Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Очень хотелось бы узнать ваше мнение относительно игры, касательно основных аспектов геймплея, графики, и всего, что с гамой так или иначе связано. Прошу писать тех, кто уже успел поиграть, писать по существу и аргументированно.

Жду ваших мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чрезмерная похожесть на KotOR, очень сильная! Просто неприлично сильная!!!

Чуть ли не единственное с чем я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня эта похожесть порадовала. Люблю всё связанное с Котором. Щас прохожу вторую часть. Наконец-то вернул себе кораблик любимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня эта похожесть порадовала. Люблю всё связанное с Котором. Щас прохожу вторую часть. Наконец-то вернул себе кораблик любимый :)

Вчера ночью добил его. Такое Г по сравнению с первым. Я конечно тоже не особо против похожести на КОТОР, только не в играх, которые являются сиквелами чего-то другого. Было бы не нормальзо увидеть Baldur's Gate 3 похожим на Диабло, согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но это всё таки слишком разные игры. А котор... Его механика очень хороша. Поэтому её использование вполне оправдано. Тут игра ведь похожа именно в этом, в техническом исполнении определённых элементов геймплея. С таким подходам можно говорить что все игры одинаковы - везде на кнопки жать нуно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь. Но это всё таки слишком разные игры. А котор... Его механика очень хороша. Поэтому её использование вполне оправдано. Тут игра ведь похожа именно в этом, в техническом исполнении определённых элементов геймплея. С таким подходам можно говорить что все игры одинаковы - везде на кнопки жать нуно :-D

Кстати, у Obsidian'овцев явно просматривается любовь к КОТОРу. НВН 2 сильно под него закосили, а сейчас ещё у мультиплатформенную игру Alien делают. Скорее всего хотят вернутся к космической тематике и концепции КОТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда....По сравнению с первой частью атмосферы поубавилось....К тому же вся эта толпа за спиной раздражает, а без нее не пройти некоторые места...Вообще, детишек этих жадных зря сделали...Да, диалоги интересны и забавны, но теперь САМЫМ корявым персом пройти можно, а Келгар с Карой всех вынесут...И играй ты хоть Рейнжером в тяжелой броне с арбалетом...Первая была интересней(правда только HoU)..Прошел-не жалею, но на второе прохождение желания нет, а первая ВМЕСТЕ с дополнениями мною пройдена 3 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же вся эта толпа за спиной раздражает, а без нее не пройти некоторые места...

А вот я какраз нелюблю НВН из-за того, что играть надо одним чаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как...Каждый сам выбирает себе интересы, но в ролевых играх, по-моему нужен отыгрыш, а не рубилово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому как...Каждый сам выбирает себе интересы, но в ролевых играх, по-моему нужен отыгрыш, а не рубилово...

В Baldur's Gate отыгрыш в разы лучше, чем в НВН, хотя там шесть персонажей в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра мне понравилась, канечно ожидал другое...но и на этом спасибо) есть и плюсы и минусы,ну про бой я вообще молчу :)  вердикт:нормально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пиратку - много и полезно занимался с ней сексом - патча и руссифицируя ее. Отлизал. Прошел. Красиво, но не то что ожидалось, чувство легкой обиды, как у ребенка который узнал что Дед Мороз - папа. Коротко. Линейно. Квесты одни и теже независимо от направленности персонажа. Физика боя очень огорчила - почему рассечение указывается тока словами с дополнением промах/успешно - а перс даже пальцем не шевельнет... . Но лицензию купил;) вдруг захочется еще когда поиграть, так чтоб не напрягаться. Ну и поддержать нада Биотварей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму бог с ней с озвучкой, у меня все диалоги на английском (само написание), если это в порядке вещей то грош цена Акелле, а если нет то просвитите меня пожулуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и поддержать нада Биотварей;)

Как ты поддержишь BioWare, купив игру, которую делали не они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня все диалоги на английском (само написание)

Нет. Это не нормально. Все субтитры и текст переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама игра сильно отличается от первой части!!! Графика конечно лучше стала, в отличие от первой!!! В первой все выглядело квадратно, но во второй её части персы выглядят лучше!!! Да и броники с оружием выглядят лучше!!!

Но это только моё мнение!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха отличная - сюжет интересный, прикольные персонажи. Ах, как они ругаются между собой, просто прелесть! Тут графика - не главное, главное - играбельность. Жаль сюжет линейный, как швабра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хорошая, но не шедевр. Сейчас только в нее играю, так-что по свежим впечатлениям:

+ графика на мой вкус хорошая

+ общение с сопартийцами

+ ВЕЛИКАЯ ролевая система

+ неплохая система крафта, вот еще бы реализация получше (собираюсь поставить The_Complete_Craftsman).

- полулокализация :) озвучка диалогов где? Это например автомастер говорит: мы вам КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт сделали только движок надо бы перебрать да коробку передач поменять ну и ... И не надо мне говорить берите лучше англ. версию! у нас мол все так переводят.

- что за бомжевания где-попало? Спим под забором, в горах, в подвалах... теперь бутылки и пить не надо.

- маги сильно поднялись взял спел поубойней 1-3 кастанул - всех в капусту 5 секунд подождал - "кто на новенького?". Волшебники теперь однозначно рулят против колдунов. Список заклов ого-го, подумаешь кастовать меньшее количество раз можно - проспись и в бой!

- сюжет простенький с печатями :)

Подводя итог: игра стоит быть пройдена минимум раз. Любители расслабитья за игрой после трудового дня ликуют: не надо носить бутыли, тщательно планировать группу и битвы, бежать (телепортироваться) чтобы отдохнуть, маги превратились чуть-ли не в Диабловских - шмаляй не хочу. Печально. Но не напряжно.

Злые ролевики старой закалки (есть товарищи) утираются платочком и запускают Балдурс или Невер 1. А есть и которые не смирились: качают патчи по отмене бомжевки, выставляют в настройках сложность по труднее и ... играют :)

ИТОГО: Я играю впервые волшебником (раньше попытки были,но отдых задалбывал. Обычно играл монахом, воином, рейнджером) активно занимаюсь крафтом, руковожу крепостью, слушаю перебранки братвы, в общем хорошо отдыхаю после работы. Начнется отпуск - переграю за злого ролевика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- полулокализация :) озвучка диалогов где?

А скачать её не пробовал? Она имеется, просто Акелловцы хотели игру побыстрее выпустить, ибо народ требовал, в итоге выложили её позже, в свободное скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скачать её не пробовал? Она имеется, просто Акелловцы хотели игру побыстрее выпустить, ибо народ требовал, в итоге выложили её позже, в свободное скачивание.

Да ну!? А я и не знал :-D Никакую озвучку Акелла до сих пор не выпустила. Все ждут, Акелла молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну!? А я и не знал :-D Никакую озвучку Акелла до сих пор не выпустила. Все ждут, Акелла молчит.

Ээээ... Недавно запалил где-то новость про то, что озвучка выложна + ссылку на её демки. Враньё чтоль? А я уже сказал некоторым товарищам, что вышла. Блин. Ну извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деза - страшная вещь. Даже на форуме самой Акеллы пробегала инфа что озвучка есть на дисках ЛКИ. Сами акелловцы опровергли эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд NWN 2 сильно лучше любого из KotOR'ов. Единственный реальный минус - это лёгкие бои. Остальное, как раз на высоте. Просто не стоит сравнивать BG или PT с NWN - это немного разные игры, сделанные в разное время и для разной публики.

Любая игра будет короче и проще BG2. Сюжет любой игры будет проще, чем у PT.

А с KotOR'ами как сравнивать можно и нужно и с первой NWN ещё. И любое сравнение будет в пользу NWN2 - и по проработке персонажей и по логичности (KotOR2 мог бы быть лучше, но из-за вырезанных фрагментов абсолютно никакой).

Я не понял, пройдена ли игра, но мне сюжет показался вполне любопытным, некоторые ходы абсолютно неожиданными, хотя в начале всё казалось очень очевидным. Но по сравнению с сюжетом основной кампании NWN - это на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати чуть не забыл все игры от Обсидиан косят под тормент(вспомните КОТОР2) И КОТОР1 и НВН2 не исключение

Первый КОТОР делали BioWare, а не обсидиан. И он никаким раком не косит под Тормент и не похож на него никаким местом.

А с KotOR'ами как сравнивать можно и нужно и с первой NWN ещё. И любое сравнение будет в пользу NWN2 - и по проработке персонажей и по логичности (KotOR2 мог бы быть лучше, но из-за вырезанных фрагментов абсолютно никакой).

Проработка персонажей первого КОТОРа намного лучше, чем в НВН2. В последней персонажи абсолютно штамповые, ничего оригинального в них нет, их характеры угадываются даже по внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый КОТОР делали BioWare, а не обсидиан. И он никаким раком не косит под Тормент и не похож на него никаким местом.

Проработка персонажей первого КОТОРа намного лучше, чем в НВН2. В последней персонажи абсолютно штамповые, ничего оригинального в них нет, их характеры угадываются даже по внешности.

Я имел ввиду что НВН2 косит под тормент и КОТОР а не то что КОТОР1 косит под тормент!

В НВН2 нет персонажей, там штамповка! Проработка КОТОРа и всего в нем намного лучше чем НВН2 и НВН1 намного лучше НВ2 и сюжетом в том числе, ибо сюжет НВН2 это настолько нужное и однообразное чтиво что становится скушно, и чем дальше тем скучнее, на третьей главе я чуть не уснул. Не одного поворота сюжета нет и в помине, как началось так и закончилось , ну и конечно до сюжетов БГ2, ПТ , и фф7 НВН2 очень далеееееко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НВН1 намного лучше НВ2 и сюжетом в том числе

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет... Но в НВН сюжет был просто невменяемым - мы тупо шли и тупо дрались в каждой следующей деревне или городе.

В НВН2 мне понравилось по сюжету:

1. стронгхолд, а точнее вариации в нём

2. самое начало с момента выхода из деревни и до Невервинтера

3. побочные квесты связанные с Карой

4. квесты воров (точнее динамика квестов провода оружия по аллее и дальнейшая атака стражи)

5. линия Элани

6. очень понравилось убежище Амона Джерро

Если НВН я проходил просто из принципа, плюясь от камня возвращений и невозможности возвращения в предыдущие локации, то здесь мне это всё понравилось.

Главный минус первого KOTOR'a - полный идиотизм в линии за темную сторону. Этот момент мне испортил весь кайф. В НВН2 линия воров теней Амна довольно логичная, чем мне и понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...