Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dark_Witch

Новички
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dark_Witch

  1. Как по мне, создателям SE было просто лень сравнить своё детище с Кипом и учесть нюансы хоть с той же Флемет или Фэйнриэлем. Увы.
  2. Не поёт, а просто произносит - это в квесте, где надо амулет Флемет принести долийцам в первом акте. Мерриль, положив камень на алтарь, начитает говорить текст той песни - типа ритуальные слова или что-то такое. Вообще в исполнении Лелианы она звучит как-то более эмоционально и красиво.
  3. Бабушка надвое сказала - в Кипе нет решения по поводу Самсона, а в эдиторе есть - Каллен в квесте "Перед рассветом" упоминает о его судьбе: вернулся в Орден или остался попрошайкой. Так что можно было и остальные мелочи учесть.
  4. DAI - Save Game Editor вообще неплохая замена Кипу, так как я играю на пиратке, но всё же там целого куска решений не хватает. К примеру, убил ли Страж Флемет, добывая гримуар, встретился ли Алистер с Голданной, нашли ли Анейрина из персонального квеста Винн или убили ли Маржолайн. Да и судьба Зерлинды - гномки из Орзаммара - неизвестна, в редакторе указывается лишь выбор "вернулась ли она в семью или нет", во втором случае ведь вариантов несколько (оставила сына на Глубинных Тропах, ушла на поверхность, ушла в церковь к Беркелу). Короче, дыр там много. И не надо мне говорить, что это незначительные мелочи - раз уж там есть возможность повлиять на решения квестов по добыче железной коры для Вараторна, сведение вместе Каммена и Гейны или лечении галлы в долийском лагере, то и такое можно было учитывать. Короче, чего не хватает: - Встреча Алистера и Голданны. - Поиски Анейрина. - Смерть Маржолайн. - Убийство Флемет. - Поиск Фельзи (подружки Огрена) - Судьба Зерлинды (ушла на поверхность, ушла в церковь Орзаммара, бросила ребёнка или вернулась с ним в семью). - "Крепость Стражей" - Страж принял сторону Авернуса или Софии, жив ли Авернус. - Жив ли Дженитиви (его можно убить на выходе из храма). - Жива ли Коутрен (если от указанного в этой проге Ландри можно отвязаться с его дуэлью, то и от этой тоже, а можно и убить). - Убил ли Страж Высшего Дракона возле Храма Священного Праха (можно сразиться или просто пройти мимо). - Судьба Беллы (официантки из Редклифа) - уехала и открыла пивоварню, погибла или стала заведовать таверной (в первом случае она вроде как может быть женой Тегана). - "Пробуждение" - жива ли Веланна, завербована ли Сигрун, воссоединился ли Огрен с Фельзи, Страж спас Амарантайн, Башню Бдения или оба объекта (провёл все улучшения Башни). Справедливость априори становится членом команды, так как Андерс становится потом им одержим во второй части серии, так что его в расчёт не берём. В ДА2 тоже есть парочка сюжетных моментов, которые в этой проге пропущены: - Убил ли Хоук Высшего Дракона в Костяной Яме. - Судьба Фэйнриеля (с какого-то перепугу указано две одинаковых строчки - отправился он к долийцам или в Круг (одна из этих веток явно лишняя), а что с ним во втором акте дальше случилось - неизвестно: стал одержимым, стал Усмирённым или уехал в Тевинтер на обучение). - Судьба Вараньи, сестры Фенриса (оставил в живых или дал Фенрису её убить). Так что мелочи мелочами, но половина из них есть в этом редакторе сохранений, а остальных нет. Мелкие квесты, вроде сбора полного комплекта доспехов ("Эльфийский ритуал" или "Доспехи из драконьей чешуи") не в счёт, они на сюжет не влияют.
  5. Всем здрасте. При загрузке сохранения в Морозной Котловине игра тупо вылетает на раб. стол. Переустановка игры не помогает, "чистая загрузка" тоже, модов нет, ориджина тоже нет, все три папки Ориджина на диске С удалены, пробовала удалить ProfileOptions_profile, так оно мне только в игре язык сменило, а вылеты продолжились. Комп двухядерный Intel-i3-7100U, карта NVidia GeForce 940MX. Обидно начинать заново, ведь больше половины игры пройдено. Что за баг?
×
×
  • Создать...