Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

authc

Посетители
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент authc

  1. Я выпер Камелию из партии по ролеплейным соображениям и остался без танка и дубовой кожи. Было бы хорошо, если бы была какая-нибудь замена. В первой части можно (я бы даже сказал нужно) пустить Тристана на мясо, но у нас есть Харим, который будет лечить вместо него. Хороший вариант — вивисектор. Может танковать, может баффать дубовую кожу. Еще был бы хороший вариант изначально сделать Ланна друидом, потому что зен-арчер нафиг не нужен. В первой части друидов не было, класс традиционный для РПГ, пора бы уже хоть одного друида в стандартные спутники добавить. Еще был бы хороший вариант добавить какого-нить скальда в спутники. Новый класс, полезный класс, все такое. А нам дают варвара-паладина-воина просто на поржать. Вендуаг. Изначально воин, еще и с точки зрения РП ее может в напарники взять разве что тупой демон. Можно было сделать прималистом-наследником ярости, нуачо, по РП подходит, опять же, класс новый в действии, но нет, запилим обычного воина, а то в команде всего два воина будет, а три — счастливое число. я вот примерно из таких соображений, а не "оставим только чешуйчатого вивисектора")
  2. шутка была норм в кингмейкере, но устарела. В гневе чешуйчатый паладинистый вивисектор далеко не самый сильный вариант.
  3. в том, что в игре есть вивисектор, который может баффать то же самое плюс мутаген плюс нормальная прогрессия скрытых атак. В качестве баффера вивисектор тоже полезнее — как минимум щит вешать на всех кто не носит (Регилл, петы итд) и дубовую кожу, если Камелия каким-нибудь способом покинула отряд. Но вместо него дали какую-то чародейскую фигню, которая ролеплейна, но убога.
  4. сталбыть, можно 24 брони настакать с трех мутагенов. Ну, отличный вариант для танка. Дуэлянт отдыхает)
  5. хех, кажется у нас еще один кандидат в танки. Не могу не спросить — а статы случайно не складываются? Я знаю, что не должны, но в патфайндере вполне могут)
  6. теоретически Ланн его переплюнет, если спекнуть его в... ну, шамана например — на восьмом круге мантия + аспект дадут 14 брони, а Вольжиф +14 бонус инты не наскребет. Плюс броня от монаха. Но восьмой круг слишком поздно, да и пилить Ланна в танка, как я уже сказал, не хотелось. Ограничился Вольжифом — еще 1 уровень вора, чтоб была рана, 1 уровень ведьмы (да, с тем же кольцом) и дальше вивисектор. Почему вивисектор — больше урона, мутаген дает броню и ловкость сразу, а не как у дуэлянта, плюс потом с мутагена еще крылья на 3 брони... в общем нормально. Дуэлянт вообще какая-то бесполезная фигня, разве что ради ролеплея брать. я играл на харде, и Регилл отлетал там моментально. У меня появилась гениальная (нет) идея спекнуть его во всадника, чтоб танчил пет, а Регилл бодро раздавал, сидя верхом, потому что больше с ним ничего не сделать. Ролеплейно тоже норм, рыцарю верхом кататься не зашквар. Идея разбилась вдребезги об движок совокотов. Регилл постоянно сваливался с пета, когда пета потрясают, парализуют, шокируют итд. То есть примерно в каждом бою. И, разумеется, отлетал. А когда не отлетал, то меня дико задалбывало постоянно сажать его обратно. В общем, Регилла пришлось оставить в замке)
  7. она танчит лучше Сиилы, но увы — пришлось с ней по понятным причинам распрощаться. После чего, грустно осмотрев потенциальных кандидатов, сделать оффтанком Вольжифа, потому что у Ланна картинка с луком и пилить из него танка как-то было совсем не РПшно, а больше, б..., некого. ну еще можно Даэрана в танки записать, но он меня полностью устраивал в качестве хилера.
  8. ну вот например обычный моб из 5 главы, хард. Ни разу не босс, там таких много. 81 защиты, 70 врасплох. У моей ГГ все атаки шли касанием, так что помер с пары тычек, но для лучника 80 брони — это проблема) Да, можно накидать домен товарищества, метку паладина итд, но придется тогда перед каждым паком отдыхать
  9. будет конченость "баланса" в том, что врагам нарисовали там по 70 атаки на нормале и сотку на харде, отчего все "традиционные" бронированные щитовики сосут.... лапу. Ну допустим порезали монахов, инстинктивных воинов и шепчущих оракулов. Что, Сиила-паладин без мультиклассов от этого нормальным танком станет? Нет, не станет. Я даже могу сказать, кто будет лучшим танком в таком случае (и этот вариант еще тупее чешуйчатых оракулов). Угадаете, не глядя под спойлер?) на нормале будет, на харде и анфейре не будет, потому что не попадет. потому что его можно сделать дуальщиком с метательным оружием — зачем вдвое меньше атак, когда можно вдвое больше)
  10. ну и сколько у него этого бонуса к интеллекту будет? 14 к концу игры наскребет? У обычного мага Нэнио на 8 круге есть океаническая мантия + пугающий аспект, добавляющие 8+6 брони. Нэнио танкует лучше святого мечника) Если не ошибаюсь, магусам добрые совокоты еще и магический доспех зажали. я прикидывал билд с учащимся войны, который может добавлять инту вместо ловкости, но из-за кучи требований и бесполезности самого учащегося не выходило ничего нужного. если надо выживаемость — вам в харизму или мудрость с уровнем соответствующего монаха плюс 8 кругов сакрального/мистического кастера. Как вариант, чародейский наследник +уровень оракула (шепоты природы) +уровень чешуйчатого. плюс-минус одинаково. Если держать одноручку двумя руками, у нее те же +1.5 силы будут. Ну а разницей в уроне самого дрына в пару единиц на высоких уровнях можно пренебречь. Рэндж теряется, но дамаг такой же. Есть еще багофича — если взять уровень монаха, то можно положить одноручку в левую руку. Под ускорением будут две лишние атаки в раунд кулаком с правой и полноценная прогрессия атак с левой, при этом на левую идет бонус х1.5 от силы, как у двуручки (скорее баг, чем фича) и штрафов за парное нет (что логично, учитывая отсутствие парного оружия — скорее фича, чем баг)
  11. получается, "гениальная" тактика Голдфри — тупо тянуть время, топчась на месте — могла сработать, когда Арилу помрет естественным путем?))) Или при смерти носителя язвы не от скидывания оного в Язву она не закрывается и ее больше никак не закрыть?
  12. так у Арилы-то не уничтожается же. Или "скоро" это "когда-нибудь через сотни лет"?
  13. о, а можно спойлер, что там у роя? я за него не играл. А то насчет "скорой смерти" не очень понятно — благо одного ну очень долгоживущего носителя язвы я в игре встречал, и ей это нисколько не мешало.
  14. ну насчет лича с роем — я подозреваю, разработчики просто поленились прописывать вариант, при котором им язва вообще мешать перестает. Так-то у скелета и облака жуков никаких язв вообще быть не может по определению
  15. одна из наиболее неприятных особенностей патфайндеров, что этого, что прошлого — пока не потестишь, описания бесполезны, даже когда не врут (могут и врать). Указ об охоте выглядит отличным для убивания боссов, но вот вдруг ты включаешь, а там сакральный бонус, лол (вряд ли, но почему бы и нет), а у тебя есть домен товарищества и этот указ не дает вообще ничего. Указ об адском огне выглядит отличным для урона, но опять же, вдруг там у него 1 применение в сутки). Кстати, сколько у них применений?
  16. я не проходил за все мифики. Могу сказать про лича, что у него в книжке ничего нету для иммуна ступора. Может, у ангела есть.
  17. если от мобов, то у них багнутый ступор, не резистится, только спасброски. Я пробовал ледяное тело, свободу движений, бафф лича на иммуны нежити — бесполезно
  18. Ну, если мы не берем ловкость — разумеется, мы берем силу. К силе добавляется +6 за размер (пугающий аспект, хз есть ли у оракула, но какой-то бафф на размер точно есть). Аналогичный бафф на ловкость есть у трикстера, поэтому трикстеру есть смысл идти в ловкость, но мы щас не про трикстера) И две черты (нам не нужны грации и искусное владение). И брони будет больше — шапки на +8 харизмы я видел, а поясов на +8 ловкости нет. Также теург все равно так себе милишник — скорее всего будет максить харизму. 52 на 15 уровне? Это не танк, это Грейбор со щитом))) И если для Грейбора как дд 52 брони норм, то для танка очень мало. Особенно с учетом отсутствия зеркального отражения. я видел нормальный билд (ну как нормальный — для теурга). Легенда с обоими 9 кругами. Все заклинания в игре. Больше для фана, но вполне играбельно. К сожалению, только для легенды)
  19. идти в оракула и брать ловкость нет смысла, есть природа + шепоты природы, позволяющая считать броню от харизмы вместо ловкости. Плюс традиционный уровень угадайте кого, позволяющий еще раз считать броню от харизмы в реалиях гнева, когда у трэшмобов на 10 уровне по 50+ брони (дальше - больше), лучшая абилка магуса - пространственный удар, позволяющая бить касанием. Без этой абилки магус не нужен, а теург ее не получит. Если хочется теурга, то проще взять колдуна или меченую ведьму. Будет хоть доспех архимага.
  20. проверял, лич-рыцарь, работает. На уровень позже будет, поскольку первый уровень рыцаря не идет в уровни кастера. Остальные идут.
  21. Емнип, любимое заклинание или как там его поднимает уровень +2. Но это только на одно заклинание будет действовать.
  22. иммун к шоку. Например, заклинание Ледяное тело.
  23. чтоб было веселее, расскажу про лича
  24. я пробовал за эона играть, там для каждого незаконопослушного (чуть менее, чем все) такой диалог предусмотрен. Тонны идиотизма ГГ: Я знаю, что ты преступник! Покайся! Хоргус: Ну... да. Ты ж мне сам помогал улики прятать. ГГ: Я знаю, что ты преступник! Покайся! Камелия: Вы меня ни с кем не путаете? ГГ: Я знаю, что ты преступник! Покайся! Вольжив: Эм. Я кагбы вор. Не замечал?
  25. убегает( ну, опять же, с точки зрения не совсем тупого персонажа, обещание армии первому встречному, с которым только познакомились — очень сомнительный аргумент, вариант Ланна звучит на порядок правдоподобнее.
×
×
  • Создать...