Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

LaRetta

Посетители
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LaRetta

  1. Большое спасибо, пошли.
  2. Перестали приходить уведомления о новых сообщениях в темах с подпиской.
  3. Я уже взялась перепроходить. Еле дождалась этого мода, думала, его никогда не выложат в свободный доступ. Нет. Мне тоже :D Мод, конечно, великолепный. Особенно веселит диссонанс между внешностью Каллена и голосом Марка Мира вместо привычного для Каллена Джонни Риса. Но в моде есть и косяки, о которых честно предупредил автор: глаза у всех, кроме Каллена Шепарда, голубые, а у женщин-людей ещё и проблемы с кожей (видимо, нашествие Жнецов спровоцировало эпидемию кожных заболеваний у женской части человечества). Но всё это не мешает наслаждаться перевоплощением Каллена в капитана Шепарда.
  4. Каллен Шепард Больше скриншотов здесь. Инструкция по установке. Скачать
  5. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Мабари Калленом зовут или Каллен уже мабари? :blink:
  6. LaRetta

    Каллен / Cullen

    И у меня в Теринфале, сидя стоя в камере, молчит. Только руками разводит. Абыдна, да...
  7. LaRetta

    Каллен / Cullen

    А я где-то писала, что он не принимает лириум несколько лет? Я прекрасно помню, как он сказал Инкви, что ушёл в завязку несколько месяцев назад, когда вступил в Инквизицию. Вы меня с кем-то спутали. Насчёт очень короткого времени. Джустиния начала готовить Конклав не за два дня до его начала, а сразу после событий в Киркволле, тогда же Кася и Лёля взялись за организацию Инквизиции, чтобы в случае чего встать между магами и храмовниками. Каллен присоединился к ним позже, уже после того как руководил восстановлением города. Это Варрика Кася допрашивала в суете и спешке накануне Конклава, когда прочла его нетленку о Хоук. Так что, у Каллена вполне могло быть больше, чем весьма короткое время. ===== Сильвен, спасибо за перевод. Позволю себе не согласиться с автором по одному пункту. Хотя спорить заочно - неблагодарное дело. А в остальном - да, Каллен - няшка и рыцарь в сияющих доспехах с меховым воротником на белом единороге. :D Когда Каллен отправил Инкви на передовую, Брешь уже была закрыта - то есть, считалось, что основная проблема, решаемая с помощью метки, позади. Кто же знал, что Коря во второй раз небеса разверзнет? Наверное, Солас знал, но он же партизан, из него слова не вытянешь. Зато когда Инкви собирались отправить за поддержкой к магам, Каллен один из всех советников, включая Касю, возражал против этого, говоря, что не может допустить, чтобы там грохнули единственного, кто может справиться с Брешью.
  8. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Да бесполезно. У человека (или сколько их там доказывает, что Каллен слез с лириума во время войны с Корей) слепое пятно на эти факты. Он (она, они) их не видит, потому что они не укладываются в его картину мира DAI. Можно пальцы о клаву до крови разбить, цитируя кодекс, диалоги, ЛОР, и всё равно по его (её, их) мнению Каллен ушёл в завязку прямо посреди сражения. И силы воли у него не хватило отказаться от должности, хотя у него как раз хватило совести подать в отставку, которую не приняла Кася.
  9. LaRetta

    Каллен / Cullen

    И Петя! И Петя! А то у меня в игре только Каллен, никаких Петь и Вась. Пойду писать жалобу в ЕА, бракованную игру подсунули :D
  10. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Если бы Каллен пришёл к Инкви и сказал: всё, с сегодняшнего дня я перестаю принимать лириум, тогда ещё можно было бы подумать, что ломка ухудшит его качества как командира, но мы имеем то, что имеем: Каллен уже несколько месяев не принимает это вещество и готов всеми силами бороться за избавление от зависимости. Даже не зная, каков будет исход в Чужаке, имело смысл поддержать его в этом вопросе, что многие и сделали.
  11. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Похоже, господин спорщик и в основную DAI не играл, судя по его высказываниям.
  12. LaRetta

    Каллен / Cullen

    В этой ситуации Каллена ни в чём винить нельзя. Он отказался от лириума ДО войны, за несколько месяцев ДО. Он не рвался на руководящую должность, Кассандра взяла его в Инквизицию военным консультантом. Это потом, когда объявился Коря, Каллену пришлось взять командование войсками на себя, ибо более опытного не нашлось. Когда он почувствовал, что ему тяжело справляться с обязанностями, то честно попросил Кассандру найти ему замену, но та отказалась. Так что, если кого и винить во всём этом, то только разрабов и Касю.
  13. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Вот с этого и надо было начинать. Об этом в DAI говорится минимум три раза. Два раза об этом рассказывает Каллен и один раз - Кассандра. Диалоги в игре, наверное, не просто так, для разрядки между боёвкой, это полноценная составляющая сюжета.
  14. Обычно я не беру в отряд Вивьен (пусть себе магичит подальше от моей трепетной инкви), поэтому за место ВЖ соревнуются Кася и Лёля. Так вот, при всём лёлькином опережении по очкам, если я усаживаю на трон кого угодно, кроме Гаспара с Бриалой, в ВЖ выбивается Кася. Даже маги-союзники и СС-союзники не помогают, как после бала игра выбирает Касю - потом только через редактор сейвов править. Обожглась уже не один раз: у Лелианы 21 балл, у Каси - 0, но при этом игра выбирает Кассандру. Зато если на троне Гаспар+Бриала, то игра учитывает баллы, набранные претендентками. То ли баг, то ли фича, но крайне неприятно и совершенно непонятно.
  15. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Если на то пошло, то Каллен перестал принимать лириум не во время войны, а задолго до неё, ещё в Кирковлле после подавления восстания магов, когда Кассандра предложила ему вступить в Инквизицию. Как раз было бы высшей глупостью начать снова принимать лириум во время войны. Только-только организм начал адаптироваться и снова его подвергать встряске - не лучшее решение. И чем решения Каллена неадекватны? Когда он допускал ошибки в отличие от той же истово молящейся Лелианы? --- ЗЫ Вот ведь вижу, что жирный троллище, но нет, повелась. Блин горелый. Каллен, до чего ты довёл слабую женщину? :D
  16. Всё равно будет основан другой Круг в пику инквизиторским магам, только Круг Вивьен будет использовать её связи и нагнетать страх населения перед магами, а про другой Круг ничего такого не пишут.
  17. LaRetta

    Каллен / Cullen

    О! Будет повод вернуться в МЕ3
  18. Вообще у запертых дверей значок не замка, а вопросительного знака, который уже после открытия двери превращается в замок, а в этой башне дверь изначально открыта, видимо, значок поставили по ошибке.
  19. LaRetta

    Каллен / Cullen

    У Каллена, наверное, всё лицо в синяках от постоянных фейспалмов :D Да, это моё упущение. Ничего, когда буду писать роман, обязательно учту (сделала пометки на полях). Давненько я так не смеялась. если пять минут смеха заменяют стакан сметаны, то рискую потолстеть килограммов на 30 :D
  20. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Итак, резюмирую. Каллена в ферелденском круге пытались соблазнить, но не учли его темперамент, поэтому во избежание смертоубийства на сексуальной почве соблазнённого и возбуждённого посадили в клетку, что привело к дисфункции. Мередит, пообещав малефикарам амнистию, вынудила тех излечить Каллена, но что-то пошло не так и после первой же интимной встречи Каллен сбежал с криком: "Ё-моё, что же я наделал!", чего Мередит стерпеть не смогла и выместила свою злобу на всё тех же малефикарах, попутно едва не прибив при этом Хоук и Каллена. Каллен в расстроенных чувствах бросил принимать лириум и снова обрёл дисфункцию, которую Инкви сумела излечить тёплым словом и нежным взглядом.
  21. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Так он уже в DAI рассказывает, что с ним было, что если бы не ГФ, то его бы убили или он бы сошёл с ума.
  22. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Не все, некоторые поддались и внимали тому же демону желания в комнате неподалёку. Но если вам хочется думать, что Каллена посадили в клетку, дабы сохранить в целости - кто же может помешать?
  23. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Пришлось в клетку сажать, чтобы не растерзал всех в порыве стр-р-р-расти нежной? :D Он же сам рассказывает, что с ним творили, ни на какое спасение его от злобных демонов и намёка не было, Каллена просто хотели сломать,к ак остальных храмовников.
  24. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Его в этой клетке пытали, какое уж тут спасение. Если бы его намеренно хотели спасти, он бы впоследствии хорошо относился к магам.
  25. LaRetta

    Каллен / Cullen

    Ульдред сотворил клетку, если по игре, а как там в фиках - леший их знает. Это было бы пикантно
×
×
  • Создать...