Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    Black Myth [серия]

    Я поэт, зовусь я Цветик ¯\_(ツ)_/¯ Тоже так себе решение половину ачивок архипоэтично зарифмовать, половину как получится (у самих разрабов), ну и перевод сверху. Не знаю насчет чешуек и прочих филактерий, змея же вместе с Лин Сюйцзы Чёрный Ветер воскресил, причём волк вовремя соскочил, я так поняла (или что с ним стало?)
  2. nikakbe

    Black Myth [серия]

    В оригинале есть слово "сначала, прежде" и нет никаких "на этот раз". Сдается мне, что в ачивке... намек на вторую фазу боя? Тем более, сам змей говорит, что без истинной формы у него нет шансов. Но, возможно, я сейчас сову на глобус натягиваю.
  3. nikakbe

    Black Myth [серия]

    Да я про фразу в целом. Я сначала не поняла смысла, накатила бочку на перевод, а с переводом вроде все ок в принципе, это я "сам дурак". Я даже не сразу поняла, что мальчик в ролике - это настоятель Цзиньчи, вот такой я тормоз, хе. Может и со змеем также чего.
  4. nikakbe

    Black Myth [серия]

    Наверное, я просто долго вкуривала, что
  5. nikakbe

    Black Myth [серия]

    Посмотреть бы в оригинале что там. Я до сих пор понять не могу, откуда Сюцай в переводе в принципе взялся (если только китайцы не решили для английского варианта ему имя придумать), так как эти иероглифы читаются "сюйши" и имеют вполне определённое значение "учёный, образованый чел с манерами". В книге он значится именно как "учёный в белых одеждах". Ещё мне заковыристая фраза бодисатвы в разговоре с медведем не нравится, когда она поясняет, почему монах кукухой поехал. Аналогично. Но я думаю, что это потому что я от него далеко держалась, он быстрый и на расстянии почти нон-стоп фигачит.
  6. nikakbe

    Black Myth [серия]

    Мне он тоже нравится, даже какая-то трагедия в нем ощущается мною. Просто по собственному затупу пришлось с ним слишком долго потанцевать. Учитывая то, что он говорит, его разговор с Сюйцзы в кодексе, и то, что в самой книге он выхватил от макаки сразу и с разгона, то, полагаю, у них эти смерти могут быть временными. Когда уклонение прокачаешь, да ещё стелс получишь - вообще красота, во всех смыслах.
  7. А че там с мнением Маражая, мне интересно. Неоднозначность... Тут должна быть картинка с плачущим Пепе в Шелти-стайл. Вообще, атмосферки подкинут, конечно, с этим у совокотов очень даже получается. Может, даже и ДЛЦшный сюжет не будет с родовыми травмами.
  8. Ну оно не типично для них, да. До сих пор не понимаю, чего их так качнуло.
  9. Спайдеры и есть авторы Стилрайзинга.
  10. nikakbe

    GreedFall [серия]

    ¯\_(ツ)_/¯ Мы кроме города старый континент-то и не видели, хз что там вообще, кроме того, что в мрачном мире Гакана есть не только война, но ещё и чума. Оно вообще как-то хуже первой части внешне выглядит, для меня удивительно, ибо раньше они своих буратин строгали старательнее. Но, видимо, пауки в банке стали тратить время на войну друг с другом, а не на борьбу со своим silk'ом. Или они на другом движке таки делают? Почему совсем новые? Вон навты точно есть, и я не думаю, что они от попов и индусов откажутся. Мужик со шрамом может быть из наемников. Может, добавят что-то внутрифракционное, но полностью перекраивать мир я не вижу смысла, когда оставляешь старое название. И зачем им забывать про Тир-Фради. У них действие будет развиваться параллельно старой игре (я полагаю на основе их Техномансера), они наверняка будут давать отсылки.
  11. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Так вроде не раз говорилось, что сюжет гф2 начинается раньше гф1. Тут уж никак старых героев, кроме камео, не приплетешь.
  12. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Щас бы развалить всё то, к чему шли 20 лет. Это будет действительно бугагаг
  13. Если будет ради чего привыкать. Мне вот лично Pillars of eternity были скорее да чем, нет в целом, но вот эта дискотека на поле боя с огонечками, дыммашинами и "взрывы, я хочу больше взрывов" - когда не поймёшь, кто где стоит и что делает, и почему огребает, и отчего стоит не там, где поставили - вызвала такое отвращение, что я вторую часть даже и не щупала. Теперь, когда я на скринах/роликах (любых) вижу пожар на китайском складе фейверков, ничего кроме тошноты не испытываю.
  14. Нет, она сама говорит, что ушла с крафта, потому что достали глупые правила. Не могла же она быть изгоем до того, как ушла. Любопытство у нее как раз вторично. Да и не заметила я там особого любопытства. Вот точно такое же ощущение, биполярочка во все поля.
  15. nikakbe

    GreedFall [серия]

    Шрамированая парочка хороша. Дама чем-то Кассандру напоминает, выражением лица, чтоль.
  16. Это даже больше, наверное. Хотя у самой иногда сильно пичот.
  17. Мне чо-т казалось, что действие первой части было сильно раньше 1400 года, лет на сто. Прям уверена была.
  18. Похвала от Гейдера это сова на глобусе от самих биовар. Он немного по-другому выразился, и я помню, что в его спиче было "есть, конечно, кое-что, что мне не нравится, но в целом выглядит ок". Во времена ДАО были другие игры, потому что были другие возможности. В нынешнее времена при нынешних возможностях такой визуал выглядит ни оригинальным (как в Дисонорде), ни просто приятным, что уж говорить про какие-то вау, круто. То ли банальная лень, то ли растрата ресурсов на хотелки руководства, которое не знает, чего хочет, потому что лично у меня даже к дизайну одежды вопросы (хотя они у меня ещё с Инквизиции).
  19. nikakbe

    The Elder Scrolls 5: Skyrim

    Ничеси, а то я и интересоваться даже перестала, когда-когда.
  20. Вот я только на скрине разглядела, как она на Морриган именно что напялена. Будто уже на готовую модельку прицепили.
  21. Можно почитать тему с начала и самостоятельно посчитать сколько раз упоминалось "четыре сиськи" Морриган из-за крайне удачного дизайна. Это форум, а не приватная беседа, не совсем понятно, почему ответить не может любой. Тем более, что правку вы внесли после того, как я ответила.
  22. Флемет вызывает какие-то вопросы? А вот платье Морриган в Инквизишоне тоже было шутовским, так что традиция соблюдена
  23. Смотрю я на этот скрин и офонареваю всё больше. Очешуительный наряд с + 2 к свиноматочничеству не отметил только ленивый, валенок на плечах, бинты на руке... Ладно, со вкусом у дизайнеров всё ясно было еще в Инквизиции. Но ведь здесь ей и корону прямо на чёлку налепили!
×
×
  • Создать...