-
Публикаций
5 334 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
8
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент nikakbe
-
Я еще когда до прохождения Новой войны читала про Тешина в вики, там было написано, что он тоже упал в портал бездны. Но когда я сама проходила, я чёт вообще все умудрилась проморгать. Это особенно смешно, с учётом того, что ты за этого товарища играешь, но, видимо, меня метание его чакры так выбесило, что все внимание ушло на собственный вздох облегчения.
-
Всё правильно, движуха - это жизнь. А, вот на ком он свои очки положительной реальности отрабатывал. Все события/возможности вселенной существуют одновременно же, не? Этот корабль и все происходящее могло прийти к пародоксальному Дрифтеру не тогда, а сейчас, но при этом быть тем же кораблём, что и у оператора. Как Тешин торчит в парадоксе старым и с кроликом, хотя залетел в портал чуть ли не вместе с рукой. Но это я уже глубоко ныряю.
-
Ну то есть на данный момент многоходовочка и чья она не известна? А им какой смысл? Новые земли, новые рабы, еще не успели восстановиться от войны.
-
Речь о Стародавнем мире, там еще Маргулис жива и практически здорова (но на месте Балласа я бы очки ей подарила). Праздничное вырезание было после. Да, да. Ну, коней Баллас не забыл прихватить Правда... У меня опять вопрос. У нас тут в Стародавнем мире кидок Балласа с прогибом, и никто в Изначальной системе остаётся не в курсе? К нему никаких претензий, подозрений и параноек от остальных?
-
Не, не, я с этим и не спорю. Всё так. Просто а) в колонии же кто-то должен работать? б) охрана из гринировцев для высшего руководства это как-то фу. Все даксы резво убежали к анархам?
-
Его до отсидки у сантиентов Лотос на руках к небесам вознесла, после того, как мы ткнули в него Умброй. Причем до вознесения у него были ножки, а потом лапки копытки. Не, лорно деградировпние у них вроде обосновано тем, что они орокинскую технологию как раз просрали. В Стародавнем мире они всё ходят с фразами что-то типа "my jeans are good". Мне вполне устраивают обоснуи этой фракции, даже делает их мне симпатичными. Я к тому, что за пару тысяч лет ребята не нашли решения - это сильная условность. Вот кстати, что мне не оч. понравилось в Стародавнем мире, что гриниры показаны исключительно вояками - а мой тенно мне все уши прожужжал про то, что они работники-строители - и даже охраной высокого руководства.
-
И на некоторое вещи приходится закрывать глаза. Как то, что Тешин, будучи даже не орокином, бегает с момента наворачивания Орокинской империи без всяких континуитетов. Как выход Балласа на сцену в Новой войне (откуда? что делал всё это время?что я опять пропустила?) Как генетический упадок гринир, потому что они копировали, копировали и не выкопировали, тоже такая себе условность. Но со всеми этими штампами вида таймлупов, параллельных миров и воскрешений они достаточно бодренько держатся.
-
Ну да, матан с физикой от местного Альбрехта Энштейна и теорией отн... этернализма.
-
Судя по постоянным квестам "вспомнить всё" им там память чистили будь здоров.
-
Я тут подумала о воплощении и прочих раптаптапах. Рэлл защищал остальных от Вали, но почему в Стародавнем мире Оператора в прошлом захватывает Валя, когда он входит к Маргулис, и зачем?
-
По логике вещей Опер уже часть бездны и ее ипостась в человеческом виде. Хз как там чердак должен работать в принципе. Как и у Кавии с Энтрати. А у нас чего, вся Орокинская империя на одном Альбрехте и держалась, чтоль?
-
Что ж, вполне. Кроме того, что мне не нравится развоплощение Оператора как таковое. Какой-то ленивый ход: Дувири - карманный пузырь Дрифтера, по идее там Опероша должен чувствовать себя ну... как дома? А если Оператор таки улетел в бездну, то... почему рука долетела туда, куда надо? Мои совы в растерянности плачут. Как и приобретение сил оператором: моим совам было бы значительно проще, если бы Натаха просто стукнула Дрифтера по голове, и тот "вспомнил". Но нет, нужно было шифтануть Оператора из бездны.
-
Да понятно, что связаны, но вот "магия" немного поджигает зад.
-
Но допустимо. Даже сову разминать особо не надо. А почему убил сам для меня вполне объяснимо - позиция "это МОИ родители". Я на то, что не могу не состыковать, но где сова относительно натягивается, махнула рукой. Непродцманные сценарные последствия "парадокса". Другие дети-то в обоих случаях одни и те же. Это пузырь парадокса, спираль, точнее, а не параллельная вселенная. Но если бы Дрифтер просто отлетел в Дувири сразу после сделки, было бы, кмк, лучше. Да не важно. Где он там с такой раной околачивался? За каким кадром? Прям "просим нам поверить" или я опять информацию где-то прохлопала? Возможно это действительно был просто шифт во время удара Лотос по нему, ок. За счет чего происходит перенос персонажей?
-
И почему нет? Да хоть стулом застучал. При этом другие дети уже силой могли их убивать в результате сделки. У него сил не было, но он сделал всё сам. Это не отменяет общей кошмарности обстановки на Заримане, которая была до сделки, ведь так? Даже в Войне внутри разные реакции оператора на убийство. Также как и комикс с Реллом, который невписывается на мой взгляд куда сильнее, чем персональные плачи Дрифтера о совершенном отцеубийстве. Но в общем-то, фигли я тут оправданием сценарных ляпов занимаюсь, если меня нелепая вкряченость дрифтера в игру как раз и раздражает.
-
Где выходит-то, ткните пальцем, плиз. Потому что убить своих родителей Дрифтер мог и после, разве там конкретизируется "когда" и "как" он это сделал? А вот то, что до сделки они были с оператором единым, то да. Побег от обезумевших родителей, убивающих все на своём пути - это не кошмар, что ли? Или только убийство по-настоящему кошмарно? Тем более, что и в случае с Реллом прописано про осознание "ты больше не моя мама". Кошмар в потере родителей и ситуации на Заримане в принципе, а не в том, что их пришлось убить.
-
Тут я ретконов пока не видела, тут фишка в "мы расскажем вам в следующей серии" с плохой стыковкой концов в последствии.
-
Может, я в очередной раз туплю, но в переписке разве речь не про разделение на Дрифтера и Оператора? Оо В упор не вижу, где там "до сделки мы убили родителей" Это разве не про Энтрати? В Гекс-то Безразличие за ним поперлось. Выше Драконид писал про пальцы Безразличия. Там еще момент вроде был в лаборатории, когда до отправки в 1999 Безразличие сказало Оператору, что неужто тот хочет соскочить со сделки, то есть шнырянье оператора в лаборатории не понравилось Безразличию.
-
Безразличие не переносит "LOVE", по словам оператора. Релл вроде убил мать после приобретения сил и сказал, что это не его мать. В момент заключения сделки дети сидят, забаррикадировавшись в классе, в котором они и находились до начала прыжка, в общем-то. А взрослые пытаются прорваться. Видимо, после сделки взрослые врываются и пошла жара. Ну или пошла не сразу, потому что во Внутренней войне Старшая королева примерно напоминает ситуацию и там три реплики на выбор: Но тут не стыкуется история Рэлла, которого привели к группе остальных детей, а потом прогнали еще до сделки, как я поняла. Может, это потому, что комикс Рэлла придумали чуточку попозже. Без комикса я понимаю так, что он тихо сидел там в своей камере, где Кей его оставила, пока к нему с раптаптапом Валя не пришёл.
-
Окей) Точка образования парадокса - момент заключения сделки. Сделка технически является первопричиной обоих: и оператора и дрифтера. Поскольку это не мультивселенная, а парадокс, то что произошло с детьми из версии Дрифтеране особо важно. Является ли кидок Дрифтера запланированным или что-то у Вали пошло не так? Это так, мысли в слух с попыткой осмыслить независимость дрифтера от Человека и почему Лотос на него уповает. На самом деле, если почитать обсуждения даже в том же стиме, то видно, это распространённый вопрос при попытке осмыслить отношения дрифтер - оператор. Какбы там еще показано убийство нашего Тенно Балласом, после чего на сцену партизанского движения под негритянские радиовещания вышел дрифтер. Этот шифт где-то объясняется? Я что-то опять упустила или не дошла до объяснения? Я вообще как-то упустила, как Лотос после этого момента выбралась из бездны. Я про то, как они соотносятся с обычными и прото. Ну, я представляла дело так, что выводилась какая-то приемлимая версия фрейма, с которой штамповались остальные такой же модели, а праймы типа более улучшенные варианты. Силы дрифтер получает тем не менее не сразу, а когда его смертельно прикладывает Лотос, выпавшая из бездны и дрифтер шифтается в оператора, до этого выкинутого в бездну. И тут вселенная очнулась, кхе. Вообще, меня эти смерти смущают.
-
Вообще, мне по-хорошему нужно вспомнить диалоги с Вальком и кто и когда Оператор или Дрифтер.
-
Я как пример несколько привела шашки с Умброй, что в Дувири отголоски воспоминаний не только Дрифтера. Ещё основания того, что Дрифтер откололся не после сделки, а до нее есть? Я не издеваюсь, если чо) Ну и вопрос по смерти оператора/дрифтера остался открытым. Если удар Лотос по Дрифтеру я могу увязать с обретением последнего силы бездны, то вот меч в жо... э спине Оператора никак и ни с чем. Ну и еще вопрос, если тебе не трудно, лорные основания у праймов какие? С этим я не спорю, там недувсмысленно это показывается отваливающимися ГГ, что конец очевиден. Поэтому я и говорю о расколе реальности после сделки.
-
А я-то не знала, что эти шашки еще в квесте Умбры будут впереди и у меня с тобой было полное "взаимопонимание" на тот момент А потом как дошло)
-
Этернализм - это же про одноврременную реальность/существование происходящих в разное время событий, а не про редупликации вселенной, да? Так и не сказал, почему вики написано, что в Дувири есть информация о том, что никто в реальности дрифтера не спасся. Как это противоречит тому, что создался вариант с последствиями незаключения сделки?
-
Когда в Дувири (в какой-то башне они лежат) в коми играешь, там тебе прям прописывается в титрах, что с тобой говорит Баллас. Уже позже, пройдя по сюжету, я узнала, что эти слова из игры в шашки с Умброй. Да, так. Это действительно потому, что Дрифтер там напостоянке за поряком не смотрит.