Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

nikakbe

Посетители
  • Публикаций

    5 338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент nikakbe

  1. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Агась, на тринадцатый уровень по 50 единичек с клыкарей я буду собирать и плакать, собирать и плакать... Да-да, так всё и было. Одна-единственная ящерица выползала на дорогу у Нового лагеря и безжалостно замешивалась будавой Мордрага. А вот это пожалуй. При всей общей душевности игры геймплей тут ни разу не геймерфрендли.
  2. nikakbe

    Of Ash and Steel

    На черта они с началом новой главы опять зверья на дороги накидывают?
  3. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Я тоже очень надеялась на это. Но нет(
  4. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Нет Нет. Короделиус пошлёт нырять. Добро пожаловать в рыцари!
  5. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Это из одной фракции, да. Тут тоже что-то типа "да пребудет с тобой Единый, брат". А вот охотники хихикают.
  6. nikakbe

    Of Ash and Steel

    "Гляди, гляди! Лыцарь идет!" А что охотнику в след говорят?
  7. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Вот этого нет(
  8. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Расценки алтарей кто-нибудь понял? А то я подхожу иногда молиться и нифига, а сейчас на алтаре каком-то очко характеристик за 2к. Это система такая странная (найди действующий алтарь) или очередные глюки?
  9. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Что, опять? @p1cador уже писал о нездоровый фиксации разрабов об этом деле. Вот и с типом с сундуком я бы тоже подумала, что может его какие-то твари случайно съели. Но сундук был открыт и в нем тоже было дерьмо.
  10. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Он перемещается в зависимости от времени дня. Как и многие другие нпс. Вопрос: я как-то встретила чувака в воровской одежде, которому помогла вскрыть сундук, не помню, как его звали. А потом в другом месте нашла труп некоего Ратмана у вскрытого сундука. Было темно, не видела, во что одет, потом труп пропал. Это случайные и не связанные события или есть какой-то квест?
  11. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Меня смущает то, что покойнички с воровскими замашками, сиречь мародеры (да и остальные неспркойные покойнички тоже), укают при ударах голосом Тристана. Люблю игры про жадность. Чуть не утонула в луже, пытаясь достать золотой браслет за 30 монет, когда в кармане 30к
  12. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Он под навесными мостами живёт, которые 2 подряд идут.
  13. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Там фигня какая-то с этой стрельбой. Мракорису тоже в зад стреляешь, а он типо рогом стрелу отбивает, ага. Так и с черепахами: стреляешь куда-то туда, а засчитывает как по лапам, если генератор выдал попадание. Но он попадание не выдаёт, да, он выдаёт в 999,9 случаев панцирь.
  14. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Там когда квест сдал уже, можно отказаться от вступления. Но у меня выбора не было Их и луком можно, по лапам нужно бить. Я от охотников испытание как раз на черепаху вытянула (или там вариантов нет, и все различие в цвете конверта?) А молотком пробовала стучать - эффект тот же, что и от лука, только самому ГГ звезды выхватить проще. Видимо, сила должна быть основной, чтобы эффект был.
  15. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Я тоже шла ее покупать)) Натянула лук на 65 ловкости с помощью рубашки и колец, и решила, что астартская зубочистка - это совсем несерьёзно.
  16. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Господа ловкачи, кому еще актуально и интересно относительно рапиры королевской гвардии (фыолэтовавого качества), которую продают в деревне Ивара, то на локации этой самой деревне есть руины с этой рапирой совершенно бесплатно)
  17. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Почему? Они просто отвязали это от уровня и привязали к сильной стороне игры - к исследованию. Мне очень понравился такой подход, что уровень, по сути, ни на что не влияет. Я вчера плюнула на недолелание квесты (тем более, что половина из них зависла) вступила таки в крук алкорыцарей. Чтож, квестов накидали во втором акте по новой, даже у мужика, который живёт на кладбище.
  18. nikakbe

    Of Ash and Steel

    А это не из оперы соревнования охотников? Я читала, что один вроде учит рога вырезать, если поможешь. Может, и капкан кто-то из них? Это если вообще кто-то учит.
  19. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Около вольной деревни есть кострище для лагеря. Примерно между беженцами и самой деревней, на широкой поляне, примерно на уровне разрушенного дома.
  20. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Щитоносцу стреляешь в ж... э... спину, а попадаешь в щит Но прикольно, что милишники могут подобрать лук стрелка.
  21. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Да, именно на ту тропу я и свернула.
  22. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Да вы издеваетесь? Выхожу из Темнолесья в сторону села имени Ивара, а там на дороге три матерых паука и альфакомарик. Ну ок, стрел хватит на всех. Наверное. Отстрелялась, слезла с камушка, иду по тропинке. И тут любимец публики Рохан Темный с дезертирами. Классс. Видимо, он с 11 (10?) уровня появляется рандомно, а не со второй главы. А в Темнолесье как не было охотников, так и нет(
  23. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Лук мой лучший друг в этой игре Ибо вынос с двух ударов, а зелье Тристан не пьёт, а смакует маленькими глоточками.
  24. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Видела в интернете, что распространённая проблема, народ решал организацией подкачки памяти. Я удивляюсь тому, что моё ведро ведёт себя прилично (ну если не считать долгой начальной загрузки и последующих фризов какое-то время), тьфу-тьфу.
  25. nikakbe

    Of Ash and Steel

    Такое ощущение, что они шпаги и кинжалы добавляли в последний момент. Очень бедно. При том что одноручей, двуручей и топоров разной степени ржавости летальности я уже собрала на армию.
×
×
  • Создать...