Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу спросить, получается что меч энтропии самый сильный? но я вот играл и понял что маги в торменте слабее чем воины!

ты не мог бы дать информацию про классы использующиеся в сеттинге плэйнскейпа? а то в игре всего 4 класса да и те стандартные, а я хотел бы узнать о всех классах что предусмотрены данным сеттингом.

будет ли в четвертой редакции ДиД плэйнскейп?

помоему интерплэй black hound решила назвать БГ3 не потому что денег хотела побольше заработать, все равно бы игру все купили раз блэк исле делала а потому что у них была лицензия выпускать игры по ДиД только под названием БГ, и им хочешь не хочешь а пришлось бы игру так назвать какую бы игру они по ДиД не сделали

зы несовсем в тему вопрос но никто не знает где-нибудь когда-нибудь выкладывали альфа билд baldur's gate 3(black hound)?

ззы извините что вопросов так много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оружие и класс самые сильные я точно сказать не могу. Лично я играл за мага, хотя обычно всегда выбираю следопыта (класс близкий к войну вобщем), потомоу что:

1) на взятие класса мага сделан интересный квест

2) инта и мудрость очень помогают во время прохождения

3) на высшие спеллы нарисованы ролики

От себя могу лишь сказать, что бытует мнение (с которым я в прочем согласен), что воин рулит на ранних стадия игры, а маг - на поздних.

Классы и игровая механика в сеттинге совершенно такие же как и в других мирах D&D.

Будет ли в 4ой редакции Плэнскейп? Вроде обещали, хотя тут бабушка надвое сказала. После прекращения развития сеттинга во 2ой редакции было много шума по этому поводу, и разработчик вроде как решил возобновить работу над Плэнскейпом.

Всё может быть :) Просто Wizards of the Coast в последнее время как-то наглеют со своими лицензиями. Одна из причин, почему BioWare решила перейти на свой сеттинг, не только в том, что чужие миры иногда стесняют, а игровая механика не даёт реализовть все идеи, но и в том, что за продление лицензии с них заломили сумму с 6ью нулями.

По инету одно время бродил Black Hound'овский концепт арт. К сожалению, я его не сохранил на комп, а ресурс где он был выложен уже закрылся. А альфа-сборку никогда не выкладывали. Я даже не знаю на какой стадии готовности свернули проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black hound свернули на 8О% готовности!!! шутка ли у игры бвыл полностью готов движок! после ее закрытия Джош Сойер был в глубокой депресии. 2,5 года работы в никуда, а ведь он хотел сделать игру лучшей в серии, ставку он делал в первую очередь на диалоги исселдованье мира и нелинейность, схваткам было уделено меньшее внимание.

очень хочется видеть альфа билд так как фаллаута ведь выложили так почему бы и бг3 не выложить?

за мага я тоже тормент проходил ибо без мага всего не узнать, хотя он даже на последних порах проигрывал воину(((( в основном из-за отсутствия заклинаний вызова существ...

можешь рожалуйста дать какую-нибудь ссылку на классы и престиж классы(или киты) для плэйнсекейпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

а почему в torment тогда всего лишь 4 класса персонажей? авторы не успели их все продумать что-ли?

зы а какие-нибудь особые престиж классы( страж судьбы или сенсат иил анархист) есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы а какие-нибудь особые престиж классы( страж судьбы или сенсат иил анархист) есть?

Не знаю точно с чем это связано, может не успели, а может не смогли увязать с концепцией игры.

зы а какие-нибудь особые престиж классы( страж судьбы или сенсат иил анархист) есть?

Это не престиж классы, а фракции. Почитать можно тут: [ FALLOUT.RU :: Миры, в которых мы живем ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет про то что это фракции я понял, просто я думал что в натольной версии фракции как в нвн2 открывают доступ к элитным классам(как девятка невервинтера или теневые воры, это ведь тоже организации а классы у них свои!) вот я и думал что может в настольном плэйнскейпе есть такие элитные классы.

я наверное думаю что с другими классами они просто не успели, так как там на каждыцй класс учится надо а для этого свои квесты делать надо(на мага очень интересный квест), и свои фичи в диалогах вот они и остановились на 4. хотя игра все-равно отличная, хотть и классов много но не в этом дело, играть безумно интересно.

жаль только что так и не назвали вслух имени безымянного и того что он сделал, я так хотел услышать даже специально за мага играл, а они не сказали... это конечно не в укор игре я понимаю почему так сделано просто хотелось большего, всегда от великолепных игр хочется еще большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх как то спросила на форуме Обсидиана планируется ли продолжение Тормента -там прямо сразу шквал комментариев обрушили -но затем написал один из Обсидиановцев,что продолжения тормента врядли будет (((и если будет то очень очень не скоро(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Planescape: Torment - откровения дизайнеров

Интервью для настоящих фанатов

На RPGWatch – интереснейшее интервью в двух частях с дизайнерами Planescape: Torment Крисом Эвеллоном и Колином МакКомбом. Сейчас, когда уже нет ни Interplay, ни Black Isle, о многих вещах можно говорить свободно: причинах коммерческого неуспеха, допущенных ошибках, идеях продолжения и других играх в этой вселенной (вы например знаете, что на PS one собирались выпустить action/RPG от первого лица?). Эволюция первоначального замысла, не попавшие в релиз области и сюжетные линии, правильный ответ на вопрос "What can change the nature of a man?" – да еще и несколько сопровождающих материалов в придачу - примеры диалогов и оригинальный дизайн-документ 1997 года (с уморительными комментариями Мортэ - это надо видеть).

Tales of Torment, часть первая: RPGWatch

Tales of Torment, часть вторая: RPGWatch

Крис Эвеллон: Одной из наших основных задумок было перевернуть штампы RPG с ног на голову, и немало вещей в игре следуют этому принципу, как то:

Крысы - одни из самых опасных противников

Нежить зачастую куда более человечна и симпатична чем люди (сравните, скажем, Фарода и Тухлую Мэри)

Квесты вам выдают люди, которым вы сами когда-то дали задание, но позабыли об этом (опять же, Фарод)

В борделях удовлетворяются не плотские желания, а интеллектуальные

На плане хаоса царит исключительный порядок (Куб Модронов в Лимбо)

Узнать что-то новое зачастую куда важнее чем увеличить характеристики

Смерть не означает конец игры, а иногда и является единственным способом продолжить ее

Герой получает имя только в самом конце игры

Часто приходится сражаться с врагами и ловушками, созданными героем в его прошлых жизнях

Среди оружия нет мечей - и сделана попытка избавиться от традиционных заклинаний вроде файрбола

Никаких дварфов, эльфов и халфлингов

Игрок с легкостью может воскрешать членов партии, и смерть мало мешает геймплею

Один из NPC – суккуб поразительной красоты, но при этом совершенно асексуальна

Дьяволы честны до тошноты, а что до ангелов...

Взято с CRPG.RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! И впраду настоящее откровение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! И впраду настоящее откровение!!!

Вообще не понимаю, почему такую гениально сделаную игру не возможно просто в магазине купить ! Да хоть за 50 долларов!Куплю и все!

Сотни всяких поделок для идиотов продается, одна шелуха на прилавках.

Кстати, если игру установить на комп целиком, как красиво и быстро она идет! И никаких проблем с Виндоус XP!

Играть воином скучно, но эффективно.

Магом не всегда срабатывает, но красиво.

Вором не этично,но всегда эффективно.

и почему то конец один - Ад. А я -то хотел на Дайонаре жениться...

А что, есть надежда на продолжение приключений?

Главное - если бы вышло новое ПТ - чтоб разрешение было получше...чтоб на 17- дюймовом мониторе шла!

600 на 800 - это же винтаж, типа прям начало компьютерной эры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю, почему такую гениально сделаную игру не возможно просто в магазине купить ! Да хоть за 50 долларов!Куплю и все!

Согласна. Я всё никак не могу найти эту игру. Как же обидно. Нашла человека, который переписал мне Planescape, но на немецком... Моих знаний этого языка не хватает. Совсем. Почему у нас одно г**** продаётся, а хороших игр нет? Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да где вы живете?

я ее много раз и до сих пор виду в магазинах, как в сборниках(но все-равно полную версию) так и по отдельности, и не вижу некаких проблем в ее покупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна. Я всё никак не могу найти эту игру. Как же обидно. Нашла человека, который переписал мне Planescape, но на немецком... Моих знаний этого языка не хватает. Совсем. Почему у нас одно г**** продаётся, а хороших игр нет? Эх...

Хм. Я могу тебе дать данную игру. Вот например сейчас выходные, времени полно, ты тока скажи где и когда, мы с Настей подъедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди оружия нет мечей - и сделана попытка избавиться от традиционных заклинаний вроде файрбола

Самое необычное то, что в игре нет ниодного доспеха для главгероя (кроме бесполезной робы мусорщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да где вы живете?

В Москве.

Хм. Я могу тебе дать данную игру. Вот например сейчас выходные, времени полно, ты тока скажи где и когда, мы с Настей подъедем.

Большое спасибо, Del-Veу. Я написала письмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное - если бы вышло новое ПТ - чтоб разрешение было получше...чтоб на 17- дюймовом мониторе шла!

600 на 800 - это же винтаж, типа прям начало компьютерной эры...

Держи Widescreen Mod: http://www.gibberlings3.net/widescreen/

Он конечно ещё не идеален, интерфейс может показаться мелковатым, но проект до сих пор находится в стадии доработки, а его автор всегда рад услышать комметарии и предложения у себя на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи Widescreen Mod: http://www.gibberlings3.net/widescreen/

Он конечно ещё не идеален, интерфейс может показаться мелковатым, но проект до сих пор находится в стадии доработки, а его автор всегда рад услышать комметарии и предложения у себя на сайте.

-------------------------------------------------------------------------------------

зачем я буду разводить дискуссии- это же все читсо техника - проверить работу патча.

филология тут не нада

а за ссылочку , спасиба конешна - в Вальхалл с меня кружка нектара :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и почему то конец один - Ад. А я -то хотел на Дайонаре жениться...

Ну, во-первых не ад, а Кровавоя Война и что именно он там устроит - ещё не ясно (всё-таки умнейший маг, сильнейший воин и самый ловкий в мультивселенной вор, и всё в одном лице)

Ну и во-вторых... даже не знаю что сказать... дык она ж мертва... как на ней жениться-то???

Ну и ещё умреть истинной смертью можно...

Вором не этично,но всегда эффективно.

Ну я почти никогда не играл за вора, в игре есть отличный вор - Анна, а 2 вора в партии - эт уже слишком.

А что, есть надежда на продолжение приключений?

Ну, если смотреть по концепции и сюжету игры, то продолжение маловероятно, всё-таки Безымянный получил всё, что только мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых не ад, а Кровавоя Война и что именно он там устроит - ещё не ясно (всё-таки умнейший маг, сильнейший воин и самый ловкий в мультивселенной вор, и всё в одном лице)

а ты не думал, что он попадает туда на 1 уровне? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых не ад, а Кровавоя Война и что именно он там устроит - ещё не ясно (всё-таки умнейший маг, сильнейший воин и самый ловкий в мультивселенной вор, и всё в одном лице)

Концовка тупая и вымученая - явно надо было заканчивать срочно...

( кончалось финансирование)

(пришла новая идея - НВН)

(просто надоело)

в будущем явно концовка будет переделана - на этой игре рано ставить крест

Ну и во-вторых... даже не знаю что сказать... дык она ж мертва... как на ней жениться-то???

Не волнуйся чувак - Христос воскресе, смертию смерть поправ!

мертвый жених, мертвая невеста - - круто пробирает!

Ну и ещё умреть истинной смертью можно...

Киса ,это не наш метод

Ну я почти никогда не играл за вора, в игре есть отличный вор - Анна, а 2 вора в партии - эт уже слишком.

два удара в спину всегда лучше , чем один

Ну, если смотреть по концепции и сюжету игры, то продолжение маловероятно, всё-таки Безымянный получил всё, что только мог...

см. выше

все что мог? нифига! как поет Бритни C.- Gimme More!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой НА САМОМ ДЕЛЕ проблемы в игре нет .

Игра, поставленная целиком на комп, летает как ракета, не требует фтыкать диск при заходе на новую локацию, и не страдает никакими баг-глюками.Идет нормально на 17-дюймовом экране.

мифы ( топегГ\афторМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гнилой человек

Слушай, а зачем ты постоянно поднимаешь старые темы, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не думал, что он попадает туда на 1 уровне?

Так в том-то и дело, что объединяясь со своей смертностью он получается все её знания и всю силу(в диалоге это оговривалось как-то, плюс открыть портал на пустом месте, да и оживлять кого попало - это вам не хухры-мухры!)

Ну и ещё умреть истинной смертью можно...

Киса ,это не наш метод

Ну, боюсь что ни один пыльный (Dustman) с этим не согласиться ;)

два удара в спину всегда лучше , чем один

Это не БГ, тут зельев невидимостей нету, и удар в спину сооовсем не решает! Да и не монстров обычно больше двух одновременно, а вор войну или магу ИМХО в бою всё же уступает.

см. выше

все что мог? нифига! как поет Бритни C.- Gimme More!

Как я сказал, по концепции игры судьба героя решена полностью, с самими планами не поспоришь, делать сиквел с Безымянным - значит отклониться от концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он объединяется со смертностью не на низших планах.

не факт, что, перенесясь туда, он не потеряет все свои навыки... и не будет съеден первым же абишаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...