Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Затриан, который испортил жизнь людям, сделав их оборотнями. И старый маразматик Авернус.

Авернус, между прочем, Серый Страж, тут другие критерии оценки.

А на месте Затриана я бы похоже поступил бы, как и большая часть человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без МК он бы просто убил разбойников, а так пострадали невинные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что творят храмовники, должно прекратиться.

То не храмовники. Кастрюльки - оружие. Как у магов оружие - магия, так у церкви - консервы. Церковь магов не охраняет, не учит, не защищает, а боится. Вот и понаделали себе армию наркоманов. Храмовники просто пешки. Местами оборзевшие, некомпетентные додики. Но всё же пешки.

Правда Красная Шапочка ака съехавшая с катушек бабушка Мередит выбивается из рядов тупого наркооружия. Но это ж не она виновата, да? Спихнём всё на треклятый идол.

А у Алрика случился абстинентный синдром. Хронический. Вот он, бедняжечка, озверел.

А Каллена маги истязали. Звери. Закрыли его в клетке, пытали ж наверное, он умом (был же, был ум-то!) и поехал.Они не виноватыиии, их бес попутал.

Храмовники козлы.

Как вам не стыдно так говорить об этих, не постесняюсь этого слова, защитниках человечества от магов и магов от человечества. Нет. Они - пони. Розовые, пушистые, сеющие добро и какающие радугой.

Почему-то Гейдер и Ко решили показать больше неадекватных магов, а нормальные в тени остались (есть интервью, где он об это сокрушается, да). Как результат - то, что мы тут читаем. Все маги - опасные звери_в_клетку_их_ни_одного_нормального_не_встретил, а храмовники - сплошь зайки, акромя Алрика.

Хотя, справедливости ради. Немного перефразируя, не звание портит человека, а человек звание. С обеих сторон есть как уроды, так и нормальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авернус, между прочем, Серый Страж, тут другие критерии оценки.

И что дальше? То что он СС не отменяет того факта, что он невменяемый.

А на месте Затриана я бы похоже поступил бы, как и большая часть человечества.

Только он помимо виновников еще и невинных людей задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без МК он бы просто убил разбойников, а так пострадали невинные люди.

Если бы не было у него МК, то, вероятно, кто-нибудь среди разбойников да выжил бы и привел еще больше дружков. Да и умереть он мог во время мщения. А без Затриана жизнь клана была бы под угрозой. т.к. они могли попереться за ним. Или не нашлось бы достаточно хорошего руководителя на замену. Это хоть и гадания на кофейной гуще, но эти варианты могли произойти.

И что дальше? То что он СС не отменяет того факта, что он невменяемый.

Только он помимо виновников еще и невинных людей задел.

Авернус вменяемый, иначе бы не пытался исправить ситуацию в замке. И еще он изобрел чудо-сыворотку и хорошо изучил скверну.

Про Затриана уже ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авернус вменяемый, иначе бы не пытался исправить ситуацию в замке.

Только эту ситуацию он сам и сотворил. Маг крови в рядах СС, докатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только эту ситуацию он сам и сотворил. Маг крови в рядах СС, докатились.

Пфффффффффффффф, СС используют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, справедливости ради. Немного перефразируя, не звание портит человека, а человек звание. С обеих сторон есть как уроды, так и нормальные люди.

Да! Согласен. В игре нам показали, что правых нет. Но свою позицию по поводу храмовников и церкви я уже озвучивал. Для меня они фашисты, а круг-Освенцим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С острожностью используют. Потмоу что кто знает как все может обернуться.

Для меня они фашисты, а круг-Освенцим.
Крестьяне чечтают туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфффффффффффффф, СС используют все.

Магию крови они используют только в крайних случаях. Если Авернус такой хороший, то зачем же он тогда других СС пытал?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магию крови они используют только в крайних случаях. Если Авернус такой хороший, то зачем же он тогда других СС пытал?

Потому что в итоге это того стоило. И я не говорю, что он добрый, просто он адекватный, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня они фашисты, а круг-Освенцим.

Значит королем Ферелдена стал фашист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит королем Ферелдена стал фашист.

Да, который ослабил условия магам, и даже пытался их освободить. Алистер в первую очередь СС, а они все как минимум адекватные.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магию крови они используют только в крайних случаях. Если Авернус такой хороший, то зачем же он тогда других СС пытал?

Не пытал, а ставил опыты, проводил научное тестирование новых пилюляк о кашля, диареи и головной боли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в итоге это того стоило. И я не говорю, что он добрый, просто он адекватный, вот и все.

Чего стоило? Он сам вызвал демонов и облажался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, который ослабил условия магам

Чего же они жалуются тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Согласен. В игре нам показали, что правых нет. Но свою позицию по поводу храмовников и церкви я уже озвучивал. Для меня они фашисты, а круг-Освенцим.

Так все сделали. Даже те, кто не хотел. Игра вынуждает делать выбор между кучкой магов (которые, с слову сказать, вообще не чешутся, чтобы хоть как-то улучшить своё существование) и кучкой наркоманов. Иллюзия выбора есть, а выбора как такового нет. Я бы, была б хоть какая-то вариативность в этом кино, выбрала не за магов и против храмовников, а против Церкви. Из-за, будем думать, что нехватки средств, мне не дали возможности рубануть то, что воспалилось, сгнило и атрофировалось - церковь. Во где натуральные фашисты под личиной святости. Гнильё гнильём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего стоило? Он сам вызвал демонов и облажался.

Стоило того, что он смог лучше изучить скверну. У него, увы, не было ПТ, что бы результаты были более четкими, пришлось использовать других СС. И их смерти оправдали себя. И да, он не хотел вызывать демонов. Ему приказала та гномка(?)-командорша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось использовать других СС. И их смерти оправдали себя.

Are you fucking kidding me...

С тобой разговор закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Are you fucking kidding me...

С тобой разговор закончен.

Да. Пойми, они бы все равно умерли еще более мучительным образом. Ты про Фонд SCP( есть такая выдуманная вселенная) и не слышал, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все сделали. Даже те, кто не хотел. Игра вынуждает делать выбор между кучкой магов (которые, с слову сказать, вообще не чешутся, чтобы хоть как-то улучшить своё существование) и кучкой наркоманов. Иллюзия выбора есть, а выбора как такового нет. Я бы, была б хоть какая-то вариативность в этом кино, выбрала не за магов и против храмовников, а против Церкви. Из-за, будем думать, что нехватки средств, мне не дали возможности рубануть то, что воспалилось, сгнило и атрофировалось - церковь. Во где натуральные фашисты под личиной святости. Гнильё гнильём.

А как маги должны были почесаться, что бы улучшить свое положение? В Киркволи не важно, где маг пачешится, под мышкой, или в промежности. Его все равно обвинят в использовании запретной магии. А в целом, согласен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Авернус остановил Призыв, то оправдали бы. А так- куча бессмысленных смертей ради жалких бонусов.

Из-за, будем думать, что нехватки средств, мне не дали возможности рубануть то, что воспалилось, сгнило и атрофировалось - церковь. Во где натуральные фашисты под личиной святости. Гнильё гнильём.
ЧТОО? Джустиния приказала искать способ лечить Усмирение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило того, что он смог лучше изучить скверну. У него, увы, не было ПТ, что бы результаты были более четкими, пришлось использовать других СС. И их смерти оправдали себя. И да, он не хотел вызывать демонов. Ему приказала та гномка(?)-командорша.

Командорша была София Драйден. Она не гномка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командорша была София Драйден. Она не гномка.

разве? Она вроде как низкая была. Но ладно, тут сфейлил согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...