Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Прохор Чайковский

Посетители
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Прохор Чайковский

  1. Прохор Чайковский

    Технические проблемы и баги

    Разрабы в очередной раз сломали игру, сделав её непроходимой. На арене после победы над пачкой гладиаторов запускается катсцена, как спрыгивает Маражай и другие друкари, мгновенно прерывается и всё. Скрипты не работают, напасть ни на кого нельзя, уйти нельзя. Перезагрузка боя не помогает.
  2. Прохор Чайковский

    Советы по прохождению

    На пути еретика не стал мешать губернатору Януса развлекаться, покинув планету появилась опция отправить на Футфол осквернённую провизию. Перезагрузился, зашёл к слаанешитке в компании Ирлиет, опять же выбрал еретическую реплику, но эльдарка вмешалась и пришлось убить там всех. После этого покинул планету и опять же опция с осквернённой провизией была доступна. Это баг или фича? В чём профит оставлять в живых культистов? Ведь с них можно полутать неплохие шмотки, и всё равно всё по еретичному сделать.
  3. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    А если идти добрым путём, не вырезать рощу, но спасти Минтару (теперь это вроде возможно), роман с ней будет?
  4. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    С Минтарой какие-то романтические отношения можно строить во второй главе? Мы с ней переспали после вырезания рощи, потом я её спас в Лунных башнях, присоединил к группе, подкачал немного репутацию, но никаких намёков на романтику в диалогах нет. Оно может быть заблочено из-за того, что я в отношениях с Шавухой и Лизкой? Для пробы порвал с Лизой, романтических реплик с Минтарой всё равно не появилось. А как порвать с Шадоухарт - понятия не имею, такой опции в разговоре с ней нет.
  5. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

    Возможно ли прокачать репутацию со всеми торговыми фракциями или предполагается, что надо выбрать только часть, чтобы получить максимум от них?
  6. Прохор Чайковский

    Сопартийцы: Общее обсуждение

    Перечислите, пожалуйста, спутников, которые сваливают от ВТ, если мы идём по пути хаосита, а также когда именно это происходит. И есть ли среди них те, кто по умолчанию сваливает, но в случае романа остаётся? Также слышал, что есть некие секретные спутники, которых дадут для хаосита в компенсацию. Кого и когда? Они такие же пустышки, как нежить у Лича? Вообще, эту инфу бы прикрепить под спойлером в шапке, очень уж важная вещь, чтобы заранее знать с кем романсить имеет смысл, под какую группу персонажа затачивать.
  7. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

    Выбесился из-за пропущенного в 3 главе космодесантника и начал игру заново. И что я вижу - в 1 главе, когда мы прорываемся к космопорту в самом конце, на меня нападает толпа мобов с несколькими отродьями. Но в прошлый раз в этой битве отродий не было, такое бы я запомнил. Сложность как была Core, так и осталась. В игре такая куча багов, неработающих скриптов и абилок, а Совокоты тратят время на такие изменения. ЗЫ: да, на этих долбанных культистах есть темное благословение, которое с 10% шансом превращает их в Отродий Хаоса. Сначала решил, что это мне так свезло, на старте битвы трое перевоплотились. Но поперезагружал её - каждый раз теперь так.
  8. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

    Там только протяжённый текстовый эвент. Вернуться в большой Империум нельзя.
  9. Прохор Чайковский

    Сопартийцы: Общее обсуждение

    Выполнил связанное с Маражаем задание по поводу его буйства при варп-переходе. В конце выбрал приказ сидеть взаперти. Он согласился, после чего начался бой между ним и тремя нпс-блюстителями, которые нас сопровождали в битве. Я в нём не участвоввал. Он их всех убил и на этом успокоился. Но предшествующий разговор как-то совсем не намекал на такое развитие событий. Это так и задумано? Или баг?
  10. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    Пришлось изрядно поперезагружаться, чтобы понять, как отромансить всех трёх девочек. Если уже переспал с Лизкой, то Шавуха не начинает романтическую реплику - сначала надо стартануть с ней отношения. Если с ней побухал винишка, то Лизка отказывается идти в руины развлекаться, а вот в обратном порядке нормально. Сценка с Карлушей, где она приходит поваляться вместе и заигрывает, а потом извиняется что перевозбудила, судя по всему не влияет ни на Шавуху, ни на Лизку, но должна произойти до них. В итоге смог собрать все - поглядим, как дальше будет развиваться.
  11. Прохор Чайковский

    Игромеханика, прокачка и циферки

    Может статься, что у меня был баг, не спорю. Но у меня срабатывало раз за ход. Очень крутая была абилка.
  12. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Baldur's Gate III

    Прохожу уже несколько дней как игру заново. В первом прохождении мне во сне явилась няша, которая дала возможность кушать личинки довольно быстро. Не помню когда именно, но это было реально на очень раннем этапе. На этот же раз это был мой 9 привал. Я на текущий момент зачистил основную локацию (только ещё не выполнил финальный квест - пока не решил, буду ли резать тифлингов или Минтару) и Подземье. Как-то супер поздно. Разработчикам надо дать этому событию гораздо более высокий приоритет.
  13. Прохор Чайковский

    Игромеханика, прокачка и циферки

    Эх, они убили способность Удача дальнего предела. Раньше она срабатывала 1 раз за ход, а теперь 1 раз за долгий отдых. Плохой патч, фу, Ларианы, бяки. Не, ну я понимаю, что способность была поломанной имбой. Но хотя бы раз за короткий отдых.
  14. Прохор Чайковский

    Вопросы по прохождению

    Подскажите, исправлена ли невозможность выполнить квест Карлах, если мы ушли из первого акта, не перебив вожаков гоблинов? Можно ли романсить Минтару, если мы не выполнили квест по зачистке лагеря друидов? Если нет, то что курили Ларианы, решив за право романсить Минтару отобрать половину спутников? Можно ли сохранить в группе Карлах и Уилла, если мы перебьём Рощу друидов?
  15. Прохор Чайковский

    Игромеханика, прокачка и циферки

    Если взять в руки длинный меч и больше ничего, чтобы был двуручный хват - будет ли работать способность воина на двуруч, который у Лизы взят на старте?
  16. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Baldur's Gate III

    Дропнул игру на середине 3 акта в 20 числах августа, слишком уж много критических багов на меня свалилось, выбесило. Пару дней назад собрался с духом начать новое прохождение, но что-то странное впечатление - появилась какая-то уродская задержка при бросках кубиков, несколько раз в катсценах ловил отсутствующие модельки, иногда камера уходила в текстуры, причём при первом прохождении в этих местах такого не было. Как будто игра стала только хуже. Как так?
  17. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Baldur's Gate III

    А-ха-ха-ха, моего полуэльфа только что погрузили в магический сон. Какой же всё таки Бг 3 забагованный кусок программного кода.
  18. Прохор Чайковский

    Игромеханика, прокачка и циферки

    Я правильно понимаю, что Удача не работает? Выучил эту способность, прожимаю только тогда, когда по мне прилетает крит, и всё равно крит проходит. Шанс того, что по мне 2 раза выпадет крит - 1 к 400, это почти нереально. И такое я наблюдаю многократно.
  19. Прохор Чайковский

    Вопросы по прохождению

    Как попасть в астральную призму после заключения сделки с Рафаилом? Я думал просто нажать Использовать, но там только Рассказчица описывает призму и всё.
  20. Прохор Чайковский

    Игромеханика, прокачка и циферки

    Тот факт, что эльфы по-прежнему имеют бонус к Вниманию, а Леснюки ещё и к Скрытности, хотя в списке расовых особенностей этого нет - это баг или фича? Удаление этих бонусов было логичным с учётом общей переделки расовых бонусов, ставя эльфов, людей и полуэльфов примерно на один уровень. Но поскольку эти бонусы по факту остались, это делает существование полуэльфов несколько бессмысленным. Эльфы тупо лучше их. Ну разве что лёгкие доспехи для какого-нить тряпки иногда имеют смысл.
  21. Прохор Чайковский

    Вопросы по прохождению

    Выше я облажался со спойлерами, вложил один в другой, не понимаю, как в местном редакторе удалить их, извините.
  22. Прохор Чайковский

    Общее обсуждение Baldur's Gate III

    Подходит ко мне Шадоухарт во время очередного привала в Подземье и говорит - прекрасная ночь, чтобы провести её вместе. О, думаю я, наконец-то постельная сцена, а то когда мы с ней сидели на берегу и пили вино во время вечеринки, ничего кроме разговоров-то и не было. И что вы думаете - загружается та самая сцена с берега, с вином, с теми же разговорами. Я уже изрядно встретил бесящих багов и каждый раз всё сильнее задумываюсь - продолжать ли страдать в попытках пройти этот кусок программного кода, или дропнуть и ждать Enchant Edition.
  23. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    Поясните, пожалуйста, что делать с тягой Гейла к пожиранию шмоток? В первый раз ему хватило всего 1 зелёной, но во второй я последовательно отдал пяток зелёных и несколько синих и ему было недостаточно. Он заистерил, я провалил харизму и он тупо навсегда покинул группу. Это как? Сколько ему шмота надо было отдать? Или дело не в количестве, а качестве? Надо было найти что-то лучше синего?
  24. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    В БГ2 я романсил параллельно всех троих спутниц. В обеих частях Пасфайндера тоже. В Ведьмаке 3 Трисс и Йен тоже романсятся вместе. Выбор везде делать надо было на поздних этапах. Что ещё за почти любая стандартная рпг?
  25. Прохор Чайковский

    Тема про сопартийцев и романы

    Пока переспал только с Лаззель, но хотелось развивать отношения с Шадоухарт. Она мне уже говорит, что я лучший человек, которого она встречала в жизни, но к роману это не приводит. Сохранился, сказал Лаззель что между нами всё кончено и после этого у Шадоухарт появилась реплика, начинающая роман. Но меня это напрягает. Не припомню сходу игр, где бы начало романа блокировалось из-за других романов. Неужели тут такое жёсткое взаимоисключение? Обычно это сказывается уже позже. Можно ли хотя бы до какого-то этапа романсить обеих?
×
×
  • Создать...