Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть знает что за портак на НарШадар.. когда Мира одевает скофандер и идет в бар вместо джедая... ей нужно найти Вистуса который я так понял в VIP комнате сидит... а почему это комната у меня неоткрывается ??? помогите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибуть знает что за портак на НарШадар.. когда Мира одевает скофандер и идет в бар вместо джедая... ей нужно найти Вистуса который я так понял в VIP комнате сидит... а почему это комната у меня неоткрывается ??? помогите кто знает

Может просто не та комната, посмотри внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто не та комната, посмотри внимательно.

ну там вроде одна секретная комната ( ну всмысли сночала она закрыта ) .. а терь когда я нажимаю её открыть он отбегает-подбегает, отбегает-подбегает... когбутто она открыта но нехочет открываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй несколько раз открыть дверь, сначала отойди, потом снова открывай, у меня помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала попробуй несколько раз открыть дверь, сначала отойди, потом снова открывай, у меня помогало.

да я ток как непытался.. и отходил и подходил, чутьли непрыгать начел уже.. дверь невкакую нехочет ничо делать , может как то подругому можно это исправить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я ток как непытался.. и отходил и подходил, чутьли непрыгать начел уже.. дверь невкакую нехочет ничо делать , может как то подругому можно это исправить ? 

Ну, а пробовал загружаться, после нескольких раз может помочь, ну а если нет,то жди ответа мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а пробовал загружаться, после нескольких раз может помочь, ну а если нет,то жди ответа мастеров.

да пробывал.. непомогает тож ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после утсановки мода Restoration Project от Team Gizka, обезательно наченать сночала ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после утсановки мода Restoration Project от Team Gizka, обезательно наченать сночала ?

Он ведь еще даже официально не вышел. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю что не туда ну извините =))как ставить этот мод K2Transchar и активировать консоль в которе 2??пожалуйста подскажите!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю что не туда ну извините =))как ставить этот мод K2Transchar и активировать консоль в которе 2??пожалуйста подскажите!!

Консоль необязательна, просто найди коды безконсольные и вводи вовремя игра на английской раскладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня 2 вопроса

1)а есть такой вариант чтоб неубивать джедаев ( ну после того как ты их собрал ) а чтоб они тебя обратно приняли в орден и отдали мне мой меч ??? 

2)чот я застрял.. прошол все квесты на всех планетах ( последней была Каррибан где я нашол мертвого магистра ) поидее я должен вернуться на Дантуин в храм и левая дверь должна быть открытой... ну почемуто она закрыта. Как её открыть или это баг ???

Изменено пользователем Genus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)а есть такой вариант чтоб неубивать джедаев ( ну после того как ты их собрал ) а чтоб они тебя обратно приняли в орден и отдали мне мой меч ???

Нет такого варианта. Мастера должны погибнуть. Разве что плагины установить, но я сомневаюсь, что такие существуют.

2)чот я застрял.. прошол все квесты на всех планетах ( последней была Каррибан где я нашол мертвого магистра ) поидее я должен вернуться на Дантуин в храм и левая дверь должна быть открытой... ну почемуто она закрыта. Как её открыть или это баг ???

По идее по возвращении на корабль с тобой должна поговорить Крея. Если ты действительно всех нашёл, всех собрал, но Крея не подошла - скорее всего это глюк в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 2)чот я застрял.. прошол все квесты на всех планетах ( последней была Каррибан где я нашол мертвого магистра ) поидее я должен вернуться на Дантуин в храм и левая дверь должна быть открытой... ну почемуто она закрыта. Как её открыть или это баг ???

Там в одной комнате найдёшь республиканского агента, с ним разговариваешь,потом по комнате походи пооткрывай там всё, там тебе должна попасться панель данных на ней будет написано,что джедай спрятан в пещере кристаллов,идёшь туда. Дальше разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в одной комнате найдёшь республиканского агента, с ним разговариваешь,потом по комнате походи пооткрывай там всё, там тебе должна попасться панель данных на ней будет написано,что джедай спрятан в пещере кристаллов,идёшь туда. Дальше разберёшься.

Ты описываешь поиски мастера Врука. А Genus утверждает, что всех нашёл и всем помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так, Анклав отрремонтированный снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда так, Анклав отрремонтированный снаружи?

нет... а что там нужно ремонтировать ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нет... а что там нужно ремонтировать ??? 

Когда ты всех соберёшь и поговоришь с Креей, то Анклав должен по прибытии на Дантуин стать отремонтированным. Кстати - попробуй с Креей поговорить - может, она тебя отправит-таки в Анклав

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ты всех соберёшь и поговоришь с Креей, то Анклав должен по прибытии на Дантуин стать отремонтированным. Кстати - попробуй с Креей поговорить - может, она тебя отправит-таки в Анклав

Да чот нехотит она меня никуда отправлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вызову мастера Кавара летал на Ондерон? Гражданскую войну остановил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вызову мастера Кавара летал на Ондерон? Гражданскую войну остановил?

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, если ты уверен, что сделал абсолютно всё, то я склонен полагать, что это - откровенно наглый глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я так понял что когда всех находишь... ты должен подойти к Креи  потом в журнале появится новый квест ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пещере на Коррибане был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...