Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Soubiman

Новички
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

Информация о Soubiman

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Soubiman

    Солас / Solas

    Ох, он великолепен в своем умудренно-божественном антураже! *-*Ух какой он дерзкий, когда дергает инки на себя, чуть руку не оторвал сразу. хД ("Вы тут это, а мне еще апокалипсис устраивать, так что давай сюда свою ручонку, и не хныкать мне тут, я всего-то ее своей магией-шмагией отчекрыжу, и будешь свободна".) На неодобрении Солас тут прям таким темпераментным выглядит. Я в нем даже проблеск злодея разглядела, а то до этого он мне все казался белым и пушистым. (Дернул бы он так лавелланку на балконе перед поцелуем... так пылко и прямо в объятия лысо-бога, о, да... Так меня понесло). хД не ну реально, прям жаль нету романа на неодобрении. Настоящая адовая страсть получилась бы. А то все со своим ласковым венан, венан, нет чтобы разозленным лавелланку к стенке прижать. эх. фантазии.
  2. Soubiman

    Солас / Solas

    Nirta, и не говорите. хД прохожу третий раз, все старалась пати разбавить Дорианом или Вивьен, а так бегаешь, бегаешь, и на душе кошки скребут. "Как же там Солас в скайхолде? Скучает небось без меня, эх, надо его выгулять, а то ж совсем плесенью и мхом покроется, и мне самой в его компании уютней". Пыталась Каллена романсить в этом прохождении. Роман наш продлился ровно до того момента, когда я поняла, что в пати любимого лысика не хватает. хД Пошла Каллену отворот-поворот дала, он бедный так расстроился, что даже говорить дальше не смог, и пошла к Солу на поклон, авось обратно примет. Принял, да только сейчас вот как раз Храм Митал прошла и опять бросил меня, козел. Х) Каждый раз надежда "а вдруг в этот раз по-другому". Эх. ))
  3. Soubiman

    Солас / Solas

    Арин, кстати, про параллельную реальность: там типа прошел год, да? Окей. И... Солас в клетке. До сих пор. И ужратый красным лириумом. И собрался помирать, стоит толтко инкви рот открыть про "выглядишь ты фигова". Я чего-то не понимаю, Солас что, не мог всем пиндюлей там выдать за год?
  4. Soubiman

    Солас / Solas

    Арин, я до сих не определилась для себя, понравился бы он мне с волосами, в частности, с теми причесонами из концепт-артов, или нет. Но признаюсь, другим его уже не представляю. >_< Надеюсь, к ДА4 Сол внезапно не зарастет. А то прикиньте шевелюру в лучших традициях неформала. Я буду в шоке. хДД (...Теперь на армейскую прическу мужа смотрю другими глазами. )))
  5. Soubiman

    Солас / Solas

    Если Солас - Создатель, то многие фразы сразу обретают второе значение. Дыхание Создателя! Храни тебя Создатель! И мое любимое - Яйца Создателя! Сегодня вот так Блэкволл выругался у меня при диалоге с Коулом. А ведь в пати еще Солас был... Если теория верна, то Блэкволл и не представлял, насколько близки эти самые яйца. хДДДД А если серьезно, мне нравится, как грамотно расписана и аргументирована теория. Только вот все равно в голову не укладывается... Солас - Создатель? (Прочувствуйте эту фразу и вспомните ваши любимые угорашеньки с Солом... Ну же так? Ладно еще ФенХарел, эванурис, а дальше уже потолок.) К слову, в пользу теории моя отсебятинка: Сол - вроде в каком-то языке (латинском?) это значит "солнце". А еще его внешний вид. Я читала, что когда еще только разрабатывалась его внешка, ничего лучше лысины не придумали, так как "бритая голова идеально ассоциируется с мудростью". А я в детстве всяких божеств из мифов именно так и представляла - монахами этакими. Поэтому, все может быть. И спасибо за ваши обскждалки. Люблю почитать всякие СПГС.
  6. Меня вот коробит только однообразность движения духовного клинка. В плане, влево-вправо, и все. никаких интересных проворотов там, а то ж посохом маг махает как в лучших традициях шаолиня. Хотя маг и так немного странно смотрится с посохом в одной руке и мечом - в другой... Теперь вспомнила, как в ДАО это было. Все, что делал маг посохом, так это просто поднимал его над собой и махал ручками, типа "абракадабра!" Так смешно смотрелось. х)
  7. Тут говорят, что после обновления РЧ хуже стал. Вот честно, уже придираетесь. РЧ все так же и могуч, и живуч, и взрывуч, и раскидуч, и делает из мобов море дохлых куч. В общем, и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Играть за него нескучно. После мага-дальника, РЧ позволяет ощутить игру по-настоящему, более осязаемо, эффектно, наглядно. Совершенно иной опыт, когда ты в буквальном смысле мощно врываешься в кучу врагов и разбрасываешь их в стороны (шаг в тень+ апнутый теневой плащ), затем кастуешь два раза подряд огненные мины, (О боже! Я обожаю ПОДЖИГАТЬ, я пироманьяк от природы! Трах-ба-бах!!! Все враги взлетают, охваченные пламенем, и горят, орут!); а потом еще ледяной хваткой и раза два жертвоприношением для пущей зрелищности, чтоб вогруг творился воистину ОГНЕННЫЙ АД, после этого смачненько прошерстил духовным мечом, вновь шаг в тень, заморозил, раскидал теневым плащом и ГОРИ, ГОРИ, ГОРИ во имя Инквизиции! Кхм... Извините. У меня как всегда эмоции через край. Так вот. Урезанность РЧ ощутилась минимально. Мечом, конечно, не так сильно бьет, еще и барьер теперь не такой стабильно-нерушимый как раньше, но мне лично это не главное. Специализация РЧ мне нравится уникальной возможностью быть в гуще сражения и оставаться при этом магом-пиротехником. Эпичный класс.
  8. Soubiman

    Солас / Solas

    Не хотелось бы убивать надежды всея эльфиек, но как бы это пессимистично не звучало, мне кажется, что разрабы в чужаке ясно дали понять, что роман между Соласом и Лавеллан завершен. Все. Гейм овер. Это логически вытекает из финальной сцены. Солас лишил ее руки и так печальненько попрощался: "Я никогда тебя не забуду". Тут все ясно и понятно. Прощай любовь, завяли помидоры, поблекла лысина... В следующей части покинутым лавелланкам остается только надеяться на жалкие кусочки отсылок на их роман, и то - при на стройке кипа. Типа упоминания в диалогах, вскользь так, а вот на былую эльфийскую страсть можно не рассчитывать, хотя какая там страсть. Чувственно - да, но Солас сам по себе довольно сдержан в этом плане, а если и нет, то это осталось за кадром для нашего воображения. ) Так вот. Даже при настройке кипа там наверняка один-два раза всплывут их отношения. А при разговоре непосредственно с Соласом с очередным гг так и вижу: Гг: - Так вы были... близки? Солас *в своем задумчиво-печально-философском репертуаре*: ...Это уже неважно. А вот идея с новым залипучим персонажем мне нравится. Мож действительного кого еще нам предложат на растерзание любовью. Я не против какого-нибудь харизматичного эльфа, помеси Зева и Андерса из пробуждения. Или помеси Варрика с Быком. хД На худой конец, дадут нам уже Варрика заромансить, а тож он все по Бьянке своей сохнет, пора ему новую найти.
  9. Кому как, а мне нравятся маги. Во всех частях играла исключительно ими. Красиво и зрелищно, импровизация с кучей комбинаций скиллов, да и антураж у магов да мне очень нравится. В первом прохождении отыграла рифтмагом. Понравилось. Бесконечная мана, стягивание врагов в одну точку и подрыв миной, а если сверху еще и статическую клетку наложить, то ваще весело. Второй раз сейчас прохожу за РЧ. Как-то не привычно выступать в кучу врагов, зато динамичней стало. )))
  10. Soubiman

    Солас / Solas

    Упала под стол. хДДДДД А мне еще видится помесь Соласа и Ходячего замка Хаула. (Меня упороло. Простите. ))))Кстати, как маг тоже хожу с быком и Сэрой, только вместо Дорьки - Сол. )) Вот еще кое-что вызывает у меня возмущение. Жестокий рандом бантеров. После того как Солас уже бросил Лавеллан, между Сэрой и Солом вылезает всем известный бантер следующего содержания: Не ну это вынос мозга. И ведь продолжает венанкать мне как ни в чем не бывало, а как в скайхолде к нему подойду, повторяет одно и то же словно робот: Как я могу тебе помочь в предстоящей битве? Так и хочется по лысине треснуть. Лучше бы венанкал бы мне вместо этой сухой фразы про битву. Нет же, ходит из угла в угол, подбородок чешет, да перед своими картинами в ротонде вздыхает. Злости аж нет. Тут мне и Гаррус вспоминается из МЕ. вечно со своими каллибровками. Ну шо за жизнь. Не везет мне с романами от пивоваров.
  11. Soubiman

    Солас / Solas

    Просветите меня, если бред несу.
  12. Soubiman

    Солас / Solas

    А ведь верно. В натуре все сходится. Война титанов и эванурисов и последующие пляски на ошметках старого мира. И Солас опять заварил кашу. Не успел очухаться после утенеры, а уже новую войну начал. Весело, че сказать. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы мир не уничтожало. От всех этих разговоров пробудилась тоска по лысику. Хочу продолжения романа в 4-й части. :'(
  13. Soubiman

    Солас / Solas

    Уточним, завесу надо снимать, так как естественное состояние мира изначально зиждилось на гармонии с Тенью? Если да, то я за, но не методом горькой пилюли. ((( Это ж слишком жестоко. О_о Ааа вот оно че, михалыч. То есть андрастианцы, наверное, приписали Создателю соласово снятие завесы. А так я не вижу в Соласе Создателя. Ну никак.
  14. Soubiman

    Солас / Solas

    Да понятно, что цель изначально у него другая, а снятие завесы лишь средство. Но разве цель оправдывает это средство? Несмотря на то, что Сол прекрасно осведомлен о последствиях, он все равно собирается действовать при помощи потенциально деструктивной меры. Так что да, может, и в своем субъективном мнении, но я готова приравнять его цель к уничтожению мира. Да и потому что это так выглядит, как будто Соласу этот белый свет не мил. Он не любит мир ТАКИМ, не находит в себе веры в него. Он любит Тень. И готов подвергнуть всех живых такому огромному риску под удобным оправданием "Убить эванурисов! Возродить величие эльфов! Вернуть единство мироздания! И власть народу!" Партия эльшевиков. А ты записался в добровольцы? К слову, Солас противоречивая личность, и тут по-моему не последнюю роль играет Митал. Может, Сол и не хочет уничтожать мир по умолчанию, но вот Митал определенно хочет если не уничтожения мира, то хорошенько вдарить по эванурисам ради отмщения. И Солас походу намерен обеспечить ей мстю по полной программе. Сомнения в Андрасте зародила во мне одна теория по поводу того, что Адрасте это на самом деле Митал, а Создатель - Солас. Ну это уже притянуто за уши, конечно. У Андрасте были какие-то видения, и я склонна думать, что она была магичкой, одержимой каким-то духом. Ага. Ему и правда не помешало бы засунуть завесу в одно место. Для профилактики побегов от Лавеллан.
  15. Soubiman

    Солас / Solas

    А меня не бомбило. Как по мне, так ме3 во всех отношениях хорош. А три кексика на тот случай, чтоб каждый нашел свой по вкусу и не подавился. А если ни один кексик не пошел, то это уже, как говорится, зажрались господа. Ну да ладно. На вкус и цвет... Отклонились от темы. Может быть и последняя. В любом случае, в ДА еще есть что сказать, что показать, и многие вопросы до сих пор остаются без ответов, многие темы не затронуты. Например, меня интересует церковь. Постигнет ли религию в последующей части разоблачение? В частности, андрастианство. Мне кажется, в мистерии о Создателе и Андрасте есть подводные камни. Вот например, вера в эльфийский пантеон уже обозначена как поклонение ложным богам. Куда-то это да клонит. Насчет Соласа, придерживаюсь фан-теории, что он действует, будучи в жесткой связи с Митал. Видно же, что он не хочет быть таким категоричным, но он ДОЛЖЕН. И в четвертой части предвидется прямо-таки битва богов. =_= А что у него там за план по убийству эванурисов так и не поняла. Как он их собрался убивать? Все их сферы расколотит? А без сфер они, наверное, слабее. Видится мне, что Соласа уже не отговорить. Уперся как баран. Завесу снять, эльфов поднять, эванурисов убить. Не может он смриться с тем, что наделал, и искать новые пути. Нет, давайте уничтожим весь мир в его нынешнем состоянии. Авось прокатит, раньше же было норм. Эльфачи уши развесили и пошли за ним в надежде на лучшее будущее. А что, терять-то уже нечего. Миру и так и так кабзда: и мор, и война, и маги бешеные повсюду, и рабам плохо живется. Теперь осталось дождаться, когда небо упадет. В буквальном смысле. И кем мы будем играть в следующей части? Опять за инквизитора? Или новую организацию придумают? И что если я хочу снова за эльфа играть? Сделают ли альтернативные прологи как в дао? Типа если эльф, то необязательно сторонник Соласа. И я буду разочарована, если ограничат в выборе расы кае в да2. Это было вообще для меня трагедией. хД А вот конкретно по Соласу. Я у вас тут раньше не отписывалась, но частично читала форум. Сначала планировала мутить с Калленом, ибо больно он мне приглянулся в первой части. Стесняшка такой был. Так и видела свою эльфийку с ним. А вот как до Скайхолда дошло, начала сомневаться. Металась между Калленом и Соласом как в попу ужаленная, не могла решить. )) И тот хорош, и Солас вроде интересный. В итоге после н-го проигрыша кат-сцен, пошла в атаку на Сола. хД И ведь не пожалела. Настоящий мужик. Жалко, что мир убить хочет. )) А кстати, может, нам в четвертой части, наконец, дадут Варрика поромансить. гномихой ни разу не играла. А тут стимул хороший будет.
×
×
  • Создать...