Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Руслан Живляков

Посетители
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Руслан Живляков

  1. Руслан Живляков

    Билды

    Игромеханически у него все же заклинания. Обильные чары действуют на любые книги, кроме мифических.
  2. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Смысл в эффективности, я же об этом писал. У лича, который не про "убить все живое" нежитью станут его воины, которые и защитят остальной мир. Дрезен - это передовая крепость повышенной важности, а значит куча гражданских там не нужна, и на ее страже будут стоять мертвецы, ну и нужные живые там тоже остаются в лице жрицы, торговцев и советников. По мне так все логично и никакой жести тут нет, один гольный прагматизм. Жесть начинается после зачистки Иза...
  3. Руслан Живляков

    Мифические пути

    В игре же есть четкое игромеханическое разделение на живых и нежить (в способностях перса появляется пассивка "существо-нежить"), гг согласно ему абсолютно точно живой, да и сама возможность соития с ли исключает нежизнь. А бледность - это как раз последствие плотной работы с негативной энергией.
  4. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Там же речь шла о любви до становления нежитью. Андедом гг может стать не раньше пятой главы, а до этого он вполне живой, а значит и влюбиться может.
  5. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Вполне можно и такого отыграть, но я бы тогда, пожалуй, до ритуала не доводил, а в начале пятой главы в легенду ушел бы.
  6. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Вот тут соглашусь, но в то же время мне и это странно. Для меня интереснее создать перса со своим мировоззрением, и, при принятии решений, думать как бы поступил именно он в той или иной ситуации. А собой я и так являюсь 24/7, еще и в игре себя отыгрывать мне как-то скучно. Но признаю, что сначала всегда играю законниками, хаоты по остаточному принципу, а ХД элайнмент вообще выше моей компетенции, физически не смогу такое отыграть.
  7. Руслан Живляков

    Мифические пути

    А причем тут лич, который убивает все живое? Попробуй поставить себя на его место: ты оставил город этим самым живым, а они его сдали, какой тогда в конкретно этих живых смысл? Гораздо профитнее убить их и поднять как нежить, которая сильно эффективнее, не испугается, не устанет, не предаст... Это не значит, что нужно убить всех человеков, а лишь то, что стратегически важные объекты должны охранять мертвяки.
  8. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Проблема в том, что как ни странно, по лору пасфа у тому же ангелу или азате сильно легче совершить условно злой поступок, чем личу или демону добрый. Первому давит на разум и извращает душу негативная энергия, плюс бонусом идет необходимость кормить филактерию жертвами и тот факт, что поднятие нежити в пасфе обязательно подразумевает привязку души к мертвому телу (именно поэтому Фаразма так ненавидит некромантию), и как не трудно догадаться, такие души обречены страдать (за очень редким исключением). За демона, думаю, пояснять не надо, там сама их природа постаралась, Аруша - прекрасный тому пример.
  9. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Вот, кстати, любителей злого прохождения за "добрые" мифики сильно меньше, чем наоборот, кмк, ну или они отыгрывают молча и на форумах не светятся.)) А насчет ограничений, если взять лича, то условно доброго там все же можно отыграть, но тогда андедом не стать, и мифик на максимум не развить, добро требует жертв))
  10. Руслан Живляков

    Мифические пути

    Ну а для меня индивид, избавившийся от страданий плоти (и от самой плоти, заодно) и эмоций, при этом этом творящий добро и любящий кого-то (неплохо он так от эмоций избавился), вызывает острый когнитивный диссонанс. При этом я являюсь любителем CRPG.
  11. Руслан Живляков

    Мифические пути

    До ритуала становления нежитью романы открыты, во время становления (переход на 9 мифик, пятая глава) опционально можно принести в жертву свой ли, но даже если отказаться от этого, ли роман прервет, видимо, сложно любить скелет)). Также на ритуал можно забить, тогда можно будет закончить роман, но лишаешься иммунов и прочих плюшек нежити, плюс прогрессия мифика ограничивается 8 уровнем. Вообще для меня загадка почему так много народа жаждет отыграть доброго и любвеобильного лича, любители оксюморонов, блин))
  12. Ну, хз, я в ее дальнейший лор сильно не углублялся, но по финальному титру в игре не сказал бы, что она типа Горума. Но у меня есть аргумент, который тебе точно не побить: видел я ее портрет после вознесения и там она носит одежду (одежду Карл!), считаю, что это уже совсем ни в какие ворота)) Так в том и дело, что речь не про богов даже идет, а про аналог демонлорда, если у светозарного лорда такие силы, то могущество добрых богов должно быть таким, что им эта система сдержек и противовесов нафиг не нужна, и тогда все добрые, уже давно собрались бы вместе и зверски убили бы всех злых))
  13. Так я ж и не говорил, что она демон типа "всех убью одна останусь". Она больше по интригам, накоплению личного могущества, а через это большей власти и влияния. И претензия у меня не к тому, что она вознеслась, а к тому, что она после этого чем-то дезноподобным стала.
  14. Если бы Нокти стала более, скажем так, злой богиней вопросов бы не было, а так Аруша 2.0 получается, только без прямого влияния Дезны. А насчет сил Уголек, если этот светозарный лорд обладает такими силами, чтобы демонов перековывать, то назревает вопрос: какого художника бездна до сих пор не превращена в филиал элизиума какого-нибудь?
  15. Да знаю, что канон, но я же свои ощущения описываю и от каноничности происходящего лучше для меня оно не становится. А с Ноктикулой, кмк, ровно одна проблемка - она сама является этим самым "уродом-демоном" со всеми вытекающими.
  16. Ну может быть я поздно заходить начал. Ну вот, кажется, стриггерили еще виток обсуждения Уголек)) Вставлю свои пять копеек: очень не зашла мне концовка, где Ноктикула становится Дезной на минималках, прям радугой и розовыми пони повеяло, да, и по моему, в Алушинирре она прекрасно смотрится. Ладно еще культистов перековывать, это понять можно, но то, что и демоны на это ведутся - это уже за гранью, как по мне.
  17. Вот читаю я эту ветку и думаю: где же пространные рассуждения о Сииле, Уголек или Зосе, как не зайдешь, Камелия да Вендуаг со всех сторон рассматриваются. Все-таки в Гневе напарники-злодеи получились лучше чем в Кингмейкере, там тру злодейкой разве что Джейтал была (Тристиана мы, пожалуй, за скобками оставим), и то ее злодеяния были в прошлом и мы узнаем о них постфактум, а у нас в партии она и не жестит особо, в Гневе ситуация сильно иная. Но за добрячков иногда слегка обидно))
  18. Я догадался только по измененному звуковому сигналу, который издает нужный символ. Но до этого я долго пытался нажимать все символы, примеряя на них разные числовые последовательности, в надежде, что конструкция сдвинется, а оказалось все это нафиг не нужно, как же у меня горело... Такое ощущение, что эту головоломку дизайнил отдельный чел, которому надо на законодательном уровне запретить дизайнить головоломки))
  19. Насколько помню, они изначально, как народ, созданы и осквернены ядом Самавеллеха. Так что роль Венду там весьма минорная.
  20. Глянь на ее поведение и загугли признаки психопатии. Такое ощущение, что ее автор решил показать образцового психопата, с поправкой на магию и небольшой инверсией, так сказать)
  21. Ее мать порешить хотела, и за такой попыткой ее "Гверм" и убил. Да и вообще какой смысл ее в дурку сдавать, она ж психопатка, а не сумасшедшая, сбежит, да еще и персоналом полакомится, тут поможет только завершение начинаний матушки.
  22. Пощупал скальда, хороший класс как раз на харизме, так что уровень монаха очень даже туда встанет. В общем берем аазимара поцелованного музой, агила на 18, харизма на 19 (ее максим), сила 7, она нам не нужна. Берем уровень монаха, уклонение (с мификом), защитную стойку, доспех архимага (мифик), доспех кастуем на себя со свитков, свитки крафтит Нина. Собственно, вот и весь рецепт, скрин, чтоб не быть голословным, это 11 уровень перса, 4 уровень мифика, плюс учитываем, что не наложено видение будущего и ускорение. В принципе, если хоцца чистый класс, то можно дать ему щит, бафнуть его магическим зачарованием, взять стену щитов, получится плюс минус то же самое. В этом случае однозначно максим агилу. UPD Да, что-то слегка, затупил, с монахом, тоже лучше агилу максить и по хар-кам лучше таки харизма на 18, агила на 19, профита больше...
  23. Не знаю как ты, а я бои начинал со своей атаки, а значит "врасплоха" не было, плюс расставиться можно так, что с очень большой долей вероятности фокусить будут танка, а в районе четвертой главы у пати появляется видение будущего и врасплох становится совсем не актуален, ну и инициатива очень неплохо разгоняется мификов и не забывай про высокую ловкость. Танковыми должны быть все милишники (хотя бы 50+), а не только танк, без этого жить будет очень некомфортно, а бафать пачку мили короткими бафами практически в каждом бою такое себе, это ж отдыхать надо через каждые три боя, да и про зрение я уже писал. Если только какого-нибудь одного топ дамагера с собой таскать без высокого АС и на него тратить бафы, эт можно (Грейбор одобряет). Кстати, насчет саммонов, у меня с ними вообще что-то странное было. Как танки они вообще себя не оправдывали ибо в большинстве случаев мобы их игнорили и оббегали. Не знаю, может это я такой везучий. И да, если уж тебе так хоцца наносить добро двуручем, то советую заценить эльфийскую двуручную саблю, которая работает с искусным владением, а сокрушительный удар берется с поясом на силу (который потом снимается). Вуаля, мы волшебным образом получаем агильного двуручника с вожделенным бонусом сокрушительного удара.))
  24. Абсолютно не согласен, мы как будто в разные игры играли. На всех мало мальски сильных врагах истинное зрение висит и плевать они хотели на марево и прочие невидимости, плюс такие бафы быстро закончатся, а высокий АС - это универсальное средство безопасности, которое всегда с тобой, независимо от бафов. Насчет силы, не знаю кому там ее хочется, как по мне агилу на такой билд гораздо профитнее максить, берем доспех архимага, искусное владение (плюс мифик). В итоге на одной агиле получаем атаку, урон, защиту (без срезки модификатора), реакцию и инициативу, а силу, на которой остаются грузоподьемность и атлетика можно в минус увести, ничего не теряя.
  25. Легко, в принципе, это только от фантазии зависит.)) Вот например пошел ты к монахам кунг-фу обучаться и там, в процессе медитации пробудились в тебе силы магические (идеально подходит, учитывая, что сорка - спонтанный кастер), и решил ты по пути колдуна идти, ну и т.д и т.п. Вот, пожалуйста, тебе колдун с уровнем монаха. При желании так про любое сочетание классов можно придумать, было бы желание.
×
×
  • Создать...