Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Лунь

Посетители
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

195 Очень хороший

Информация о Лунь

  • Звание
    Уровень: 4
  • День рождения 15 августа

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Южно-Сахалинск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Посмотрела бы я, какими бы вы были свежими огурчиками, после 600 лет в анабиозе.
  2. Хочешь почувствовать себя мамонтом -- прочти комментарий о том, что Кора старая. Вы думаете, что на такую ответственную должность могли назначить 18-20-ти летнюю девчонку?
  3. У Жози вроде бы нужно 3 раза сердечко тыкнуть. Думаю, если на балу пригласить Жози на танец, а после бала сказать ей, что танец был офигенным, роман пойдёт.
  4. Лунь

    Солас / Solas

    Не перестаю удивляться способности Соласа выкручивать различные неожиданности. Три раза пыталась с ним подружиться - ни в какую. В четвёртый раз решила забить на этого лысого паразита, мол не хочет дружить, ну и не надо. А тут "бац" и мой Инкви -- друг.
  5. Лунь

    Вивиенн / Vivienne

    Думаю, сравнивать Вивьен нужно как раз таки с Морриган из DAI. Как мне кажется, сравнивать взрослую светскую леди с молодой девушкой из леса, которая о понятии "культура" имеет весьма смутные представления, не совсем правильно, в DAI чаши весов изначально более-менее уравнены)
  6. Лунь

    Вивиенн / Vivienne

    С годами Морриган стала намного сдержанней и рассудительней.
  7. Ничего конкретного, упомянула лишь о том, что с самого начала планировала обосноваться при дворе Орлея.
  8. Селина увлекается магией, а Морриган знает намного больше, чем кто-либо из Круга, она может рассказать и о классической, и о запретной, и о древней (о ней наверняка Морриган говорила Флемат) магии. У Морриган мозги не промыты церковью, так что Морри сможет спокойно ответить императрице на вопрос, ответ на который Селина бы не получила от мага Круга, даже если б маг знал ответ. Ещё есть вариант, что Морри могла сказать Селине, что изучает какой-то древний эльфийский артефакт, Селина наверняка бы заинтересовалась, а Морри сказала бы ей ровно столько, сколько сама сочла бы нужным.
  9. Лунь

    Огрен / Oghren

    Это всё-таки был не совсем обычный сон. Мне кажется, что это была не реальная Тень, а просто дурман, который наслал демон праздности; клетка-иллюзия, которую создал демон и которая существовала за счёт энергии несчастных. Так что сном в привычном понимании это не назовёшь. Это кошмары Оргена, которые играют на его личных чувствах и переживаниях, следовательно в кошмарах ему будет сниться то, что для него наиболее дорого. А т.к у Огрена есть малыш, за которого тот переживает, естественно, что сниться ему будет его чадо, а не Морриган.
  10. Смотрю я на картинку и, хоть убей, не вижу слащавого парня. Хотя часто под малоприятным эпитетом "слащавый", прячется очень даже положительное "ухоженный". Взъерошьте ему волосы, смените улыбку и приветливый взгляд на суровую гримасу, щетину побольше, дайте ему в руки дубину, и будет вам брутальный кроманьонец.
  11. Лунь

    Reading Challenge 2016

    26. Книга, которая старше вас как минимум на 100 лет Уильям Теккерей «Ярмарка тщеславия» +: 1) Ярмарка тщеславия – энциклопедия различных образов, для которых не существуют ни временные, ни национальные барьеры, они присутствуют всегда и везде. Было забавно видеть в том или ином персонаже сходство с кем-то из своих знакомых или даже с собой. 2) Роман изобилует различными персонажами, но выделить одного центрального героя не получится, здесь каждый играет свою главную роль. Товарищи мне сказали, что главная героиня - Бекки… нуу не согласна я)) 3) Хороший юмор. Даже такая бука, как я, иной раз не сдерживала улыбки. 4) Прекрасно переданы быт и нравы средних и высших слоёв Англии 19 века. --: 1) Повествование слишком рассеянное, вроде по теме, а вроде вообще не в ту степь. Из-за этого бывает трудно собрать всё в кучу и понять, о чём изначально шла речь. 2) Я не увидела развития персонажей. Действие романа длится n-ое количество лет (больше 10), за это время герои попадают в различные передряги, судьба частенько щелкает их по носу, они переживают взлёты и падения, а характеры остаются неизменными. Посмотришь на персонажа на 100 странице, посмотришь на 800 и разницы не увидишь. Создается ощущение, что жизнь героев ничему не учит. В целом книга действительно хорошая, а минусы, по большей части, чисто мои придирки.
  12. Мне показалось, что в храме Митал Морри в любом случае получает хороший щелчок по носу: либо она чуть не стала слугой "любимой" мамочки, либо стала, а на тот момент это для неё -- худший из кошмаров (чего стоит её выражение лица, когда она узнаёт, кто такая Митал). Скорее всего, это оказало на неё сильное впечатление, и она начала понимать, что не следует хватать силы, о которых мало знаешь. А случай в Тени... Соглашусь с вами, мне тоже показалось, что Морри немножко смягчилась, но продолжает по-прежнему настороженно относится к Флемет, т.к. не понимает, какой фокус старушка ещё может показать и что ещё скрывает.
  13. Я тут подумала, перед своей кончиной Флемет отправляет частицу Митал Морриган. Морри может либо принять, либо отклонить дар, т.к. против воли частица не привяжется. Как думаете, примет ведьма подарочек или нет?
  14. Лунь

    Пиби / Peebee

    Я не пытаюсь занудствовать, а отсеиваю то, что в азари осталось прежним, чтобы понять, что в вашем понимании означает "школьница", ибо определение "стала похожа на школьницу" весьма туманное.
×
×
  • Создать...