Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Just Alex

Посетители
  • Публикаций

    986
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Just Alex

  1. В свеженьком Pathfinder такой проблемы не было и, учитывая тенденцию гораздо более бережного отношения к игроку, чем в старых играх, я думаю, в BG3 всё будет нормально.
  2. Я не хочу возвращения старых сопартийцев. Как камео или отсылка - пожалуйста, в качестве спутника - нет уж, увольте. Вообще, я уверена, что Larian создадут отличных персонажей, т.к. спутники в DOS2 - одна из немногих сторон игры, которая мне по-настоящему понравилась. Выбирать было трудно (особенно зная, что станет с героями, оставшимися "за бортом"). Но ещё хотелось бы, чтобы они проработали взаимодействия между спутниками, всё-таки это важная часть партийных ролёвок в целом и BG в частности. Ну и да, хотелось бы типажей попроще. Только без классического паладина-ЛИ для женского протагониста, пожалуйста (я по горло сыта Аноменами и Касавирами).
  3. Да я не о размножении)) Какая разница (в контексте планов Соласа), кого больше - эльфов или гномов? Волк, в любом случае, в меньшинстве. Пока Завесу не сдёрнул.
  4. Сын Морриган и стража-гнома - человек. Так что, человеческие гены, в любом союзе (хоть с эльфами, хоть с гномами) - доминантны. Да, от связи эльфа и гнома, вероятно, родится гном (если вообще кто-то родится), но такие союзы настолько редки, что не могут оказывать влияние на численность той или иной расы. Не вижу никаких проблем, почему бы гномка не смогла выносить и родить человеческого ребёнка. Вообще, странная дискуссия о сравнительном количестве населения гномов и эльфов (людей и кунари всё это не касается?). Солас в этой войне, очевидно, будет брать не количеством.
  5. Так это не патч, а Enhanced Edition. Там куча изменений/улучшений. Я пару недель назад закончила второе прохождение - ни с одним багом не столкнулась. Что будет с новой версией в этом плане - никому неведомо, даже Совокотам)
  6. Just Alex

    GreedFall [серия]

    То, что Сиора - обязательный спутник, если хочешь понимать туземцев - это, конечно, очень аутентично, но меня не радует, что придётся отдать одно из двух мест в пати спутнику, который может мне не понравиться Надеюсь, будет способ пройти игру, по минимуму взаимодействуя с аборигенами.
  7. Я просто надеюсь, что мне дадут отыграть тевинтерского патриота, а не очередного мигранта. Рабом быть не хотелось бы, но лучше местный раб, чем приезжий кто-либо)
  8. Лазейка, которую, я надеюсь, никогда не прикроют) Я тоже откупалась алкоголем, но с Кимо всё нормально прошло. Насколько я помню, после того, как он отметил поляну на карте, было два варианта: "Я поговорю с ней" и "Не стану вмешиваться". По идее, не должно быть никаких "рано", в этой игре только опоздать можно.
  9. В самом начале пещеры Кестен с отрядом бьются с совухом. Если идти сразу в Утробу, мы помогаем ему вовремя справиться со зверюгой, а если сначала в столицу - совух смертельно ранит Кестена. В игре есть лазейка - спасти упрямца от совуха и, не проходя дальше в пещеру, бежать в столицу. Тогда и волки сыты, и овцы целы) Игра это засчитывает так, словно барону/баронессе удалось уговорить Кестена защищать столицу, как законопослушному.
  10. На БСН кто-то высказывал очень годную, на мой взгляд, идею общего пролога: вечеринка в доме тевинтерского магистра, протагонист может быть учеником хозяина дома, гостем или рабом (в зависимости от расы и класса). Одно мероприятие и локация, но герой ограничен в посещении разных частей дома и общении с разными НПС. Потом что-то происходит (например, вторжение кунари) и ГГ оказывается втянут в основные события. Такое можно было бы организовать ещё в ДАИ.
  11. Финт "спасти Кестена от совуха - спасти столицу - вернуться в Утробу" всё ещё работает)) А вообще, согласна, очень глупый и несправедливый сюжетный ход.
  12. Мои самые любимые спутники в трилогии - Алистер и Морриган, но не признавать, что к третей части герои стали куда глубже и проработаннее, отойдя от архетипов, которые можно описать одной строкой, это, по-моему, отрицать очевидное.
  13. Just Alex

    Глюки и Баги

    Попробуйте переустановить игру. Я недавно проходила (версия игры GOG), столкнулась с несколькими багами, все лечились только переустановкой
  14. Just Alex

    Солас / Solas

    Мне кажется, единственный вариант адекватно завершить историю Солас/Инквизитор - не делать Соласа главным антагонистом ДА4. Потому что финальная развязка должна быть между главным героем и главным "злодеем", Инквизитор явно будет лишним. Не может протагонист гоняться за Ужасным волком всю игру, а потом отступить в тень: "Уважаемый Инквизитор, решите, пожалуйста, судьбу этого господина, у вас же с ним общее прошлое". Поэтому, я думаю, что с Соласом мы разберёмся уже к середине игры, а главное противостояние будет с эванурисами, например. Вообще, было бы интересно увидеть конфликт Инквизитора и героя ДА4 на почве судьбы ушастого. Моя Инкви хочет его спасти, но у нового протагониста может быть свой взгляд на эту ситуацию))
  15. Из всех РПГ, в которые я играла, ни в одной нет столько проверок класса и предыстории персонажа. Можно ли сделать эту систему лучше/шире/глубже, чем в РОЕ? Конечно. Делали ли это в играх, вышедших за последние десять лет? Я не видела. Если игрок хочет создать героя с противоречащими друг другу классом и биографией - это исключительно его дело. Может, он упарывается по боевой системе и социальная составляющая его не интересует. Или просто желает отыграть раба, ставшего дворянином, наплевав на достоверность. Обилие возможностей тем и хорошо, что каждый выбирает по себе. Ну а сложность в определении, за кого хочешь играть - уже личная проблема. Я как создала самого первого персонажа, так и прошла им игру трижды. Потому что мне так нравится. Конечно, какие-то возможности упускаешь из-за того, что не хватает характеристик. Но так герой даже кажется более живым, он же не может быть успешен во всём.
  16. Так вопрос не в том, почему Инквизитор интересен двору. Да, по этим причинам его вообще пустили на бал, но дальше - никакого снисхождения. Одобрение очень легко теряется, для этого не нужно даже запрыгивать на стол. Только на одном разговоре с Флорианной во время танца можно потерять больше половины. Нужно чётко понимать, что и кому ты говоришь (и дело тут не в банальной грубости или неотёсанности). И если Инк скажет что-то не то, не так станцует, никакой ореол и спутники его не спасут.
  17. Да Гаспар же вырос в Орлее, воспитан при дворе. Игра может ему не нравиться, но её правила он отлично знает.
  18. Я подразумевала, что даже для дворянина этот бал - настоящее испытание. А уж другим героям недостаточно пары уроков танцев и этикета. Одно дело - Фередлен, где знать, разодевшись, как попугаи, просто орёт друг на друга:) А в Орлее оценивается каждый жест и взгляд. Так это же хорошо. Для меня, к сожалению, нет. Я высказала свою позицию, задачи кого-то переубедить у меня нет. Просто подискутировали Только велик риск завалить квест, а вместе с ним и дальнейшее прохождение))
  19. Не передёргивайте мои слова, пожалуйста.
  20. Зависит от круга. Но вообще, да. Более того, не магу Тревельяну Жозефина говорит перед балом: "Я знаю, что ты из высшего общества, но ваши оствикские дворяне - чудаки и невежды, а орлейские - совсем другое дело. Не напортачь, пожалуйста". Так что, хоть у этого героя и есть очевидное преимущество перед остальными, существует шанс опозориться. Что уж говорить о лесных кочевниках и наёмниках.
  21. Одно дело - эльфинажная нищета, и совсем другое - орлейское дворянство:) Два разных мира.
  22. Я поняла вашу позицию, но не согласна:) Собственно, всё, что хотела сказать об адаптации и вливании в незнакомое общество, уже написала выше. Не видела, чтобы кто-то называл ДАО эталоном во всех аспектах отыгрыша. Или, даже, в каком-то одном. Всегда можно сделать лучше.
  23. Одно дело - пускать торговцев на свою территорию и вежливо с ними общаться и совсем другое - попасть из маленького коммунистического рая в кардинально иной мир людей:) Да ладно, всё равно вы, наверняка, к концу вечера набираете 100% одобрения у этой крайне взыскательной публики)) И нет, я не верю, что такому можно научиться даже за два десятка вечеров. Тут очень большую роль играет среда, в которой вырос, и привитые манеры. Это да, приятные мелочи. В целом, диалоги с Соласом и Сэрой у эльфа немного отличаются. Мне вообще понравилось проходить за эльфийку из-за подобных мелочей и того, что в ДАИ раскрывается огромный кусок эльфийской истории. Да и роман с Соласом, опять же) Но то, о чём я писала выше, мешает мне до конца поверить в эту героиню.
  24. Кстати, со спутником-рабом годная идея. В дальнейшем, его можно было бы сделать свободным, либо оставить рабом (выбор как с Коулом).
×
×
  • Создать...