Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Raf-9600

Крея / Kreia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Неважно куда мы пойдем. И не столь важно наша конечная цель. Важно только само путешествие.

Краткая биографическая информация:

Родной мир: неизвестен

Убита: 3,951 BBY, Малакор V Кем: Изгнанницей

Раса: человек

Пол: женский

Цвет волос: седой

Цвет глаз:  белый и черный (на темной стороне)

Биография: [скоро]

Актриса:  Sara Kestelman

post-13575-009325300 1287823495_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
Да. Только таким образом я смогу согласится что она абсолютно непонятная, серая личность, которую вобще лутче не обсуждать. Если и потом не остановишься то возможно даже соглашусь что она :diablo: .

Ну ет конечно в теории.

Знаешь в чём только проблема? Как я уже писал Крея ни :diablo: ,ни :angel: .Она как ни шокироюще :-D это прозвучит НЕЙТРАЛ со всеми вытекающеми отсюда последствиями, просто тебе хочется пофлудить :-D вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать клана:

Я не говорил, что мастерам джедаем было сложнее обучить Ревана, но я сказал и говорю еще раз, что его обучение лишь поверхностное, оно затронуло только азы! Что владения силой, примерно на таком же уровне, если не меньше, чем было после возращения чувствительности к силе у Изгнанницы!

Аналогия? Вы теряете память, не помните ничего, что изучали в школе, не говоря уж про свое высшее образование, за две недели вам пытаются впихнуть то, что вы изучали шестнадцать лет! Получиться? Очень мало вероятно! А если вдруг, каким то образом получиться, то вам надо еще наверстать ваш опыт работы!

Ваша аналогия!

Художник с талантом впадает в депрессию, но… в своей депрессии он не теряет возможность рисовать, а изгнанница теряет возможность использовать силу. Злые языки посмеиваются, друзья бросают, но разве он «изгнан»? Из «общества художников», возможно! Но ведь это не означает, что он больше не художник, он еще может заниматься любимой работой, может писать картины! Кто ему мешает? Он сам!

Что у нас в этом плане с Изгнанницей, может она чувствовать силу? Нет! Кто ей мешает, но уж не она сама, верно?

К чему я это все веду? Вы говорите, что изгнанница смирилась с тем, что она не джедай! Правильно, смирилась! Если ее исключили из ордена джедаев, с чего ей называть себя джедаем? Да не с чего, вот и не называет! Но ведь не обязательно быть джедаем, чтобы чувствовать силу! Это утверждение так же верно, как и то, что я написал это сообщение на русском языке. Так с чем же смерилась Изгнанница с тем, что она не джедай или с тем, что она потеряла связь с силой? Что из этого вы имели в виду? Если первое, то да, согласен она смирилась, если второе, то я уже писал по этому поводу, позволю себе процитировать:

она создала блок, но не блок отрицания, нет она не отрицала силу, а блок от боли утраты связи с силой! Но на столько ли был не разрушим этот блок? Нет! Скажите, если вы вдруг потеряете зрение, а потом через пять лет оно каким то образом к вам вернется, что станется с вашим блоком от утраты того, что вам в конечном счете вернулось? Думаю не сразу, но все комплексы пропадут! Если при этом нам кто-то поможет, что ж хорошо! А если нет, обойдемся и без этого кого-то!

Далее! Смерилась изгнанница, что она не джедай, по вашему утверждению Крея помогает Изгнаннице осознать, что это не так, то бишь она идет против своих принципов, через себя и уговаривает Изгнанницу, что та на самом деле должна следовать пути джедая. Простите, но не припомню не одного диалога с подобной интерпретацией. Вы помните?

Вы говорите о наличии блока возведенного ее подсознанием из-за смерти и перехода ее близких на темную сторону, из-за того, что те, кого она уважала на нее плюнули! Что ж, вполне возможно, что такой блок имел место быть. Но вот кто помог преодолеть этот блок Изгнаннице? Крея? Навряд ли, а вот кандидатура всей команды - каждый по чуть-чуть, вполне подходит! Или вы станете отрицать, что в таком случае одна Крея бы не справилась?!

Насчет блока, который был поставлен советом джедаев и сломан Креей, я и сам согласен, и уже причислял его разрушения к одной из самых главных заслуг Креи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразилась- я называю "джедай" всех кто силу чувствует =)

А не только приверженцев Ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил, что мастерам джедаем было сложнее обучить Ревана, но я сказал и говорю еще раз, что его обучение лишь поверхностное, оно затронуло только азы! Что владения силой, примерно на таком же уровне, если не меньше, чем было после возращения чувствительности к силе у Изгнанницы!

Не согласен с таким доводом. Личность, которую записали Ревану, была саморазрушающейся: Он должен был вспомнить путь к неизвестному оружию(Звездной кузнице). На Тарисе Бастила едва не проговорилась, что его собирались(!) обучать силе.

Изгнанник(Изгнанница) 10 лет не чувствовал силу. А начал он чуствовать не сам, а через Крею. И лишь после сцены в Анклаве, он полностью стал независим от Креи(т.е. смог воспринимать силу сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raf, ты может и не вкурсе,но фразы "просить помощи" и "юзать" имеют разные значения. Да Крея просто нагло пользовала людей, кготорые доверяли ей! Он ломала им жизнь!!! Она забирала у них всё, чего они хотели, заставляла их плясать под свою дудку, угрожала, шантажировала! Она ТЕРАН! Её все ненавидили! Да ей самой не было противно на себя смотреть? :diablo: Вот оно, момент истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИзSгнаNNиц@, может выложить сатью про Крею ? Чтоб вы вас хоть как то рассуддить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб Дел не убил мну. Но всё равно я сечас её обработаю, чтоб красиво было. Ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонял. Т.е. ты хочь сказать что она была неправа?

От Обмена ничего плохого не получишь, если не заслужишь.

Для того что бы "заслужить", сильно стараться ненадо, они и сами повод найдут.
Ну есть немного
Полное уничтожение силы руками Изгнанной ты называеш немногим :unknw:
Ну это была его вина. Он знает на что идет. Видь даже после каверкания душы, он всеравно хотел стать ее учинеком.
А какие у него были варианты?Ему просто было некуда себя деть.Раз нехочеш говорить на эту тему -ненадо
Хотя с другой стороны она говорит что Изгнанница это самое дорогое в ее жизни
Да, только позно, как видно, она это понимает.Начальный её мотив-"месть",(ну, так мне показалось) хотя точно я утверждать немогу.
если бы она была такой эгоисткой как вы описуете, она бы никогда не стала бы проверять силы Изгнанницы на собственной жизне.
Правельно, нестала бы.Она часто видела её со стороны, но точно она незнала её силу, а что бы узнать нужно было сразиться с ней лично.
Помоему она увидела истиное предназначение Изгнаницы.
Что именно-защиту галактики, нахождение Реван или нечто иное-что я пропустила.
Люблю спорить и отстаивать собственную точку зрения. Помоему только так можно прийти к истине.
Так и есть "в споре рождаеться истина".
А вот тебе я ее ненавидеть НЕ РАЗРЕШАЮ!!!!
Разве я её "ненавижу", я просто хочу сказать что она не такая уж "белая и пушистая" как ты говориш, но ,для особо обударенных, я её НЕ НЕНАВИЖУ.
И что дальше? Ну поиграю я в другую РПГ, опять начну доказывать что только мое мнение правильное, а ты мне опять скажешь что я перегрелся потомучто оно не совпадает с твоим?
А может я с тобой соглашусь.И я НЕ говорила про другие РПГ, я говорила воопще игры, неверю что ты только в РПГ играеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вы тут наговорили, ух... Добавлю только пару слов. Беседы Креи - это лучшие беседы о Силе, и именно для этого она присутствует в игре. ПОтому что Авеллону захотелось поговорить о Силе. И если читать то, что говорит Крея, абстагировавшись от игры, то оно забавно и для молодых людей, составляющих основную часть игроков, поучительно. Для меня там ничего нового не прозвучало, я и сама могу так теорию толкать, если влом не будет :)

Почему Крея раздражает? ПОтому что раздаражают все, которые дают советы, когда их об этом не просят. Даже елси это умные советы. Потому что срабатывает естественный механизи защиты от насильного вмешательства извне, и вы действуете из духа противоречия. Вот и весь секрет непереносимости Креи. А те, которым она нравится... ну то послушные детки, которые любят слушать лекции :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что у нас в этом плане с Изгнанницей, может она чувствовать силу? Нет! Кто ей мешает, но уж не она сама, верно?

А кто ж тогда виновен что она пересталу чувствывать силу? Видь никто ее не лишал этой возможности.

Изгнанник(Изгнанница) 10 лет не чувствовал силу. А начал он чуствовать не сам, а через Крею. И лишь после сцены в Анклаве, он полностью стал независим от Креи(т.е. смог воспринимать силу сам).

Плохо диалоги читал!

На Тарисе, та джедайка, которая создало белое сестринство, сказала что если Изгнанник не придет на Малакор5, то Крея убьет себя в сердце этой планеты, и вместе с ней умрет и Изгнанник!

Raf, ты может и не вкурсе,но фразы "просить помощи" и "юзать" имеют разные значения.

Ну вопервых Мандалора она просила о помощи, чтоб он защищял Изгнанника. Хотя на и не умоляла ево, она просила просила имено так, чтобы добится нужного результата. Что в очередной раз подчеркивает ее ум.

Да Крея просто нагло пользовала людей, кготорые доверяли ей!

Ага. Ты еще скажы что кроме Сиона (который ее предал и привселюдно "опусил", что в ее случае хуже смерти) и Изгнаницы ей ктото довероял. Доверие Изгнаницы было оправдано, и ничего плохого не принесло.

Он ломала им жизнь!!!

:-D

Она забирала у них всё, чего они хотели

Как можно забрать того чего не имеешь?

Она наоборот, пыталась дать разум, сделать своих учинеком сильнее. Но увы. Неповезло.

Снова хочетса упоменуть Сиона. Ты говоришь что она над ним поиздевалась, но на самом деле она с ним обращялась как должное. Проявлять слабость, или еще какиенибудь уси-пуси перед ним было смертельно опастно, потомучто ситхи обязаны убить своего мастера за подобное.

Хотя она хотела показать мир другими глазами, она хотела сказать ему как сильно он ошыбается. Но он вероятней всего незахотел ее слушать, решыл что она сума сошла (ну прям как ты :) ) и возможно иза этого ее и опустил. Он по неизвестным причинам почемуто был на 100% уверен в своих убеждениях и нехотел никого другого слушать, он был уверен что только темная сторона сможет дать силу. И нехотел принемать знания Креи.

P.S.

Блин, сам того не ожидал. Ты ключ к пониманию Сиона

заставляла их плясать под свою дудку, угрожала, шантажировала!

Нет. Нивкоем случае. Она просто к тваре обращалась по скотски, а к человеку по людски. Вот ты в прошлый раз, к примеру, сказала что она унизила бедного, несчастного Вуки, и сделала его своим рабом. Но почемуже тогда в диалоге Вуки и Миры на Мандалоре5, он о ней очень лестно отзывается? Говорит что она с ним достойно обращяетса, и не унижает.

Да, у нее был выбор, или убить его, или заставить освободится от оков, сделать его абсолютно свободным. Но это было возможно только если еще раз свести Миру и Вуки.

Она ТЕРАН!

Она самый умный и дальновидящий человек которого я только видел. И я преклоняюсь перед разработчиками, которые смогли создать настолько интересного, вызывающего к себе уважение, перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того что она предлижила принести Визас в жертву чтобы убить Нихилуса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её все ненавидили!

Ее ненавидеть может только тот кто ее не понимает. Тот кто настолько глуп чтобы не увидеть ее разму. К примеру как Сион.

Да ей самой не было противно на себя смотреть?

Возможно не так приятно как хотелось бы. Еслибы я создал чтото подобное Нихилиуса, то лично мне былобы немного непосебе иза этого.

Вот оно, момент истины.

угу :rofl:

А те, которым она нравится... ну то послушные детки, которые любят слушать лекции :p

Классная логика. То послушные детки, а то непослушные :-D

Помоему те кому она нравится, это

1. Люди достаточно умные чтобы ее понять. Все что она пытается сказать. Все ее цели.

2. Люди у которых девиз по жизне не "меня не переубедить", а те кто готов воспринимать любую информацыю.

3. Те кто не боятса признать свою неправоту.

4. Те кто готов учится чемуто новому.

5. Те кто лояльно относятса к противоположному мнению. И по умолчанию пытаются посмотерь на вещь чужыми глазами.

Для того что бы "заслужить", сильно стараться ненадо, они и сами повод найдут.

С чего ет ты взяла? Есть хоть какаянибудь остнова для таких суждений?

Полное уничтожение силы руками Изгнанной ты называеш немногим :unknw:

Сформулирую вопрос иначе. Полное уничтожение силы руками изгнанницы ты называешь чемто плохим?

Что в этом плохого? Я уже приводил аналогию с ядерным оружием, оно видь тоже может использоваться в благих целях, для сдерживания противоположной стороны от ее использования. Но если его вобще нестанет то всем будет гораздо лутше.

А какие у него были варианты?Ему просто было некуда себя деть.Раз нехочеш говорить на эту тему -ненадо

Смотри мой ответ ИзSгнаNNиц@ от 16:12

Он сам по себе не намного "лутше" чем Крея

Да, только позно, как видно, она это понимает.Начальный её мотив-"месть",(ну, так мне показалось) хотя точно я утверждать немогу.

Ага поздно. Перед этим она защищает изгнанника, просвещает его. А зачем она это делает, она понимает только на Мандалоре5? :-) Чтобы убить джедаев, своих бывшых учинекев, и открыть глаза той тетке из белого братства, совсем необязательно пытатся сделать Изгнаника умнее. Помоему у нее гораздо большые планы были. Она увидела истеное предназначение Изгнаника и не просто его "юзала", он для нее был полноценым учеником.

Правельно, нестала бы.Она часто видела её со стороны, но точно она незнала её силу, а что бы узнать нужно было сразиться с ней лично.

Так стоп! Как ты говоришь, она использовала Изгнанника чтобы отомстить всем, и не более того. Но тогда зачем ей проверять его сили? Тогда Изгнанника нужно было просто выбросить, уничтожить. Видь цель уже достигнута.

Чтото не клеится, неправда ли?

Что именно-защиту галактики, нахождение Реван или нечто иное-что я пропустила.

Нет. Именно. Защитить галактику и отправить Ревану помошника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может я с тобой соглашусь.

Значь не нада гнать что я мол "перегрелся" dry.gif

И я НЕ говорила про другие РПГ, я говорила воопще игры,

Ну я привел в пример имено РПГ потому что в других жанрах игр я никаких спорных вопросов никогда не видел. Там все всегда максимально ясно.

неверю что ты только в РПГ играеш.

Нет. К сожалению. Я честно говоря нехотел чтобы об этом узнали все.... но КотОР это единственная РПГ в которую и я играл...

А как насчёт того что она предлижила принести Визас в жертву чтобы убить Нихилуса :(

Это только джедаи никогда не приносят жертв.

Крея же не Джедай и не Сих. Она просто умная.

Думаю если ты немного подумаешь, то тоже прийдешь к выводу что ради победы над таким монстром как Нихилиус нет недопустимых жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
Помоему те кому она нравится, это

1. Люди достаточно умные чтобы ее понять. Все что она пытается сказать. Все ее цели.

2. Люди у которых девиз по жизне не "меня не переубедить", а те кто готов воспринимать любую информацыю.

3. Те кто не боятса признать свою неправоту.

4. Те кто готов учится чемуто новому.

5. Те кто лояльно относятса к противоположному мнению. И по умолчанию пытаются посмотерь на вещь чужыми глазами.

Н-да высокого же ты мнения о себе, самое смешное, что ты боишься признать свою неправоту, ты упрям как баран, что делает разговор с тобой бессмысленным; ты лояльно относишься к чужому мнению ?!!! :rofl: :rofl: :rofl: Да это бред, ты ведь смеёшься когда тебе что-то объясняют! Тебе лишь бы поспорить вот и всё. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да высокого же ты мнения о себе

А ты наверно себя умеешь только грязью обливать?

самое смешное, что ты боишься признать свою неправоту, ты упрям как баран, что делает разговор с тобой бессмысленным; ты лояльно относишься к чужому мнению ?!!! :rofl: :rofl: :rofl:

Назови причину по которой все это не может относится к тебе.

Да это бред, ты ведь смеёшься когда тебе что-то объясняют!

Знаешь... Когда я захочу чтобы меня ктото охарактеризовал, я ОБЯЗАТЕЛЬНО к тебя обращаюсь.

А смеюсь я только над некоторыми привольными фразами, замечательной девушки, под ником ИзSгнаNNиц@.

Все остальные аргументы я легкостью опровергаю.

Тебе лишь бы поспорить вот и всё. 8)

Скажу более того! Имено для этого я и создал эту тему!

Я конечно рад что ты это наконец понял! Может хоть теперь будешь не меня обсуждать, а Крею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
Я конечно рад что ты это наконец понял! Может хоть теперь будешь не меня обсуждать, а Крею.

Ещё раз прошу прощения :sorry: , ну что ж буду обсуждать Крею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура я получил разрешение, выкладываю...

"Знай, что когда-то жила Дарт Трайа. Она перестала быть ею, была изгнана, и нашла новую цель. Но Дарт Трайа должна быть всегда, та, которая имеет знание о предательстве. Та которая была предана сама в сердце, и предаст в ответ."

— Дарт Трайа

250px-Kreiadarknessatcore.jpg

Крея

Биографическая информация:

Дата рождения: 4,001 ДБЯ

Дата смерти: 3,951 ДБЯ на Малакоре V

Физическое описание:

Раса: человек

Пол: женский

Цвет волос: серый

Цвет глаз: настоящий цвет неизвестен. Молочно белые (светлая сторона, нейтрал), чёрные (тёмная сторона)

Хронологическая и политическая информация:

Эра: Эра Старой Республики

Принадлежность: Орден Джедаев, Триумвират Ситов, Орден Ситов

Ученики: Реван, Дарт Нихилус, Дарт Сион, Джедай Изгнанница

Крея была Магистром Джедаев во времена до Мандолорианских Войн, и позже Владыкой Ситхов под именем Дарт Трайа. Как хранитель архивов Джедаев, Крея была страстным обозревателем, терпеливым учёным и мудрым учителем. Позже, она перешла на Тёмную Сторону Силы, и её черты характера, который у неё был во время её предыдущей профессии, подошёл к новой профессии разработчика интриг и Владыки Ситхов. Женщина, которая почувствовала ужасную боль от предательства от обеих сторон - Джедаев и Ситов, мечтала о мести не к этим двум группам или одной из них, а к той которая привела её к данному моменту - саму Силу. Её план дошёл до самой кульминации, когда она нашла Джедая Изгнанника, уникального существа, который мог помочь ей выполнить свою месть более крупно.

Биография

Ранние годы

Большая часть ранней жизни Креи неизвестна. Известно, что она добилась ранга Магистра Джедая и обучила многих, самым известным из которых был Реван. Весьма возможно то, что она сражалась в Великой Войне Ситхов и была хранительницей архивов Джедаев до Эйтрис.

Падение на Тёмную Сторону Силы

"Все эти разговоры о ненависти, манипуляции и стояние на двух ногах - извини, но ты не получишь Ситха такого же мощного."

— Аттон Рэнд

К завершению Мандолорианских Войн и после исчезновения Ревана, Джедаи, которые участвовали в войнах созвали Храм Джедаев на Корусанте для того, чтобы они сами смогли ответить за свои проступки. Только один вернулся и был наказан изгнанием. Консул Джедаев обвинил Крею за вону после того, как несколько её учеников были легко соблазнены чувством сражения, особенно Ревана. За это, она тоже была изгнана Орденом. Поглощённая своим чувством вины и травмированная горькими деяниями Джедаев, и задала себя вопросом о своей обоснованности её веры в Серую Философию и была удивлена мыслью, что именно по этой причине пал Реван. Она последовала по стопам Ревана, путешествуя с одной планеты на другую, в поисках ответа, который только он/она мог(/ла) дать. Во время её путешествий, она встретилась со многими его/её знакомыми и нашла "части" человека, несмотря на ужасный след истории и то как его описывают. Её поход закончился на тёмном мире Малакор V. Пока она спускалась в нижние уровни мира, ужасная ласка энергии тёмной стороны окружили непорочного Серого Джедая. Со спуском в бездну Магистр Джедай Крея стада Владыкой Ситхов - Дарт Трайа.

На поверхности Малакора V, она ответа на её вопросы. В центре бывшей крепости Ревана была Академия Трайи, древнее здание тёмной стороны, которая содержала таинственные и глубокие секреты Ситхов. Из этого Мавзолея древних Ситских поверий она нашла то, что нашёл её ученик: бытие более мощной, более опасной Империи, далеко за известными границами космоса Галактической Республики, где растёт настоящая Империя Ситов.

Величественный юноша, которого она обучила; храбрый рыцарь, защищавший слабых, когда этого не делали другие; и фрагменты темноты ещё благородного человека в истории был один человек, старающийся нести весь вес Галактики и её будущее на своих плечах. Там она нашла настоящие намерения Ревана. С этого момента, она решительно поверила, что Реван никогда не "пал", а наоборот пришла большая причина, которая нуждалась в выполнении определённых действий.

Чтобы продолжить наследие своего великого ученика, Дарт Трайа "переустановила" Академию Трайи для обучения, преобразования и создания нового поколения Ситхов: мужчины и женщин, которые будут действовать как, осы против Республики. Через некоторое время, она нашла таких же Ситхов как она, заинтересованных в восстановлении и распаде Ордена Ситхов. Дарт Нихилус, Владика Голода, и Дарт Сион, Владыка Боли, присоединились к ней для создания первого триумвирата Ситхов. Время шло, и Джедаи стали скрываться, идеалы Владык Ситов разошлись. Трайа и последователи Ревана остались за голодом Дарта Нихилуса и уничтожению Сионом Джедаев. Возник жестокий спор между ними и поскольку Трайа была лишней, она была изгнана, побеждена и разбита. Очередной раз она была преданна.

180px-Kreiadarknohood.jpg

Крея во время её второго предательства

Потерянная и взъерошенная, Трайа не обвинила ни одну из сторон, вместо этого у неё появился план очередной мести в более крупном масштабе, месть против высшей силы, которая привела её к второму предательству теми, кому она так преданно служила. Она знала, что этот конфликт между светом и тьмой никогда не закончится и Галактика обречена на хаос навечно. Веря в это, она составила мастерский план чтобы устранить Силу, раз и навсегда. Крея стала рассматривать Силу, как беззаботного, коварного Бога. Она заметила огромную потерю жизни в истории - и увидела это же в будущем - во время многих сражений между Джедаями и Ситхами. Поэтому Крея не обвинила в этом ни Джедаев, ни Ситхов, а саму Силу. Её заданием стало прекратить контроль Силы над людьми во всей Галактике.

Крея и Джедай Изгнанница

"Не важно, куда мы пойдём. Пункт назначения не важен. Важно само путешествие."

— Крея

Изгнанные, рассеянные и скрывающиеся Джедаи почти исчезли из Галактики. Республика, мучимая нестабильностью, нашли ложную надежду в слухах о возрождении Ордена Джедаев. Одно из таких сказаний говорит о Последнем Джедае, том кто живет, как многие люди и путешествует по Галактике. Среди многих слухов и неподтверждённых рассказов, Крея нашла причины вообще уничтожить Силу. Связанная руками смерти, Крея внедрилась в компанию раненной Джедая Изгнанницы. Они оба подсознательно обращались друг с другом, усиливая друг друга в осознании, что они выжили пустоту, которая пала на них. Из-за этой Связи сформировалась настолько мощные узы, что смерть одного из них может привести к смерти другого.

Вскоре после попытки побега вместе с Изгнанникцей с минёрской станции на астероиде Перагус II, Крея столкнулась со своим бывшим учеником, Дарт Сионом. Учитель и ученик сразились, и Крея потеряла руку от меча Сиона. Изгнанница почувствовала боль потери конечности, которую ощутила сама Крея, и оба подтвердили, что эта связь может привести к обоюдной смерти.

Медленно восстанавливая свою связь с Силой, Крея стала обращаться с Изгнанницей как со своей ученицей, которая искала ответы на вопросы своей личности, и Крея соглашалась помогать ей в этом. Ей было любопытно, приведут ли эти ответы к воплощению её плана. Она обучила Изгнанницу осторожно действовать, просматривая прежде духовное влечение к заданиям, и показала ей, что Галактика и морали её жителей, куда более сложные чем основные принципы Светлой и Тёмной Стороны Силы.

175px-Kreia.jpg

Крея во время путешествий с Изгнаницей

Пока Изгнанница училась Силе и восстанавливала свою связь с Силой, Крея наблюдала за её поддержкой Республике, которую она усиливала во время её путешествия. Во время этих приключений многие люди присоединились к Изгнаннице, большинство из которых были чувствительны к Силе; и тем не менее большинство из них остерегались Крею, поскольку она манипулировала ими, для выполнения её приказов. Благодаря свободе действий Изгнанницы, которая набирала себе компаньонов, старая учительница заметила в ней способность передавать высокие колебания Силы, к которым она был положителен. Используя силу Изгнанницы и со знанием обстоятельств Дарта Нихилуса, Крея собиралась привести свой план в финальную стадию.

К концу её приключений с Изгнанницей, Трайа разработала метод убить Силу с тем что она называла "эхами (=колебаниями)": трагедии, которые оставили продолжительные раны во Вселенной, что приводило к затруднённому использованию Силы, а иногда вообще её незамечанию. Её открытие этих колебаний и её путь к атаке Силы был сделан полностью через саму Изгнанницу; она подала Крее первое эхо, которое она могла изучить через её действия на Малакоре V и Изгнанница использовала эти колебания для выживания и способности уничтожить Силу. Соотносительно Крее, люди, которые умерли от этих колебаний, и когда они не могли вынести их они сами себя отделяли от Силы (как сделала Изгнанница, чтобы спасти свою жизнь) хотя были не настолько сильны чтобы получить жизнь без чувства Силы. Её ненависть к Силе были её первоочередной задачей, поскольку она считала, что если Сила не будет уничтожена, погибнут ещё больше людей в будущем.

Крея путешествовала с Изгнанницей в поисках Магистров Джедаев, манипулируя ею, чтобы показать правду её существования и её могущественные способности. Когда правда была открыта - что Изгнанница был раной в Силе - Крея столкнулась с ней и оставила его в беспамятстве в руинах Анклава Джедаев на Дантуине. Улетев на Телос IV, возрождённая Дарт Трайа, перевела Магистра Эйтрис на тёмную сторону Силы. Эйтрис стала второй Дарт Траей, и она решила, что стала наследницей силы Креи, но её дуэль с Изгнанницей не доказала этого. В реальности, Трайа использовала Эйтрис, как пешку, чтобы привлечь её к Изгнаннице, чтобы она сломала её и использовать её, чтобы убить Силу, раз и навсегда.

После битвы при Телосе IV, в которой Изгнанница уничтожил Дарт Нихилуса, Изгнанница полетела на Малакор V, где Трайа и Сион спрятались в глубинах Академии Трайи. Изгнанница сразился с обеими, и победила силу воли Сиона, освобождая его от боли. Освободившись от боли и от Силы, Сион умер, предупредив Изгнанницу, что Трайа попытается сделать с ней то же, что сделала с Сионом.

Изгнанница нашла Трайю в ядре Академии и победила её. Как своё последнее деяние, Крея собрала всю Силу распространенную на Малакоре, чтобы дать Изгнаннице последний подарок: предсказание будущего галактики и её друзей. Она умерла от ранений нанесённых Изгнанницей, оставляя свою ученицу на пути Ревана в настоящую Империю Ситхов. Перед смертью, она подтвердила, что крепко любит Изгнанницу, и что она доказал её идеал.

Обучение

Среди учеников Креи были Дарт Нихилус и Дарт Сион. Даже, когда она была Ситхом, у Траи были такие точки зрения, что ни Тёмная, ни Светлая Стороны Силы не превосходят одна другую. Поскольку её обучения несли концепцию Светлой Стороны (она никогда не верила в силу разрушения ради себя), Сион и Нихилус устали от неё. Они предали её, отрезали её от Силы и изгнали её. Так она описала своё падение:

"Есть тёмные места в галактике, куда ступали немногие. Древние центры обучения, знаний. Но я не была одна. Быть объединённой с ненавистью - это самый надёжный из всех хрупких союзов. Но моё слово не было законом. Были различия, честолюбие... и голод за мощью. В Силе есть техники, против которых нет защиты. Я была свергнута, лишена своей силы, изгнана. Я перестрадала пренебрежения и пала во тьму".

Дарт Трайа усовершенствовала свои поверия, путешествия по Галактике, в итоге, она стала рассматривать Силу, как беззаботный, коварный бог, который, пользуясь жизнями чувствительных к Силе, как пешками в разрушительной игре баланса. Это, считала она, было доказано распространенными случаями уничтожения и смерти, которые постоянно происходили по всей галактике. До сих пор, Трайа не обвиняла в этом ни Джедаев, ни Ситхов, а то чем они пользуются и не могут жить, саму Силу.

После изгнания и Ордена Джедаев, когда она насильно взяла на себя падение Ревана, и опять после изгнания с Малакора V её нетерпеливыми учениками-Ситхами Нихилусом и Сионом, Дарт Трайа полностью пережила предательства от близких, и таким образом заметила трещины в обоих сторонах Силы. Эти уникальные случаи разочаровали её и её пришлось совершенствовать свои пути мышления.

Когда она услышала о Джедае Изгнаннице, она увидела доказательство, что жизнь может существовать и без Силы, что оказалось опровержением вероучений Ситхов и Джедаев о том, что Сила и жизнь неотделимыми природой. Эта новая уверенность Трайи в её личных повериях и усилила желание узнать больше о личных мотивах Изгнанника. К концу приключений с Изгнанником, во время которых она называла себя Креей, Трайа обнаружила, что особые трагедии могут оставлять раны в Силе, что делало Силу почти неощутимой. Эти "колебания", как называла их Трайа, предоставляли возможные пути к атаке Силы. Её открытие было сделано самим Изгнанником, поскольку он выжил битвы при Малакоре V с помощью связи с Силой, создав настолько большое эхо, которое смогла услышать и проанализировать Трайа, поскольку появилась рана в Силе. Соотносительно Трае, те, кто выбрал смерть (Джедаи перешедшие на тёмную сторону) нежели жизнь лишённые Силы не заслуживали жизнь. Её желание предотвратить ненужную смерть в будущем было повелительным мотивом, созданным благодаря ненависти к Силе, несмотря на эту ненависть, она сравнивает себя с тем, кто изучает яд. Как человек борющийся и пытающийся понять летальность яда, так и она борется, чтобы понять особенности Силы, таким образом, находя слабые места для её уничтожения.

Дарт Трайа предвидела, что галактика выберет не уступать воле Силы. Она думала, что сможет достигнуть этого показывая, как один может силой воли отказаться от Силы и со временем восстановить свою связь с Силой, и живым доказательством стала Изгнанница. С её обучением Джедая Изгнанницы, она подчеркнула на том, как Джедай и Ситх зависят от Силы, и как она протекает в них. Сделав Изгнанницу своей ученицей, она надеялась, что её послание отрезанирует будущим людям чувствительных к Силе, чтобы они не использовали Силу без надобности и выбрали жизнь, нежели смерть. В конце концов, она мечтала, чтобы галактика поглотила Силу, поскольку она считала, что галактике без Силы будет лучше.

Способности

У Креи была особая способность владеть тремя мечами в сражении, держа каждый из них в воздухе с помощью Силы, которые сражались по собственной воле.

Её глаза выглядят повреждёнными, но в реальности, они были просто атрофированными из-за неупотребления. Она могла вылечить свои глаза с помощью Силы, но она отказывалась это делать, ссылаясь на то, что у неё есть способность Видения сквозь Силу и считала своё природное видение отвлечением.

180px-Kreiaeyes.png

Повреждённые белые глаза Креи

Крея легко использовала Силовой Плащ на себе и знала способность Контроля Дыхания, которому она вскоре обучила Изгнанника. Она могла входить в транс ожидания, благодаря которому выглядела мёртвой. Как Дарт Трайа, она знала Силу Выкачки, которую она использовала против Магистров Врука Ламара, Кавара и Зез-Кай Элла и позже дюжины Ситов-убийц мгновенно и одновременно.

Крея была историком Джедаев, но она рано осознала, что Кодекс Джедаев не отвечает на вопросы, которые она искала. Она также была мастером по манипулированию, использовав это умение, чтобы маневрировать собой для получения силы в Академии Трайи и, позже, надурила Джедаев и Ситхов, которые разоблачить самих себе, разрешив эти её и её сообщникам уничтожить их.

Трайа также могла заглянуть в далёкое будущее, предсказывая обособленные события с невероятной точностью. Трайа смогла предсказать смерть Джанго Фетта от рук магистра Мейса Винду, приблизительно 4,000 лет спустя, в пророчестве судьбы Мандолорианцев:

"Они умрут смертью, которая будет длиться миллион лет, пока всё, что останется от их кодекса, их истории, и, в конце концов, будет каркас брони, в котором находится человек, легко умерщвленный Джедаем."

Крея также сделала намёк на ещё одно великое событие в истории галактики: появление Галактической Империи. Обсуждая пренебрежение Джедаями их умений с Изгнанником, она упоминает умение убеждения: "Не сомневайся, что галактика может быть завоёвана словами, крахом Республики и созданием Империи". Было ли это предвидением, или Крея пыталась объяснить умение убеждение неизвестно.

Личность

Как человек, Дарт Трайа была самоуверенной, манипулирующей и постоянно острожной к намерениям других.

Трайа часто возражала Изгнаннику за его/её сострадание другим. Она говорила, что неразборчивая жалость ослабляет благодетелей не давая им интеллектуальное и физическое обогащение, что тяготы жизни, по сути, вызваны причиной. Разумеется, такое сострадание, таким образом, ослабляет самих людей, которым он/она помогает, принижая их опыт и оставляя их более неподготовленных для решения своих собственных дел. Другими словами, Трайа выдвигала философию "пригодное выживание", и вдохновляла людей бороться, чтобы учиться и процветать.

После предательства близкими ей, Трайа ожидала наихудшего от окружающих её людей. Пока количество компаньонов Изгнанника росло, Трайа раздумывала, как использовать их в своих нуждах и иногда ручалась ихней преданностью используя разные методы, включая шантаж. К примеру, она читала мысли Аттона Рэнда, узнала про его тёмное прошлое и использовала это, чтобы шантажировать им - он должен был охранять и путешествовать с ними. Она также искусила предводителя Мандалорианцев, Мандалора, знанием о судьбе Ревана, чтобы обеспечить его верность Изгнаннику.

Как мастер манипуляции, Трайа использовала предательство и обман, чтобы добиваться своего. Она солгала Изгнаннику в начале их путешествий, что Консул Джедаев отрезал его/её от Силы. Трайа знала, что это приведёт Изгнанника к поиску выживших членов Консула Джедаев, что позволит ей убить их. На Ондероне, Трайа соврала Полковнику Тобину о существовании Джедаев в Академии Джедаев на Телосе. Это Трайа сделала, потому что знала, что Тобин доложит об этом своему Владыке, Дарт Нихилусу, который не сможет упустить такой шанс пополнить себя и опрометчиво атаковал Телос. Поэтому Нихилус оказался уязвимым против атаки Мандалорианцев и Изгнанника.

Несмотря на эти черты характера, Трайа не была ведьмой, какой её считают многие. У ней было лёгкое мнение о своей личности, которое было более видимое, когда она была с Джедай Изгнанницей. "Ты мне нравишься" однажды сказала она Изгнаннику, ссылаясь на то, что он был живым доказательством её философии. Фактически, Трайа высказала, что она пойдёт так далеко, что готова даже разрешить галактике умереть лишь бы обеспечить жизнь Изгнанника. Такие высказывания оставили небольшое сомнение её пылкой религии связанные с её поверьями.

Хотя Трайа была сообразительной и весьма сильной, она также была настолько мудрой, чтобы знать, что её философия будет игнорирована и будет считаться фанатичной для обоих Джедаев и Ситхов. Поэтому, "предпочитала парить ниже радара", часто используя её силу для прикрытия своей личности от других чувствительных к Силе, которые могли её узнать или могли засечь её. Она не была искренней в своих взглядах. Только благодаря осторожному использованию манипуляции она могла удачно переубеждать Изгнанника на свою сторону. И через него/неё, думала она, многие последуют за ней.

За кулисами

- Крея озвучивалась Сарой Кестельман.

- Как Дарт Сидиус и Дарт Вейдер, Ситское имя Дрт Трайа несёт другое слово: предательство.

- Дарт Трайа - это первый известный Дарт (после, возможно, Дарт Андедду), которая использовала своё второе Ситское имя вместо её настоящего. Её предшественники, Дарт Реван и Дарт Малак оба добавили представку Дарт к их настоящим именам.

- Крея не всегда предполагается быть единственной Траей и финальным соперником в игре. До того, как игру обрезали, выбор который делал её или Эйтрис Трайей в конце игры. Новая Основная Хронология предоставляла ещё больше путаницы, поскольку там есть ссылка на "Дарт Крею" и "Дарт Траю", как два разных героя. Эта ошибка была адресована писателю Дану Валласу, но было слишком поздно потому, что книга уже вышла.

- Такие элементы как тёмная концовка с Эйтрис и комментарии Креи возле кульминации игры могут показывать что роль Дарт Траи имеет почти-религиозное значение в Ордене Ситхов; граф Дуку сам особенно подчеркнул, что "предательство - это путь Ситов". По существу, такие титулы Сиона и Нихилуса как Владыка Боли и Владыка Голода могут в будущем предать обучения Ситхов находящиеся в руинах Малакора и Академии Трайи.

- GameSpy объявил Крею наилучшим героем видео игры 2005.

- Скриншот, показывающий Крею без капюшона сделан через модифицированную игру; поскольку эта сцена не попадается нигде в игре, она должна была снять капюшон во время сцены Восстановлённого Анклава Джедаев, когда Крея разоблачает себя перед тремя Джедаями Магистрами; хотя в официальном выходе происходил глюк в этой локации, когда Крея должна была снять капюшон. Это было исправлено проектировщиками "Восстановительного Проекта КОТОР 2: Владыки Ситхов".

Загадочное прошлое

Хроники Старой Республики находящиеся на официальном сайте КОТОР 2, являются единственным источником, который предоставляет информацию о том, как и когда Крея перешла на Тёмную Сторону. К сожалению, эти Хроники часто конфликтуют с диалогами из игр, поэтому там нет ясной "истории", поэтому некоторая информация может быть добыта из разных источников.

Kreiahoodlessconcept.jpg

Наброски Креи без капюшона

200px-Kreia_art.jpg

Наброски Креи

Поэтому можно вывести такое предположение, что она является хранителем Малакор V во время Гражданской Войны Джедаев по команде Ревана. Или можно предположить, что она не знала где найти Малакор до исчезновения Ревана; в другом случае она бы поехала с ним в поисках "Настоящих" Ситов.

Ошибочная личность

Есть продолжающиеся спор о том правда ли то что Крея и Джедай Аррен Каи один и тот же человек. Доказательство в игре показывает, что Каи и Крея были обоими первыми и последними учителями Ревана..

Кроме того, их имена очень похожи. К тому же, Каи был изгнан из Ордена. Имя Креи произносится как амальгама имён "Каи" и "Трайа". Возможно, это связано с личностью героя. Поскольку она не поддерживала ни Орден Джедаев, ни Ситхов, а она принимала Серую Философию, возможно, то, что она объединила её имена для создания нового, таким же способом она объединяла мудрость Тёмной и Светлой Стороны Силы. С другой стороны похожие имена могу быть просто совпадением.

Однако, по ту сторону этимологии, существует путаница над событиями смерти Каи (тело не обнаружено), что подлило масло в спор, так же как и утверждение сделанное Магистром Каваром Крее "Я думал ты погибла в Мандалорианских Войнах", возле конца игры, когда она опознана собравшимся консулом. Пока спор продолжается, никто не может доказать ни первое, ни другое, поэтому это останется областью догадок сегодня.

Источник: www.jcouncil.net

Автор: Rogue 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консул Джедаев обвинил Крею за вону после того, как несколько её учеников были легко соблазнены чувством сражения, особенно Ревана.

Интересно, каким образом он мог ее обвинить, если она даже на суд не пришла?

+ ко всему, тото кто писал эту чуж, наверно толи вобще не играл в КотОР2, толи играл так же как и некоторые посетителей этого форума. Вобщем я виду к тому, что как только Джедаи увидели Крею, они сказали что были уверены в том что она погибла о время Мандалоританской войны. (т.е. ее мертвого человека уже никто не сможет изгнать или предъявить обвинение)

Поглощённая своим чувством вины и травмированная горькими деяниями Джедаев, и задала себя вопросом о своей обоснованности её веры в Серую Философию и была удивлена мыслью, что именно по этой причине пал Реван.

Крея усомнилась в серости??? Что то не особо верится...+ Ко всему, сомневаюсь что Джедаи сталибы у себя держать ковонибудь с серой философией. Они как Ситхи, признают только добро или зло. Еслиб она стала серой, то ее моментально бы выгнали.

Её поход закончился на тёмном мире Малакор V. Пока она спускалась в нижние уровни мира, ужасная ласка энергии тёмной стороны окружили непорочного Серого Джедая. Со спуском в бездну Магистр Джедай Крея стада Владыкой Ситхов - Дарт Трайа.

Сомневаюсь что для того чтобы получить звание "Дарт" достаточно "спусится в бездну". + ко всему, лично я думал что она еще во время Мандалоританоской войны, вместе с остальными джедаями перешла на темную сторону. Что в принцыпе вероятнее, она несмоглабы пропустить бой на Мандалоре5, ее бы туда звала сила.

(то насколько сильно Мандалор5 притягивает всех с силой, она сама признает в конце КотОР2)

Крея во время её второго предательства

Ну честно говоря, то что сделали Джедаи, небыло предательством. Ето скорее она их предала. Она не настолько глупа чтобы думать что Джедаи так проигнорируют то что она сделала. (т.е. то что ее ученик пал)

конфликт между светом и тьмой никогда не закончится и Галактика обречена на хаос навечно.

- Золотые слова!!!

Веря в это, она составила мастерский план чтобы устранить Силу, раз и навсегда. Крея стала рассматривать Силу, как беззаботного, коварного Бога.

Скорее не рассматривала, а видела что Сила понастоящему из себя представляет.

Республика, мучимая нестабильностью

Какой нах нестабильностью? Видь кроме Джедаев скрывались и Ситхи! Они не вредили Республике.

Среди многих слухов и неподтверждённых рассказов, Крея нашла причины вообще уничтожить Силу.

Недогнал

Они оба подсознательно обращались друг с другом, усиливая друг друга в осознании, что они выжили пустоту, которая пала на них.

А шо за пустота пала на "них"? Пустотой можно назвать только то что упало на Изгнанника.

Ей было любопытно, приведут ли эти ответы к воплощению её плана.

А вот наличие подобных мыслей, отсается под вопросом. Крея слишком трепетно относилась к Изгнаннику. Она с самого начала стемилась произвести на него впечатление и заслужыть уважение. Сомневаюсь что она начала обучение Изгнанника просто так, надеясь на чтото вроди "А вдруг пригодится?". Она не такая!

Используя силу Изгнанницы и со знанием обстоятельств Дарта Нихилуса, Крея собиралась привести свой план в финальную стадию.

Если она незнала что Изгнанник владеет этой силой, и эта способность была как сдесь сказано ключевой, то зачем же она вобще начала возится с Изгнаником? Зачем тогда она его искала? (она сама отвечает на этот вопрос в КотОР2)

что приводило к затруднённому использованию Силы, а иногда вообще её незамечанию.

Чтото я не помню чтоб в игре об етом говорилось. Точнее вспоминалось, что есть такие места где эхо сильно, но не слова я не услышал о каких либо затруднений в использовании силы.

Соотносительно Крее, люди, которые умерли от этих колебаний, и когда они не могли вынести их они сами себя отделяли от Силы (как сделала Изгнанница, чтобы спасти свою жизнь)

Ну хочется добавить то что если Изгнанница и лешыла сама себя силы, то это могло произойти только не осознано. Хотя в игре, говорится что когда Изгнанница почувствовала силу огромную Мандалора, она не приняла ее, как другие. А она просто оглохла, т.е. она просто перестала чувствовать силу. Но она в ней была.

поскольку она считала, что если Сила не будет уничтожена, погибнут ещё больше людей в будущем.

Сомневаюсь что правильность этой мысли может ктото оспорить.Крея путешествовала с Изгнанницей в поисках Магистров Джедаев, манипулируя ею, чтобы показать правду её существования и её могущественные способности. Когда правда была открыта - что Изгнанница был раной в Силе - Крея столкнулась с ней и оставила его в беспамятстве в руинах Анклава Джедаев на Дантуине. Улетев на Телос IV,

возрождённая Дарт Трайа, перевела Магистра Эйтрис на тёмную сторону Силы.

Я бы небыл так груб в выражениях. (вспомним диалог Креи и Изгнанника на Мандалоре5). Она не переманила Эйтрис на темную сторону, она просто показала ей ее истеную душу, то что жило в ней уже давно, и влюбом случае бы вышло наружу.

Эйтрис стала второй Дарт Траей, и она решила, что стала наследницей силы Креи, но её дуэль с Изгнанницей не доказала этого. В реальности, Трайа использовала Эйтрис, как пешку, чтобы привлечь её к Изгнаннице, чтобы она сломала её и использовать её, чтобы убить Силу, раз и навсегда.

Так. Стоп-стоп. Я недогнал, т.е. Крея думала что Эйтрис способна сломать Изгнанника??? :-D Тупая тетка, которая толькочто осознала кто она на самом деле есть, может сломать учиника Креи??? - что за бред?

Освободившись от боли и от Силы, Сион умер, предупредив Изгнанницу, что Трайа попытается сделать с ней то же, что сделала с Сионом.

Вот этих его слов я так и не понял... Вероятней всего Сион тоже был в подобной ситуации, но в бою Крея оказалась сильнее...

Перед смертью, она подтвердила, что крепко любит Изгнанницу, и что она доказал её идеал.

Я бы не употреблял слова "что она доказал её идеал", тем более что в игре, нет даже намека на чтото подобное.

Дарт Трайа усовершенствовала свои поверия, путешествия по Галактике, в итоге, она стала рассматривать Силу, как беззаботный, коварный бог, который, пользуясь жизнями чувствительных к Силе, как пешками в разрушительной игре баланса. Это, считала она, было доказано распространенными случаями уничтожения и смерти, которые постоянно происходили по всей галактике. До сих пор, Трайа не обвиняла в этом ни Джедаев, ни Ситхов, а то чем они пользуются и не могут жить, саму Силу.

Да. Ети слова еще раз доказывают что она смотрела дальше и видела больше. Она смогла увидеть корень проблемы.

К концу приключений с Изгнанником, во время которых она называла себя Креей, Трайа обнаружила, что особые трагедии могут оставлять раны в Силе, что делало Силу почти неощутимой.

Ну я сомневаюсь что в "приключениях" с Изгнанником она смогла увидеть или открыть для себя чтото новое. Тем более что в игре она ниразу ничему не удивалась, совсем наоборот, она постояно чтото розказывала Изгнаннику. В том числе и о тех местах где сильно эхо.

Соотносительно Трае, те, кто выбрал смерть (Джедаи перешедшие на тёмную сторону) нежели жизнь лишённые Силы не заслуживали жизнь.

угу :) Значь она сама себе желала смерти? :) А че? Это между прочим многое обьясняет... :-D

Её желание предотвратить ненужную смерть в будущем было повелительным мотивом

Это одна из причин по которых я считаю ее большим джедаем нежели ситхом. Ситх никогда бы не пожертвовал своей жизнью ради спасения других.

созданным благодаря ненависти к Силе, несмотря на эту ненависть, она сравнивает себя с тем, кто изучает яд. Как человек борющийся и пытающийся понять летальность яда, так и она борется, чтобы понять особенности Силы, таким образом, находя слабые места для её уничтожения.

В переводе от Сержанта она говорит немного другие слова.

Сделав Изгнанницу своей ученицей, она надеялась, что её послание отрезанирует будущим людям чувствительных к Силе, чтобы они не использовали Силу без надобности и выбрали жизнь, нежели смерть. В конце концов, она мечтала, чтобы галактика поглотила Силу, поскольку она считала, что галактике без Силы будет лучше.

1. "Сделав Изгнанницу своей ученицей..." Это чистой воды теория, никаких существенных подтверждений ей я не нашел.

2. "...чтобы они не использовали Силу без надобности..." ОМГ кто этот бред написал? Я хочу дать ему в можду! :)

Даже если никто вобще не будет использовать силу, она никуда не денится. Она как воздух, если им не дышать то он не исчезнет.

Помоему автор этой статьи спецом хотел унизить Крею, показать что она полня дура. Хотя при прохождении игры приходит понимание обратного.

3. "...поскольку она считала, что галактике без Силы будет лучше." Меня уже бесят слова "она считала". А разве может быть подругому??? Разве от исчезновения силы комуто станет хуже?????

Её глаза выглядят повреждёнными, но в реальности, они были просто атрофированными из-за неупотребления.

неиспользования, вобщето...

Она могла вылечить свои глаза с помощью Силы, но она отказывалась это делать, ссылаясь на то, что у неё есть способность Видения сквозь Силу и считала своё природное видение отвлечением.

Ну вобщето она реально доказала что глаза многого не видят. Это было не просто ее мнение, это был абсолютный факт!

Крея легко использовала Силовой Плащ на себе и знала способность Контроля Дыхания, которому она вскоре обучила Изгнанника. Она могла входить в транс ожидания, благодаря которому выглядела мёртвой.

Ну насчет "транса ожидания" это тоже чистой воды фантастическая теория. Думаю еслибы у нее был выбор, то она бы и при полном сознании неплохо бы себя чувствовала.

Она также была мастером по манипулированию, использовав это умение, чтобы маневрировать собой для получения силы в Академии Трайи и, позже, надурила Джедаев и Ситхов, которые разоблачить самих себе, разрешив эти её и её сообщникам уничтожить их.

"..для получения силы в Академии Трайи" - Непонял. Ет каким образом?

Разумеется, такое сострадание, таким образом, ослабляет самих людей, которым он/она помогает, принижая их опыт и оставляя их более неподготовленных для решения своих собственных дел. Другими словами, Трайа выдвигала философию "пригодное выживание", и вдохновляла людей бороться, чтобы учиться и процветать.

Очень смахивает на то как поступают Джедаи. Т.е. она хотела чтобы слабый стал сильным.

Как мастер манипуляции, Трайа использовала предательство и обман, чтобы добиваться своего. Она солгала Изгнаннику в начале их путешествий, что Консул Джедаев отрезал его/её от Силы.

Незнаю... Я вроди внимательно в ее слова вчитывался.... Но ничего подобного с ее уст я не припоминаю...

Трайа знала, что это приведёт Изгнанника к поиску выживших членов Консула Джедаев, что позволит ей убить их.

А я почемуто всегда думал что Изгнанник искал Джедаев чтобы суметь противостоять новому пришествию ситхов....

На Ондероне, Трайа соврала Полковнику Тобину о существовании Джедаев в Академии Джедаев на Телосе. Это Трайа сделала, потому что знала, что Тобин доложит об этом своему Владыке, Дарт Нихилусу, который не сможет упустить такой шанс пополнить себя и опрометчиво атаковал Телос. Поэтому Нихилус оказался уязвимым против атаки Мандалорианцев и Изгнанника.

1. "Это Трайа сделала, потому что знала, что Тобин доложит об этом своему Владыке" - ну я бы сказал так "своему будущему Владыке". + ко всему, обман этот был ради благой цели. Подобными манипуляциями часто "грешили" даже Джедаи. (вспомним Ревана с КотОР1)

Трайа высказала, что она пойдёт так далеко, что готова даже разрешить галактике умереть лишь бы обеспечить жизнь Изгнанника. Такие высказывания оставили небольшое сомнение её пылкой религии связанные с её поверьями.

Подобные слова не налаживают сомнение на ничем не подтвержденные факты, они их полностью опровергают. Они доказывают то что Крея увидела в Изгнаннике нечто большее чем просто выполнение своих планов. И в подтверждение етого выступает также то что она начала обучать Изгнанника, передавать ему свои знания.

Хотя Трайа была сообразительной и весьма сильной, она также была настолько мудрой, чтобы знать, что её философия будет игнорирована и будет считаться фанатичной для обоих Джедаев и Ситхов. Поэтому, "предпочитала парить ниже радара"

Немного неправильно сказано. К примеру Ситхи ее бы попросту убили. Потомучто она бы угрожала их могуществу. Тем более что они неготовы принести свою силу в жертву, ради спасения будущего галактики.

Джедаи по сущности своей это близорукие существа. Они бы просто не поняли ее идей, и начали считать врагом которого нужно уничтожить.

Только благодаря осторожному использованию манипуляции она могла удачно переубеждать Изгнанника на свою сторону. И через него/неё, думала она, многие последуют за ней.

Бред. Начнем с того что она не манипулировала ради того чтобы Изгнанник был на ее стороне. Она ничего ради этого не делала (точнее все, кроме манипуляций). А способ достижения целей через Изгнанника у нее тоже был своеобразный, т.е. она просто ему коечто не договаривала. И все. Ничего более. + ко всему она ВСЕГДА говорила Изгнаннику только правду. Даже в ее монологе на Датуине она говорит что никогда ево не обманывала. И говорит чтобы он всегда ей верил, а когда не сможет ей верить, пусть доверится самому себе.

- Крея не всегда предполагается быть единственной Траей и финальным соперником в игре. До того, как игру обрезали, выбор который делал её или Эйтрис Трайей в конце игры.

Ну хоть какаято польза от того что игру обрезали! Я бы подобного идиотизма просто не пережыл!

- GameSpy объявил Крею наилучшим героем видео игры 2005.

Полностью согласен! Более того, это самый интересный герой из всех видео игр в которые я играл.

Хроники Старой Республики находящиеся на официальном сайте КОТОР 2, являются единственным источником, который предоставляет информацию о том, как и когда Крея перешла на Тёмную Сторону. К сожалению, эти Хроники часто конфликтуют с диалогами из игр, поэтому там нет ясной "истории", поэтому некоторая информация может быть добыта из разных источников.

Ааааа Ну это многое обьясняет.... Помоему нужно наоборот, не "из разных источников" добывать информацию, нужно преслушатся только к одному. И помоему будет правильнее прислушаться к тому сценарию который в игре.

Однако, по ту сторону этимологии, существует путаница над событиями смерти Каи (тело не обнаружено), что подлило масло в спор, так же как и утверждение сделанное Магистром Каваром Крее "Я думал ты погибла в Мандалорианских Войнах", возле конца игры, когда она опознана собравшимся консулом. Пока спор продолжается, никто не может доказать ни первое, ни другое, поэтому это останется областью догадок сегодня.

Не вижу причину спора. Помоему все максимально ясно. Крея была первым и последним учителем Ревана. Помоему в игре даже об этом говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И помоему будет правильнее прислушаться к тому сценарию который в игре.

И без того ТУПОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И без того ТУПОЙ.

Та не, вполне нормальный... Хоть немного и вырезано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ МНОГО!!!???? Да ВСЁ ВЫРЕЗАЛИ. ПОЛ-ИГРЫ НЕТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ МНОГО!!!???? Да ВСЁ ВЫРЕЗАЛИ. ПОЛ-ИГРЫ НЕТУ!

Ладно, это уже другой спор.

Я просто имею веду что по сравнению с тем сценарием который ты выложил, оригинальный (из игры) както лутше смотрится. (лично для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь... Когда я захочу чтобы меня ктото охарактеризовал, я ОБЯЗАТЕЛЬНО к тебя обращаюсь.

А смеюсь я только над некоторыми привольными фразами, замечательной девушки, под ником ИзSгнаNNиц@.

Я бы посмотрела на тебя в жизни, посмеялись бы напару.

До... Могу ли я узнать причину сего действия, т.е. создания этой темы? Да, идея была моя, но я не думала, что это будет тема, где человек повёрнутый на Крее будет исповедовать... Кхм, забей. Я хочу сказать, что ты просто не иеешь права навязывать своё мнение, и на каждое альтернативное опускать свои гнусненькие комментики.

она даже на суд не пришла

Вот-вот! И где ж её чувство ответсвенности? :lol: ОМГ, вот так ЛОЛ. (а вот и мой гнусный коммент)

I'm rule. You not.

Больше говорить ничего не буду, т.к. своё мнение о вешал... о Креи я, несомненно высказала, и даже обосновала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен с таким доводом. Личность, которую записали Ревану, была саморазрушающейся: Он должен был вспомнить путь к неизвестному оружию(Звездной кузнице). На Тарисе Бастила едва не проговорилась, что его собирались(!) обучать силе.

Изгнанник(Изгнанница) 10 лет не чувствовал силу. А начал он чуствовать не сам, а через Крею. И лишь после сцены в Анклаве, он полностью стал независим от Креи(т.е. смог воспринимать силу сам).

 Саморазрушающейся? А на сколько? Могла бы она разрушиться полностью? Интерестно как то получается, значит Реван должен был сам, без подсказки Малака вспомнить, что он был дарт Реваном. Что то не помню просветления памяти на протяжение всей игры! Кроме того в игре было ясно сказано, что личность Ревна безвозратно утеряна, будете спорить дальше? Остались лишь некоторые воспоминания, которые мы видим во сне. На протяжении иг

ры, после того как мы узнаем, что играем Реваном, нам не один раз приходиться говорить в диалогах, что в нас от Ревана осталась только оболочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...