Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данной теме решаем проблемы с багами и всякой остальной хренью.

Перед тем, как выложить свою проблему, прочитайте инфу в шапке, иначе всем будет очень плохо

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Никто не знает, есть ли такой патч, исправляющий некоторые вылеты после заставок на Vista? :(

Есть патч для Висты, позволяющий играть без глюков.

P.S. Мой релиз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть патч для Висты, позволяющий играть без глюков.

P.S. Мой релиз. :)

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх :(

хоть бы подсказали что делать, кроме удаления игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх :(

хоть бы подсказали что делать, кроме удаления игры

Если у тебя стоят какие-нибудь моды -  снеси их. У меня такое случилось однажды, когда напихал в игру выше крыши всяких модов - а после удаления папки с модами игра снова зарабатала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя стоят какие-нибудь моды -  снеси их. У меня такое случилось однажды, когда напихал в игру выше крыши всяких модов - а после удаления папки с модами игра снова зарабатала.

у меня сейчас стоит только руссификатор, да и то я установил игру с другого диска но попрежнему такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас стоит только руссификатор, да и то я установил игру с другого диска но попрежнему такая проблема

А ты пробовал переустановить игру??? Если проблема останется нерешенной, то попробуй после удаления подчистить реестр. Ну а если и это не поможет то только переустановка винды сможет решить эту проблему :( .

А если не хочешь удалять, опиши после чего сучился такой глюк, может что-нибудь придумаем :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игру с двух разных дисков устанавливал, проблема осталась

винду как ты и сказал не хочу переустанавливать

а случилось это после того как я скачал мод c сайта ... связванный с восстановлением игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игру с двух разных дисков устанавливал, проблема осталась

винду как ты и сказал не хочу переустанавливать

а случилось это после того как я скачал мод c сайта swkotor связванный с восстановлением игры

Скачал и установил? Или просто скачал? По-порядку события выстрой, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала установил игру с одного диска (всегда с него устанавливал, хотя с этой игрой у меня 3 диска включая этот)

потом скачал с сайта архив (k2restorat_full) с модом (связанный с восстановительным проектом и установил), начал заходить в игру и вылезла ошибка

далее удалил игру почистил реестр с помощью (RegCleaner, CCleaner), установил игру заного (опять с этого же диска), но на этот раз мод не устанавливал (установил лишь руссификатор скачанный с этого сайта), игра нормально запустилась. Я в нее нормально играл до того самого момента когда нужно было уходить их гробницы Фридонн Нада (из гробницы что находится на Дксане), как только в этой гробнице подхожу к мандалорианену (непомню имени) нажимаю на строчку "а что случилось с (имя ГГ) появляется черный экран и вылезает ошибка.

Снова игру удалил почистил реестр и на этот раз установил со 2 диска, но проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала установил игру с одного диска (всегда с него устанавливал, хотя с этой игрой у меня 3 диска включая этот)

потом скачал с сайта архив (k2restorat_full) с модом (связанный с восстановительным проектом и установил), начал заходить в игру и вылезла ошибка

далее удалил игру почистил реестр с помощью (RegCleaner, CCleaner), установил игру заного (опять с этого же диска), но на этот раз мод не устанавливал (установил лишь руссификатор скачанный с этого сайта), игра нормально запустилась. Я в нее нормально играл до того самого момента когда нужно было уходить их гробницы Фридонн Нада (из гробницы что находится на Дксане), как только в этой гробнице подхожу к мандалорианену (непомню имени) нажимаю на строчку "а что случилось с (имя ГГ) появляется черный экран и вылезает ошибка.

Снова игру удалил почистил реестр и на этот раз установил со 2 диска, но проблема осталась.

Что-то похожее у меня было после установки этого мода. Но, я прошла игру с более раннего сохранения и проблемы не было. Вообще, конечно, весьма странно... Может где ещё что-то изменилось. А не пробовал воспользоваться восстановлением системы? Мне это частенько помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то похожее у меня было после установки этого мода. Но, я прошла игру с более раннего сохранения и проблемы не было. Вообще, конечно, весьма странно... Может где ещё что-то изменилось. А не пробовал воспользоваться восстановлением системы? Мне это частенько помогает.

нет, не пробовал

темболее сейчас уже, так как немоня когда это случилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не пробовал

темболее сейчас уже, так как немоня когда это случилось :(

А сейвы ты используешь старые? Если да, то тебе ни какая переустановка не поможет. У меня такое же не раз было с разнообразными модами - научены. Проходи заново, глюк 100% исчезнет.

А я то думал у тебя даже в игру не заходит... :) Надо было с самого начала так подробно описать свой глюк :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейвы ты используешь старые? Если да, то тебе ни какая переустановка не поможет. У меня такое же не раз было с разнообразными модами - научены. Проходи заново, глюк 100% исчезнет.

А я то думал у тебя даже в игру не заходит... :) Надо было с самого начала так подробно описать свой глюк :) .

надо было

я там уже столько влияния на крею получил (за действия с персонажами), еще чего-то новое увидел . эх

вот только заного небуду играть (пока ресторейшен мод невыйдет :) )

или если кто-нибудь сейв даст свой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было

я там уже столько влияния на крею получил (за действия с персонажами), еще чего-то новое увидел . эх

вот только заного небуду играть (пока ресторейшен мод невыйдет :) )

или если кто-нибудь сейв даст свой :)

Я потом смогу дать, так как заново его с сегоднешнего дня  буду проходить. А ты за кого играл за темного или светлого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А ты за кого играл за темного или светлого?

Дабы получить много влияния на Крею, надо играть за тёмного. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы получить много влияния на Крею, надо играть за тёмного. 8)

точно, похоже тут меня уже хорошо знают :)

P.S. заранее спс за сейвы (дайте хотябы те где уже пройден Перагус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, похоже тут меня уже хорошо знают :)

P.S. заранее спс за сейвы (дайте хотябы те где уже пройден Перагус)

Гляну, какие у меня сейвы есть. Но, по-моему, тёмного нет. А куда кидать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гляну, какие у меня сейвы есть. Но, по-моему, тёмного нет. А куда кидать его?

Можно к сообщению прикрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гляну, какие у меня сейвы есть. Но, по-моему, тёмного нет. А куда кидать его?

поверь мне он или она очень быстро станет темным :diablo:

ну хотя бы сюда прикрепи или в аську

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь мне он или она очень быстро станет темным :diablo:

ну хотя бы сюда прикрепи или в аську

А тебе с какого места действия нуна сохраненка - а то я уже какой-то процент игры прошел (тебе посвящаю свое сотое сообщение :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тебе с какого места действия нуна сохраненка - а то я уже какой-то процент игры прошел (тебе посвящаю свое сотое сообщение :-D )

хех какая честь :)

лучше сразу после Перагуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь мне он или она очень быстро станет темным :diablo:

ну хотя бы сюда прикрепи или в аську

Что-то сюда не хочет грузить архив. Пишет: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то сюда не хочет грузить архив. Пишет: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

Загрузи на любой бесплатный фалообменник, а потом дай ссылку на скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погодите, я непонял а причем тут вообще сохранения?

ведь когда я установил этот мод игра вообще непошла, пришлось ее переуставливать (2 раза с разных дисков)

но вылетает в одном и том же месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погодите, я непонял а причем тут вообще сохранения?

ведь когда я установил этот мод игра вообще непошла, пришлось ее переуставливать (2 раза с разных дисков)

но вылетает в одном и том же месте

А ты попробуй удалить папку с сейвами + файл конфигураций игры тогда и узнаешь. Игра может вылетать в определенном месте только из-за этого. Когда ставишь какой-либо мод - он где то там прописывается прописывается. Ну не пошел например мод, вылетает из игры - значит происходит конфликт. Тот же конфликт происходит когда ты удаляешь мод на середине игры. Так что хоть переустанавливай, хоть не переустанавливай делу не поможет. 

А как понять "2 раза с разных дисков" - зачем два раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...