Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Lestin

Посетители
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Хороший

Информация о Lestin

  • Звание
    Уровень: 1

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Что Вы. Мне было очень приятно пообщаться со знатоком дворянских традиций. Приходите еще \(*_*)/
  2. Я понимаю, что Вам очень хочется поиздеваться надо мной и показать остальным какой Вы умный. Пожалуйста. Как я писал несколькими постами выше я совершенно не против если это сделает Вас счастливее \(*_*)/ З.Ы. Пока уважаемый коллега вежливо пытался меня переубедить и приводил веские аргументы, я нашел сейв перед боем с Минаго. Я правда не знаю какую выше имеют ввиду Вики (возможно, англоязычную?). Ну, просто в русскоязычной я Нуру как персонажа не нашел. Можно ссылочку? Было бы интересно почитать.
  3. Я понимаю, что Вам очень хочется поиздеваться надо мной и показать остальным какой Вы умный. Пожалуйста. Как я писал несколькими постами выше я совершенно не против если это сделает Вас счастливее \(*_*)/
  4. "Ну, во-первых, не "мучить и убивать", а "чтобы мучились и сдохли", - это называется "передергивание". Риторический прием, который обычно используют в споре с не очень хорошо образованным собеседником. На столе лежит "два кочана поразительно схожей формы". Но на столе все равно "капуста", да. "Во-вторых, говорит", - ну это же неправда. Рой вескаваров сам прилетел? А караванщики, которых они сожрали? Это просто случайные жертвы на алтаре нейтральности? Так что ли? "Становится тройным агентом", - не помню отчетов Нуры после того как отпустил ее за Трикстера из Дрезена. Она делает что хочет. За или нет вопрос. Мы ничего не знаем о ее деятельности кроме единственного случая помощи со спасением людей. "Личная неприязнь к персонажу вообще, как бы, не делает персонаж плохо прописанным". Я никогда не писал, что испытываю неприязнь к Нуре (напротив, я писал, что как человеку, пережившему невообразимый кошмар я скорее сочувствую). Я никогда не писал, что Нура "плохо прописана". Это написали Вы. Я, наверное, не буду спорить насчет чести и дворян. Для меня это сложно. Хотя, я честно не понимаю зачем так обелять "защищающих честь дворян" и принижать Грейбора. Дворяне же не пуськи лишь потому что они - дворяне. И "честь" их нередко основана на избалованности и вздорности от того, что родители решали свои клановые дела и просто мало их драли за уши... да и отмена дуэли как таковой была вещью довольно редкой. Отстутить (читай "струсить") считалось позором. После этого либо уходили в армию, либо экстренно женились, чтобы замылить тему позора новой на очередных светских раутах. Бр-р-р... коробит меня от этих дворян. Страшные люди.
  5. Колобок нейтрал. Все, что его интересует - забавная шутка, тысячи смертей для него не самоцель, это дело десятое. Вот если бы он как Минаго хотел, чтобы люди в столице ГГ ползали по площади в крови, гное и язвах, чтобы насладиться их отчаянием и криками, то да, то было бы злом. А так - хаотичность. Хочу хорошую шутку. Сколько умрет при этом мне плевать. Т.е. именно я не "убивать", я "ШУТИТЬ" хочу. Хотя разделить это сложно, да. Выглядит крайне... непрезентабельно.
  6. Если человек считает, что к нему применили насилие... ну, на самом деле скорее всего так и было. Хотя Лестин глупый и ничего не понимает, я это уже писал, да *Уголек-мод он*.
  7. Ну... Арушалай же не просила чтобы ей "показывали другую сторону реальности". Просто если бы все было как: "А что такое добро? Богиня/Дималихон, пожалуйста, расскажите мне!" - вот это как раз добровольно. Обращение Дезны не выглядит добровольным. "Ах, ты убила мою жрицу, я тебя накажу добром, сволочь!" - вот на вот это вот очень похоже. И на саму Дезну, и на азату (все, наверное, помнят рейд Дезны в Бездну и грандиозный кипиш, который потом расхлебывала Калистрия? Резню на Рынке Плоти ничем не напоминает?). Мне, собственно, именно этим азата сильно не понравился. Он не несет добро, он его "причиняет" (грубо говоря, бьет всех несогласных по лбу палкой. Не то что бы я против бить несогласных демонов палкой, но если палкой бьешь и ты, и демоны, то как понять где ты, а где - демоны? По цвету белого пальто?). Дракон в этом плане разумнее, как бы его не хаяли. В финалке дракона драконы остаются сторожить Язву и некоторые демоны приходят... учиться у них. Внезапно, да? Оказывается, демонов можно изменить не только силой. Просто мне кажется добровольное изменение мировоззрения не про быстрые результаты и ни у кого кроме дракона на это не хватит ни времени, ни терпения. Да-да, я тоже отметил этот момент. Левых людей вроде бы жалко, но основной мотив - для себя любимого. Это так... по-демонски? Вот такое "добро". Так и живем.
  8. 1. Захотел и взял. Спрогнозировал возможное будущее на основе психологического портрета персонажа. Это плохо? Здесь была простыня про Снейпа и как я его ненавижу. Ну как бы травмированный персонаж и травмированный персонаж, который хочет всех мучить и убивать для меня не совсем одно и то же. И, опять же, цитируя Вас: "Хаотичное зло не побежит волосы назад на сторону добра просто потому что там, вроде как, есть одна понимающая личность". Так это, эм... Нура и не бежит. Значит она хаотично-злая? Или я как всегда все неправильно понял? Лестин глупый, простите меня (Т_Т). Вендетта заказчику не считается злой потому что там стоит не вопрос чужих страданий и мучений, а скорее вопрос поруганной профессиональной чести. Я понимаю, что сложно говорить о чести когда речь идет о наемных убийцах (хотя почему-то в интернете эта тема очень популярна...), но ведь дворянин не считается злым когда бросает перчатку чтобы ему ответили за оскорбление. В случае с Грейбором примерно то же самое. Поэтому это и не считается злом. Ну как-то так.
  9. Ну да, наверное, это еще в принципе можно увязать с тем, что Дейран считает, что каждый волен быть таким каким хочет. Это очень хорошо видно по разговорам с Арушалай. Он достает ее не потому что не верит ей, а потому что ее принудили пытаться стать доброй. А может она совсем и не хотела быть доброй (наверное, не хотела, раз была не последним демоном в Бездне и фавориткой Веллексии). Вообще, я считаю, что то, что делали с Дейраном - это насилие. Ну нельзя заставлять человека быть добрым. Доброта - редкое качество, далеко не всем людям оно присуще. Мне кажется, что если человек не хочет молиться Иомедай и снимать котят с дерева (я котят снимать, например, тоже не хочу, я вообще высоты боюсь Т_Т), то в этом нет никакой трагедии, но "ты аазимар, ты Арендей, ты должен...". Нда, жалко Дейку. Он конечно та еще язва, но все равно в какой-то степени жалко.
  10. 1. Мне кажется это не потому что она нейтрал, а потому что Нура в принципе не очень семи пядей во лбу и как бывшая рабыня довольно внушаемая. 2. "Риск собственной жизнью" можно назвать "риском" когда человек сознает ценность своей жизни. Нура же не сознает ценность своей жизни (ей просто пофиг, сдохну и сдохну), поэтому, на мой взгляд, вряд ли это можно рассматривать как положительный момент. 3. Насчет личной вендетты по-моему чушь полная. Когда Нура прибьет всех крестоносцев, она пойдет убивать чилексианцев. Когда наубивается чилексианцев, примется за еще кого-нибудь... и так пока ГГ ее не "перезапишет". Причина, кстати, любая найдется. Тип людей вроде Нуры всегда найдут оправдание для своей поступков (я не хочу сказать, что бывший хозяин Нуры был лапушкой, нет, в определенном смысле мне ее жалко, но сама Нура далеко не лапушка. Каждый переживает трагедию по-своему, ну, Нура выбрала стать... кхм, не очень хорошим человеком? В общем-то, ее выбор я не осуждаю, но... не нейтрал это, имхо). Впрочем, мне не настолько интересна Нура чтобы и дальше спорить о том какая она пуська. Хотите считать ее нейтралом - пожалуйста, сколько людей столько и мнений, как говорится.
  11. Нет. Она не хаотик-нейтрал. "Я вас всех ненавижу. Я хочу чтобы вы страдали". В игре есть момент когда ГГ говорит с Дейраном: "Твои выходки глупые и детские. Если хочешь наказать врагов, то сделай так чтобы они страдали". И это злая реплика. Нура прямым текстом говорит, что хочет увидеть как ГГ умрет. Она желает ему мучительной смерти. Это никак не "нейтрал". Вот Грейбор да, он нейтрал. Ну убиваю. Ну работа и работа. Ему нравится то, что он делает (его профессия), но он не получает удовольствия от страданий других. А Нура получает, она жаждет этого всем сердцем. Персонаж, всем сердцем жаждущий страданий других не может быть нейтралом. Это зло в самом чистом его виде (так же демоны жаждут страданий других). Но... нейтрал, ладно, да. Я тоже нейтральным демоном буду. А что? Нуре можно, а мне нельзя что ли... на самом деле нет и я считаю, что демон - одна из самых жутких и диких тварей в этой игре и вообще было бы неплохо сгноить ее где-нибудь в Бездне, но это уже не так важно.
  12. Вот вроде логичный этот вариант про "всеми доступными средствами", но все равно не покидает смутное ощущение совы все-таки где-то болезненно натянутой на глобус... а, хотя, у нас полсюжета немножко сова, натянутая на глобус, так что ладно, наверное, не будем придираться слишком сильно, а просто поймем и простим... Я с Нуры укатился, что при всех ее зверствах она "хаотично-нейтральная". Т.е., вы понимаете, да? Она не злая. Она нейтральная. Ой, как хорошо, что я это вспомнил! Привет, нейтрально-добрый Тристиан (мне все еще жаль, что я тебя пожалел и не прожал вариант прибить тебя к чертовой матери)).
  13. Нету, что, кстати, обидно. Правда я о-о-очень давно брал командора-оракула (на 0.4. еще что ли? или какая там была самая ранняя версия? я просто не помню...), сейчас мб и чего поменяли. Но раньше не было точно. На меченую ведьму реакции тоже нет (ее я, кстати, брал совсем недавно когда проходил за демона). Вообще, мне кажется крайне странным, что Дейран не уходит от демона. Я понимаю, что после смерти Летра он сам перестает быть пуськой (а он, прямо скажем, и так не был пуськой), но даже если так его нахождение рядом с демоном мне кажется все равно надо как-то хотя бы минимально обосновать. Или "люблю-нимагу" (на романе), или "уважаю свободу-силу" (если без романа). Просто когда человек, который искренне боится и крайне сильно ненавидит демонов остается рядом с человеком, чьи демонские наклонности очевидны (не прожимание миф. реплик при игре за определенный мифик мне, если честно, видится определенным лицедейством) там должна быть причина немного побольше чем обычная прихоть/гордость, что ай-яй, двор посмеется, злая кузина отчитает/палочкой потыкает. Дейрана страсть как штормит в Бездне, ну вот не верю я, что он, влюбившись в демона, не понимает что впереди его ждет море мрака. Недоработанный момент, как и нахождение Регилла вместе с демоном. Регилл тоже должен уходить от демона (как и Сиила). Ну а то, что спутников в таком случае становится меньше... ну во-первых, назвался груздем - полезай в кузов (если выбрал путь демона, многие крестоносцы тебя оставят, вот это как раз логично и понятно), а во-вторых вместо Сиилы и Регилла, например, можно было захомутать Йозза. Ну а что, все равно ходит и бездельничает, а тут хоть польза какая (все равно ему явно нравится таскаться в крепость, да и вообще модель и личность, я так посмотрел, у него интересная, можно было бы додумать и доделать, но... увы).
  14. А, тогда понятно. Блин, они с последнем патчем столько новых и чудесных багов завезли! У Сиилы крепко забагована лошадь. Я часто не могу открыть двери когда Сиила сидит верхом (так что дверки открывает Дейран, ну пусть хоть что-то полезное делает раз котлы на привале мыть не хочет!). Утраченное святилище насквозь глючное (раньше оно не было таким глючным!). Я там вылетал и не мог зайти в пещеру. Маг природы, которым я сейчас на "невозможной" играть пытаюсь как был пару месяцев назад забагован, так и сейчас забагован (на его магии просто не работают техники арканиста, сложность броска не увеличивается, потому что если бы техника работала как надо, то "заряд" бы сбрасывался сразу после применения заклинания). Интересно, хранитель знаний все еще мага природы за арканиста не считает и упорно пихает ему книжку мага, пытаясь вернуть его на "путь истинный"?)) Пхах, блин, вот вроде люблю эту игру и вроде она меня меня всегда расстраивает... ладно, продолжим наш тернистый пусть на становлении немного злобным и рогатым)) Спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...