-
Публикаций
5 342 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
8
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент nikakbe
-
Я кивнула на оценки стима в сравнении с твоим "меня всё устраивает". Большинство решает многое, в том числе и дальнейшее развитие игры (разумеется, оно не определяет, понравится игра лично тебе). Ты меня не читаешь явно и не особо стремишься понять. Причем тут ачивка? Во-первых, если "часы" работают у тебя, не значит, что глюков не у остальных (ты же в курсе, как тут работают квесты). Во-вторых, ачивка выдаётся до финального квеста про встречу на мосту (я еще в предыдущем посте конкретизировала квест). Если ты дождалась их прихода - я тебя поздравляю. Я эксперементально простояла до утра рядом с бухающим крестьянином, потом оббежала все мосты, и ничего. Квест со встречей завис. Потому что я про линейку хозяев говорю. Когда тебе надо то к Короделиусу, то на таможню, то хз куда еще. Ну если ты делала поэтапно, то ок. Но в конце там построено так, что ты сдаёшь, тебе выдают тут же другой и ты бежишь обратно, сдаёшь, выдают, бежишь обратно... Я так понимаю, ты линейку с Иржи не прошла до конца, раз мне так обстоятельно про банк рассказываешь. В таверне вся веселуха. Относительно банка - глупость с освобождением жены та еще. Просто притянутая за уши ересь, что можно прийти и сказать "я от главного". Но так сказать можно почему-то не всем, а кому-то определённому. Мне, в общем-то в этом моменте всё равно бы было, если бы не приходилось 100500 раз перегружаться из-за внезапной неуязвимости "инвесторов" и видеть этот этап раз за разом. Мало того, что эта линейка довольно примитивна, на это я глаза могу закрыть. Она еще и глючная до ужаса, я ее в итоге с помощью консоли доделывала.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
И? Объективно - это косяки геймдизайна, без которых игра была бы встречала значительно лучше, да и я бы чувствовала себя комфортнее. Ну... да? Ты говоришь очевидное. Речь-то не об этом, а о кривом дизайне. Я прекрасно понимаю, что но многие кривости можно закрыть глаза и даже найти в них удовольствие. Но их суть это не меняет. А кто-то сравнивал с Инквизицией? Эта игра явно косит под Готику, а древней Готике она проигрывает. И найти мужика, спокойно сидящего, в пещере с троллем это логично?) Или мужик среди зомбаков (хотя у меня уже зомбаков там не было) у разрушенной церкви? Или что никто не видит искателей и пепельников? А квестовая ветка Иржи вообще кое-как слеплена, последний квест так вообще. Ой, только не говори, что Альфу и Омегу ты не выполняла целенаправленно (где последний квест со встречей на мосту тоже зависает, ха). И что такое целенаправленно в твоём понимании? Я так-то тоже не беру один квест и не бегаю с ним по всем регионам, потом беру другой и опять по кругу. В этой игре ещё и есть такой момент, что хз по каким тригерам становятся доступны квесты. У меня Большая охота стала доступна, когда большинство квестов было уже выполнено было и пришлось тупо бэктрекингом за ради одного квеста заниматься.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А что за тотальный игнор очевидных косяков игры? У нее оценка в стиме за душность не просто так стоит. При этом в игре достаточно интересных и увлекательных вещей. А я прицеплюсь, этот дисклеймер тебя не прикроет. Я-то человек невнимательный, но ты походу, читаешь ненамного внимательнее меня либо читаешь так, как тебе нравится, ибо зачем-то извращаешь мои слова соответственно картинке в своей голове. Я прохождение читаю, не что бы пройти игру быстрее или проще, я прохождение читаю в этой страной игре, когда совсем затык, всё, нет вариантов в игре, читаю, чтобы понять, это я что-то делаю не так, или квест всё-таки не работает (ты с этой целью задаешь вопросики тут, аналогично). И тут не работает квестов ДОФИГА. И камон бэйби, еще раз тебе пишу - локации у меня эти были уже изучены-переизучены, лут вынесен, противники уничтожены давным давно. Я просто козочкой по тропкам еше с середины второй главы гоняю чисто по квестам. А теперь скажи мне, какая причина должна меня заставить изучать еще раз ВСЕ зачищенные локации в игре? Вот этот кривой квест с Рыбой? Ты такая дофига гордая, что сама нашла в процессе исследования, а я такая дофига гордая, что я отисследовала это всё еще в первой главе, и приступила к выполнению квестов неопасаясь никого на карте, мне жти искатели на пару тычков. Но разрабы решили приколоться, именно приколоться, потому что я даже элементарной логики в стоянии Клары в кустах у чужого дома не вижу. Это банальная "исполнительность" ленивого/выгоревшего работника - сказали посложнее, сделаем посложнее. А будет ли это интересно или хотя бы логично (квест на сидящего на пеньке в пещере тролля бывшего счетовода, как пример) - да пофиг.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Вот и я когда очередной зависший квест искала (тут еще не понятно, ты идиот или лыжи квест не работает), у видела, что у вольников там сильно разнообразнее. И вроде как во многих местах отличия при прохождении за разные фракции есть. Само по себе это большой плюс. Но, по-моему, при прохождении за Орден всё сильно схематичнее и проще (насколько я могу судить по тексту прохождений), а это уже минус.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Какое облегчение игры? Ты или путаешь банальную экономию времени игрока, которое тратилось на тупую и совершенно безинтересную беготню (как пример тебе уже два раза приводили идиотски построенный квест с Рыбой, что игрок проверивший локации зачастую на два раза, не пойдет в те места, куда засунули неписей) до лагеря или у тебя ностальгия принимает какие-то извращенные формы (хотя хз откуда, в титанах типа ТЕС промотка времени была, а в Готике не требовалась). Да, это не облегчение - это именно экономия времени игрока. Никакой сложности сбегать до лагеря нет. А вот трата времени в 3-5 минут есть. И если че, первое, что я делаю в таких играх убегаю в поля рвать грибочки и собирать цветочки, сиречь исследовать. Поэтому бэктрекинг в таких количествах и совершенно ненужная беготня для меня ад. Я локации знаю, дорогу знаю, противников нет, растений нет, сундуков нет. Никакого интереса бегать в пятый раз нет особенно ради перемотки времени. Ну и про шахты тут писали, что кроватей нет - время не перемотать и не отдохнуть. Но ога, костры это облегчение игры. Всё должны страдать, ибо олдскуллл Хотя в годных олдскулах это как раз продумано. Через зад она была. Звуки замка перекрываются музыкой, сами личинки каждый раз рандомные, сама система затянута донельзя. Примеров нормальных систем масса. Система взлома в этой игре - ненормальная. Уже тупо из-за траты времени на одну попытку. Что поделать, если ращрабы криворукие и не в состоянии починить свои наработки. А интерес к сундукам убил хлам в этих сундуках, а не их доступность.
- 1 209 ответов
-
- 3
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Этих костров не было вообще. И отсутствие функции ожидания в игре, где много квестов привязано ко времени, а нпс перемещаются в течение дня - это геймплейный косяк, а не отсутствие дружелюбия. Это не зря, это очередная криворукость. Сначала придумываем утырочную систему взлома, а затем, вместо того, чтобы продумать меры приведения ее в адекватное состояние - тупо ее отключаем. И привет перфекционистам - из-за этого один из перков (на замки) не откроется.
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Для чего они я так и не поняла, потому что выставила их еще в первой главе, подумав, что это какая-то загадка. И камень-венец еще тогда же притащила на место. Камни у статуи по мейнквесту надо было ставить?
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Какие камни?
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Я в курсе. У меня в кармане было 1. Возможно, зависит от фракции. Я когда читала прохождение, там у вольников как-то побогаче. А возможно я и впрямь в нужный момент не сбегала к Карлу, я к нему только один раз ходила, когда его дочь нашла, а вот после нахождения кольца Бпояна не догадалась. Костер для ожидания, а не для сна. И да, появились они с патчем. Вариант конечно, но мне сильно не нравятся их зелёные шары и вообще вырвиглазовость.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня одно было(
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да? Глава третья пока. Я просто подождала дней десять, он ни гу-гу. Я и подумала, что зависла в очередной раз. Спасибо.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Фсё, кароч. Беру перекур от Грейшафта. Квест на зелье Короделиуса не закрывается, потому что игра задним числом посчитала, что я что-то не сдала (хотя я уже перешла на другой этап). Первый раз такое вижу. Видит Единый, я пыталась.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да,да,да. Я про это писала. Что расставили по тем местам, по которым ты уже с большой долей вероятности был. Не случайная встреча, не подбегающие нпс, не просто попрощавшись с города, в конце концов. А вот так утырочно. И я начинаю думать, что если я закрою еще один квест через консоль, то моё терпение лопнет окончательно. Утырочность я еще переживу, а вот когда она заправлена сверху криворукостью, это уже чересчуррр.
- 1 209 ответов
-
- 2
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Тут еще хз как срабатывает продолжение этого квеста, после того, как ты всех нашёл и поговорили с торгашом в кустах.
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Это квест Не клюет в третьей главе. Он состоит из двух частей, обе даёт староста Освальд (первая - сходить в древний храм, вторая - разобраться с Рогвольдом). Видимо, вторая часть стартует не у всех.
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Нет. Там просто никаких реакций не предусмотрено.
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Каким-то образом стартанул квест с сыном Нереста: как, отчего, почему - по я мейнквесту даже не двинулась - да тухт его знает. Зато в квесте Иржи про наследство у меня в Гончей банкир Шрёдингера - разбойник мирно беседует с Бохтом, которого нет, при этом Бохт, которого нет, ему отвечает Завтра уже потрясу консоль, чтобы явить миру Бохта, но не уверена что получится. Бож, на что я трачу свое время. Лучше бы в длц к Порченому Граалю поиграла
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Хм... значит, не стартовала следующая часть.
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ну у меня по квесту Не клюет с храмом было или выгнать одного, или прирезать другого ¯\_(ツ)_/¯ Теперь у меня неписи болтают, что Освальда прирезали А ты выгнал Рогвольда?
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Окей, закрыла я квест про таможенных крыс консолью. Прихожу на таможню за следующим квестом, а там - доставить посылку Освальду, который у меня уже... ⚰️. Да ё-мана, ладно баги, но на конфликты-то квесты можно было хотя бы вычиткой проверить?
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да там фиг догадаешься, тем более, что двое в тех местах, которые я вычистила и не собиралась туда больше идти. Я гуглила. Н-да, одно лечим, другое калечим. Но я нашла в интернете, как оба квеста через консоль закрыть. Печально, но хоть так. А то раздражает, когда квесты болтаются, которые ты не можешь закрыть.
- 1 209 ответов
-
- 1
-
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Что ж, квест от Радима на разорителя и разбойников у меня тоже нет работает. Как и в таможенном квесте игра загружает не всех разбойников. Ох-хо-хо. Хочется кому-то ручки выпрямить молоточком
- 1 209 ответов
-
- rpg
- gothic-like
-
(и ещё 1 )
C тегом: