Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    Warframe

    Откуда в этом домене отголоски игры Балласа в шашки с Умброй? Откуда все эти Ораксии? Я понимаю, что я не всей информацией обладаю, но я хочу разобраться.
  2. nikakbe

    Warframe

    Полагаю, подразумеваются всё же дети. Родители слились с бездной сразу, а те пятеро офицеров, что остались, воплотились как-то позднее. Возможно, это связано с тем, что сказал Гг (не помню, дрифтер или оператор), что Безразличие не переносит "любовь". Там показываются гг, которые умирают, отказавшись. Видимо, в тех версиях все последующие события "нашего" варианта вселенной перестают существовать (но не сами вселенные). Чёт у меня мели Емеля, твоя неделя, кхе.
  3. nikakbe

    Warframe

    Причём те, которые остались тоже вроде, как и Дувири, воплощение концептуальных образов через бездну, а не изначальные варианты. Не думаю, что это "сошёл с ума". Переэскапировался, наверное.
  4. nikakbe

    Warframe

    Я так поняла, что в версии Дрифтера спасся только он и только тем, что за счет... блин, как это называется-то в игре? Концептуализация?.. воплощения своих мыслей в новую реальность. Может, и само безразличие это как-называется-этот-термин-в-игре воплощение чего-то коллективного, когда корабль вошёл в бездну...
  5. nikakbe

    Warframe

    Я про оператора. Их не настраиваешь, эта размазаная тушь на роже по умолчанию Вооот... Вооот... Это значит, что Дрифтер сделку не заключал, хотя и является ее следствием. Я про два момента: протыкание Оператора мечом Балласа, когда первый пытался удержать Лотос от падения в Дувири/Бездну (а простите тупенькую, как она оттуда вылезла?), и когда Лотос-невьменько хреначит по Дрифтеру и тот шифтится в оператора (по идее это тот момент, когда Дрифтер приобретает силы бездны, но вместо приобретения сил нам показывают шрифт на оператора). Here we go again. Если дрифтер следствие срабатывания этернализма после заключения сделки, то... Как он в этой сделке мог участвовать? А, ясно. Спасибо. Я начинаю приходить к выводу, что дрифтер следствие сделки ГГ с Вальком. Меня пока никто не может убедить, что сделка с дрифтером была. Планшет тот про ГГ... который делится на дрифтера и оператора после заключения сделки, кхе. Дрифтер сам неожиданная для участников часть сделки из раздела форс-мажор.
  6. nikakbe

    Warframe

    Они вроде по умолчанию идут. Прямо вчера при заходе к Маргулис в Стародавнем мире "Раптаптап, открой дверь". Вопрос не в этом. Но и тогда смысл сделки? И еще вопрос по убийствам. Почему оператора/дрифера убивают, а они живее всех живых? Но, бляхо, как он не контактировал, если заключил сделку?! А почему ее/их защищает Ораксия в Дувири понятно?
  7. nikakbe

    Warframe

    С мой-то внимательностью... Но скринить стараюсь. Так что там конкретно по сделке кроме планшета? Даже в вики информация сама себе противоречит, если понимать планшет как относящийся к Дрифтеру. А, допустим, шашки Балласа с Умброй к Дрифтеру отношения не имеют.
  8. nikakbe

    Warframe

    И мы возвращаемся к тому, что весь сюжет тут же провисает, как только понимаем, что у Дрифтера была сделка, и его взаимоотношения с Вальком становятся совершенно непонятными. А объяснение вероятно в следующей серии. Читаю про Дрифтера вики. Два фрагмента: Это как? Относительно экспедиции она очень хороша с точки зрения влияния на эмоциональную сферу человека, вполне себе зрительно-слуховое и эмоционально манипулятивное искусство. Последнее имеется и в Варфрейме в достатке. С точки зрения сюжета и выхода логики из чата это пейсательство с потугами на сосмысл. Там были все шансы не потерять сюжет, но...
  9. nikakbe

    Warframe

    Тебе эта штука хорошо легла на душу. Я сама очень люблю, когда авторы оставляют простор для мыслей, чтобы ты смог сам увидеть свою суть произведения, но в данном случае я чувствую, что у авторов нет чёткого концепта. И он у них плавает от дополнения к дополнению. Это гораздо лучше, чем ретконы, но когда-нибудь наберёт критическую массу непонимания.
  10. nikakbe

    Warframe

    Ну вот так я это и понимаю, да. Из Дувири же? У меня вообще пока еще много вопросов по Дувири. На основании вышесказанного мною, я понимала Дувири как защитное пространство Дрифтира, созданное за счет... как эта ерунда в игре называется, когда мысли воплощаются? Это вроде и игрушка и книжка подтверждает. Но вот откуда туда лезут мысли о Балласе с Умброй и подобные вещи о сделки? Сама эта фраза меня пока еще не убеждает о наличии сделки. У них хороший концепт, но очень рваное повествование, которое усугубляется прыганьем сюжета по пространственно-временной линии и внешним фактором необходимости постоянно дописывать сценарий в связи с штамповкой обновлений.
  11. nikakbe

    Warframe

    Он и был Оператором. У меня Дрифтер был уже настроен, настройки сохраняются (кроме пресекать лица). Если не прыгать в Дувири раньше, то не заметишь.
  12. nikakbe

    Warframe

    Тоже хочу узнать подробности. И как объяснить падающие версии Оператора при заключении сделки. Я подумала, что силы бездны прилетели ему через ручку Лотос, как и способность быть оператором варфрейма. Подгрузила данные, ткскзат. Про желание соскочить со сделки Безразличие говорит Оператору (в лаборатории, вроде бы). Это похоже на второй планшет.
  13. nikakbe

    Warframe

    Жа если бы я помнила. Всегда использовала гринд-игры для отключения мозга после напряжённого рабочего дня. Сейчас у меня нет напряженных рабочих дней, а отключение мозга осталось В любом случае, Дрифтер и Оператор в Пожирателях встречаются вместе, а я думала, что они н где не могут встречаться, кроме Заримана как моста между вселённых. Или Лаборатория тоже вне времени и пространства?
  14. nikakbe

    Warframe

    Нет. Позже это было. Именно без членовредительства. Боюсь наврать, но возможно это в Пожирателях Лотос. Короче, мы там играем с Оператором, а потом в капсуле переноса нам показывают Дрифтера, причём там рожа была еще обрезана в кадре, только по одежде можно понять, что Дрифтер.
  15. nikakbe

    Warframe

    А, ясно. Стародавний мир располагается на временной линии позже Старой войны (а я почему-то поставила их наоборот). Тогда противоречий нет. Разве у дрифтера была сделка? Там при сделке показываются множество версий, где оператор отваливается, потому что сделку не заключил (и это я посчитала версиями дрифтера). Я их вообще воспринимаю, как множество в принципе - умер, не бежа, заменим. Да, это я поняла. У меня путаница возникла, что я стародавние события неправильно в последовательность поставила. Мне еще не понятна шрифты дрифтер-оператор в сюжете: не там, где кого-то из них убивают, а когда они по какой-то непонятной причине сами переключается (не помню в каком квесте, есличесн).
  16. nikakbe

    Warframe

    Окей. Тогда проблему увязки войны с сентиентами. Возможно оттого, что я пока не владею полной картиной. Понятно, что Старая война - это то, что развязал Баллас на Тау. Но что за война была с сентиентами до этого, которая привела к созданию варфреймов?
  17. nikakbe

    Warframe

    Что-то мне не очень понравилось, как разрабы вкрячили в сюжет "Стародавний мир". Ибо для меня зариман 10-0 воспринимается как корабль, никуда не долетевший. Поэтому, чтобы голова пока не скрепела, буду считать это версией прошлого (в общем, Альбрект и говорит про версии, которые на русский нерадиво переведены просто "прошлое"). Но всё равно не могу объяснить, почему это прошлое имеет отношение к моему тенно, если он никуда не долетал. Вообще, походу, настало время чтения этой темы с начала.
  18. nikakbe

    Warframe

    Да, оно. Спасибо.
  19. nikakbe

    Warframe

    А она кроме своей чарующей внешности еще чем-либо примечательна или покачал и забыл? Эту штуку вроде выдают добровольно-принудительно по ходу сюжета. В общем, гельминт стоит. И Ордис, который до этого ворчал на везде гадящих собак, сразу про них забыл. Наверное, нужна еще одна генераторная ячейка инкубатора?
  20. nikakbe

    Warframe

    Хочу, ток правда пока не особо представляю, как это делать и что нужно кроме яйца. А так я удаляла уже кисту с маленького Эскалибура.
  21. nikakbe

    Warframe

    Да, добралась до Гекса. Первая же миссия после того, как выпустили в свободное плавание, представив всех персонажей, и тут же ачивка про лича кувы и письмо от местного бойбэнда. У меня Умбра в шарфе, там не видно какую еще сифу он подхватил, из-под шарфа торчит только розовая бородавка инфестоида, которая уже привычна, как сезонный грипп.
  22. nikakbe

    Warframe

    Я когда руду на Гару собирала, мне повезло, что в тот день за заход дали баф ресы х2, а то бегать по гринирским палаткам (почему-то вся руда на эйдолоне у них), когда хозяева тычат тебе в жопу дулом автомата утомительно. А еще как-то раз на меня кидали этот баф мимокрокодилы на каком-то реле. Но рыбу для Гары я так и не наловила еще, кто придумал запихивать в варфрейма угрей? Ещё меня радостно поприветствовал под бодрые мотивы техноцит кода. Это че за фигня? Она со мной надолго? Мне шаманские напевы улыбчивого космического чувака больше нравятся.
  23. nikakbe

    Warframe

    Квест Шепот в стенах - Ячейки нетры. Пропал маркер. Сорри. Всё, нашла. Трудно мне что-то искать без маркеров на ощупь. Но отсутствие эвакуационного маркера на канализационных кораблях гриниров, конечно, хуже.
  24. nikakbe

    Warframe

    Если в куче мобов не застряли. После того, как пару раз я их из-за этого просохатила, теперь вижу за ручку, чтобы решать. Но хуже шпионажа всё равно ничего нет. Даже в инвизе это не люблю, неочевидно куда там лезть, пока найдёшь, да еще если алярм стриггеришь... Все, что я могу на миссиях этих сраных крыльев - это красиво крутиться после удара головой. У меня эти штуки не прокачаны даже. Вообще избегаю.
  25. nikakbe

    Warframe

    У варфреймов у всех этот "уровень", через него тенно их и подчиняются. Ну и противопоставление Jade light (темная сторона) / Jade shadows (светлая сторона) мне нравится.
×
×
  • Создать...