Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Karaja

Посетители
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Karaja


  1. В 24.05.2021 в 17:07, Лифария сказал:

    Но если Шепард определившийся, то это как-то обидно получается. Я так слышала, Тали тоже влюбляется в мШепарда сразу, но, в отличие от Лиары, так себя вроде бы не ведет. 

    Тали это фансервис. В первой части не предполагались любовные линии Ф\Шепард --Гаррус и м\Шепард --Тали. Поэтому Тали себя и не ведёт так себя в МЭ1 и только в МЭ2 учитывая пожелания фанатов разрабы добавили эту линию интереса. Тали признаётся что любила Шепарда именно во второй части трилогии


  2. 7 часов назад, Doc. 69 сказал:

    На днях купила Legendary Edition, только вот спасла Иден Прайм и отправилась на Цитадель. 

     А я наконец-то обнял Лиару после долгой разлуки во второй части.)

    Мне тоже трилогия настолько зашла, что.... 

    В общем подписываюсь под каждым Вашим словом.)

    • Like 2

  3. 8 минут назад, DarTash сказал:

    Шта? Тебе делать нечего? Я заходил? Написанное мною датируется хз каким годом. Не я цитировал и опять писал о Гаррусах и прочем, как раз опять таки выражал свое ФИ. Не надоело? 

    А прости..... Я  не посмотрел год... То есть ты больше так делать не будешь? Я правильно понял?


  4. 6 минут назад, DarTash сказал:

     Хотя так понимаю это у некоторых фетиши такие... чего уж там.

    О да!  Вот здесь ты угадал.  И ты зашёл в группу Лиары Т'Сони чтобы сказать своё "ФЭ"?  Зачем?


  5. 28 минут назад, DarTash сказал:

     

    Да... любят из контекста на этом сайте вырывать. Причем когда в контексте о чем то одном определенном идет речь. Ни о каких Гаррусах и Тейнах (второго раз романсил в свое время, чисто из-за интереса, первого вообще никогда) речь ни шла, к чему они вообще здесь?

    Да чтож ты такой ежистый то? Никто не хочет тебя обидеть. Успокойся. Ты упомянул что нелепо что Шеп лезла в трусы к Лиаре. Я спросил твоё мнение насчет того что Шеп  ещё наглее лезла в трусы Гаррусу и Тейну. Даже смайлов наставил.  Чем тебя опять обидели?


  6. Святая Богиня!!!) Еле осилил все 32 страницы.)

    Дорого? Не берите. Вот просто не берите и всё.)  А я возьму. На дисках  5490 на плойку(в обморок только не попАдайте любители халявы). Пусть будет. В коллекцию поставлю с лицензионной трилогией на ПК. Красиво на полочке смотреться будет.)

    • Like 5
    • Liara 1

  7. 8 часов назад, AleNes сказал:

    Я сделал предзаказ на коробочную ПС4 версию, оплата в день релиза, рисков никаких. Однако, я в любом случае не откажусь, уж больно давно я мечтал о таком ремастере.

    А можно подробнее? Где заказывали? Коробочная версия ПС4 это на физических носителях я правильно понял?


  8. 1 час назад, Tranta сказал:

    Такое ощущение, что некоторые играли в какую-то другую МЕ, не представлявшую собой именно что склейку побочек, в то время как центральный сюжет крутится вокруг кучки никому не нужных колоний и внезапно не только не террористического Цербера, а совсем даже наоборот, не говоря уже про Прибытие, которое в рамках игры - не пришей кобыле хвост. МЕ2 хорошая игра, но в плане сюжета - самая слабая часть. Любые попытки это опровергнуть смотрятся как минимум странно, а уж приравнивать рекрутирование и лояльность напарников к центральному сюжету - только подтверждать факт того, что центральный сюжет МЕ2 - почти что фанфик по сравнению с эпическим размахом МЕ1 и МЕ3.

     

    Да что Вы такое говорите? Там же столько романов добавили!!!  Безусловно лучшая часть!(нет)


  9. 49 минут назад, DarTash сказал:

    Это нормально.

    И появление Самары за пределами юрисдикции Ордена тоже нормально. Самара преследовала серийную убийцу, которая за 400 лет трупов наворотила дай Боже. Как у классика:"Ваши деяния переполнили чашу терпения людей на земле и Бога на небе." В чём проблема? Убежал и живи спокойно? Нет. Тебя найдут и накажут. Вернее убъют. 

    Или у тебя есть другие версии появления Самары на Иллиуме? Я слушаю...

     

    55 минут назад, DarTash сказал:

     

     То, что спектры - это ЕДИНСТВЕННАЯ секретная служба всея Млечного Пути, которая наделена такими полномочиями и которым выдан карт бланш, нравится это кому то или нет.

    Всея Млечного Пути? Да что ты говоришь? Совета Цитадели так будет правильнее, который ссыт конфликтов и направляет своих лицензированных убийц. Я ещё раз говорю: у кровавой Самары есть Кодекс. У СПЕКТРа нет вообще никаких рамок. Всё что он не делает--он делает  якобы"Во БЛАГО!"  Я выше приводил тебе примеры действий СПЕКТРов. Приведи мне действия Самары, которые действительно порочили бы Юстициара. СПЕКТРы обгадились по полной по лору, а вот насчёт юстициаров одни эмоции и ссылки на Кодекс(который кстати никто в глаза не видел, но ТОЧНО ЗНАЕТ, и бла-бла-бла).

     

     

    1 час назад, DarTash сказал:

     

     Когда Юстицары, по большей части, если на брать в расчет территорий самих азари, фактически действуют... как они действуют? Банально нарушают закон других государств, следуя своему кодексу творя фактически самосуд который зиждется, как раз таки на том кодексе... 

     

    Каких государств? Закон какого государства нарушила Самара, когда прибила Моринт? Может она нарушила закон Иллиума когда убила лейтенанта бандитской группировки Затмение на Иллиуме? Или я опять что-то пропустил и на страже  ОПГ Затмение на Иллиуме стоит Закон? Я жду примеры противоправных действий юстициара...

     

    1 час назад, DarTash сказал:

    Правда? А я помню страх и трепет по отношению к Самаре, от тех, с кем могли поговорить в том квесте. И то, что она в итоге, по своему кодексу, если бы не Шепард - должна была убить Детектива Анайю, и не факт, что только ее одну.

     

    Правда? А я помню слова азари Дары:"Вам нечего бояться. Юстициар не раздумывая отдаст жизнь чтобы защитить невиновного."

    И помню слова азари у лифта в космопорте что азари уважают Юстициаров и она сама мечтала стать одной из них.

    И помню как забил хвостом волус-контрабандист. Ну это дело не новое. У кого рыло в пуху--для того всегда юстициар(образно) плохой.

    Насчёт Анайи: здесь столкновение двух систем. У Анайи служебная инструкция, у Самары Кодекс. Тут не Кодекс виноват, а начальство Анайи--приказавшее ей задержать юстициара. Возможно даже зная что предпримет Самара. И что?

    1 час назад, DarTash сказал:

     

     

     

    • Sera Alkashka 1

  10. В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

     

    Ты опять про свое траханье, с тобой все в порядке?

    Я безусловно тронут твоей заботой, но мои кинки и фетиши касаются тебя от слова "Никак." 

     

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

     

     Причем сама Самара, как раз таки представитель совершенно другого государства, гос. которое выдало ей индульгенцию, и в других государствах она тоже творит самосуд, разве нет? 

    Нет. И если уж ты так любишь исторические параллели, я тебе напомню про олимпийские игры в Мюнхене в 1975. И поинтересуйся у спецназа Израиля что они делали и по какому праву казнили ублюдков ну в очень приличной дали от границ Израиля.

     

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

    Германии (да-да, как пример) считалось абсолютно справедливым жечь людей по расовому признаку как не полноценных, ущербных, слабых, не таких как "мы" и многие эту "правду" принимали.

    Всё правильно. Ты живёшь по законам страны в которой живёшь и если ты попрёшь против власти, то тебя не будет. При диктатуре тебя четвертуют на площади, а у либералов тихо удавят. Выбора нет. 

    Это вообще ты к чему?

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

     Так же как и прочие формы насилия на протяжении веков с момента как человек взял в руки камень.

     

    А немного попозже появились те, которые ему эти руки быстренько отрубят, если беспределить начнёт.  Просто появилась необходимость.

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

    Ух! Какая цитата!!! Она достойна вообще величайших мыслителей всех времен и народов!!! Нужно безусловно записать, и цитировать ее при каждом удобном случае.

    Вау. А без ёрничества никак?

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

    И о каких интересно, моментах беспредела идет речь? Вот мне просто интересно, ибо первый раз когда моего ГГ она вызвала на дуэль,  Шепка была патологическим парагоном. И кто она вообще такая что будет решать кому жить, а кому умереть? Ах ну да... у нее индульгенция на убийство от правителей народа Азари, народа который спрятал самый большой маяк протеан, и постоянно что-то новое с него выдирал. А после не раскрыл место нахождение оного, что в итоге привело к катастрофе.

    Да мне тоже интересно. Ибо мою Шеп Самара не вызывала на дуэль НИ РАЗУ. Научи а ?

    Насчёт артефакта. Ну назови мне любую страну которая с радостью делится  секретными технологиями с вероятными противниками в будущем.

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

     Единственные кто не подходит под данную гребенку - это Спектры, которых уполномочил Совет, Спектры, которых Самара дважды угрожала убить, и одного чуть не убила.

    О да! СПЕКТРы. Рыцари Совета Цитадели. Самара не грохнула гражданских коими Найлус прикрыл свою жопу именно из-за Кодекса. Не за что было. Сколько гражданских обнулил уполномоченный Советом, лучший СПЕКТР  Сарен, когда рванул завод не напомнишь? Может быть я опять невнимательно играл и было за что?

    Имеем в игре троих СПЕКТРов. Сарен -предатель и убийца. Вазир--тоже двурушничала дай Бог. Найлуса чуть не прибила Самара. И уж явно не за то что семечки воровал.  "Если за дело взялся юстициар--значит время уговоров прошло." (С)  

    И чем полномочия Совета отличаются от полномочий Самары, если СПЕКТРы действуют в том числе и за пределами юрисдикции Совета, не подскажешь?  Юстициара держит Кодекс (пример выше) СПЕКТРа не держит ничего. И что-то я не заметил повальной паники на Иллиуме, когда Самара почтила его своим присутствием. 

    В 01.01.2021 в 16:17, DarTash сказал:

     

     


  11. В 24.12.2020 в 21:39, DarTash сказал:

    Хах. Совершенно разные персонажи, которых и близко нельзя сравнивать. Гаррус всю игру с Шепом, он идет, спотыкается, ошибается, да, судит под свою гребенку, делает опять ошибки, но он персонаж не идеальный, он учится и развивается. Лично мне, не нравится Самара своим лолодинским образом, хотя порой она уважение вызывает, как то убивает свою дочь, сквозь всю боль, а также чуть ли не убивая себя, когда была цель ее, последняя дочь. И тем не мене, такие типажи мне не нравятся. Гаррус другое дело. Причем в той же третей части, он мне наверное, чуть ли не больше всех нравится, ибо с ним есть о чем поговорить, о той же войне, без всяких розовых соплей. К кому, к кому как шел, так это к нему, ибо много классных с ним диалогов было. Причем он один из самых преданных персонажей, который был с Шепом с самого начала, а так же в первой части, чуть ли не был его учеником. Насчет романа, тут реал смешно, лично, романы вообще не приветствую, и с Гаррусом даже и мысли не было, что-то такое делать, особенно когда у него может быть роман с Тали. Хорошая пара.

    Тут стало смешно, это было написано всерьез? Просто - это ни разу не аргумент, ибо у нас было в истории множество практик, как то Нацисты или же множество религиозных войн/конфликтов и прочего, которые поддерживались как раз таки официально. Причем те же нацики, вообще по существу ничего противозаконного не делали, по факту, ибо все было сделано по букве закона, который они варьировали под свою гребенку. Сами же азари, по своему маяку на Тессии, ох и не простые, хотя тут сюжетная и сценарная дыра, но и тем не менее, имея шанс узнать о том, врет ли Шепард или нет, они могли, чисто ради пробы, провести Шепа к маяку и глянуть, что будет, ибо видно было что угроза РЕАЛЬНО. Но они, по логике третей части, просто из-за своей алчности и эгоизма - ничего этого не сделали. Итог, куча трупов, Тессия пала.

    Я скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ, все убийцы, так или иначе. Кто-то прикрывается кодексом, кто-то кодексом чести или какими то идеалами и т.д. И все же все так или иначе остаются убийцами, важен сам путь и цель. Тот же Гаррус не шаблонный "святой рыцарь", а скорее эдакий само провозглашенный судья-мститель, кой устал играть по правилам, все более разочаровываясь в системе и ее неэффективности, сам берет винтовку и начинает карать всякую сволочь, но после и в этом случае, опять разочарование.

    Да ладно? А я помню, в той же третей части, как на встречи на Цитадели, она прямым текстом говорила Шепу, что из-за всех его/ее действий она может вызвать на дуэль. На что был ответ, я буду делать все то, что целесообразно. Также что-то и в МЕ2 было, но уже не помню, пруфа нет, как буду играть, если не забуду - брошу. Хотя не принципиально.

    Мир никакой - не белый, и не черный, он серый. Во всем, в основном есть свои причины и следствия, но конечно есть и прочие ублюдки. А то, о чем идет речь... ну это типичный атавизм. 

    Хах. Совершенно разные персонажи, которых и близко нельзя сравнивать. Гаррус всю игру с Шепом, (с)

    И что? Можно творить суд и расправу? А какая индульгенция будет выписана этому убийце если он ещё и будет трахать Шепард?

     

    Тут стало смешно, это было написано всерьез? Просто - это ни разу не аргумент, ибо у нас было в истории множество практик,(с)

     

    Да это написано всерьёз. Нацисты.. А чё не Калигула то сразу? Если для тебя представитель закона ни разу ни аргумент, а  аргумент бандит с обрезом, то извини диалога не получится. 

     

    Я скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ, все убийцы, так или иначе. Кто-то прикрывается кодексом(с)

    И я тебе скажу СТРАШНУЮ ВЕСЧЬ.  Убийца и палач это не одно и то же. Запомни и детям передай.

     

     

    Да ладно? А я помню, (с)  

     

    Эта игровая условность вообще к чему была? А я вот не помню. Моя Шепард не творила беспредела и Самара никаких дуэлей на ЦИТАДЕЛИ не предлагала, а напротив очень тепло пообщалась и пожелала удачи.  А ещё у меня Гарруса ВСЕГДА жрёт рой на Базе Коллекционеров. Значит я имею право сказать что его не существует в третьей части?  Вот тут действительно смешно.

     

    Мир никакой - не белый, и не черный, он серый.(с)  

     

    Вот тут ты имхо забыл добавить. Мир черный и белый. А серость придумали подонки дабы придать своим деяниям обоснуи. 

    "Не мы такие--жизнь такая!!"  ага? Проходили уже. Самару многие не любят) Потому что хотят творить что душе угодно, а вот отвечать за это а тем паче сдохнуть от её пули нет. Сразу мир серым становится.

     

     


  12. 4 минуты назад, Lovangeron сказал:

    Вот да, точно. Спасибо за напоминание. Мне почему-то не запомнилось, что в МЕ2 мы ее тоже встречаем. Там если выпить какой-то напиток, то видишь ее в совершенно другой расцветке.

    Некрасивых женщин не бывает. Бывает мало водки.(c)  ))


  13. 6 минут назад, Lovangeron сказал:

     

     Я как раз имел в виду второго родителя Лиары из МЕ3, а не матриарха. Уже не помню точно - мы ее вроде на Цитадели встречаем.

    Матриарх Этита. Первый раз мы её встречаем в Нос-Астра на Иллиуме. МЭ2. Бармен (забыл название заведения). Там где мальчики породили массу холиваров о том как выглядят азари.

    Второй раз мы её встречаем на Цитадели в МЭ3. Тоже бармен в кафе Аполло. Приятная тётечка и интересные вещи рассказывает.)

    • Like 3

  14. 1 минуту назад, Сильвердрейк сказал:

    Никто не просит его разводить. Просто говорить об этом с таким апломбом, словно это истина в последней инстанции (хотя это мягко говоря спорно)... ну такое себе)

    Не говоря уже о том, что выше уже кинули, почему это не может быть Лиара.

    Ну давай поспорим если ты так настаиваешь....

×
×
  • Создать...