Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Coochi

Посетители
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Обычный

Информация о Coochi

  • Звание
    Уровень: 2

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вы сами определили, что мешает: нет тех талантов, которые могли бы это сделать, и деньги-деньги-деньги. Критические причины в данном случае. А так да - у Млечного Пути еще есть потенциал, и можно было бы рассказать много интересных историй.
  2. Продолжение вряд ли будет. Биоварам явно надоел Шепард и Ко, да и вообще вся галактика. Иначе они бы не стали так извращаться над этим миром, выдумывая явные несуразицы. Хотя даже в зеленом варианте можно что-то придумать. Там же теперь все бессмертные, могут летать куда захотят. Вот и представьте - катит Райдер по планете, а ему навстречу зеленоглазые сопартийцы Шепарда выходят - привет, потомки, мы тут автостопом. Правда лично я точно не захочу ЭТО видеть.
  3. К обычным сетям никакого. К созданным чудесным образом киберорганизмам - прямое. Они же синтезированы из биологического материала путем вшивания кибернетических элементов на - еще раз - молекулярном уровне (это важно, потому что этот момент отличается от обычных имплантантов). Если эти киберэлементы кардинальным образом меняют органику, значит имеет место и другой процесс - влияние органического начала на работу киберсистемы. Кроме того, меняются не только бывшие органики. Измениться должны и неорганические существа, каким-то образом они получают часть биологического (здесь конечно темный лес, поэтому никто толком и не ответил на мой вопрос - что будет с гетами в результате синтеза). Отсюда я лично делала вывод - связи между новыми киберорганизмами будут строиться на совсем другом уровне, возможно иным способом или по какому-то новому принципу. Вы же видите в киберорганизмах всего лишь новые платформы для старых технологий. Я не утверждаю, что это неправильно. У нас разные взгляды на природу киберов, которые зависят от опыта, знаний и фантазии. Вот и все. Почему вы так нервно реагируете на это, я не знаю. С года выпуска игры. Лекция "Анатомия и физиология синтезированного биоварами кадавра". Приглашали и программистов, но они самонадеянно решили, что и так все знают. Не явились.
  4. Мы с вами по-разному представляем себе, что такое есть киберорганизм как результат синтеза. Вы проецируете на киберов свои знания о компьютерных сетях нашего времени, я - свои знания биолога. Поскольку биовары на этот счет вообще не заморачивались, раскрасили глазки всем и решили, что все понятно, - предлагаю закончить дискуссию.
  5. Я хорошо помню ху из ху. Наверно мы с вами по-разному представляем конечный результат синтеза. У компа есть внешний фактор управления - человек, который запускает браузер. Каким образом будет происходить отключение киберов из сети без внешнего воздействия я решительно не понимаю, если сущность гетов встраивается в организмы на молекулярном уровне.
  6. У вас здесь явное противоречие. Сохранение индивидуальности и права на интимность - это когда подключились к гетам, напитались мудростью и вышли из сети. Как это Легион с Шепардом делал. Без всяких органо-кибернетических изменений. Синтез - это изменения органиков таким образом, что они теперь встроены в коллективный разум гетов. Навсегда. У биологических видов изменяется структура ДНК, и теперь это не биологические виды, а кибернетики. Они могут покинуть сеть, только если угаснут функции мозга. Никакой интимности не будет, а индивидуальность будет растворяться. По сути в Галактике разнообразная органическая жизнь заменяется одним органо-синтетическим организмом с множеством платформ. Чувства саларианки, откладывающей икру, будут доступны абсолютно всем биллионам тех, кто подвергнется синтезу. Как и ощущения Джокера, наконец-то добравшегося до любимой железной женщины. Я решительно не вижу здесь ничего положительного, а ваши доводы, извините, неубедительны. Ради чего все затевалось? Уничтожение органической жизни (всей!) в Галактике и видоизменение ВСЕХ существ с потерей уникальности каждого... Вам не кажется, что это чрезмерно высокая цена, которую платит каждое живое существо за то, чтобы геты получили права? Ну и чтобы прекратить спор: я понимаю, почему многие выбирают зеленый вариант и упорно видят в нем только "счастье для всех и каждого". Иначе получается, что у игры нет ни одной хорошей концовки, так пусть будет хоть такая иллюзия. Как здесь говорил один умный человек - у каждого своя вселенная МЕ. Лично я люблю человечество, поэтому каждый раз буду выбирать красный луч. Он самый честный из всех.
  7. Что вы хотите, люди истосковались по доброму и вечному, мечта о коммунизме любого цвета всегда будет путеводной звездой для человека. Отсюда и зеленые лучи счастья.
  8. То есть зеленый луч не только делает злых добрыми, но и дураков - умными. Через понимание. Найденное в базе данных машин, да.
  9. Так и я об этом же. Немедленное решение задачи без предыдущего опыта, на основе только интуиции или чувстве ответственности заставит коллективный разум зависнуть. Сколько раз Шепарду приходилось делать выбор, не имея опыта и полагаясь только на свои представления о том, что такое "правильно"? Взять хотя бы выбор луча, не к ночи будь помянут. Да Катализатор помер бы естественной смертью, пока сообщество киберов демократическим путем пыталось бы решить, что делать. И пример с Легионом, кстати, простой - там сообщество гетов было однородным по типу мышления и потребностям. А новый сложный киберорганизм состоит из биллионов разных платформ. Вы же это несерьезно, да? Совсем меня запутали. К чему мы присоединяем органиков - к синтетической базе данных или к божественному началу?
  10. С философией и правами единая нейросеть может и разберется. Но когда появятся проблемы, требующие быстрого решения на основе личной ответственности или например чувстве долга - тут демократическая сеть будет тормозить. Далеко ходить не надо - в самой игре есть пример. В МЕ2 если порасспрашивать Легиона, он рассказывает, почему нормальные геты сами не могут разобраться с "еретиками" и просят помощи: в их сообществе разделились мнения - 50/50. Одни за уничтожение, другие против. И все - дело застопорилось. Там, где потребовалось быстрое авторитарное решение, демократия забуксовала. Но это все мелочи. Жизнь киберов станет насыщенней, когда свое бессмертие и абсолютную излечимость осознают не только пупсики и няшки вроде Джокера или Лиары, но и плодовитые кроганы (а если Шеп их еще и обманул на Тучанке, то и разъяренные), отморозки вроде ворка, выжившие церберята... там список длинный. Зеленый луч ведь создает общую сеть, но не делает злых добрыми. И это еще неизвестно, какими технологиями и знаниями поделятся Жнецы (а там наверняка для бессмертных моральных уродцев найдется много чего занятного). Все-таки нет у зеленого луча однозначного жирного плюса, как нам показали в картинках разработчики. С красным и то оптимистичнее будущее.
  11. И не надейтесь)))) Чувства, эмоции, секс - это чистейшая химия, причем очень сложная. Дело здесь не обходится одними гормонами, как многие думают. Не будут неорганики получать удовольствия и грустить. Они могут только получить отголосок ощущений органиков из общих связей с их мозгом.
  12. В трилогии не было. Это вопрос для общего понимания ситуации. Природа не терпит пустоты, и законы эволюции не являются в этом исключением. Уничтожение одной формы жизни приведет к естественному появлению другой.
  13. Интереснейший момент получается. Вся органическая жизнь в Галактике одним махом превращается в кибернетическую. Одним своим телодвижением Шепард уничтожает все разнообразие белковой жизни, которое существовало миллиарды лет. Даже Жнецы были милосерднее, вырезая несколько отдельных видов.
  14. Я не могу понять, почему все настаивают на том, что объединение рас в этом цикле "порвало Жнецам шаблон". ИИ был запрограммирован на решение строго определенной задачи - защитить органиков от синтетиков. Раздоры органических рас и видов друг с другом должны быть ему глубоко побоку, как и их союзы. А вот объединение гетов и органиков - это существенный момент, совершенно проигнорированный в конце игры. Первая фраза, которую должен был сказать Катализатор полумертвому Шепарду "Ваш цикл смог договориться и действовать сообща с синтетиками, поэтому мы меняем свое решение."(ну, приблизительно так). Мне кажется, это помогло бы львиной доле игроков понять, что происходит, и сделало бы концовку более связной с сюжетом. Но только в том случае, если примиряются кварианцы с гетами. Иначе, глядючи на очередную бойню синтетиков и органиков, черта с два бы Катализатор поднимал Шепарда и рассказывал про изменившиеся предпосылки. Горн сам по себе, насколько я теперь поняла, не является причиной изменять программное решение. Как-то так. Если кто-то выбирал зеленую дорожку, помогите разобраться. - Зеленый луч делает киберами только разумные расы или абсолютно всех-всех существ в Галактике, у которых есть ДНК - от вирусов до приматов? - Будет ли влиять зеленый луч на небелковую жизнь или на кремниевую, например? - Что приобретают органики, ставшие киберами, мне более-менее понятно. Бессмертие, отсутствие болезней, скоростной процессор вместо мозга и прочие райские ништяки. А что будут иметь с синтеза синтетики? Мне некогда шерстить 400 страниц форума, а уяснить эти моменты хочется.
  15. Несогласна в том, что такая подсказка - это хорошо. Но спорить не буду. Как правильно сказал diarmaid , у каждого своя правда. Самой лучшей концовкой была бы прилюдная казнь Левиафанов через макание в серную кислоту за криворукое прогаммирование ИИ. А по мне так даже страшнее получилось. Безжалостная неумолимая сила, уничтожающая все разумное в целой Галактике - это ужасно. Вдвойне ужасно, если эта сила слепа в своих действиях или глупа в решениях. Втройне - если эта сила создана чьими-то руками (пардон, щупальцами).
×
×
  • Создать...