Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

lysandra

Новички
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о lysandra

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 17 сентября

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Литература, научная фантастика, психология, социум, Marvel, DC Comics, the PlayStation
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect
  1. Я тут немного поразмышляла на тему пресловутого "предательства" Рейеса. Вот если представить, что после убийства Слоан в пещере он сказал бы что-то вроде "Отлично, теперь я король Кадары, если понадоблюсь, ты знаешь, где меня искать. Пока". То тут бы почти любая/-ой Райдер за оружие от обиды схватился. Но раз такого варианта развития событий нет, значит, у Рейеса, по задумке его создателей, действительно есть чувства к ГГ. Ведь вместо такого "кидалова" с его стороны на этом месте находится лок романа при положительной реакции ГГ.
  2. lysandra

    Романы МЕА

    Ммм, только мне после неудачной попытки флирта Лекси присылает письмо со своей работой по изучению кроганов на 500х страницах, включающую схемы их спаривания? Это намёк на то, что гг нравится Драк? Или на то, что он нравится Лекси?
  3. Приветствую, дорогие дамы и господа! Хочу поделиться своей тривиальной историей. Мое прохождение МЕА было очень тщательным, бралась за все побочки, компенсируя занятостью отсутствие романтического интереса к сопартийцам. С Кандросом и с тем замутить нельзя, даже стала приглядываться к Коре, но она оказалась конкретно по парням... И вот, очутившись, наконец, на Кадаре, подтвердив свои догадки касательно личности Шарлатана, я на инстинкте паладина выбрала Слоан, мистер Видал помахал мне ручкой, написал прощальное письмо и для меня в игре начался настоящий ад. Полное уныние. Квесты перестали радовать, слово Кадара причиняло тупую боль, и задания, как на зло, выпадали на неё одно за другим. В добавок Слоан продолжила непотребства и гребла деньги за охрану моего аванпоста. С горя я отправилась покорять Эладен, прошла половину его квестов, даже активировала хранилище и, наконец, поняла, что меня смущало все это время. Стараясь сохранить рацио, я написала все плюсы и минусы своего выбора в пещере. В итоге, минусов была целая куча, включая апатию и потерю интереса к игре, а из плюсов лишь то, что моя Сара сохранила лицо, спасая человека, спину которого она обещала прикрыть. Причина веская, но ее оказалась все же недостаточно. Я нарушила своё правило, откатила события до прибытия на Кадару, и , позволив себе, наконец расслабиться, отдалась во власть чар ее короля. И это было потрясающе! 20 минут этого романа с лихвой оправдывают для меня все хранилища игры и блуждания в не слишком любимых мною дебрях Хаварла. Этот роман действительно заставляет почувствовать игрока что-то. Восторг, эйфорию, обиду, злость, сожаление, не важно. Пройти мимо него в этой игре просто преступление кмк)) В итоге после мучительного "как заставить себя улететь с этой прекрасной планеты?" я отправилась дальше, и, окрылённая мыслью, что увижу своего ЛИ ещё хоть на минутку в будущем, дохожу до конца игры. А дальше - вторая волна отчаяния, потому что игра закончилась, а роман в моей голове - нет)) И эта тема стала для меня настоящим спасением, 239 страниц как бальзам на мою пылающую душу. Зарегилась только чтобы сказать вам Спасибо, дорогие участники, вы все здесь большие молодцы)) Надеюсь, меня скоро отпустит)))
×
×
  • Создать...