Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
T.J.

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вниманию пользователей и гостей нашего форума!!!

Прежде чем отписываться с вопросами в данную тему, убедительная просьба проверить ниже следующее:

1. Лицензионная ли у Вас игра!!!

2. Наличие патча (ставил/не ставил и какой именно стоит)

3. Достаточно ли места на диске "С:\"(локальном диске на котором стоит ось - должно быть хотя бы 1,5 - 2 Гб)

4. Если слабенькая машина, да и вообще, какой установлен размер файла подкачки (вообще если играете в игры ставьте 2,5 - 3 Гб )

5. После пропатчивания новую игру нужно начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

6. Сейвы старайтесь делать почаще, и не квик-сейвы, а через меню.

7. Баг диалога с Бивилом в первой части игры (после нахождения осколка) в Маске предателя, решается установкой патча!!!

8. Если используете читы, можете даже не начинать писать в эту тему.

В принципе, если соблюдены все эти пункты, то проблем не должно возникнуть вовсе

Вроде бы ничего не забыл, если у вас какая-нибудь другая проблема, пишите будем решать коллективно

Инструкция по обновлению Neverwinter Nights 2 до последней версии, начиная с версии 1.00. By Dovaal

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отдать им команду "Следовать за мной"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно спрашивать... :sad: НО КАК ИМ КОМАНДЫ ОТДАВАТЬ????? я игру только вчера купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажми шифт и мышкой ткни по портрету. Там уже увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба!!! Но еще надо было зажать правой кнопкой на земле и открывалась меню... :) :) :) теперь можно дальше гамать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да незачто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это задание дается Кормиком, когда приходишь в форт Локе. он просит помочь возобновить патрулирование, посылает к временному командиру форта, а тот просит найти танна и говорит, что скорее всего тот на кладбище...

решение проблемы с Танном описано здесь:

modules.php

правда у меня оно сработало только после того, как я нашел троих его солдат и вернулся к нему чтобы увести (лицензия от Акеллы)

И еще фиг знает глюки ли нет, но:

1) Шандры при втором посещении фермы не оказывается на месте... может ушла куда...

2) В руинах надо найти Вильяма и детей зачана и геры... нигде их нету... вроде все обыскал...

Шандру попробуй поискать в районе пирса, а дети в руинах есть (к западу от центра карты, туда тропинка ведет - как в локацию попадаешь, пробуй все время налево, где получится, там и тропинка)

Если нужно будет, выложу карту с указанием места ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди,помогите! купил игру.установил все ок вроде бы,а она не запускается! пишет нет файла d3d_30.dll :nea: :nea: :nea: ;)

чё делать??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем похоже я напоролся на критический баг: при прохождении за воров дают задания убить лусканцев с коробля, ну я подхожу начинается диалог который оканчивается последней фразой после которой должна начинатся драка и тут игру выкидывает(видимо скрпит глючит). Версия лицен аккела патч 1.04 пробовал начианть с более ранних сейвов, такая же картина. Вобщем писец может кто сталкивался, как то можно подобное безобразие исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди,помогите! купил игру.установил все ок вроде бы,а она не запускается! пишет нет файла d3d_30.dll

Блин, пропустил это дело. DirectX последний установи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanderys - не подтверждаю глюка. Только что проходил это место в игре - у меня глюка не было. Обычно подобные косяки лечаться или полной переустановкой игры или (надо проверить) выходом из локации в другую (причем в такую перед которой есть автосохранение) и заходом обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, возможно переустановка винды поможет. Dark Andrew- они после диалога сразу нападают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это задание дается Кормиком, когда приходишь в форт Локе. он просит помочь возобновить патрулирование, посылает к временному командиру форта, а тот просит найти танна и говорит, что скорее всего тот на кладбище...

Народ помогите!!!!!!Мало того, что этот лейтенант продолжает тупо тереться в углу и никуда не хочет идти, так еще этот временный командир форта наотрез отказывается разговаривать со мной, когда я прихожу с кладбища!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!??????? :sad:

Вообще-то этот глюк латается фирменной заплаткой от Акеллы. У меня тоже Танн не хотел за мной идти, пока я игруху не пропатчил до версии 1.04. Но, если нет возможности (или желания) качать 102-метровое исправление, можно поступить хитрым способом:

1) Нажимаем "~", вводим DebugMode 1, далее partyadd 5982, чтобы Танн присоеденился к вашей команде.

2) Идём в Форт следует небольшая драка и Танн убигает в Форт. Квест засчитывается, но Танн остаётся в группе.

3) Чтобы его выгнать, вводим partyremove 5982, и, наконец, DebugMode 0.

На крайняк, можно вообще квест пропутить, ничего страшного в этом нет - он не сюжетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня глюк с Шандрой: при первом посещении ее фермы, начинается автоматический диалог, потом он неожиданно прерывается, при этом она талдычит о сгоревшем амбаре, а я извиняюсь непонятно за что. Два ящера за домиком мило стоят с пылающими стрелами на луках и ни на что не реагируют. Интересно, что если второй раз прийти на эту ферму, то Шандры уже нет, а ящеры остаются. Баг не лечиться даже патчем 1.04.

И еще: Элани у меня появляется только в таверне Невервинтера, а уже в Халфлифе мне говорят "Веселая у вас компания - гном, тифлинг, лесная девка и болотный житель". Заметьте - нас было только трое.

У кого-нибудь действие развивается по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элани присоединяется после ухода из форта Локе. Перед хайклифом. Глюков с Шандрой тоже замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент (статуи обхожу в руинах) не было ни одного бага. Вообще. Ни разу ничего не вылетало, ни разу не было сбоев.

Версия - лицензия "Акеллы" поверх патч 1.04 был поставлен до начала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин. Наверное, дело в том, что я сперва играл на непропатченной версии, а потом поставил заплатку и продолжил с загрузки. Видимо, программе это не понравилось :-) У меня еще выпадает диалог с детьми, которых находишь в локации с руинами замка. Стоит начать заново, благо не далеко ушел, только клан Ослепителя успел запинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта в ролевых играх после выхода патча лучше всего начинать заново. Ибо часто меняется баланс и прокачка которая в одной версии была хорошой в другой становится неоптимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разработчики ничего не говорили о изминении баланса в патче? Никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты почитай ченжлоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает:

- монстры, когда бегут к тебе ноги не переставляют;

- иногда монстры, на которых нападаешь ведут себя как ни в чем не бывало и не пытаются сопротивляться

- если монстр после драки хочет поговорить, некоторые твои помощники продолжают его лупцевать во время разговора

И насчет перевода:

- в темной аллее зона перехода помечена как "transfer area"

- человек, которого находишь в пещерах клана Ослепителя носит гордое имя "Man"

- когда из портала выходит голем из лезвий, гитиянки общаются между сабой на чистом английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В убежище Амона Джеро одного демона можно много раз заставлять открывать портал, получая при этом по 1000 экспы

Точно не помню, но диалог выглядит примерно так:

- Прекрати называть себя в третьем лице

- Я не понимаю что значит "третье лицо"

- Ну, тогда открой портал

+1000 очков опыта

И в Хайклиффе, когда лечишь ранненую ящерицу, не переведен пункт "Перевязать человека-ящирицу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Хайклиффе, когда лечишь ранненую ящерицу, не переведен пункт "Перевязать человека-ящирицу"

Я вроде даже скрин этого кидал) Помню сам повеселился. Ты патч 1.04 поставил? Неужели в нём это не исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вроде даже скрин этого кидал) Помню сам повеселился. Ты патч 1.04 поставил? Неужели в нём это не исправили?

Ставил, то-то и оно. Это я все про глюки патча 1.04

И еще у меня глюк был в битвой со Светом (полное имя вылетело из головы). Во время сражения вроде бы все спутники твои должны были остаться в стороне. А у меня, при втором испытании, остался Келгар. И мы с ним напару замесили ее как два пальца :)

Правда, в третьем испытании опять все отсоеденились и пришлось драться одному. :(

И еще в начале третьего акта в диалоге с сэром Невалем, он в каком-то предложении два раза подряд говорит "не" (точно предложение не запомнил - уж очень много они болтали)

И еще с драконом - когда договариваешься с великанами забить дракона, а потом идешь к дракону и договариваешься с ним забить великанов, дракон к тебе не прилетает на помощь, хоть и обещает. А потом, если его спросить, он говорит "Иди, бей великанов, я тебе помогу" (великаны все уже мертвы).

И еще (на этот раз не глюк, просто интересно) Какого хэ я копил влияние на Шандру Джеро (оно достигло отметки в 34 пункта), если она все равно сдохла?! Какой в этом был смысл с моей стороны так напрягаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще (на этот раз не глюк, просто интересно) Какого хэ я копил влияние на Шандру Джеро (оно достигло отметки в 34 пункта), если она все равно сдохла?! Какой в этом был смысл с моей стороны так напрягаться?

Ну это уже твоё дело) Мог и не копить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже твоё дело) Мог и не копить)

Не, я-то понимаю, что мог и не копить. Но зачем в ветках диалогов есть варианты с изминением влияния на нее, если проверки на влияние не совершаются? Единственно, когда была проверка, это на суде, но ведь и после суда я увеличил влияние еще на 10 пунктов.

Просто обидно, что разработчики не предусмотрели какой-нибудь бонус-вариант, если у тебя на эту Шандру большое влияние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...