Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Нет,Мередит давно могла схватить Хоука еще до того как он стал чемпионом.а если Хоук не маг а беттани в круге то провоцыровать его и манипулироватьс помошью Беттани,но она этого не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Нет,Мередит давно могла схватить Хоука еще до того как он стал чемпионом.а если Хоук не маг а беттани в круге то провоцыровать его и манипулироватьс помошью Беттани,но она этого не делала.

а я не о хоуке а о тебе. Так часто люди предлагающие вводить систему плохих в анальное рабство, а хорошим плюшки, не рассматривают вариант что будучи на месте поциэнта которого оценивает человек возможно страдающий ФГМ может попасть в список плохих совсем и не обосновано, так же как и Мередит необоснованно клянчила ПУ.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Я говорю как вижу в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Я говорю как вижу в идеале.

нужно смотреть на вещи как они будут реализованы в реальности. В идеале Мередит вообще не должна оказаться на должности РК или по крайней мере не вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

В Идеале и МК не должно быть и город спасен,но у Биовара в отличи от меян немного кривой идеал вышел)

Но использовать людей в качестве батареек нельзя.у них могут быть семья,дети,великое будущие,хорошо что не все маги крови злые и психанутые и не убивают каждого встречного для супер силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

В Идеале и МК не должно быть и город спасен,но у Биовара в отличи от меян немного кривой идеал вышел)

Но использовать людей в качестве батареек нельзя.у них могут быть семья,дети,великое будущие,хорошо что не все маги крови злые и психанутые и не убивают каждого встречного для супер силы.

Семья и дети не мешали 100% пользователей резать всё что движется а у скольких из них остались дети которые с большой вероятностью умрут от голода.

П.С. храмовники возможно тоже имеют семьи, а если им это запрещено, это многое объясняет они просто на магах сублимируют :)

Знаешь когда люди стремятся к власти они идут по головам, тут тоже самое, для достижения власти в тевинтере надо обладать могуществом магическим, а для этого нужны батарейки. В случае опасности для жизни моя жизнь мне дороже чем какого-то анонимуса.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Да и поэтому ты лучше отдашься вечному хаосу лишь бы быть сильнее чем думать о людях.

Те кто выбирают МК на самом деле слабые и безвольные и только такой способ позволяет им иметь силу,а отбери у нее эту силу,да они ползать будут моля о пощаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Да и поэтому ты лучше отдашься вечному хаосу лишь бы быть сильнее чем думать о людях.

Те кто выбирают МК на самом деле слабые и безвольные и только такой способ позволяет им иметь силу,а отбери у нее эту силу,да они ползать будут моля о пощаде.

они наращимают свою слабую магическую мощь чтобы их сильные маги не обижали, а если приобрести ещё несколько батареек то можно стать ещё сильнее. У каждого человека своя слабость, у мага- это зависимость от маны у МК от батареек. И во втором случае зависимость больше потому что даёт больше власти, и в случае потери опоры всё падает. И обиженные на тебя накинутся.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Подумай о людях а не иди по логике -А эти убивают и я тоже буду,чем я хуже-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Подумай о людях а не иди по логике -А эти убивают и я тоже буду,чем я хуже-

когда человек начинает идти не по логике получается софистика или субъективная логика или женская логика кому какое название больше нравится. Почему я должен думать об анонимусах? это добавит только головной боли. как говорила Самара(ME2) мне совершенно не надо знать что у цели есть семья и он любящий отец.

А по логике получается Меня обижают, чтобы это прекратилось мне нужна сила, её можно получить упившись до интоксикации лириумом, но это дорого. Есть другой путь - МК, набрать рабов и использовать до поры до времени как прислугу. а потом использовать их жизненую силу для увеличения магической силы.И ты становишься сильным, тебя перестают гнобить, получаешь толику власти. Хочешь ещё? Наращивай силу! И так будет до тех пор пока более гуманный способ не изобретут. Хотя бы банк крови, но это уже современные технологии. Как вариант можно брать у рабов равное количество энергии чтобы они не расходовались быстро,а кровь имеет свойство восстанавливаться(хотя учитывая чем их кормят, очень сомневаюсь.)

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

В комиксах про Глимм был маг крови который заботился о своих донарах и защищал их.

И лечше всего учить нормлаьную магию до уровня мастера чем использовать людей,и не трогай Самару,мы о мире ДА говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

В комиксах про Глимм был маг крови который заботился о своих донарах и защищал их.

И лечше всего учить нормлаьную магию до уровня мастера чем использовать людей,и не трогай Самару,мы о мире ДА говорим.

пф, зачем же примеры отсекать в чём смысл? Фенрис говорил что в Тевинтере те кто не используют МК самые жалкие маги и часть являются рабами магистров. Ну заботиться о донорах очень здравая мысль, если брать по немногу то и они не умрут и тебе хорошо.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Тевинтер и Ферелден разные вещи

(разговор Тевинтерца с Арлатанкой ^^))

И вобещ нужно ломатьс тереотип,пойти в Тевинтер и накостылять всем магам крови чтобы они тех кто ее не сипользуют не обижали,хотя ничего не выйдет,Тевинтер земля темной магии...ну ладно,должно же бытьв мире зло даже такое,я всеравно верю что там есть нормальные магистры у которых люди не батарейки а доноры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Тевинтер и Ферелден разные вещи

(разговор Тевинтерца с Арлатанкой ^^))

И вобещ нужно ломатьс тереотип,пойти в Тевинтер и накостылять всем магам крови чтобы они тех кто ее не сипользуют не обижали,хотя ничего не выйдет,Тевинтер земля темной магии...ну ладно,должно же бытьв мире зло даже такое,я всеравно верю что там есть нормальные магистры у которых люди не батарейки а доноры.

Уничтожить тевинтер и посадить всех магов пытаются кунари. И когда Тевинтер падёт все остальные обречены ибо единственное преемущество людей перед кунари- магия, а Тевинтер в плане магии на порядок выше андрасианцев.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Вот я и говорю что вещи разные,и про посадить магов это сильно,проблема в том что только Тевинтер защищает мир от кунари,пробьют Кунари Тевинтер и пойдут дальше,так что он должен стоять и быть в своей резервации,или туда сбагривать магов крови и не выпускать оттуда,так как их там научат не быть одержимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Exvir

Вот я и говорю что вещи разные,и про посадить магов это сильно,проблема в том что только Тевинтер защищает мир от кунари,пробьют Кунари Тевинтер и пойдут дальше,так что он должен стоять и быть в своей резервации,или туда сбагривать магов крови и не выпускать оттуда,так как их там научат не быть одержимами.

Вот и тут выбор либо Кун при котором все маги- носители зла и на коротком поводке либо Тевинтер с их МК, лично ты за кого? Попыткой совместить эти 2 отношения к магам я считаю- андрасианцев, но из-за этого они становятся не рыба не мясо и слабее обоих.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

смотря какие МК,если психопаты которые убивают всех и каждого ради того чтобы свечку зажечь я за Кун а если которые делаю что-то дял блага людей по примеру древней ритуальной магии эльфов,то я за МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

смотря какие МК,если психопаты которые убивают всех и каждого ради того чтобы свечку зажечь я за Кун а если которые делаю что-то дял блага людей по примеру древней ритуальной магии эльфов,то я за МК.

А етперь совмести что если 50% убивают детишек дял тогоч тобы зажечь свечку, а 50% лечит детишек эльфов и вообще очень позитивные личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Ну добрых там НАМНОГО меньше максимум 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Ну добрых там НАМНОГО меньше максимум 10%

Значит ты за кун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Exvir

Это твои выводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя я считаю, что Кун о всем Тедасе, это будет перебор, но! Как люди были более сильными и приспособленными к жизни, чем эльфы, так людей сейчас на голову опережают кунари. Так что, что-то мне подсказывает, что если не случится очередного героя чуда, Тедас обречен на Кун.

Изменено пользователем Klerfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето эльфы жили во всем Тедасе так кто еще прсипособен был это еще вопрос,люди просто были импульсивнее и их чем то раздражал медленный склад мира эльфов и поэтому они вдруг решили от гнева его уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, все таки, если Кун будет во всем Тедасе, это будет перебор. Как люди были более сильными и приспособленными к жизни, чем эльфы, так людей сейчас на голову опережают кунари. Так что, что-тот мне подсказывает, что если не случится очередного героя чуда, Тедас обречен на Кун.

Если бы они опережали то давно устроили кровавую резню и заваевали людей, МК вывозит людей и в то время когда 95% тамошнего народа вайнят по поводу тогоч то МК, что это зло и бесчеловечно. Имено МК спасает андрасианцев и вообще всех от власти Кун.

Ну вобщето эльфы жили во всем Тедасе так кто еще прсипособен был это еще вопрос,люди просто были импульсивнее и их чем то раздражал медленный склад мира эльфов и поэтому они вдруг решили от гнева его уничтожить.

От гнева войны не начинаются, они начинаются когда государство хочет расширить территории, награбить(политика, экономика, причём политика чуть чаще чем всегда определяется экономикой).

Exvir

Это твои выводы)

ОМГ я не понимаю как с тобой спорить, по моей логике ты за кун, ибо ты считаешь что 90% МК кушают детишек и только 10% спасают детишек.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы они опережали то давно устроили кровавую резню и заваевали людей, МК вывозит людей и в то время когда 95% тамошнего народа вайнят по поводу тогоч то МК, что это зло и бесчеловечно. Имено МК спасает андрасианцев и вообще всех от власти Кун.

Они опережают. И если бы хотели устроить кровавую резню, они бы устроили уже очень давно, но они не хотят. Как говорил нам Фенрис, кунари не разбрасываются добром.

Насчет МК - исключительно ваши догадки.

Ну вобщето эльфы жили во всем Тедасе так кто еще прсипособен был это еще вопрос,люди просто были импульсивнее и их чем то раздражал медленный склад мира эльфов и поэтому они вдруг решили от гнева его уничтожить.

Выживает сильнейший, я об этом. Несложно жить в мире, где никто тебе не противостоит, а вот выжить в схватке с соперником, это другое. То, чего эльфы были начисто лишены.

Изменено пользователем Klerfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...