Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Svarog_63

Новички
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Svarog_63

  • Звание
    Уровень: 1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Svarog_63

    Enderal: Forgotten Stories

    Консолью, посмотреть как дефолтный шмот в скайриме у напарников отбирали. Спектрализация шмота - развод лохов. Достаточно скинуть шмотки для призрака в сундук, нажать длительно на "E" наведя курсор на призрака, потом на сундук щёлкнуть. Отдать приказ спутнику как в скайриме - он прекрасно заберёт шмот и наденет что сочтёт более полезным. Можно посмотреть коды консоли для скайрима как у спутников дефолтный шмот отбирать. Но обычно, если учитывать какие навыки у призрака в максимуме - он предпочтёт шмот с лучшими характеристиками.
  2. Мне или показалось, но вроде как если не опустошать обойму, а подзаряжать, расходник "Зажигательные патроны" не расходуется. То есть триггер стоит на опустошение обоймы. Для оружий с большим магазином можно сильно экономить расходники на модификацию патронов. Для получения третьего выстрела - да, скорее мажорство. И ещё понравилось и было неожиданным, что для каждого ствола можно отдельно расходник заюзать и он не пропадает при смене стволов... вроде даже при смене локаций не пропадает...
  3. Чтоб лучше понять по какому поводу я тут плач Ярославны развожу... Вспомним КОТОР - где ГГ из нуба вначале, становился воистину "военом" раскидывающим под конец игры толпы врагов мановением пальца.
  4. Гы, совершенно верно. Впечатление, что катсцены рисовали до того, как механику игры сбалансировали. Так и в Андромеде, куча сцен, не хочу спойлерить, я помню 4 штуки, когда биокупол отражения используют, и Сарисса рассказывает как полгорода спасла, но в изложении Коры выглядит чуть скромнее - всего-то пару кварталов её купол защитил... ЗЫ Вот куплю Андромеду с патчами, там Отражение усилили - в тире усиление урона со 100% до 200% подняли, хочется попробовать - отражение, копьё и тяга... :) Ну хотя бы как просто отдельный набор навыков... Взрывная сингулярность всё же разруливает местами... Да ещё с кулдауном в 8 сек... Да с Пиби с ударной волной на запуск комбо... PPS Или не стоит покупать? Разработку запасной третьесортной команде лесбиянок поручили... Карпишена не послушали... Русскую озвучку не сделали... Хотя возможно после провала озвучки МЕ1 уже и не стали заморачиваться просто...
  5. Ну смешно мне с этих процентов. Я точно могу сказать, зацени. 57 уровень, в биотику вложено 168 очков, в барьере цифра увеличения щита выросла. Да, не 2, а целых 27%. Это считай конец игры. В Скайриме Джагернаут брони давал +20% за вложенное очко и их там пять было. :) (да. я в курсе, что в джагернаут никто все пять очков не вкладывал, так как лимит брони исчерпывался и на одном вложении в навык)
  6. Я объединил пассивки солдата, техника, биотика. Профиль и макс навыков в адепте, на 57 уровне: здоровье 628 щит 508. Игру начинал - 500 здоровье и 250 щит... Ну не принципиальное это преимущество. Что 250 что 500 щит сносят влёт. Сила умений макисмум в два раза выросла... То есть всё это развитие количественных навыков не принципиально, и без него можно было бы обойтись не сильно страдая.
  7. Напомню, речь шла об усилениях в меч азари, их там пять штук можно поставить. Я ж честно поставил и протестил. Пять штук на сокращение кулдауна биотики поставил. Кулдаун заметно сократился только для сингулярности - с 13 до 12 секунд примерно, то есть вероятнее всего в половину от заявленных 25%. Кулдаун копья пришлось засекать с секундомером, и разница была в десятые доли секунды, погрешность была сопоставима с этим 25% ускорением - типа с 6 сек до 5,5 сек. Когда нашёл комбо-мод на 50% ускорение перезарядки биотики - немного легче удалось заметить - сингулярность с 12,5 до 10 сек, копьё с 6 до 5 сек. Поэтому усиления ускорения пометил для себя трешаком, и ставил только увеличение урона. В патче новом, кстати, сингулярность улучшили, перезарядка с 24 до 20 сек уменьшена по логченжу. (Не проверял).
  8. Тема о процентах в МЭ:А - самая больная для меня тема. Кстати, +-50 от 500 это разница в 20%. Примерно на столько возрастает урон штурмовых винтовок при полной прокачке. :) Разрабы сделали закос под рпг, но не смогли придумать качественные навыки в достаточном объёме и напихали ничего не решающих колличественных. Для меня шоком первого часа игры было увидеть, что при очередном повышении уровня я могу аж на 2% усилить щит выбрав новую способность в Барьере. Когда увидел, что при разработке брони улучшения дают те же +2% - приуныл окончательно. Разрабам лень было балансить, и они просто не дали игроку возможности существенно усилиться по мере развития персонажа. Странно видеть, как биотики в катсценах по полгорода накрывают биотическим щитом, а в повседневной жизни не могут одного несчастного Райдера прикрыть. Кстати, опять же обман и жульничество. Если я 156 очков вложил в биотику, щит должен был на 156х2%=312% усилиться. :)
  9. Да, особенно потому, что СЖО-кит не восстанавливает СЖО во время боя. Собственно он и между боями как-то незаметно восстанавливает, скорее просто замедляет уменьшения его запаса.
  10. Конечно недостатков полно в тесте, но мало кому охота даже такие тесты самостоятельно проводить... Я тестил на Хаварле, там удобно - научная лаба под рукой и живность тестовая... Играя биотиком смог прокачать вес только к середине игры, поэтому начало прошло с "Косой" реликтовой. Потом Черная Вдова добавилась и уже позже дробан Пиранья. В Пиранье 12 патронов в магазине, частота стрельбы очень высокая, с самонаводящейся плазмой можно из-за укрытия стрелять, выпустил магазин, пули нашли цель, бронированную цель уничтожили. Зачем там биоконвертор - не знаю. Я до тестов, прикидывал мощь оружия умножая урон на кол-во патронов в магазине, и делал поправку на скорострельность - по этим параметрам и так было ясно, что Пиранья - лучший, но вес не давал его сразу заюзать... Чёрная вдова - тут уже кто-то правильно сказал, что всякие биоконверторы и старые теплоприёмники - фигня. Так как сундуки с патронами натыканы с большим запасом, лучше полезный мод вставить. На вдову, я поставил восполнение щита при опустошении обоймы - в дальних перестрелках удобно, так как постоянно высовываешься и ловишь пули от вражин, а 4 заряда в обойме - лучше, чем 3, как не удивительно. Как биотик-дистрофик начало игры бегал с одной "Косой" - заряд бесконечный, урон - приличный, рожок постоянно заполнен, мод - на +20 к био урону при полном рожке... Обязательно ставил мод на уменьшение разброса и при стрельбе мышь вниз веду, чтобы не задирало ствол. Щиты отлично снимает... А для бронированных - дробовик с постоянно заряженными зажигательными патронами. Архитекторы - да нафиг на них время тратить - десяток Кобр с инструментрона - и нет Архитектора (первых двух Архитекторов без Кобр мочил, было офигенно, но потом приелось)... А деньги - пришлось сначала весь хабар на Кадару таскать, где на ветряной мельнице торговец по полной цене шмот покупает, потом на Элаадене у кроганов-аренщиков... До Кадары денег в обрез было, только на моды... Первых колонистов в ветку учёных разморозил, чтоб +100 научных очков млечного пути приносили - очень помогло с разработками...
  11. Так легко же. В МЭ всегда расход боеприпасов считался как расход незначительных кусочков металла (омнигеля?), а в магазине хранятся термонакопители/охлаждатели. Типа можно и без них обойтись, но охлаждать приходится за счёт тела воина. Которое соответственно страдает от перегрева вместо термозарядов. На нормальной сложности, мне оно нафиг не надо. Гораздо интереснее чистой биотикой (без всяких там натисков и ближнего боя) - комбо как из пулемёта - тяга + копьё, сингулярность на случай ахтунга... Сделали из биотиков кроганов в Андромеде, вот как раз лучше этой несуразности избегать... Играть биотиком и без натиска. А вот за возможность биотику техподдержку пасивную и бой пассивки, соответственно и оружие нормальное - спасибо можно сказать. Вот допройду и попробую на безумии биотиком с копьём, сингой и тягой... Судя по стримам - ничего сильно сложного там нет, наоборот вижу, что биотик лучше солдатов и инфильтраторов бы справился... :)
  12. Не знаю как видео вставить... О, вставилось... Правда это для 1.04, но тот же автор и для новых патчей разбирает.. Урон в таблице с вампирским модом. Теперь не знаю как под спойлер убрать.
  13. Чёрная Вдова у меня на 1.04 патче с 4 патронами в магазине, но если ставлю старый теплообменник - 3. Наверно ты теплообменник убрал.
×
×
  • Создать...