Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 342
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. Да, но ведь до подхода Индро тоже нужно продержаться.
  2. Народ кыпчакской группы говорит на современном венгерском. Мордахай пердически вставляет что-то на идише, который тогда не сильно отличался от той версий немецкого, от которых произошел. Хз где там фатомы лингвистической глубины. Правда, про идиш могу и просвистеть, я невнимательно за его речью смотрела, тем более, что там ещё потуги и на что-то древнееврейское. Она от трех мужиков мужественно оборону держит в начале игры, не женщина - кремень.
  3. Я вот по-немецки ещё "шайсе" знаю, а по-французски "месье же не манж па сис жюр". Этого хватит?)
  4. На второй карте будет квест, когда Индро приходится на пальцах с немчурой общаться. Я, по-моему, к концу игры на немецком заговорю помимо "хольт, хэндэхох". Да, был такой момент, там его обсмеяли на предмет панского величания, ага. Там именно подразумевалось "из Скалицы", в чешском так и есть. А вот с немцами он когда пытается культурно коммуницировать говорит именно "фон Скалиц" и те ему за панство не предъявляют. Я почему про немецкий и спрашиваю, что интересно, как переводчики выкручивались в этих нюансах. Видимо, Удо Юрген какой-то немецкий певец. Ибо в русском они Стас и Михайло, в чешском Давид и Михал, а в английском Джордж и Майкл, кхе. Йумор разработчиков, ткскзать.
  5. Ещё не дошла до них. Посмотрим. В любом случае, меня игра вполне удовлетворяет как песочница. @Ligeia, ты же на немецком вроде играешь? Мне интересно, как они там обставили общение с немцами, которые по-чешские еле языком ворочают.
  6. У меня выявилась легкая непереносимость сюжета, поэтому я принимаю его очень дозированно, и также застряла в лесах и весях второй карты. Квесты, как отдельные элементы мне нравятся, тот, который с рыцарем в шахте даже пронял атмосферой. А договорится с корчмарем никак? Я помню, что ниче не убирала, просто или заплатила хозяину или уболтала его. Хотя тут диалоги ещё иногда глючит, у меня проблема с двумя деревнями была. Кстати, патч таки поправил торговцев, теперь у меня все чики-пики и налаженный сбыт чепчиков. К концу игры смогу купить Сигизмунда вместе с Венгрией (с приемными ценами вархозам нужно что-то делать). Такое есть с квестовыми предметами. На второй карте будет квест принести меч Валентина, я его отдала квестодателю с намерением выкрасть. А фиг там.
  7. Поскольку я бабка-старьевщица испытываю страсть к коллекционированию хлама, у меня вопрос: встречал ли кто в игре сет клоуна скомороха? Ну или по крайней мере рубаху (в наличии колпака сомневаюсь, но было бы классно, канешн)? А то только тапочки и штаны, несерьёзно как-то.
  8. Эти крестоносные хмыри имеют самый придличный лут на первой карте. Чёрный готишный ваффенрок с красным крестом, располагающий пейзан к доверию; чёрный щит с красным же крестом, мощный и дает плюс на... незаметность и бесшумность, поэтому неизменный атрибут моего воровского прикида, хе, и куча драгоценных крестиков/ладанок. Со всем этим хожу и на второй карте. Но квест глючный, да(. Ваффенрок из могилы сильно хуже по качеству.
  9. Или я просто раньше не обрашала внимания?
  10. Учитывая, что в Кутна-Горе куча квестов поди-укради, мы все тут вархозовы братья.
  11. Ага. Только они со мной всё равно не торгуют, а выгоняют как вора.
  12. Я что-то слышала про какой-то квест от какой-то Маргарет или хз кого, после которой открывается один из портных, но! У меня такая же фигня с оружейником, а из четырёх портных в городе нормально работает только лавочница на рынке, остальные: один закрыт всегда, другой открыт иногда, и только где-то в районе полудня, но на меня орёт, третий, у которого нужно украсть подкову, так и завис в дальней комнате и стоит на шухере, поэтому всегда орёт. Тут явно что-то не робит.
  13. Мне интересней починил ли патч глюк с торгашами в Кутна-Горе, которые или закрыты, или выгоняют гг ссаными тряпками.
  14. nikakbe

    Disco Elysium

    Нейросетка совсем приглушила яркие пятна оригинала и атмосферка стала совсем убийственно унылой.
  15. Если только от живучести? Но мне казалось, она у всех качается, как и сила, пока рваный хлам с разбойников таскаешь и полынь под забором рвешь.
  16. А ты там на полный сервис, аль блюдешь? Тут народ жаловался, что банщицы у них Индро в Кутнагоре утешали, что ничего дорогой, в другой раз получится, а у меня что-то про скачки и жеребцов (даже интересно, от каких фаз луны это зависит). Может, и у тебя скачек ждут, местные рожи уже примелькались.
  17. Там можно как-то договорится, но квест мне понравился настолько, что я не помню как. В любом случае, даже цыгане были полезнее, те хоть матрас после покойника отдали.
  18. Не, они как-то сами, без меня. А помидорами, к сожалению, нельзя. Я бы с удовольствием, и даже не помидорами, а яблоками. Конскими.
  19. Ты там во все тяжкие, я смотрю. Да, тут немного без пояснений не понятно: Но поскольку у вархозов была только одна колодка, да и вообще вархозы торопились, просто выдали им по фонарю и поставили на эшафот просто потрындеть о том, как уних затекла спина и натерли колодки. Конечно же, они меня обругали в своем тяжком положени (але, ребят, вы с полным комфортом стоите))
  20. И пока это всё ее достоинство. Мой вопрос был изначально и всегда в том, почему я не могу насрать в бигус Жижке послать в прделе Жижку, убить Вацлава и т.д., и т.п., но при этом есть очень историческая возможность покушения на похихи (я хз, что в этом прикольного и забавного, чесн). Отсюда и вопрос, почему второе есть как "отыгрыш", а первого, как логичная альтернатива нет. Отсюда и вывод, что разрабы явно топят за определённую сторону. И я так понимаю, что просто грохнуть его в тихую и убрать его ветку тоже не предусмотрено? Я про первую игру, там чешского не было, а английский при сабах я не слушаю. Во второй они куманы.
  21. ОтыгрышЪ?! А я могу Жижку ради отыгрыша убить? Ну или сдать? Как Возможность отыгрывания роли в этой игре на примере цыган хорошо описала @Ligeia. И на самом деле это не смешно.
  22. Wtf - это вообще зачем давать убивать одного из них.
  23. Я лично неустанно про куда я попал и где мои вещи отсутствие мотивации у ГГ. Историчность тут как баньшица -как поставили, так и отрабатывает. А из-за половцев я постоянно путала время действия первой игры и всегда дико удивлялась, что 1400+ год на дворе.
  24. Я полагаю, это подтверждает позицию авторов по отношению к сторонам. Потому что при желании так же исторично можно было убрать и второго. А не разыгрывать фарс с избирательной местью у ГГ.
×
×
  • Создать...