Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ameie

Новички
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Ameie

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 11.11.1996

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Star Wars Knights of the Old republic, Neverwinter nights, Mass Effect 1-2, Dragon Age 2
  1. Прекрасное чтиво, надеюсь вам также придется по душе. А я вот решилась на чтение цикла "Foundation" Айзека Азимова. Оставила его как-то давным-давно напоследок.
  2. Он и до фидбека писал медленнее, чем Дейнерис добиралась до Вестероса, если допустить, что она в итоге доберется. В одном из интервью он как-то вопрошал у Стивена Кинга: "How the f#$k do you write so many books so fast?". А затем обмолвился о своем опыте писания: "У меня были отличные шесть месяцев, за которые я написал три главы, а тебе за это время удалось написать 3 книги." На словах Кинга о том, что его задача заключается в том, чтобы писать ежедневно по 6 страниц, Мартин, задавая вопрос Кингу, привел пример того, как творческий процесс проходит у него (не без юмора): "И ты каждый раз добиваешься этих 6 страниц в день? У тебя никогда не бывает, что ты вот сидишь в попытках написать что-нибудь, а у тебя словно ступор? Ты пишешь предложение, и сразу же смотришь на него с презрением? Ты проверяешь электронную почту, и задаешься вопросом, имеется ли у тебя вообще хоть какой-то талант? Может быть тебе стоило стать водопроводчиком?" Очень занятное интервью, между прочим. Если вас заинтересует: Касательно же финала, к которому он изначально намеревался прийти, я боюсь (с удовлетворением), что нам его не суждено никогда познать. Как уже было сказано, Джордж Мартин принадлежит к пансерам (сам себе он называет писателем-садовником), а они часто сильно отходят от своих первоначальных планов. К примеру, Джон-Арья-Тирион рассчитывался как любовный треугольник. Санса должна была выйти замуж за Джоффри и родить от него ребенка. Роб должен был умереть на поле брани, а не на Красной свадьбе, покалечив перед своей преждевременной кончиной Джоффри, которого Тирион смещает с трона, на который садится Джейми. Леди мать, Кейтилин, умирает от руки иных за стеной, куда она отправляется с Браном. И подобных изменений море. А по сему, я вот не хотела бы увидеть финал, изначально задуманный маэстро. По моему, большинство изменений, сделанных им, лишь огранили бриллиант, который мы все знаем как "Песнь Льда и Пламени".
  3. О, даже так! Я чуть поменьше, зим этак 9. В отчаянии кинулась искать как-то дату релиза, авось маэстро сдюжил таки дописать. И вот когда уже надежда была на последнем издыхании, наткнулась значит я случайным образом на опубликованные им главы. Прочла взахлёб, но как оказалось, этому было не утолить мою девятилетнюю жажду. Так хочется еще, а более нет.
  4. Да, но меж тем Мартин то - самый настоящий пантсер, а такие от планов частенько отступают. Как говорят, книга сама ведет подобных писателей, и куда она заведет Мартина, один только Великий Иной знает.
  5. Мне нравятся ваши планы. Мои более скромны.
  6. Ну что я могу сказать про это творения? Было бы прелестно, если бы темп сражений был повыше и более приземленным, ато в пылу битвы слейры и демоны уничтожают пол города и длится это все дело по 5+ эпизодов. Диалоги скучные и без глубины, персонажи тоже достаточно поверхностные. Забавляют 5-минутные подготовка к супер приему, чтобы, в итоге, он не смог прорубить шею демона, потому что так удобно автором. Как по мне, так это вершина ленивого повествование.
×
×
  • Создать...