Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FoxtrotSquad

Посетители
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FoxtrotSquad

  1. Вас-то я как раз понял, тут никаких вопросов/проблем/претензий не может быть. Да и оскорбить не хотел, хотя может так и выглядело со стороны (сорян, если че). Недопониманий не будет - мне сидеть тут более некомфортно (впечатление подпортилось, или как это говорят), да и особо желания нет больше, даже если чтоб помогать кому-то. А вам удачи в игре)
  2. 1. Я ни разу не посоветовал материала, советы которого бы я не учитывал, в любом виде. 2. Я посоветовал человеку Анниггиляцию, и пояснил, почему это сильный (и такой популярный) вариант для подобного билда, а человек писал о сингулярности и притяжении. 3. Как раз личностных оценок я не выносил (в отличие от вас в последнем сообщении). 4. Если не знать, что такое "личностная оценка", то не удивлен, что кому-то и что-то еще не стыкуется. 5 (бонусный пункт). Я не тыкал незнакомым людям. Хочешь, называется, помогать по механике и поддерживать объекивность темы, разделяя объективное и субъективное, - имеешь благдарность. Желаю удачи.
  3. Я и не придираюсь. Cобственное имхо, чтобы выразить именно как мнение, выражают совершенно иначе, а это общий форум. И просто я не хочу, чтобы кто-то в поисках информации увидел ваши слова и принял их за чистую монету, подумав, что вы и правда тестили, и вообще знаете, о чем говорите. Мой интерес лишь в этом. Вот вам короткий гайд: Короче, выбор между биотикой и техникой это выбор между эффектностью и эффективностью. Первое красиво, но бесполезно, кроме самых лоховсих мобов, а второе выглядит не так красиво, но отлично работает против любого супостата. - удтверждение. Посоветуйте хороший билд по биотике, я пробовал, и получается имхо плохо, тесты не помогли. Сделал билд по технике, получилось эффективнее. Есть советы по биотике, или она и правда слаба? - личное мнение. А что я уяснил за 24 года, и что мне делать со столбами - не ваше дело.
  4. "Короче, выбор между биотикой и техникой это выбор между эффектностью и эффективностью. Первое красиво, но бесполезно, кроме самых лоховсих мобов, а второе выглядит не так красиво, но отлично работает против любого супостата. " Где конкретно тут "про себя"? Тут прямое утверждение. "Про себя" была вторая половина, и я не о ней.
  5. "Образно говоря" значит, что это фигура речи. Не стоит переживать за мои глаза. Не особо меня впечатляет как раз этот билд, опять же имхо. Тем не менее, и это видео лишний раз подтверждает мой предыдущий ответ-намек-посыл.:)
  6. Архитектор Элаадена на безумии - достаточно лоховский моб? Это на 55 лвл, и не самый оптимальный (имхо)билд. Что происходит с обычными врагами - догадайтесь сами. Лирическое отступление: вот живу-живу 24 года и иногда у меня даже глаз дергается (образно говоря) от того, насколько уверенно могут люди утверждать какие-либо вещи, будучи абсолютно некомпетентными в них. Хорошо, что в данном случае это лишь игра.
  7. Я уже пытался это ребятам объяснить, без успеха, не повторяйте моих ошибок:)
  8. А возможности подрыва 24/7 без кулдаунов копьем от щита (с восстановлением последнего чарджем) мало? Ну-ну. Области действия с редукцией кд и био пассивками на радиус хватает с двумя головами. Впрочем, думайте сами, решайте сами.
  9. Бой:СВ Штурмовые винтовки или дробовики Баррикада, турбо - по вкусу + комбат фитнес Тех:Маскировка Турель/ВИ, поглощение, вторжение - по надобности Все тех пассивки, тим сапорт на 6 ранге низ Био:пассивка Контаинмент до 5 ранга - урон всех комбо по щитам, потом Барьер В перспективе - еще и оставшуюся пассивку, тоже до 5 ранга, на радиус всех комбо Оружие на биоконвертер Тогда страдайте мобильным штурмовиком с немобильной сингулярностью, что же делать.
  10. Аннигиляция. Не за что.
  11. FoxtrotSquad

    Наши Райдеры

    Какие же разные глаза на втором скрине, ох, эти текстуры Кстати, у меня еще патча на глаза нет, с ним будет еще лучше, юху!)
  12. FoxtrotSquad

    Наши Райдеры

    Эх, а я надеялся сделать мило, но оригинально...:(
  13. Ну, во-первых, этот мод есть смысл ставить далеко-далеко не всегда, даже в билдах, ориентированных на умения. Во-вторых, даже полсекунды отката имеют большое значение. В-третьих, взгляните на это вот с какой стороны: 18% минус кулдауна (например) тех. умений от суммы аугментов равносильно бонусу к скорости откатов от пассивки Боевая техника от более, чем ста очков, вложенных в технику. Более, чем ста.:) Аналогично и с другими ветками, и об этом стоит всегда помнить, когда ставишь бонусы.
  14. Поясните, пожалуйста, так как я все еще не понимаю. Использовать другой навык, когда длится текущий, игрокам религия не позволяет? Почему (в вашем случае, например) при активном турбо не использовать маскировку (при турбо на длительность и хорошем откате умений даже дважды (!), получив при активном бонусе скорострельности от турбо еще и +100% урона от маскировки на 2 сек и 30% урона от тех пассивки после использования тех умения на 5 сек, выдавая таким образом намного (намного) больше профита, чем при использовании умений отдельно? Соответственно, чем быстрее откат умений, тем всегда больше профита. Абсолютно всегда. Альтернативой для аугментов в броню (если цель - максимизация урона) может быть разве что урон/радиус комбо, и то крайне ситуативно.
  15. 1. Повышение восстановления и защиты, которые дают некоторые умения (тот же енерджи дрейн). 2. Красным скиллам. 4. Нет, это не Чардж, а мили из прыжка. 5. Оружие:сила, как и умение:сила, увеличивает физ силу (отбрасывает, отталкивает, дает микростан). 6. Справа.
  16. Просто, как вы и сказали, его надо уметь готовить.)
  17. Биотические комбо - самые сильные в игре, броню сносят на ура. А еще в биотике есть пассивка на урон по щитам, плюс пассивка на +50% (!) урона комбо по щитам, плюс огромный урон щитам от притяжения и ланса. А еще отлично подходит мод на +35, кажется, процентов урона умений при полной обойме. Наверное, вы правы, может вам и правда просто не зашло.
  18. Клеймора (дробовика гетов) (или Иглострела Грааля) :) Не играл еще за адепта - а чем он плох? Подруга проходит безумие, с сингулярностью, волной и лансом, вообще не жалуется...
  19. Только вот вы забываете самое главное, причину, по которой ваши цифры имеют околонулевую ценность. Я изначально спрашивал рекмендации для СВОЕГО билда, где 85% времени нет маскировки, нет турбо, нет 2 патронов в ишарае, своего билда, где я все тестил, своего билда, у которого нет биощита и нет профиля штурмовика на случай, если что-то пошло не так. БиоИшарай в таких и многих похожих условиях абсолютно бесполезен, можете под это хоть кредит брать.:) Мои же слова и факты реально проверены на моем билде, о котором и шла речь. И еще у меня менее 500 хп и нет устойчивости к урону.:) (хотя биотик/штурмовик будет, хоть и с профилем стража, во 2 прохождении, я писал уж) Да и буду честен с собой, я бы и с вашим билдом его не взял. Просто имхо потому, что не люблю стиль ротаций, а хочу делать то, что надо, на свое усмотрение в каждый момент. Хочу свободу выбора в бою л2 вместо ротаций и циклов ВоВ, если это вам о чем-то говорит. А ждать промежутки хила по целых 3 сек даже с вашим билдом и терять возможности для тактики и дпс не хочу. Но с вашим билдом биоИшарай какой-то потенциал имеет, судя по описанию, так что в таком билде - каждому свое, наверное.
  20. Это не аргумент в стиле "не понравилось", это аргумент в стиле "мне лень объяснять такие простые вещи". Но раз такое дело, вкратце напишу. Профиль с турбозарядом я использую реже всех остальных, поэтому в 85% случаев в Ишарае будет 1 патрон, так что рассмотрю именно их. При получении урона (включая конвертер) реген здоровья от пассивки сбивается. Скиллы имеют перезарядку. Оружие я использую постоянно, но неравномерно, иногда на 1 секунду стрельбы, иногда на 5-8. ЧВ имеет 4 патрона с пассивками, поэтому хп колеблется в пределах 80-100%, и этим очень сильно "развязываются руки". Я могу стрелять, когда надо, и использовать умения, когда надо, без оглядки на хп, так как статистически хп за 3 сек успевает отрегениться до первой "биоперезарядки". К тому же крайне часто оружие используется сразу после умения (остановить бегущего выстрелом и 1-2 шота сразу). Теперь Ишарай. 1 патрон - после каждого выстрела реген сбивается, и каждый выстрел стоит 5% хп. Так как бои довольно нескорые на безумии, и убить всех за 10 выстрелов,а потом бежать и регенить хп умениями в пол, не удастся, из этого положения при использовании такого Ишарая есть 2 выхода: или сидеть после каждого умения 3 сек регена, как дурачок, и не стрелять вообще (дробовик не вариант, слишком разное оружие, и переключаться настолько часто - нет, спасибо), или каждых (на глаз) 15 сек сидеть еще 15-20 сек и не стрелять вовсе, как такой же дурачок. Оба варианта предполагают очень пассивный стиль, за который враги на этом безумии обходят и наказывают (ремнанты с лазером, пулеметчики и инвизеры кеттов, и тд), а выживаемость с моей броней Глубокий космос на нуле (нет бонусов, модов и комбо-модов), так что это просто приводит к смерти, а с ЧВ я не умирал уже почти 40% игры. Стоит ли отдельно говорить, что с такими паузами (реальный, а не теоретический за 5 сек берста) ДПМ такого Ишарая не просто ниже ЧВ, а пробивает дно? P.S. Действительно не хочу показаться грубым (сорри, если вдруг), но примерно за такие же рассуждения я и критиковал ваше "водянистое" сообщение про оружие. Ваши теоретические теории - просто теории, в идеальной ситуации, не включая реальные факторы, прямые и сторонние. Если хотите помериться похвастаться, мол, 10к урона берст выдал, вау, то это самое то. Но на практике в обычной игре это так не работает. Надеюсь, этого краткого пояснения хватило, в другие детали вдаваться мне лень, прошу прощения.
  21. Возможно, я не идеально пояснил, повторю еще раз. Билды у меня на умения, в основном, и с моими конкретными билдами мне нужет БЁРСТ урон, а не КОНСТ урон. ШВ и ПП мне не нужны, времени делать долго тра-та-та у меня нет. Спасибо за идею, но нет, я тоже тестил. Как раз Ишарай с био - дерьмо то еще бесполезен. И ускорение перезарядки работает раз в 15 сек, а не 5, раз уж на то пошло, да и складываются бонусы к перезарядке нелинейно.)
  22. Энерголуч слабый. Электрошокер имеет ограничение по дальности, хорош на скорострельных ШВ/ПП, как антишилд или бэкап, медленно стреляющее оружие только портит. Теплонаведение неплохо на тех же быстростреляющих, а также на оружии с малой дальностью, поначалу непривычно (но главное не брать с перками на хедшоты). Рикошет имхо абсолютно бесполезен, гранаты - редко на каком оружии играют, и надо приловчиться. Клейкие гранаты - легче, но тоже ситуативны.
×
×
  • Создать...