Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Just Alex

Посетители
  • Публикаций

    986
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Just Alex

  1. Мне нравится, как переделали начало романа с Гейлом Хочется посмотреть, что там у него дальше. Будет ли он говорить: "Я, возможно, всё ещё люблю Мистру, но ты будь со мной!"? И посмотрю, если он не обиделся на то, что ГГ развлекается с Астом
  2. О, он ещё и багованный) У меня всё ок. В этот раз вообще хорошо - куча артефактов, попадаются даже во всяких закопанных сундуках. Есть что выбрать, не приходится отрывать от сердца)) У меня Гейл попросил уже второй артефакт. Поглотил и сказал: "В этот раз что-то не так, мне этого как-будто НЕДОСТАТОЧНО. Дай мне время подумать". Надеюсь, он не надумает просить не по одному, а сразу по несколько артефактов
  3. Окей, очевидно моё нытьё сработало, я получила сцену плетения и рост одобрения)
  4. Да это я явно что-то делаю не так)) никто не хочет дружить с моей ГГ, кроме Шэдоу( Сюжетно я прошла друидник, заброшенную деревню и дошла до карги (в её-то логове он и начал клянчить артефакт). Примерно через 2-3 ночёвки после того, как поставил в известность о своей проблеме.
  5. Вообще не понимаю, что происходит с одобрением. Хожу с Шэдоу, Гейлом и Астарионом. Шэдоу - родственная душа и лучшая подруженька, одобрение летит только в путь, как и в РД. С обоими мужчинами "неплохие отношения", причём у Аста повысилось раньше. Вампира держу "в чёрном теле": не дала выпить крови, не убила гура, не отдала некромантскую книгу, не делаю ничего злого. Крохи одобрения набираются только за счёт тупых шуток и флирта. Астарион: приемлемо. Так же я: спасаю всех встречных детишек и зверюшек, воскресила Гейла по инструкции, уже отдала первый артефакт. Гейл: НЕДОСТАТОЧНО
  6. Ну так у вас будет реальный мультикласс же, двойная реактивность логична. Выше речь шла о том, что у ориджинов, которых респекнули в другой класс, останется реактивность их первоначального класса (без единого уровня в нём). Я не поняла, в чём тут преимущество (если я захочу играть за волшебницу Лаэзель, не буду тыкать в воинские реплики). @juliabee пояснила. Я всё равно не вижу здесь "нечестности", но зачем это может пригодиться поняла.
  7. А зачем нужна эта удвоенная классовая реактивность? Для отыгрыша жреца-варвара или чародея-волшебника? Если есть ролевой и геймплейный смысл лепить мультикласс, игрок итак получит больше реактивности. А реплики/действия героя от класса, который к нему уже не имеет отношения (кроме задумки разработчиков) - ну такое себе "преимущество".
  8. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    14. ДРАКОНЫ! Яна Лехчина «Год змея», «Змеиное гнездо» 17. Дерзкое ограбление Фредрик Бакман «Тревожные люди»
  9. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    Нет, ну после такого отзыва, это точно в мой список обязательного к прочтению)
  10. Для меня Аномен - душный и истеричный (особенно если пытаться его романсить, тут ещё добавляется нехилый налёт кринжа). Вообще, есть ощущение, что его в качестве ЛИ делали тупо поржать, типа "в нашу игру играют только мужики, никто же не будет романсить его всерьёз". Для меня воплощение унылого паладина - Касавир из НВН2. Уилл поинтереснее этих двоих (не намного), у него хотя бы Мизора есть)
  11. Если в финале игры вы не вонзаете кинжал в спину любовника, то что это за роман вообще? (да, я тоже через это проходила) Гейл для меня самый интересный из мужских персонажей (а если он окажется неоднозначным, ещё лучше). Я бы даже его заромансила. Если бы сцена "исповеди" после совместной ночи с принятием со стороны ГГ не ломала мне напрочь весь отыгрыш. Гейл такой манипулятор в этой сцене, прям загляденье (сразу вспомнился Андерс с его: "Если ты меня любишь - сделаешь то, что я прошу без лишних вопросов. А если не сделаешь - значит, и не любила вовсе").
  12. Вполне возможно, что Гейл так одобряет альтруизм ГГ, исходя из логики "ну раз помогает всем сирым и убогим, то и мне не откажет" Плюс хочет показаться хорошим в глазах положительного Тава
  13. Полцарства за камео Эдвина любого пола
  14. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    16. Рыдать сто часов Наринэ Абгарян «Дальше жить»
  15. Скорее всего, ни с кем из спутников не буду крутить романы, но любой из них (да, даже Уилл) для меня на порядок интереснее, чем унылая Джахейра и очень специфичный Минск. ИМХО, если Минск ещё может заинтересовать новых игроков - любителей лулзов, то у бабули Джа крайне мало шансов. Так что эти двое для весьма узкой прослойки ностальгирующих олдов.
  16. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    Впервые вижу. Но выглядит как то, что я бы с удовольствием прочитала лет в четырнадцать. Хотя ладно, я бы и сейчас такое почитала)
  17. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    9. Персонажи лгут и скрывают Холли Блэк «Белая кошка» 29. Янг эдалт мой янг эдалт Аманда Фуди, Кристина Линн Эрман «Все мы злодеи»
  18. Я не верю в такую щедрость для фемГГ)) А других кандидатов пока не наблюдается. Но посмотрим)
  19. Это те, которые писали петиции и простыни на 100500 тысяч знаков на тему "Почему Камелия - жертва обстоятельств и вообще почти нормальная"? Пусть порадуются, но почему за мой счёт? :D Да ладно, я на самом деле просто высказала мысль о таких романах, конкретно наличие его в данной игре меня не задевает, даже если урезает мне выбор. Могу и одиночкой проходить)
  20. Потому что как бы ни были специфичны вкусы игрока, подавляющее большинство жаждет хэппи энд с ЛИ. По ситуации с Камелией очевидно. А с маньячиной он либо не предполагается (если мы говорим хоть о каком-то реализме), либо это то самое "исцеление любовью".
  21. С одной стороны, одобряю отсутствие возможности "исцеления любовью" С другой - а нафиг такие романы вообще нужны? Не просто со злым персонажем, а с поехавшим маньячиной. Ладно бы было много вариантов, можно добавить такой для экстремалов. А когда это один из двух/трёх возможных... ну такое.
  22. Я с вами на скамеечке ожидающих Ругана На сюжетное участие не надеюсь, пусть дадут хотя бы обещанное свидание в "Эльфийской песне".
  23. Just Alex

    Reading Bingo 2023

    15. Загадочное Убийство Эдгар Аллан По «Убийство на улице Морг» 1. Антиутопия, которая могла бы случиться Аркадий и Борис Стругацкие «Хищные вещи века»
×
×
  • Создать...