы, такие как Вал Руайо и особенно будущий Минратоус, значительно укрупнить и хорошенько проработать, завезти интересных квестов.
    2. Вернуть годные интересные сайд-квесты, по поводу этого многие уже высказывались. Далеко ходить не надо, в DA2 они были вполне годными, многие с катсценами, взять тот же квест про полукровку сновидца-Фейнереля, спасение земляков-шахтёров от дракона с последующей вербовкой, поиски маньяка-малификара, похищающего женщин, скандалы/расследования по поводу одержимых и магов крови как в квесте про храмовников с Тароне или ветка сбежавших магов.
    3. Сделать что-нибудь с НПС, чтобы они более-менее ожили и перестали быть совсем уж клонами, в DAI это как-то особенно бросается в глаза, имхо, особенно эти вот модельки разведчиков инквизиции в капюшонах, одинаковые, да и воины тоже.
    4. Сделать что-нибудь с анимацией, чтобы пореже у ГГ рожа просила кирпича в катсценах, походка и жесты не были такими угловатыми, чтобы руки/ноги не проходили сквозь твёрдые предметы/тела сопартийцев и подобные неудобные вещи.
    5. Ну и напоследок - самое главное, чем интересен мир Dragon Age - побольше вкусного, интересного, динамичного сюжета, взаимодействия с окружающим миром и сопартийцами.

    • Like 5

  7. Немного бодрости в тему, посвящается Инкам, которые не сдаются)

    Инквизитор vs Solas

    "Сразись со мной"

     

    Я не могу отвернуться
    От этой неизвестности.
    Безымянная Сила
    крадет мое лицо.

    Давай, попробуй сразиться со мной,
    Ты никогда не сломишь меня

    Я знаю — это последний вздох, который я делаю,
    если позволю тебе победить.
    Так что я не могу простить, ведь это значит сдаться

    Теперь я вижу тебя,
    Ты просто прятался,
    Ты не предашь меня
    Потому что теперь я знаю твое имя

    Давай, попробуй сразиться со мной,
    Ты никогда не сломишь меня

    Я знаю — это последний вздох, который я делаю,
    если позволю тебе победить.
    Так что я не могу простить, ведь это значит сдаться

    • Like 4

  8. Солас и Лавеллан, "всё, что останется..."

    https://youtu.be/G5tY2VIFVoc

    Вот и все -
    Ты все дальше ускользаешь,
    Но забыть тебя, ты знаешь,
    Нелегко.
    Нелегко тебя забыть,
    Позабыть и отпустить,
    Словно всем мечтам назло.

    Снова эти сны, знаешь,
    Снова эти сны -
    Ты зовешь меня из темноты...

    И я иду, но эта боль сильней день ото дня.
    Я каждый день иду к тебе, смех твой слышу я.
    Терять уже я научился, научи прощать
    И жить без страха снова потерять тебя...

    Помню все -
    Слова, улыбку, голос.
    Мой мир надвое расколот
    Без тебя.
    Без тебя в потоке дней
    Осень на душе моей,
    Как на линии дождя...

    И снова эти сны, знаешь,
    Снова эти сны -
    В них ты зовешь меня из темноты...

    И я люблю, но эта боль сильней день ото дня!
    Я все еще люблю тебя и смех твой слышу я!
    Терять уже я научился, научи прощать
    И жить без страха снова потерять тебя...


  9. По поводу дальнейшего развития событий. Думаю, что хоть история Инквизитора и завершилась, что логично, но история Соласа и нашего ГГ нет, т.к. если выбирать в конце длк реплики с кулаком, распустить Инквизицию, Инки говорит: "Вы тут как хотите, а мне снова нужно спасать мир, так что бывайте". Конец наводит на мысль, что Инк с могучей кучкой будут искать союзников в Тевинтере. Ну и играть мы будем этим союзником. А Инк, имхо, 90% вероятности, появится в качестве советника/помощника. Всё же точка в романе/дружбе с Соласом не была поставлена, финал так и просит "продолжения банкета". Имхо, конечно)

    • Like 3

  10. Эм.. о происхождении духов. Просто мысли.

    Смотрите, Эльфы жили в Тени и плотном мире одновременно т.к. это был сплошной мир. Потом появилась Завеса. Но если тело находится частично тут, частично там... и вдруг возник барьер... Он же его это... располовинит. Так?

    А не может ли отказаться, что духи - это просто  отрезанные куски личности эльфов? Ведь они действительно неполноценны. и действительно пытаются все время к кому-от прилепиться. а если это прилепиться - это инстинктивоное "обратно"?

    Насчёт "располовинивания" эльфов, есть скрин разговора с духом-архивариусом:

    dd854e5717ab.png

    Похоже всё-таки имеется в виду падение Элвенана и разделение мира на две части, как раз когда библиотека разрушилась, т.е. "после разрыва" - в смысле после разрыва миров, после падения империи.


  11. Эм.. о происхождении духов. Просто мысли.

    Смотрите, Эльфы жили в Тени и плотном мире одновременно т.к. это был сплошной мир. Потом появилась Завеса. Но если тело находится частично тут, частично там... и вдруг возник барьер... Он же его это... располовинит. Так?

    А не может ли отказаться, что духи - это просто  отрезанные куски личности эльфов? Ведь они действительно неполноценны. и действительно пытаются все время к кому-от прилепиться. а если это прилепиться - это инстинктивоное "обратно"?

    Духи вроде в Арлатане тоже обитали, но в dlc есть дух архивариуса, в прошлом очевидно эльфийки, которая говорит, что от неё осталась только часть, поэтому у неё провалы в памяти, и случилось это после появления Завесы. Она ещё говорит что-то вроде: "Передавай привет моей второй части". Второй раз буду проходить - заскриню. 


  12. Верить в этой игре вообще чему-либо бесполезно. Даже собственным глазам и ушам. Можно принимать некие моменты за истину или не принимать, и исходить из этого.

    Андрасте не писала Песнь Света. Песнь записывалась последователями, да. Но идеи единого бога, Слова, самой Песни, разделения мира, падения духов, истории про ЗГ/ЧГ не с бухты-барахты появились. Они откуда-то взялись и кем-то внедрялись. И они являются более-менее первоосновой веры в Создателя. Стали бы верить в не пойми кого, если бы этот не пойми кто не стал бы утверждать, что за ее деяниями стоит некто больше и подкреплять свои слова действиями? Вопрос.

    Так что идею единого бога явно вводила сама Андрасте и ее действия стали поводом поверить в него. Откуда она могла взять эту идею. Не придумала же она ее. Гейдер вот писал, что нет. Подобная вера существовала и раньше. Но как тогда Солас может быть Создателем? И даже, если посчитать за подобную веру - веру древних эльфов в спасителя освободителя ФХ, спасавшего их от рабства и отрицавшего эванурисов, как ложных богов, то сам Солас не стал бы такие идеи возвращать в мир. Он против собственного обожествления.

    А вот стал ли кто-то иной - тут уже совсем другой вопрос.

     

    Собственно, я спорю только против идеи, что действиями Андрасте руководил сам ФХ, и это именно он рассказывал ей о Создателе.

    Вполне возможно, что ФХ не сам являлся Андрасте, возможно это был кто-то другой, кто обладал нужной информацией и был заинтересован в создании нового культа единого бога или ещё с какой-то целью. С Создателем ведь, строго говоря, никто не общался кроме пророчицы, как я понимаю, другие боги или сущности, скажем так, по-разговорчивее были. Получается, будто кто-то целенаправленно затевал крупное дело, кто-то кто не очень-то хотел палиться, с освобождением рабов и блэкджеком, а когда оно не выгорело, Андрасте с Шартаном убили, то этот Создатель опять ушёл в подполье, отвернулся, то бишь. А потом история обросла подробностями и допущениями, что-то забылось. Фактически, стала почти что художественным произведением. Солас в этой конкретной истории мог и не фигурировать, но если не привязываться к Андрасте, то Создателем вполне может быть он, собственно, как раньше уже говорилось, Завеса его, нынешний мир - его рук лап дело.


  13. Вообще больше всего меня смутили непонятки с Завесой - как так, что в её создателях указывается то Создатель, то теперь Солас. Вполне возможно, этому есть другое объяснение, мне в Соласа-Создателя, того, с кем мутила собственно Андрасте, верится тоже не особо, хотя в целом Солас и без этого получается всё же создал собственно Тень и Материальный мир, отделив одно от другого, так что он всё-равно в какой-то мере Создатель.


  14. Так в том-то и дело, что слишком много всего сходится - она не могла сама это все придумать. Значит ей слили не просто "чуть истории", а тонну этой самой истории. Увидеть бога в нем она могла и сама, но чтобы увидеть в ком-то в Тени бога, нужно, чтобы информация и поведение были соответствующими. А информация вполне соответствующая и направленная на появление новой религии и культа. Так что все равно не вяжется.

    Насчёт того, кого она видела в Тени - Волк, судя по всему, может менять личины, вполне мог выглядеть соответствующе, чтобы Андрасте прониклась, если ему это было для чего-то необходимо. Нынешний Солас, точнее Солас, которого мы наблюдали, не очень похож на бога со всеми такими атрибутами, но мы о нём всё же мало знаем. Насчёт культа - это скорее побочный эффект их взаимодействия, скорее возник культ не столько Создателя, сколько самой Андрасте. Ну это всё чистое имхо, конечно.


  15. ПС(основной источник информации о Создателе) переписывалась и дописывалась очень активно(на Тевинтер наехали из за выхода из под контроля Церкви,А не из за правки),так что отличить что было изначально,а что нет практически невозможно.Могли и "подкорректировать",что бы не смущать народ наличием в мире других могущественных сущностей.

    Да, там инфа конечно корректировалась, добавили наверное некоторые "художественные элементы", что-то вычеркнули.

    Shana, может и не утенера конечно, точно-то неизвестно, что там было. Солас не обычный сновидец, так что как у него сон проходил это хз. Но он говорил, что изучил Тень полностью, вдоль и поперёк, вполне возможно, что во время этого самого сна. Был там ещё же Шартан, чем не агент ФХ, эльфы же присоединились к Андрасте таки. Солас конечно к нынешним жителям Тедаса относится так себе, но эльфов он всё-равно выделяет, может только из практических соображений, но всё же.


  16. Достоверно известно, что Волк проспал это всё. Так что вряд ли.

    Ну, т.к. Андрасте общалась с Создателем в тени, не в реальном мире, как я понимаю, то возможно, что Солас, спавший в это время, мог воздействовать на тень и путешествовать там, как древние сновидцы в утенере. Вроде бы у сновидцев было "влияние на мир снов". 


  17. Ну не обязательно это воспринимать так прямо. Он может предпологать что Создатель куда-то ушел. А на самом деле его никогда и небыло. Да и не обязательно Коулу знать что Завесу создал Солас, про это вроде нигде не говорилось

    И ещё тут подумалось, в пользу того, что Солас мб тот самый Создатель - как именно Создатель явился Андрасте: "Невыносима была мысль Андрасте, что сородичи её томятся в рабстве. Каждый день молилась она, прося помощи у богов. И ответил ей сам Создатель" (из вики). Т.е. Андрасте по сути хотела освободить сородичей из рабства - а это таки специализация Волка, его конёк. А ещё это похоже на то, как Митал явилась Флемет - та тоже молилась, но о мести.


  18. Как это Коул не знает? Коул всегда знал, чем был Солас, это даже Викс напрямую писал.

    Вот да, в этом диалоге меня это и смущает, что Коул знал. С другой стороны, странное это противоречие выплыло, насчёт создания Завесы, всё указывает на Соласа как Создателя. Что-то тут есть похоже.


  19. Ну Коул то не знает что Солас мог быть Создателем, тут диолог вообще не информативный, речь идет про духов и Создателя.

    Была инфа, что Коул изначально единственный из всех знал, кто такой на самом деле Солас. Хотя, мб у Коула и не было полной инфы.  Духи ведь сами не знают, кто такой Создатель, тот же Справедливость говорил об этом.


  20.  

    А насчет того что Солас создатель, вот интересный диалог, я его уже кидал

    • Кассандра: Очень занимательно было узнать, как наши способности ощущаются магами.
    • Солас: Рад, что тебе интересно.
    • Кассандра: Мне говорили, что мои силы — дар Создателя. Тебе это, наверное, кажется наивным...
    • Солас: Твои силы сохраняют реальность мира. Чей это может быть дар, как не того, кто его создал?
    • Кассандра: Неужели ты веришь в Создателя?
    • Солас: Я никогда не отвергаю новые идеи.

     

    Насчёт Создателя есть ещё один интересный диалог Соласа с Коулом:

    Коул: Они могут вернуться к Создателю, только если станут настоящими. Почему он не может простить их такими, как есть?
    Солас: Говорят, они не могут учиться и расти.
    Коул: Да.
    Солас: Но чем больше ты дышишь этим миром, тем больше способностей приобретаешь.
    Коул: Зачем они доказывают, что Создатель неправ? Он уже далеко.
    Солас: Дело не в правоте и неправоте. Дело во внимании, когда думаешь, что о тебе забыли.
    Коул: И шар нужно катить так, чтобы он попал в дырку.
     
    Коул здесь говорит о Создателе как о каком-то третьем лице, то есть если бы Солас был Создателем, то он не мог быть далеко, т.к. он тут, рядом. С другой стороны, может Создателей было несколько, разной степени силы, скажем ещё же есть те же Титаны, в роли, скажем, Солнца и Земли, первоосновы бытия. Хз в общем.

  21. Я к вам с одной непоняткой, может у кого есть какие мысли. Касаемо последнего dlc, а именно создание завесы, Солас и Создатель.

    В dlc Солас говорит нам, что завесу создал он, вот цитата из вики:
    "As punishment, he erected the Veil and banished the Evanuris to the Beyond, despite the irrevocable damage wreaked across Elvhenan as a result", то бишь: "В качестве наказания он поставил Завесу и изгнал таким образом Evanuris, что нанесло непоправимый ущерб элвен в результате".
    Но ранее говорилось, что завесу сотворил Создатель. Цитаты из русской и англоязычной вики:
    "Создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой. Его новые дети уже не могли произвольно изменять мир вокруг себя, а потому оказались вынуждены бороться за выживание". "He separated it from the first world by putting the Veil in between them, not realizing that His first children would be able to observe His new children and grow envious of them".
    Получается, либо инфа о Создателе неточная/липовая, как долийские легенды, и Создатель не создавал завесу, либо же, если этот "Создатель" сотворил таки завесу, то значит Солас недоговаривает, и Создатель это и есть Солас, во что как-то не верится.


  22. Там же в фиолетовом тумане был скоморох в маске. Думаете, что Солас специально переодевался в костюм клоуна, чтобы следить за Лавеллан? Ах проказник! :laugh:

    Почему бы и нет, романтично было бы, эх) Но если народ разглядел, значит всё же просто шпионы скорее всего.

×
×
  • Создать...