Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Мне там ее реакция на Рори совершено не понравилась. Прямо манифестация доверительного и всепоглощающего взаимоуважения все эти "не твое дело" и "не указывай мне, что мне делать". Ну и очередной тычок в убогих верователей христианского бога. Ну нет у меня такого запаса доверия, чтобы нормально относится к персонажу, которому сочувствие вложили только женщинам, желательно черным (не помню, было ли что у нее к Фердинандо), постоянно думающему только о своей былой травме, а не о том дерьме, которое сейчас пытается расхлебать Рори. Я уже пытаюсь побыстрее закончить, и в этот квест особо и вникать не стала, кто там виноват. Я даже не помню, когда там все началось. Если уже после зеркала, то оно и понятно почему, и мужик тут точно будет ни причем. И да, ощущение семейного психотерапевта не покидало и меня. И да, как же я орнула, когда наконец узнала, в чем эта ее травма состоит. Это просто такая драматическая бездна на фоне ветерана-наемника с алкоголизмом и ПТСР в анамнезе, про которого я, кстати, будучи у же практически на завершении, так и не знаю, как погибла его сестра и почему он ушел из клана. Но зато в семье Антеи я уже как родная, и знаю, как прекрасна Гавана в это время года. У меня тоже был этот эффект от внезапного обнаружения седины. У меня он еще и усугубился выбранной клятвой. Признаю, что я запуталась, и у меня слились воедино ее бывшая Хавьера и ее "сестра" Календра. Если имеется в виду абьюзивные шорохи от Антеи, то я тоже не помню, чтобы я про такое говорила. Просто в моих глазах это конкретная феминистка, которая даже Рори не согласна признавать за равного и держит его в "партнерах", у нее нет ни сочувствия ни раскаяния, она эгоцентрична, и у нее прямо железобетонная позиция, что мир несправедлив только к женщинам и особенно черным женщинам, а Рори просто удобный чувак, который готовит и убирает (меня всегда триггерит этот прикол, что признак равноправия, это, мать его, оказывает готовка и уборка мужчиной!). Даже в ее откровениях по поводу убийства Деборы акцент на том, что убили просвещенную ЖЕНЩИНУ, а не на том, что застойный социум выживших из ума бабок, обусловленный удаленностью от цивилизации и держащийся на фанатичных пуританских догмах способен творить дикий треш. Видимо, второе требует больше букофф написать, а соответственно и усилий, поэтому проще выбрать нужный пункт из повестки. Не помню, проскакивало ли у нее что-то про индейцев, которых вообще просто отгеноцидили. А вообще, почему я до сих пор ковыряюсь в этом поверхностном сценарии и пытаюсь найти хоть какой-то смысл?
  2. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Прохожу поместье Блай. Уже не первое дело, когда у меня складывается впечатление, что у кого-то немного мизандрия чешется (||Ò﹏Ó)
  3. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    У меня от этой Хавьеры хорошо так припекло. Особенно при учете, что я ОХару-то порешила, переступив через себя, иду рефлексирую... А тут аткравение!!!! Я уже сама начинаю путаться в показаниях, но Антея вроде где-то еще говорила, что той ночью побежала искать эту свою Хавьеру. И этот мем с Самюэлем Джонсоном для меня уже символ игры просто.
  4. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    То же самое, в общем. От клятвы ее слова не зависят.
  5. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Видимо, я переоценила глубину сценария. А на вознесении-то что этой славной женщине не понравилось? "А-а-а, я умираю!!!!11"? Ред уложил губернатора в церкви и ни у кого это не вызвало возражений, хех. У меня сложилось впечатление, что там всем пофиг (в Темном лесу хотя бы бурчали). А пивоварша жива?
  6. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Интересно. А нет ли чего такого с губером, если он остается жив? Потому что после всех трех лок мейнквест через Кейт и Ламми идет.
  7. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Не, Федя, Федор - это Теодор. С Фердинандо какой-то очень сухой и быстрый квест. До его продолжения я пока не добралась (ну и да, он у меня мертв, поэтому полагаю, что ко мне начнет являться или он, или его блондинка)
  8. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Беру свои слова назад про то, что мимокрокодильных мобов можно снять одной вспышкой Антеи. Разрабы решили, что после получения последней манифстации игрокам наверняка захочется насладится полным арсеналом фишек и мулек,к оторые они понапридумывали. Мобов стало вылазить больше, и они стали толще Оо( Но спору нет, воплощение смотрится красиво и захватывающе. Первые раза три.
  9. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Вот я тоже уже это вижу. Квест с поиском выживших поселенцев из второго каравана под предводительством Николаса, который определил мой выбор, куда идти сначала, походу выдается только если Толстокожая мертва? Подозреваю, что и в споре пекаря и пивоварши тоже разные варианты.
  10. Там Маражаю около 500, судя по Кетца Термер, и он "юноша".
  11. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Хотя про Феденьку даже Пеннингтон отмечал, что "сложный" человек. РЕД: Я не поняла,
  12. Кому как, я рэп не люблю, пусть со своими рифмует. Ну или с Авелем на крайний случай.
  13. Так а я о чем. Наша славная ведьмочка и от Ульфара в словесной отбиться без проблем могёт.
  14. Потому что девушка реально скромная. На Идиру он чо-та понервнее реагирует.
  15. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Тут подача диалогов, конечно, своеобразная. Большинство информации получаем от внезапно стартующих диалогов до/после квеста, отчего не всегда вклиниваешься, о чем они говорят и даже вообще, что они что-то говорят. У костров идут только ключевые фразы, которые, вероятно, зависят от хода игры.
  16. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Прелестно Это когда? У меня такого не было, или я не внимания не обратила (что маловероятно).
  17. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Тоже не люблю, и считаю, что неуместно, хватает и нарушены клятв и кровавых рук. Хотя воскрешателей донтноды действительно решили давить. О как, интересно. Я обратила внимание, что субтитры иногда не дописаны, персонажи в диалогах говорят больше информации Оо/ Мне та лока нравилась очень. А вот на сером и холодном севере меня не тянет по округе ходить и вопросики раскрывать.
  18. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Да фермы там почти курорт с бабками и религиозными фанатиками. Ну, подумаешь, ведьму убили, с кем не бывает, это было давно и неправда. Рори на гэльском и Рэд на английском значит одно и тоже - рыжий. Вот почему он использует Ред - это для меня загадка. И меня или глючит, или он у меня седой становится (или он такой и был?). РЕД.: Да, он такой и был, просто внимания не обращала.
  19. Так оно это, целая палуба с неугодными ему выделяется лично РТ.
  20. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Да-да-да, там чудесная августовская погода с легким налетом меланхолии. Просто курорт. Ну подумаешь, огороды с привидениями, бывает. Мне эти огороды почему-то Grim dawn напомнили. Ха, как я понимаю. Когда я прошла вторую локацию и увидела кучу новых квестов в этом сраном лесу, я чуть не прослезилась от отчаяния :) В какой-то момент наступает желание быстрее двигаться по сюжету, но эти восклицательные знаки и вопросики мешают. Такое ощущение, что игра рассчитана на ход в 1-2 часика вечерком, когда же играешь запоем (как я обычно делаю) невероятно устаешь. И чем дальше, тем сильнее я начинаю путаться в этих коридорах. Прямо как в настоящем лесу по 5 кругов вокруг одного камня наяриваю. Одна радость, что большинство таких боев (по крайней мере на средней сложности), гасится одной вспышкой Антеи.
  21. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Ого, я или где-то не там свернула, или что-то ещё. Тело не находила, сразу дневник и несколько страниц, это было недалеко от гнезда монстра внизу.
  22. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Так, я сдаюсь. Уже час бегаю по квесту "Та, что приходит ночью" про медсестру, Это тело нужно для квеста, или можно реально идти проводить ретуал?
  23. nikakbe

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Теперь бы еще узнать, что за история с Ол-Голом, если это не тень на плетень очередная.
×
×
  • Создать...