Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir - Анонс второго эдд-она!

Рекомендуемые сообщения

Ликуйте, фанаты Ночей Невервинтера, Atari Europe анонсировала второй официальный эдд-он для Neverwinter Nights 2. Англоязычный сайт RPG Codex связался с продюссером по маркетингу и PR Obsidian Entertaiment Энтони Дэвисом, чтобы уточнить подробности грядущей игры. Вот что они узнали:

В игре будет полностью кастомизируемая партия, что отсылает нас к Icewind Dale, т.е. вам придётся создавать всю команду, а не только главного персонажа.

• Зачистка подземелий, исследование мира, путешествие по глобальной карте.

• Действие происходит на Побережье Меча и в Chultan Peninsula (город наверное), хотя мы побываем как в более знакомых местах, например в Невервинтере и Крепости-на-Перекрёстке, так и в экзотических джунглях Самарака.

• Сюжет крутиться вокруг нестабильной торговой обстановки после победы над Королём Теней. Игрок может объединиться с синдикатом, построив свою торговую империю, или выбрать свой собственный путь, торгуя на чёрном рынке.

• Игра будет очень нелинейна, что не характерно для серии Neverwinter Nights.

• В игре будут новые играбельные расы и класы, а так же монстры (включая Юан-Ти), вещи и заклинания.

• Прохождение основной компании займёт около 15-ти часов.

• Абсолютно новая карта мира, предусматривающая использование таких навыков, как Spot и Survival для открытия тайных локаций и поисков затеряных артефактов.

• Абсолютно новая система управления партией.

• По заверению Энтони Дэвиса, эдд-он выглядит совершенно другой игрой, нежели оригинальная NWN 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла о персонажах, то позволю себе заметить, что в НВН2 (впрочем, наверное, как и в НВН1) проработка персонажей далека от идеала. Вспомните (кто играл) персонажей Planescape......вот это я понимаю, разработчики убили на них, скорее всего, не один месяц. (Ох, Мортэ, как нам теперь тебя не хватает..)

Как раз большинство ролевиков считает, что MotB намного лучше оригинала. Первый Невервинтер вообще был демонстрацией движка и как следствие самым серым среди прочего (ИМХО).

Просто, читал рецензию (Игромании вроде бы) на аддон, его там, мягко говоря, "обкакали". Не знаю уж заслуженно или нет, просто я и от оригинала (НВН2) не был в восторге.

прошёл и забыл ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, читал рецензию (Игромании вроде бы) на аддон, его там, мягко говоря, "обкакали". Не знаю уж заслуженно или нет

Рецензии пишут такие же люди как и мы с вами, тоже исходя из своих ощущений. Так что все эти рецензии, как положительные так и отрицательные, вещь относительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рецензии пишут такие же люди как и мы с вами, тоже исходя из своих ощущений. Так что все эти рецензии, как положительные так и отрицательные, вещь относительная.

А кто с этим спорит?

Просто и тут видел людей, которые написали, что аддон так себе + я играл в НВН2 и не думаю, что в аддоне что-то кординально изменилось. (а НВН2 для меня оказалась довольно проходной игрой, не захватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж речь зашла о персонажах, то позволю себе заметить, что в НВН2 (впрочем, наверное, как и в НВН1) проработка персонажей далека от идеала.

В первом невере с персами действительно была проблема, пока не вышли аддоны. Оба дополнения включали в себя Диккина - вот кого надо бы ввести в Шторм. А на проработку персов в НВН2 не жалуюсь - вполне нормально сделано( не в Маске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, разрабы замахиваются на священный БГ. трындеть все умеют, а на деле...

Посмотрим, я лично не очень жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не жду. Что то меня в последнее время вообще на классику потянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я по своей собственной шкале оценок игр поставил бы оригиналу NWN2 8, а MotB 9. Надеюсь, что второй add-on выйде достойным 10... Мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось запустят под Рождество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я по своей собственной шкале оценок игр поставил бы оригиналу NWN2 8, а MotB 9. Надеюсь, что второй add-on выйде достойным 10... Мечты...

а я как раз в точности да наоборот. Мне оригинал понравился больше чем дополнение. Оно было слишком сжатое что ли, вобщем понапихали в него дофига, а мирок стал малюсенький- не знаю как объяснить. А вот второй аддон очень-очень жду. Надеюсь акелла все-таки выпустит эти долбанные патчи вместе со вторым аддоном. Если, конечно, выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслушался много хорошего о грядущем дополнение... Хочется верить, что на этот раз у Obsidian получится сделать действительно хорошую игру. А то вся вторая серия оставила в памяти не очень приятный осадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Невервинтер, в отличие от первого, а вернее даже от его двух эддонов, полнейший шлак. Наверное по тому, что его делала не орденоносная контора Bioware, а несчастный Obsidian. Да, я купил лицензионный NWN2. Да я купил лицензионный эддон к NWN2. Плевался и от того и от другого. От новой поделки жду очередного пресного геймплея, очередного невменяемого, но 'эпического' сюжета, очередных буратинных и бестолковых NPC, очередных неинтерактивных локаций и прочих радостей жизни. Да, я куплю этот с позволения сказать клей. Это как игра российской сборной по футболу на Чемпионате Европы - ноги переставлять не умеют, бить по мечу не умеют, но тем не менее это НАША сборная. Так и тут. NWN опошлили до нельзя, но тем не менее это пока еще NWN. Если Bioware не может сама делать продолжения, пускай лучше ваяет новые проекты. Хотя в свете Mass Effect я уж и не знаю, о чем думать. Похоже, даже канадские докторишки дожили до того, чтобы стричь бабло только за бренд, не задумываясь о содержимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно если бы Наша Сборная победила испанцев... каков был бы пост камрада Ashan'a (((((((((((:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такой же. Вот если бы наша сборная выиграла бы этот чемпионат. А за одно и чемпионат мира, я бы пересмотрел свое мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй Невервинтер, в отличие от первого, а вернее даже от его двух эддонов, полнейший шлак. Наверное по тому, что его делала не орденоносная контора Bioware, а несчастный Obsidian. Да, я купил лицензионный NWN2. Да я купил лицензионный эддон к NWN2. Плевался и от того и от другого. От новой поделки жду очередного пресного геймплея, очередного невменяемого, но 'эпического' сюжета, очередных буратинных и бестолковых NPC, очередных неинтерактивных локаций и прочих радостей жизни. Да, я куплю этот с позволения сказать клей. Это как игра российской сборной по футболу на Чемпионате Европы - ноги переставлять не умеют, бить по мечу не умеют, но тем не менее это НАША сборная. Так и тут. NWN опошлили до нельзя, но тем не менее это пока еще NWN. Если Bioware не может сама делать продолжения, пускай лучше ваяет новые проекты. Хотя в свете Mass Effect я уж и не знаю, о чем думать. Похоже, даже канадские докторишки дожили до того, чтобы стричь бабло только за бренд, не задумываясь о содержимом.

вот как раз первый самый невервинтер полный шлак. глючный, с однообразным и идиотским одиночным сюжетом и с таким же идиотским ограниченным мироком. С дебильными квестами- поди туда- принеси то, да еще и вспоминая первую локацию, где все направления ограничивались формой креста. Да, его патчи подправили немного, но не более. Сам сюжет и интересность одиночной компании абсолютно никакие. Зато два аддона, особенно посдедний, раза в три лучше чем оригинальная часть, которая, кстати, была заточена совсем не под одиночную игру, а под создание модулей и мультиплеер. А вот второй невервинер во много раз превосходят оригинал и он уж точно лучше чем первые два аддона к первой части. Да, он был глючнее раз в 10 ( :-D ) чем игра от Bioware, но не более. Вобщем, это дело вкуса. Но сюжетная линия и одиночный геймплей намного интереснее, удобнее и проработаннее чем в первой части, так что я совершенно ничего инновационного кроме 3д мира в 1ом невере не вижу. Но это дело вкуса.

P. S. Кстати, мне не особо понравился ддон к НВН2. Он мне показался хуже оригинальной второй части плюс из-за того, что его мирок просто не мог нормально вместить тот сюжет, те нововведения, которые появились в аддоне. Игра получилась какая-то слишком сжатая... во всех смыслах. Вобщем неплохо, но не фонтан. Посмотрим что будет в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а вот и информация о втором аддоне.Догадывался, что речь пойдет о Чульте, т.к в загрузочных экранах рассказывали о нем. Увы, информация о игре как-то не очень воодущевила:

1. Кастомизированная партия.

1.1 Зачем? А как будут реализовываться характеры персонажей? Не знаю, одной из важных частей в NWN для меня была история, характер, общение с персонажами, а теперь...

1.2. А что стало со старыми?

Не знаю, меня очень устраивала кампания с Сафией и Ганном (которые были по концовке), а тут неизвестно что, и вообще где жена моего главного героя. Не пойми что. Такое чувство, что они хотят глаза на маску предателя, как аддон, пропустив его.

2. Сюжет крутиться вокруг нестабильной торговой обстановки после победы над Королём Теней.

2.1 Такое чувство, что закрыли глаза на маску, раз нету тех персонажей, как всегда наверно всех убили в темном переулке, а нашего героя, как последнего бродягу привезли в бочке на какой-то задрипанный склад, в котором начнется новое восхождение героя.

2.2 Начало не воодушевляет, торговая обстановка. Ну где эпичность? Мне очень понравился NWN II и NWN II MotB, где был богатый потенциал, но как и любой первый аддон, (к примеру HoMM V HoF, где тоже было на скорость, да и сам аддон был коротким) он был коротким, при этом понравился ( не знаю, почему считают его фиаско? ну подумаешь этот пожиратель душ (кому не нравится, можно с помощью чит-кода поднимать до 100 и спокойно проходить, не обращая на нее внимание) тут же возвращение к Невервинтеру, после загадочного старта в маске, возвращение в Невервинтер крайне нелогично, а также, что главный герой, помогший богам, отправился на посылки... Хотя это дает шанс, что 2 аддон будет похож на оригинальный невервинтер, а также зеленые гады и пр, напоминает о гитиянки, может и там пригодится злосчастный клинок...

3. Название

Storm of Zehir

Интересно, что такое Zehir, у меня, как игрока в HoMM V, я вижу первого в круге архимага Zehir'a, а такое название наводит на какие-то пошлые мысли, если посмотреть на то, что Zehir с турецского яд, то это кое-что проясняет, видимо мы отправимся в район, напоинающий турцию (первые акты), а последующие чульт

Итог

Даже не знаю, что нас ждет. Но ждать будем. Играть будем, даже сквозь муки, проклиная создателей, а может и нет. Таково мое скромное мнение, надеюсь, оно будет ошибочным, и нам предоставят чудесный аддон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Кастомизированная партия - это возможность, а не обязаловка. Будет и набор обчных сопартийцев с прописанной индивидальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастомизированная партия - это возможность, а не обязаловка. Будет и набор обчных сопартийцев с прописанной индивидальностью.

Тогда какой вообще смысл в кастомизированной партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Тогда какой вообще смысл в кастомизированной партии?

Некоторым это нравится. Я бы тоже не прочь попробывать, как в IWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух,спс, а то я не совсем так понял, хоть что-то хорошее, даже очень, это в корне меняет дело - ждем'c аддон)) кстати, а неизвестно, когда примерная дата? что-то мне подсказыает, что скорее всего к рождеству, или весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым это нравится. Я бы тоже не прочь попробывать, как в IWD.

О да...уже вижу свою партию...

1. Человек, волшебник, нейтрально злой.

2. Лесной эльф, вор(ассасин), нейтрально злой.

3. Дворф, воин, законно злой.

4. Полуорк, варвар, хаотически злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастомизированная партия - это возможность, а не обязаловка. Будет и набор обчных сопартийцев с прописанной индивидальностью.

Откуда такая инфа, что не обязаловка и будут обычные сопартийцы с прописанной индивидуальностью? Может я что-то недопонял из новости из или чего-то незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Откуда такая инфа, что не обязаловка и будут обычные сопартийцы с прописанной индивидуальностью? Может я что-то недопонял из новости из или чего-то незнаю.

На оффоруме прочёл. Где точно - не помню.

Копай тут. То ли в пришпиленной теме, толь ещё где.

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewf....html?forum=128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...