Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    Warframe

    Я еще когда до прохождения Новой войны читала про Тешина в вики, там было написано, что он тоже упал в портал бездны. Но когда я сама проходила, я чёт вообще все умудрилась проморгать. Это особенно смешно, с учётом того, что ты за этого товарища играешь, но, видимо, меня метание его чакры так выбесило, что все внимание ушло на собственный вздох облегчения.
  2. nikakbe

    Warframe

    Всё правильно, движуха - это жизнь. А, вот на ком он свои очки положительной реальности отрабатывал. Все события/возможности вселенной существуют одновременно же, не? Этот корабль и все происходящее могло прийти к пародоксальному Дрифтеру не тогда, а сейчас, но при этом быть тем же кораблём, что и у оператора. Как Тешин торчит в парадоксе старым и с кроликом, хотя залетел в портал чуть ли не вместе с рукой. Но это я уже глубоко ныряю.
  3. nikakbe

    Warframe

    Ну то есть на данный момент многоходовочка и чья она не известна? А им какой смысл? Новые земли, новые рабы, еще не успели восстановиться от войны.
  4. nikakbe

    Warframe

    Речь о Стародавнем мире, там еще Маргулис жива и практически здорова (но на месте Балласа я бы очки ей подарила). Праздничное вырезание было после. Да, да. Ну, коней Баллас не забыл прихватить Правда... У меня опять вопрос. У нас тут в Стародавнем мире кидок Балласа с прогибом, и никто в Изначальной системе остаётся не в курсе? К нему никаких претензий, подозрений и параноек от остальных?
  5. nikakbe

    Warframe

    Не, не, я с этим и не спорю. Всё так. Просто а) в колонии же кто-то должен работать? б) охрана из гринировцев для высшего руководства это как-то фу. Все даксы резво убежали к анархам?
  6. nikakbe

    Warframe

    Его до отсидки у сантиентов Лотос на руках к небесам вознесла, после того, как мы ткнули в него Умброй. Причем до вознесения у него были ножки, а потом лапки копытки. Не, лорно деградировпние у них вроде обосновано тем, что они орокинскую технологию как раз просрали. В Стародавнем мире они всё ходят с фразами что-то типа "my jeans are good". Мне вполне устраивают обоснуи этой фракции, даже делает их мне симпатичными. Я к тому, что за пару тысяч лет ребята не нашли решения - это сильная условность. Вот кстати, что мне не оч. понравилось в Стародавнем мире, что гриниры показаны исключительно вояками - а мой тенно мне все уши прожужжал про то, что они работники-строители - и даже охраной высокого руководства.
  7. nikakbe

    Warframe

    И на некоторое вещи приходится закрывать глаза. Как то, что Тешин, будучи даже не орокином, бегает с момента наворачивания Орокинской империи без всяких континуитетов. Как выход Балласа на сцену в Новой войне (откуда? что делал всё это время?что я опять пропустила?) Как генетический упадок гринир, потому что они копировали, копировали и не выкопировали, тоже такая себе условность. Но со всеми этими штампами вида таймлупов, параллельных миров и воскрешений они достаточно бодренько держатся.
  8. nikakbe

    Warframe

    Ну да, матан с физикой от местного Альбрехта Энштейна и теорией отн... этернализма.
  9. nikakbe

    Warframe

    Судя по постоянным квестам "вспомнить всё" им там память чистили будь здоров.
  10. nikakbe

    Warframe

    Я тут подумала о воплощении и прочих раптаптапах. Рэлл защищал остальных от Вали, но почему в Стародавнем мире Оператора в прошлом захватывает Валя, когда он входит к Маргулис, и зачем?
  11. nikakbe

    Warframe

    По логике вещей Опер уже часть бездны и ее ипостась в человеческом виде. Хз как там чердак должен работать в принципе. Как и у Кавии с Энтрати. А у нас чего, вся Орокинская империя на одном Альбрехте и держалась, чтоль?
  12. nikakbe

    Warframe

    Что ж, вполне. Кроме того, что мне не нравится развоплощение Оператора как таковое. Какой-то ленивый ход: Дувири - карманный пузырь Дрифтера, по идее там Опероша должен чувствовать себя ну... как дома? А если Оператор таки улетел в бездну, то... почему рука долетела туда, куда надо? Мои совы в растерянности плачут. Как и приобретение сил оператором: моим совам было бы значительно проще, если бы Натаха просто стукнула Дрифтера по голове, и тот "вспомнил". Но нет, нужно было шифтануть Оператора из бездны.
  13. nikakbe

    Warframe

    Да понятно, что связаны, но вот "магия" немного поджигает зад.
  14. nikakbe

    Warframe

    Но допустимо. Даже сову разминать особо не надо. А почему убил сам для меня вполне объяснимо - позиция "это МОИ родители". Я на то, что не могу не состыковать, но где сова относительно натягивается, махнула рукой. Непродцманные сценарные последствия "парадокса". Другие дети-то в обоих случаях одни и те же. Это пузырь парадокса, спираль, точнее, а не параллельная вселенная. Но если бы Дрифтер просто отлетел в Дувири сразу после сделки, было бы, кмк, лучше. Да не важно. Где он там с такой раной околачивался? За каким кадром? Прям "просим нам поверить" или я опять информацию где-то прохлопала? Возможно это действительно был просто шифт во время удара Лотос по нему, ок. За счет чего происходит перенос персонажей?
  15. nikakbe

    Warframe

    И почему нет? Да хоть стулом застучал. При этом другие дети уже силой могли их убивать в результате сделки. У него сил не было, но он сделал всё сам. Это не отменяет общей кошмарности обстановки на Заримане, которая была до сделки, ведь так? Даже в Войне внутри разные реакции оператора на убийство. Также как и комикс с Реллом, который невписывается на мой взгляд куда сильнее, чем персональные плачи Дрифтера о совершенном отцеубийстве. Но в общем-то, фигли я тут оправданием сценарных ляпов занимаюсь, если меня нелепая вкряченость дрифтера в игру как раз и раздражает.
  16. nikakbe

    Warframe

    Где выходит-то, ткните пальцем, плиз. Потому что убить своих родителей Дрифтер мог и после, разве там конкретизируется "когда" и "как" он это сделал? А вот то, что до сделки они были с оператором единым, то да. Побег от обезумевших родителей, убивающих все на своём пути - это не кошмар, что ли? Или только убийство по-настоящему кошмарно? Тем более, что и в случае с Реллом прописано про осознание "ты больше не моя мама". Кошмар в потере родителей и ситуации на Заримане в принципе, а не в том, что их пришлось убить.
  17. nikakbe

    Warframe

    Тут я ретконов пока не видела, тут фишка в "мы расскажем вам в следующей серии" с плохой стыковкой концов в последствии.
  18. nikakbe

    Warframe

    Может, я в очередной раз туплю, но в переписке разве речь не про разделение на Дрифтера и Оператора? Оо В упор не вижу, где там "до сделки мы убили родителей" Это разве не про Энтрати? В Гекс-то Безразличие за ним поперлось. Выше Драконид писал про пальцы Безразличия. Там еще момент вроде был в лаборатории, когда до отправки в 1999 Безразличие сказало Оператору, что неужто тот хочет соскочить со сделки, то есть шнырянье оператора в лаборатории не понравилось Безразличию.
  19. nikakbe

    Warframe

    Безразличие не переносит "LOVE", по словам оператора. Релл вроде убил мать после приобретения сил и сказал, что это не его мать. В момент заключения сделки дети сидят, забаррикадировавшись в классе, в котором они и находились до начала прыжка, в общем-то. А взрослые пытаются прорваться. Видимо, после сделки взрослые врываются и пошла жара. Ну или пошла не сразу, потому что во Внутренней войне Старшая королева примерно напоминает ситуацию и там три реплики на выбор: Но тут не стыкуется история Рэлла, которого привели к группе остальных детей, а потом прогнали еще до сделки, как я поняла. Может, это потому, что комикс Рэлла придумали чуточку попозже. Без комикса я понимаю так, что он тихо сидел там в своей камере, где Кей его оставила, пока к нему с раптаптапом Валя не пришёл.
  20. nikakbe

    Warframe

    Окей) Точка образования парадокса - момент заключения сделки. Сделка технически является первопричиной обоих: и оператора и дрифтера. Поскольку это не мультивселенная, а парадокс, то что произошло с детьми из версии Дрифтеране особо важно. Является ли кидок Дрифтера запланированным или что-то у Вали пошло не так? Это так, мысли в слух с попыткой осмыслить независимость дрифтера от Человека и почему Лотос на него уповает. На самом деле, если почитать обсуждения даже в том же стиме, то видно, это распространённый вопрос при попытке осмыслить отношения дрифтер - оператор. Какбы там еще показано убийство нашего Тенно Балласом, после чего на сцену партизанского движения под негритянские радиовещания вышел дрифтер. Этот шифт где-то объясняется? Я что-то опять упустила или не дошла до объяснения? Я вообще как-то упустила, как Лотос после этого момента выбралась из бездны. Я про то, как они соотносятся с обычными и прото. Ну, я представляла дело так, что выводилась какая-то приемлимая версия фрейма, с которой штамповались остальные такой же модели, а праймы типа более улучшенные варианты. Силы дрифтер получает тем не менее не сразу, а когда его смертельно прикладывает Лотос, выпавшая из бездны и дрифтер шифтается в оператора, до этого выкинутого в бездну. И тут вселенная очнулась, кхе. Вообще, меня эти смерти смущают.
  21. nikakbe

    Warframe

    Вообще, мне по-хорошему нужно вспомнить диалоги с Вальком и кто и когда Оператор или Дрифтер.
  22. nikakbe

    Warframe

    Я как пример несколько привела шашки с Умброй, что в Дувири отголоски воспоминаний не только Дрифтера. Ещё основания того, что Дрифтер откололся не после сделки, а до нее есть? Я не издеваюсь, если чо) Ну и вопрос по смерти оператора/дрифтера остался открытым. Если удар Лотос по Дрифтеру я могу увязать с обретением последнего силы бездны, то вот меч в жо... э спине Оператора никак и ни с чем. Ну и еще вопрос, если тебе не трудно, лорные основания у праймов какие? С этим я не спорю, там недувсмысленно это показывается отваливающимися ГГ, что конец очевиден. Поэтому я и говорю о расколе реальности после сделки.
  23. nikakbe

    Warframe

    А я-то не знала, что эти шашки еще в квесте Умбры будут впереди и у меня с тобой было полное "взаимопонимание" на тот момент А потом как дошло)
  24. nikakbe

    Warframe

    Этернализм - это же про одноврременную реальность/существование происходящих в разное время событий, а не про редупликации вселенной, да? Так и не сказал, почему вики написано, что в Дувири есть информация о том, что никто в реальности дрифтера не спасся. Как это противоречит тому, что создался вариант с последствиями незаключения сделки?
  25. nikakbe

    Warframe

    Когда в Дувири (в какой-то башне они лежат) в коми играешь, там тебе прям прописывается в титрах, что с тобой говорит Баллас. Уже позже, пройдя по сюжету, я узнала, что эти слова из игры в шашки с Умброй. Да, так. Это действительно потому, что Дрифтер там напостоянке за поряком не смотрит.
×
×
  • Создать...