-
Публикаций
986 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Just Alex
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от Just Alex в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Подскажите, где искать брата Убара в мире теней? До босса дошла, а его по пути не встретила. Такая душная локация. -
13. Собираетесь прочитать годами Кир Булычёв «Посёлок» 18. О потерянном или найденном Фредрик Бакман «Здесь была Бритт-Мари» 28. Мучительное Уна Харт «Расскажи-ка мне ска...»
-
Серьёзно? То есть, это не баг, а гениальнейший геймдизайн? То есть, во всех других подобных ситуациях (2 сцены с Мизорой, например) сцены запускаются автоматически, при первой встрече с Эльминстером диалог запускается через ГГ, а тут я должна догадаться, что единственный раз нужно взять под управление сопартийца и ткнуть им в НПС? Браво, Лариан. Могли бы просто поставить Эльминстера рядом с Гейлом. Окей, раз я вижу баги там, где их нет, подскажите ещё
-
К слову, у меня в третьем акте забаговался личный квест Гейла (ну а чей же ещё?!) и романтическая сцена (уж не знаю, связано ли это или мне просто повезло нарваться сразу на два бага). Я целый вечер убила на то, чтобы понять, как обойти эти баги, получить все сцены и, при этом, склонить Гейла в нужную мне сторону. Всё получилось, но после таких мучений в игру даже заходить не хочется. Зато, я посмотрела две заметно отличающиеся по настроению сцены с Мистрой И да, у них были отношения, это не фантазии Гейла В общем, если гадский Эльминстер не захочет разговаривать с вашими ГГ в третьем акте, можете мне написать, я знаю, как всё разрулить.
-
Имеете ввиду с Северным сиянием? Её можно пропустить, если пройти Храм Шар полностью (со спуском на Берег теней) до того, как посетили Лунные башни (там ещё перед спуском предупреждают, что некоторый контент может быть потерян). У всех спутников романтические сцены второго акта запускаются после первого посещения Лунных башен. У меня прям подряд были Астарион, Уилл, Гейл.
-
@Mustard Seed да я абсолютно убеждена, что это личное желание Мистры развлечься с молодым волшебником, а не попытка дополнительной мотивации) Вообще, хотелось бы взглянуть на эти отношения изнутри (может, при личной встрече с Мистрой чуть больше раскроется или в прохождении за Гейла), как там всё было на самом деле. Потому что вполне возможна ситуация, когда богиня использует смертного просто для удовлетворения своих желаний, а он придумал, что у них "любовь". Но в случае Мистры и Гейла, насколько я понимаю, это не его беспочвенные фантазии, с её стороны что-то было про чувства и вот это вот всё.
-
Я, богиня магии, даю тебе дополнительную силу, молодость, бессмертие, статус культового волшебника и маминого любимчика. Ты, талантливый волшебник, хранишь Плетение и продвигаешь мои идеи. По-моему, абсолютно понятная и прозрачная сделка, которая совсем не нуждается в усложнении в виде разного рода личных чувств. Я даже нашла что игромеханически получают Избранные А из ваших слов выходит, что этого недостаточно, если не предложить им секс? Хочется пошутить про типичных мужиков, но не буду) Пардон, что снова вступаю в диалог после того, как сама его завершила, но это конкретное утверждение вводит меня в серьёзное недоумение.
-
Подскажите, пожалуйста, по квесту Орин
- 1 512 ответа
-
- сюжет baldurs gate 3
- квесты
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Чем ближе ты подпускаешь к себе кого-то, тем сильнее он может тебе навредить (со злым умыслом или по глупости - неважно). Это очевидная истина, которую всегда стоит учитывать. И да, смертные при большом желании и удаче могут серьёзно нагадить богам. Если вступаешь в отношения с неразумным младенцем (коими являются люди в сравнении с богами), то и следи за ним, как за младенцем Я подхожу с разной меркой к богам и смертным. Думаю, не нужно объяснять, почему. У нас с вами в корне разные взгляды на ситуацию, предлагаю разойтись с миром)
-
Я не знаю, как понятнее выразить свою мысль)) Выбирать Избранных: ок Играть с ними в любовь: не ок Гейл вышел за рамки именно потому, что у них были отношения. Абсолютно неравнозначные изначально. Для кого-то такой "любви" достаточно, для Гейла, как оказалось - нет. И это именно Мистра должна была предвидеть. А вот если бы взаимоотношения оставались в рамках иерархии Богиня/Избранный, конкретно в этом случае, ничего бы не случилось. Он же не ради бессмертия и силы в это влез, а чтобы приблизиться к возлюбленной.
-
Ну и "любиться" со смертными тоже вовсе не обязательно. Какие отношения вообще могут быть при таком дисбалансе власти? Ну, такие, как у Гейла с Мистрой. Где он творит ерунду, лишь бы впечатлить возлюбленную и приблизиться к ней, а она жестоко наказывает его и выкидывает. А уж тем более, когда твои Избранные - одарённые волшебники, которые по умолчанию амбициозны.
-
Лично моя претензия к Мистре в том, что её план - полное г До личной аудиенции с Мистрой ещё не дошла, полной картины происходящего не имею, но для доброй богини вся эта история как-то жестковата. Хотя вообще, всё это сомнительная фигня. Смертный по сравнению с богиней - неразумный младенец в любом случае. Боги, имеющие отношения со своими Избранными, выходящие за рамки наставнических, вызывают у меня не очень хорошие чувства.
-
Короче, вежливо общаешься с человеком, по-дружески поддерживаешь, а он себе уже придумал какой-то романтический интерес с твоей стороны. Очень жизненно. Мне удалось избежать подката только от Шэдоухарт (люблю её за это ещё больше). Все остальные пали жертвами неотразимости ГГ.
-
Уилл всё ещё может ни с того ни с сего сплясать перед вашей ГГ в Лунных башнях У меня так было при тех же вводных.
-
Думала, что уже отвязалась от всех ненужных подкатов, но тут Хальсин посветил мне восклицательным знаком и выдал вот это Тем временем моя ГГ: При присоединении друида выдала: "Класс, будет кому тяжести таскать", отхватила неодобрение и больше к нему не подходила вообще. Интересные любовницы у тебя были, Хальсин. Зато я не упустила возможность посмотреть на реакцию Гейла. Какой же он лапушка, господи
-
В идеале не должен (если все скрипты нормально сработают). Некоторое время можно вести несколько веток одновременно. Потом заставят выбрать. Если с Шэдоу быстро набьётся шкала одобрения, сцена с вином и поцелуями будет до вечеринки. Тогда после вечеринки можно переспать с Лаэзель (с Шэдоу всё равно там ничего не будет). Ну а дальше - как пойдёт. Кто-то писал, что у него Шэдоу и Лаэзель дрались за ГГ Не знаю, правда ли это, но я бы не удивилась)
-
По поводу прилипчивости Гейла Я, конечно, понимаю, что такая навязчивость неимоверно бесит. Но она даже объяснима с точки зрения истории персонажа: богиня поматросила и бросила, год сидел затворником в башне в компании книг (в том числе о любви), рискует превратиться в иллитида, а потом В такой эмоциональной мясорубке вполне понятно желание получить хоть каплю любви и внимания. Поэтому же у меня нет претензий к тому, что Гейл так рано заверяет героиню в высоких чувствах - на фоне происходящего он просто цепляется за любую эмоциональную связь и возводит её в ранг любви. Но с романтическими триггерами в игре явная беда. К Лаэзель и Астариону у меня претензий нет - всё в духе характера. Но вот Уилл, в танце вошедший в грешную жизнь ГГ (при том, что я избегала любых реплик про танцы и намёков на флирт), был вообще не в тему.
-
Я осознанно вела 2 любовные линии: с Астарионом и Гейлом. Везде, где во втором акте были упоминания ЛИ (в разговоре со скелетом, в сцене с полуоркшей в Лунных башнях) были только они двое. С Шэдоу романтических поползновений не было, Лаэзель и Карлах отшила на празднике. С Уиллом вообще не прожимала реплики про танцы, так как понимала, что это ведёт к романтике. Но это не помешало рогатому вклиниться со своим танцем в Лунных башнях между сценами Аста и Гейла. Вот вообще с нифига. И да, у него там такой расстроенный вид при отказе Жаль, конечно, этого добряка. Но я ему вообще не давала повода) Зато мне очень понравилось, как разрешился мой любовный треугольник. Сначала пришёл Астарион, в разговоре с которым мы вышли на то, что ему нужен друг, а не любовница (и очень трогательно подержались за ручки). А потом уже с чистой совестью отправились на свидание с Гейлом. Никаких сцен ревности, никаких: "Выбирай: я или он!".
-
Что за ерунда с квестом Хальсина?
-
Нашла в тёмных землях ночную орхидею. Хотела уже побухтеть на тему того, что Шэдоу ничего не сказала, хотя они с героиней договаривались, что она покажет, как выглядит этот цветок, если попадётся по пути. Но, оказалось, что его можно подарить. И даже ачивка за это есть. Милота)
-
А мне жаль пропавших совместных хихиканий с Астом над Майриной, после того, как отдаёшь ей жезл управления мужем и над огрихой с багбером. Они были хороши для отыгрыша персонажа со специфическим чувством юмора.
-
Моя девчуля спустя три года практически не изменилась, только обзавелась стильными серёжками (а я - хорошей видеокартой)
- 787 ответов
-
- 11
-
-