Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tiamat

Новички
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Хороший

Информация о tiamat

  • Звание
    Уровень: 1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Клише - избито и не интересно, ничего нового априори не содержит, поэтому привлечь не может. Чрезмерная внешняя красота в мужчине для меня лично - скорее недостаток. Харизма - да, это важно (и это как раз наш случай) А вообще - как правильно заметила @darkewich, Рейеса хочется изучать. Хочется выдвигать теории на его счет, ошибаться - и строить новые теории. Хочется прокручивать в голове всевозможные сценарии, как игровые, так и хедканонные. И это не надоедает.
  2. Положительно. Односторонние персонажи не интересны чаще всего.
  3. @Emberiza Я просто пещеру Коллектива нашла задолго до похода со Слоан к Шарлатану, и поэтому знала о отданном приказе не трогать Первопроходца. Поэтому на встречу моя Райдер шла без волнения, а скорее - с легким любопытством: кто же все-таки Шарлатан)) Подозревала в большей степени Киму, честно говоря...
  4. @Emberiza мысль моя была, спасибо. А что касается эмоций: как-то даже не возникло, что Рейес может попытаться убрать Райдер. Ну, вернее, как предположение - да, но в порядке бреда. Вот если бы ситуация была противоположной, и снайпера бы притащила Слоан, дабы убрать конкурента по-тихому - вероятнее всего, свидетелей решила бы не оставлять. А Рейес с таким шагом не вяжется у меня в голове, ну никак...
  5. О том и речь. В Млечном пути, возможно, желание быть кем-то и подразумевало власть и прочее. А когда добился - понял, что на вершине он один. И хочет он быть кем-то для кого-то... Чтобы кто-то за авторитетом и деньгами увидел человека. ИМХО опять же))
  6. Доброго времени суток, дамы и господа, разрешите присоединиться? Прочитала всю тему (да, мне НАСТОЛЬКО нравится предмет обсуждения), готова подписаться почти под каждым словом. Но есть у меня одна мыслишка, которая меня "колет" с самого первого прохождения. Речь про ту самую пресловутую пещеру. Видится мне, что появляется Рейес там только ради нашего Первопроходца. Пришла бы Слоан одна - проще и быстрее было дать команду снайперу снять ее на входе. Перед кем дуэль изображать? А вот появление Сары/Скотта ситуацию усложняет. Все-таки, отношение Рейеса к ней/нему даже без романа достаточно теплое. Одиноко ему по-человечески, тяжело ведь никому не доверять, когда во всей галактике буквально ни одной близкой души - только представьте... А наш/а Райдер начинает видеть в нем именно человека - "you're someone to me" - и становится человеком для него. И что бы там ни говорили, не вижу я такого уж злостного использования с его стороны, максимум - взаимовыгодное сотрудничество. Но об этом уже много сказано было... Так вот, если принять симпатию Рейеса к Первопроходцу за данность (еще раз подчеркну - не только при романе), получается, что если не открыться сейчас - потом уже шанса не будет сделать это так, чтобы не потерять уважение/расположение Райдер/а, у кого что. А если открыться - шансы есть. Почему раньше не сказал - тоже понятно: он и в пещере-то не до конца уверен в нашей реакции, вполне справедливо кстати - вон сколько народу в него стреляло... Вот и кажется мне "выход из тени" Рейеса этаким пан-или-пропал: "Вот он я, какой есть, перед тобой. Сможешь понять? А принять? Решай" А сама дуэль становится своеобразной паузой для принятия решения. И мы решаем... Каждый свое. Для меня вопрос даже не стоял. Спасибо, что выслушали наболевшее)) все вышесказанное - ИМХО, разумеется.
×
×
  • Создать...