Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моды для Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Этот мод не изменяет файлы Mass Effect. Если вы хотите прекратить использовать мод, просто запустите игру без Texmod. Автор Klyst.

Руководство:

  1. Скачиваем Texmod.
  2. Запускаем Texmod. Жмем на верхний левый значкок и выбираем "\ Mass Effect\ Binaries \ MassEffect.exe".
  3. Выбираем "Package Mode" на вкладке. Затем открываем мод NewPredH.tpf.
  4. Жмем кнопку "Run" и наслаждаемся!

================================================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиценз, проблема решилась переустановкой Bring down the Sky. Сори за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texmod на лицензии от "адин эс" вещь как я понял бесполезная, при загрузке сейвов (не запуске игры) вылетает с ошибкой, типа run-time error в visual c++, перставлял дистрибутивы c++ - не помогло, видимо труба ммм...

Хотя в принципе моды для Mass Effect сделать реально и без texmod да ммм...

Как я понял вся хрень лежит в файлах .u(скрипты и диалоги) и .upk(текстуры и всё прочее), написал вот на днях прогу для распаковки и просмотра содержимого этих самых файлов... вот только как текстуры перевести в формат .3ds для редактирования и их назад запаковать пока не "решил" ммм... плохо...

Так что пишите у кого какие идеи на этот счет (сделаем из этой темы реальный моддинг), может, так сказать, коллективно допрём до истины, выпустим тулзу по типа KotorTool и будем штопать свои DLC для Mass Effect на зависть разрабам и биовары, ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пылу фанатения по Масс Эффекту я решила внести свою лепту и че-нить нарыть интересного. Не будучи программером по образованию, тем не менее это не удержало мои пакостные ручки от желания поковыряться в файлах игры. Три дня напряженной работы дало интересные результаты. Не обещаю, что у всех это пойдет. И вариант изначально глючный. Но у меня на ...- надцатой копии с лицензии идет довольно стабильно. Я предлагаю два новых вида одежды (это точно не броня) для Гарруса. Они изначально есть в игре, но вот почему-то встречаются не очень часто, а если и есть, то искать их надо на обычных турианских гражданах.

Так вот, это мой вариант гражданской формы для любимого перса:

В папке С:\Games\MASS_EFFECT\BioGame\CookedPC\Packages\GameObjects\Characters\Humanoids\Turian

находим следующий файл

BIOG_TUR_ARM_LGT_R.upk - турианская легкая броня

Делаем ему резервную копию (это важно!!! иначе впоследствии турианец останется без брони, если захочется вернуть ему прежний гардероб)

Оригинал удаляем.

В моем случае я брала этот файл, но ни кто не помешает поэкспериментировать.

В папке С:\Games\MASS_EFFECT\BioGame\CookedPC\Packages\GameObjects\Characters\Humanoids\HumanMale

Ищем файл:

BIOG_HMM_ARM_LGT_R.upk

Копируем его и вставляем в папку Turian. Не забываем его переименовать в

BIOG_TUR_ARM_LGT_R.upk

Выходит вот такое (коричнево-красный, явно не его цвет, но другой пока нет):

Гаррус.jpg

Она одна для всех видов легкой брони, кроме легкого Призрака. Он, почему-то, становится такой (костюм техника? у него там на плечах и штанах куча небольших карманчиков):

Странная_бронь.JPG

Возможно есть еще варианты на уникальные броньки для турианца, но мне пока что, кроме этой, не попадалось, а читерить лень.

В случае с человеческими бронюшками (Женщины, папка HumanFemale, и мужскими, папка HumanMale. А! да! к азари это тоже относится. ) рекомендую экспериментировать осторожнее. Ибо спутники, и ГГ в том числе устраивают нудистские вылазки. Кто как, а я чуть со стула не упала, когда Шепард выскочил в чем мать родила на очередной заснеженной планете с одним оружием на спине, а с ним рядом Лиара в таком же костюмчике синей Евы.

Если не получится, не бейте. Я старалась как могла.

post-14538-1248741744_thumb.jpg

post-14538-1248741783_thumb.jpg

Изменено пользователем Sinichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому же принципу можно Лиару "записать" в ряды Альянса. :)

Гаррус___Техник__Лиара___страж_Альянса.JPG

Если честно, то женский вариант этой формы я нигде и ни на ком не видела. Жаль, что одежка быстро "слетает" и остается черная болванка. Сорри, глюки...

post-14538-1248743171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Texmod на лицензии от "адин эс" вещь как я понял бесполезная, при загрузке сейвов (не запуске игры) вылетает с ошибкой, типа run-time error в visual c++, перставлял дистрибутивы c++ - не помогло, видимо труба ммм...

У меня при запуске лицензии от 1С через Texmod все буквы превращались в кракозябы. Решается установкой NO-DVD (можно взять здесь http://www.rapidshare.de/files/45459755/Ma...tch___.rar.html ) Видимо Starforce не знаком с Texmode.

Изменено пользователем ARIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось выловить еще один вариант одежды на Гарруса. Схема та же, но надо в игре найти легкую броню Живучий и соответственно одеть ее.

Выходит симпатичный светлый костюм.

Гаррус_в_новой_одежке.jpg

Единственное что, прокомментарьте хоть как-то мои посты. :( Нужно вообще это кому-то или я зря развожу тут флуд? :pardon:

post-14538-1249236414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что, прокомментарьте хоть как-то мои посты. :( Нужно вообще это кому-то или я зря развожу тут флуд? :pardon:

Нужно, нужно :good:

Всегда интересно увидеть что-нибудь новенькое в любимой игре

К тому адептам великого метода Тыка везде у нас дорога :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К тому адептам великого метода Тыка везде у нас дорога biggrin.gif

Четко сказанно. Я в этом деле почти профи, если учесть, что ветврач по образованию, а энглиш мне известен только с глючной прагмой. Так что, друзья, дерзайте и у вас точно что-нибудь получится. Даже, если не то, что хотелось... good.gif

------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------

Лепить новое сообщение через две страницы не буду - затеряется и не будет понятно. Добавлю здесь:

Красный костюмчик обеспечит легкая броня Хищник L и Богомол, синий - легкий Скорпион, черно-оранжевый - Иследователь. (Если ставить по моей методике описанной выше).

Изменено пользователем Sinichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синичка, очень красивая бронька... А я вот все хочу турианскую тяжелую броню на Гарруса надеть, да характеристики поправить... Седня попробую поколдовать...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот все хочу турианскую тяжелую броню на Гарруса надеть.

Где видел? Я, кажись, только легкие и средние встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где видел? Я, кажись, только легкие и средние встречала.

Тяжёлые и не встретишь. Гаррусу класс не позволяет носить тяжёлую броню. По той же самой схеме невозможно встретить среднюю и тяжёлую броню у кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно расковырять файл ...\BioGame\CookedPC\Packages\2DAs\BIOG_2DA_Equipment_X.upk.Пробовал через UPK Explorer, но толком не понял как с ним работать.

2DA это таблица --> как перевести формат upk в 2da?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, файлы *.upk изначально расковырять невозможно, а любое исправление в них ведет к системной ошибке в игре. иИзменять файлы игры через простые и даже спецредакторы нельзя. Об этом позаботились создатели. Для этого нужна специяльная прога. А ее еще никто не написал. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это специально, чтобы люди сами не клепали моды... Разрабы скармливают по чайной ложечке все, что хоть немного подогревает интерес к игре. Политика компании! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только это все равно не сможет остановить нашего человека. Не даром на форуме существует две уже порядком заполненные темы: коды и моды. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) вопрос к тем кто уже разобрался, как запускать игру с Texmod. Все сделал, как написано, но стоит запустить игру с любым скаченным от сюда модом, как она во-первых слетает язык на непонятный, во-вторых даже если запускать с этой лабудой то вылетает такая ошибка

У меня лицензионная версия от 1С...

Безымянный.bmp

Безымянный.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всем спасибо, я уже сам разобрался))) если кому нужен пароль то он таков 363795.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что пишу туда, ) Вобщем, есть сэйвы в с пройденной игрой, хотелось бы начать новою игру за новый и класс, так вот можно ли как-нибудь перенести внешность персонажа, которым прошёл игру на нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете улучшить качество лица Гарруса не на основе лица Найлуса а его собственного лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а существует мод, заменяющий какую нибудь легкую броню на наряд десантницы-азари(типа как на Шиале например)? Хотелось бы Лиару в нем увидеть.

ковырялся по читерной броне и ничего не находил-если есть все таки, то можете код подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нашел способ чтоб работал геймпад

кидать файлы сюда /My Documents/BioWare/Mass Effect/Config/

вот скриншоты:

masseffect2010071712185.th.jpgmasseffect2010071712215.th.jpgmasseffect2010071712314.th.jpg

masseffect2010071712353.th.jpg

Config_ME_PC1.1.zip

Config_ME_PC1.1.zip

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ещё раз. а что таких модов как для второго - вообще нету? только текстуры и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужскую броню конечно никто не текстурит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете улучшить качество лица Гарруса не на основе лица Найлуса а его собственного лица

Для этого есть официальный патч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...