Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kiberman545

Посетители
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiberman545

  1. Всем доброй ночи! Ну вот после "заплыва" в игре суммарно на 50 часов и пройденой игры почти на 50%,можно уже сделать предварительные выводы. Попытался для себя озвучить плюсы -почему я так "залип" в игру,в чём причина: Помимо простой концепции в игре - исследователь в космосе- Pathfinder, которая отражается в сюжете и гемплее. Именно игровой процесс с его недостатками создаёт эту притягательность игре,и не даёт поставить оценку выше или ниже 4-ки)). Устаёшь от динамичной боёвки и движения по сюжету,хочется расслабится? - занимаешься сбором лута,минералов,крафтом,мелкими квестами - эта часть надоедает то-же,но проходится в очень не спешном ритме - далее опять идёт возврат к прохождению сюжета и повышение динамики. Именно эти "качели" на контрасте, и море контента для игровой рутины- создают для меня хорошую оценку для игры. Могло бы получится на 5 баллов- будь техническое исполнение на высоте,что усилило бы и без того не плохую атмосферу. И отполировать рутинную часть игрового процесса и вторичные квесты -сделать не спешную часть процесса- чуточку интереснее. В самой игре очень много контента - такой объем работы отполировать да-же за 5 лет разработки- бывает сложно. На мой взгляд- люди попытались сделать концептуально другую игру ,очень амбициозную и немножко "надорвались". За труды аплодисменты. Желаю всем приятной игры, и хороших продаж Андромеде- заслуженно.
  2. Отыгрыш роли первопроходца,или вы хотите сказать что на Эосе вы знали-что там подземный город под рекой, и что полетите на Воелд-там уныние и скучная рутина,или вас занесёт на Хаварл в пёстрые джунгли. Если вам этот аспект не понравился,то в игре вам делать не чего- она плохая для вас. А мне в кайф,я как ребёнок порадовался этим "мелочам". Есть цель-сделать пригодными для жизни планеты,найти свою землю. Помочь людям. В перерывах и рутиной можно заняться и побочками, темп у игры не спешный. Хочешь раскачивайся,занимайся сбором мусора,решением насущных проблем сопартийцев или/и двигайся по сюжету.
  3. Сейчас модно разгонять пиар, на основе общих тенденций,-больше посещений,просмотров и денег)),и не важно что ещё продукта нет). По игре: часть аудитории я могу понять,они ждали привычный мир,механику гемплея. По сути тот-же Масс Эффект-улучшенный только,а вышла другая игра. Честно хоть и не фанат трилогии,но вот после того как Шепард спас землю от жнецов/погиб, лично я не хотел бы увидеть Масс Эффект 4- опять где бы Шепард спасал вселенную). Это было-бы точно избито и не оригинально. Рад что этого не случилось. На мой взгляд попытка отойти от многосерийности и привычного сеттинга -пошла игре на пользу. Именно аспект исследований держит меня в игре. Остальное согласен с критиками требует доработки- время и патчи. Но говорить что игра пустая или плохая совсем на мой взгляд странно.
  4. Никто и не закрывал глаза на недостатки,претензия не к другому мнению,а волне хейта, и критики до выхода игры-так эти товарищи и продолжают топить свою линию. Недостатков у игры масса,но что-то я не увидел что-бы кто-то мог подойти к оценке без влияния общественного мнения. С чего вы решили что я в восторге от игры?, по моей шкале там четвёрка с минусом. Хорошее зерно есть в игре-она другая,и есть дух исследований. Зачем все эти вопли слушать про анимацию,баги?-этого в каждой игре навалом. Игру надо топить не за баги и тех исполнение,а за отсуствие атмосферы, идеи, и какой либо концепции. Как можно не заметить что главный герой,и его отыгрыш-отлично ложится в сюжет-концепцию - Pathfinder ?!. Тут нет противоречия. Если бы этого весомого момента не было-я бы сам ей 2 бала поставил.
  5. Ну нормальный бы мужик вобще на таком бы не заострил внимание
  6. Для широкой аудитории и всех возрастов. А хейт не только по делу)),подавшись общей тенденции-не получилось "выехать" и потешить самолюбие,игра оказалось не такой "прям плохой" как описывали и предвкушали- в итоге пострадало самолюбие- "хейтера"- "умники" стали выглядеть глупо-вот "жопа и пригорает". Как же так!! хейтил,а теперь "сам-дурак" -да ещё и публично)). Теперь будут "топить" до конца свою линию по понятным причинам, и акцентировать недостатки))
  7. Ясно, а где об этом говорится?,просто не фанат трилогии может пропустил где-что, да-же в этом случае за 600 лет- можно планету изуродовать исскуственным путём и технологиями. аа,Понятно. Спасибо.
  8. Невнимательно играл или пропустил это,где об этом говорится,почитать?
  9. Не зря женщина на корабле плохая примета, признайтесь при всех недостатках игры всё-равно играете?))
  10. Разница 2.5 миллиона лет, с учётом скорости распостранения света и расстояния - расчёты были что ничего не поменяется за это время. По прилёту-появились новые вводные, не удивительно.
  11. Не знаю, я вижу что есть там талантливые разработчики,но подвёл менеджмент и руководство. Всё в игре есть- но она выглядит не целостной, и не отполированной. Заметна просто спешка и давление руководства. Мне видится что люди вдохновлялись идеями Ме, и попытались сделать СВОЮ игру. Отсюда весь "ор" - игра получилась другая. Какая игра идеальна?, ПРЕТЕНЗИИ к технической части обоснованы,но это не основа игры. Многие эти моменты решатся патчами, поправят редактор. Баланс,отполируют баги. Не вижу причин для такого хейта. Честно сам бы "уронил игру в плинтус", если бы не было в ней ничего,исследовательской составляющей,своей атмосферы,сюжета. Но всё это есть.
  12. Претензии к тех исполнению и качеству-сути не меняет, игра получилась вполне не плохой. А то как почитаешь этих оценщиков- один не запустил,у второго баг не дал пройти миссию. Дальше графика плохая-заелись уже. И далее по пунктам. Подача?-присутствует. История есть?-есть-да пусть не оригинальная. Цель? - ищем новый дом по сюжету и улучшаем качество жизни переселенцев. Есть крафт-перегруженный, и сбор ресурсов-не обязаловка. Хорошая боёвка,ИИ врагов,за исключением моментов тупизны. Отыграть нельзя "плохиша"?- нам людей спасать- "мудак" по определению не может это сделать. Баги,не доработки,цикл респаун врагов-всё это вылижут патчами. -Игре можно простить многое за хорошую попытку сделать исследовательскую рпг в космосе,без пресловутой смешной идеи супер героя с задачами спасать вселенную.
  13. Это?))-вы не в Baldurs Gate играете,задача ваша найти для двадцати тысяч человек новый дом,а не "строить мачо" и "грызться со всеми" - по крайней мере это логично выглядит. Тем более на пацана свалилось всё после смерти бати.
  14. )) То-же удивлён,почему ковчег с переселенцами после 600 лет гиперсна "не ищет Шепарда",вместо решения насущных проблем.
  15. Вас конкретно спросил-ваше мнение с фактами-если вы в игру плотно играли. Если бы я хотел услышать такое "мнение"-даже и не написал бы вам)-смысл?.
  16. Точно,мне просто не совсем ясно какого развития идей в Me 3 ожидали увидеть в Mea. Тут придирки к реализации больше,багам и тех состоянию, а не концепту и идеям.
  17. Хорошо,объективно по пунктам что вам не понравилось. Только не исходя из рухнувших надежд, а по факту - "Вы Pathfinder"
  18. Вот, вот, "тут просто ждали "Ведьмака в космосе". Поменялась концепция игры-и на мой взгляд это не скачок в пропасть,а попытка сделать новое.
  19. Ну если бы вы купили частный дом за пару 10-ков мультов,и там бы через неделю отвалился пол или фонтан перестал работать по вашему же проекту -понятно. А так обычный жилой дом,где на качество обслуживания предъявлять по сути не кому. Разработчик заботится о прибыли-и не делает игры по заказу для вас лично,потому-что ему надо охватить широкую аудиторию. Кому-то искушенную рпг подавай. А кто-то тащится от крафта и работы космо-мусорщиком. В игре то всё есть-там винегрет. И это не плохо.
  20. Так о том и речь,это же не кино-где посмотрел фильм в кинотеатре, не понравилось-вернул деньги Мне игра видится сборной солянкой-желанием ухватить широкие массы, + идея именно исследования мира-да реализация могла быть по лучше. Но во главу концепции стоит именно Pathfinder- Первопроходец- поиск и и обживание миров-и это чётко прослеживается в игре. Только за это жирный +
  21. А что там толкового?, Ме3 завершили,сделали новую игру. У вас просто "пригорает" что конкретно не то что ожидали- денег жалко? или чего?. Вы вобще в реальном мире живёте?- в жизни обычно так и происходит. Ожидания редко совпадают с реальным положением дел. Как вариант можете высказать жалобу разработчикам. У вас есть на это полное право.
  22. Ну напишите биоварам -для вас лично игру переделают. Игра даже называется MEA,а не просто ME. Ну для детей да-же понятно-что что-то новое), если бы было Ме 4 -ещё можно по возмущаться.
  23. КАКОЕ продолжение?)) События в Масс эффекте 3 заканчиваются 2-мя годами после отправки ковчегов. Связь с трилогией условна да-же в контексте этих игр. Тут просто взяли эпизод и развили его в новых временных рамках и по сути в новой вселенной. От бренда "Масс Эффект"- тут торговая марка,для поддержания кредита доверия. И если вы себе там на фантазировали что для вас лично сделают игру-это не так). Разработчики попытались сделать универсальный вариант "для всех" Однозначный провал только ваших завышенных ожиданий от игры. Не более).
×
×
  • Создать...