Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Саундтрек

Рекомендуемые сообщения

Стыдно признаться, я не знаю, кто писал музыку для первых двух частей... Но в первой части музыка однозначно лучше, потому что я ее *запомнила*. То есть, лучше всего сделать нечто похожее - пару фрагментов из основной темы Star Wars, мелодия Старой республики (с нее начинается 1 Котор), и вариации на тему. Плюс отдельная тема для главного злодея, куда ж без него)

Если локации и герои будут повторяться, то неплохо бы музыку сделать похожей на то, что уже было, чтобы не терять связи с предыдущими частями.

В целом музыка в 1 части какая-то.. более героическая, что ли. Когда узнаешь, кто твой ГГ на самом деле, понимаешь, почему) А во второй музыка повергает в уныние, то есть вполне соответствует атмосфере игры. Вот и в третьей части - пусть музыка соответствует сюжету, и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс отдельная тема для главного злодея, куда ж без него

Точно, чтобы как Дарт Вейдер - ассоциировался с определённой музыкой.

ЗЫ А я ни из одного Котора музыку не помню. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насамом деле, знаю имена многих хороших композиторов, но справятся ли они с такой задачей как написание саундтрека к Котору?

А так очень понравился саундтрек из первой части. :)

Согласен со всем что написанно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к первой части написал Джереми Суол. Но музыка там вялая, хоть и пафосная. Она ничерта не запоминается, навевает скуку и т.д. Вот в этой теме полный список его работ. Во второй части Обсидиановцы пошли легким путем, они просто немного переделали музыку первой части и вставили во вторую. Композитором был если я не ошибаюсь Райн Вебер, который всю свою жизнь занимался спецэффектами и вдруг перекинулся на музыку.

Короче, будет намного лучше если эти два композитора и близко не подойдут к третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саундтрек к первой части написал Джереми Суол. Но музыка там вялая, хоть и пафосная. Она ничерта не запоминается, навевает скуку и т.д.

Полностью согласен. Проходил Котор черт знает сколько раз, но сейчас не могу вспомнить ни одного мотива. Хотя действительно хорошую музыку Bioware написать могут. К примеру некоторые композиции Джека Уолла очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Полностью согласен. Проходил Котор черт знает сколько раз, но сейчас не могу вспомнить ни одного мотива.

А может быть у вас с памятью проблемы :) , ведь мне музыка запомнилась. И нифига она там не вялая и не навевает скуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть у вас с памятью проблемы :) , ведь мне музыка запомнилась. И нифига она там не вялая и не навевает скуку.

Да нет, некоторую музыку я запоминаю надолго. А в КОТОРЕ она какая-то безликая. Но игровому процессу не мешает, что есть большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там музыку вообще не замечал даже как то.

К примеру некоторые композиции Джека Уолла очень даже ничего.

Это который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это который?

Тот, что работал над Mass Effect. По крайней мере одну его композицию я запомнил надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка не должна отвлекать от игрового процесса, она должна его дополнять и создавать настроение. Мы порой и сами не понимаем, почему это вдруг пробирает до костей, когда мы смотрим какой-то фильм, или настроение портится, или наоборот, чувствуем себя легко. А все дело в музыке) Вспомните хотя бы саундтреки к фильмам ужасов, где постоянно нагнетается тяжелое чувство приближающегося кошмара.

Словом, ничего скучного в 1 которе не было, все было как надо :p На Дантуине - умиротворение, на Коррибане - витающее в воздухе зло, на Манаане - спокойствие (мир-то нейтральный), на Татуине... хз, но тоже приятно послушать было) И очень пронзительно звучала тема Бастилы на вершине Храма ракатан, где решалась судьба Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не путайте одно с другим. Не путайте хорошую музыку с той, которая не раздражает. В мире полно вещей, которые не раздражают, но мы их почему-то не восхваляем.

Единственный пример нормальной работы от Соула - это Morrowind. Там музыка и нравилась, и запоминалась, и создавала нужную атмосферу. В КотОРе же его музыка ничего подобного не делает, она просто там существует, вот поэтому она и не запоминается.

Насчет Джека Уолла.. он еще писал саундтрек к Jade Empire. Так что не все так уж очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть у вас с памятью проблемы :) , ведь мне музыка запомнилась. И нифига она там не вялая и не навевает скуку.

Полностью с тобой согласен - помню игровую музыку как будто проходил SW KotOR вчера :) . И на самом деле, музыка просто чудесная :good: :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь между Джереми Соулом и Джэком Уоллом...

В КотОРе же его музыка ничего подобного не делает, она просто там существует, вот поэтому она и не запоминается.

Очень даже делает, в Морроуинде кроме заглавной темы я вообще ничего не помню, а вот в KotOR'е потрясная музыка на Тарисе, на Коррибане, на Дантуине тоже очень хорошая, умиротворённая. Вот тут как раз тема Республики не очень, зато остальное прекрасно. А не запомнилась она тебе скорее всего потому, что она не всегда громкая и пафосная, лично я её именно СЛУШАЛ, а не просто воспринимал как фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В море запомнилась только главная тема, но зато как. в которе только в первом музыка красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот в KotOR'е потрясная музыка на Тарисе, на Коррибане, на Дантуине тоже очень хорошая, умиротворённая. Вот тут как раз тема Республики не очень, зато остальное прекрасно. А не запомнилась она тебе скорее всего потому, что она не всегда громкая и пафосная, лично я её именно СЛУШАЛ, а не просто воспринимал как фон.

Да брось, обыкновенная безликая музыка от Соула. У него таких много. А отсутствие сильной главной темы кстати огромный минус. Без нее как раз не запоминается и остальная часть. Доказанный факт.

p.s. обновил голосование, добавил вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Джэка Уолла, наличие оркестровой музыки и песен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проголосовал за Джэка Уолла, наличие оркестровой музыки и песен. :)

Аннологично, вот только немного сомневаюсь всеже, нужны ли в Которе 3 Песни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннологично, вот только немного сомневаюсь всеже, нужны ли в Которе 3 Песни?

Вукийские народные рычания подойдут. =) А вообще, в самом геймплее конечно не нужны, если это не хор будет, как в саунде к Скрытой Угрозе, а вот в титрах, как в МЕ, очень даже классно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy Tallarico - работал над саундтреками к Advent Rising и The Bard's Tale. Очень хотел бы видеть его композитором нового КотОРа. Его музыку даже отдельно от игры приятно слушать. И в отличии от Соула он не повторяется.

Только классическая и обязательно песни. А то в ЗВ я не помню и одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy Tallarico

Да да да! Я тоже хочу, чтобы он был композитором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да да! Я тоже хочу, чтобы он был композитором!

Перенес твой голос в его пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет Джереми Соул, в первой части саундтреки были довольно хорошими.

Побольше оригинальности и песен еще никомк не навредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tommy Tallarico - работал над саундтреками к Advent Rising и The Bard's Tale. Очень хотел бы видеть его композитором нового КотОРа. Его музыку даже отдельно от игры приятно слушать. И в отличии от Соула он не повторяется.

Полностью с тобой согласен - Tommy Tallarico жжет - голосую за него :) . Advent Rising в последний раз проходил в прошлом году, а ее сопровождающую музыку слушаю до сих пор. Tommy Tallarico на столько хорош что от некоторых композиций прям плакать хочется - уж очень у него эмоциональная музыка :cray: :good: .

Даа... композитор он классный, но ведь и Jeremy Soule и Jack Wall тоже хороши. Было бы здорово, если бы эти три композитора работали в команде и взаимодополняли друг друга... но зто, наверное, получится СЛИШКОМ дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравилась музыка в первом KotOR’e, поэтому голосовал за Джереми Соула. Конечно, неплохо было бы, если над музыкой работали больше композиторов, но…Также я не против песен, но только в титрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...