Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eltilar

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, ждать осталось недолго (т-т-т :drinks: ), английский релиз намечен 18 ноября 2008 года.

События Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir разворачиваются на территории земель Chultan Peninsula и Sword Coast, оказавшихся на краю экономического бедствия после победы над Королем Теней. Как следствие, паника на рынке породила множество торговых синдикатов, извлекающих выгоду из поствоенного положения, и теневых "дилеров", разоряющих караваны и перепродающих награбленное добро на черном рынке. Выбор стороны останется за вами.

Ролик

Что нового?

Из интервью с главным дизайнером Tony Evans на CVG.

Интересные моменты:

-

хотя Storm of Zehir во многом "возвращается к истокам", добавляются и

некоторые моменты для облегчения игры для казуалов; конечный результат

будет смесью традиционного РПГ и "песочницы";

- партия может быть

вовлечена в беды окружающих земель, но игроки также свободны оставаться

в стороне и действовать по своему усмотрению;

- целью является максимально приблизить опыт настольных игр к компьютеру, но сохраняя игру доступной для каждого;

- в игре будет больше выбора, влияющего на мораль партии, чем в предыдущих играх;

-

разработана новая система диалогов в партии, в которой ответы и реакции

зависят от выбора игрока при создании персонажей и повышении их уровня,

от расы, класса, мировоззрения, божества, пола, атрибутов и т.д.;

- начальный уровень равен 3, средний игрок может достигнуть 15-го и выше уровня в процессе прохождения кампании;

-

от навыка Lore партии будет зависеть, насколько её персонажи знакомы с

историей, изложенной в оригинальной кампании, но партия встретит

персонажей, знающих подробности;

- игрок развивает партию до 4-х персонажей, причем у партии есть название, девиз и биография;

- доступны заранее созданные персонажи и партии;

-

в процессе прохождения кампании партия становится более известной, чем

привлекает сторонников (cohorts, как теперь называются сопартийцы a la

оригинальная компания), которые могут устранить возможные слабые

стороны партии;

- партия может заслужить коллективные преимущества - фиты, влияющие на всю партию;

-

в процессе исследования территорий игрок будет сталкиваться с

положительными и отрицательными последствиями сделанного им выбора.

с форума ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно было бы неплохое продолжение ОК заделать 

Тем более, что можно развернуть нетривиальный сюжет. Почему-то игры и книги взяли дурную привычку заканчиваться на победе на силами тьмы //как вариант - на переходе на сторону этих самых сил тьмы//, и ничего не раскрывается, как герои жили дальше и справлялись со своей психологической травмой (которую они в любом случае заработали - когда много времени живешь одной целью, идешь к ней, борешься с трудностями на пути, ходишь по грани между жизнью и смертью, а потом достигаешь вожделенной цели, а дальше...пустота в душе, которую нужно чем-то заполнить :) Это вам, как говорит мой сводный братец, не колбасу с промбазы таскать). Вот на этой ниве и можно было бы заделать увлекательную историю. Ведь в том же "Шторме" мы видим последствия войны с КТ: то тут, то там бродят потревоженные мертвяки, города в разрухе (хотя, казалось бы - почему? армию они не формировали, на военные рельсы промышленность не переводили - за них отдувался/отдувалась ГГ и парочка ее соратников...Невервинтер своим спасителям даже оружие и броню для решающей битвы не подарил, подсунули только полуразрушенную крепость, которую за свой же счет приходилось отстраивать!), смутное время, на политическую арену выходят различные криминальные авторитеты... Однако даже в "Шторме" данная благодатная почва не была засеяна оригинальными идеями. :(  

Кстати, мировая карта меня уже утомила. =))

Вчера (вернее, уже сегодня под утро) я наведалась в Зап.Гавань...эх, опять ностальгия.   :cray: Знакомых только там не нашла, что печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мировая карта меня уже утомила. =))

Карта и меня жутко напрягала.))

Вчера (вернее, уже сегодня под утро) я наведалась в Зап.Гавань...эх, опять ностальгия. :cray: Знакомых только там не нашла, что печально.

А как же Тармас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я его похоже не встретила, т.к. была уже сонная и уставшая, и по сторонам глядела невнимательно.

Но...но этот сгоревший родной коттеджик на другом берегу реки...заброшенный, разрушенный...  :cray: Создатели игр совсем не думают о впечатлительных барышнях, играющих в их игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я его похоже не встретила, т.к. была уже сонная и уставшая, и по сторонам глядела невнимательно.

Срочно еще раз зайти в Гавань))) Там еще и, вот память девичья - забыла как зовут его, который нам медовуху жатвы предлагал в начале ОК, теперь староста.

А с драконами ты там сражалась?

Вывод: сонным играть нельзя))) И про Касавира с Элани пропустила, и с Тармасом не пообщалась... Там же его (Тармаса) из пещеры дракона вызволить надо. Может старый сейв загрузить и еще раз пройти?8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! *хлопает себя по лбу ладонью* Точно! Мне же квест дали с драконами. То ли морды им начистить, то ли кого-то спасти и опять же начистить драконам морды. :)

И все же, мне непонятна причина всеобщей разрухи в событиях "Шторма". Можно подумать, у них там атомная война случилась! Ведь даже если отыграть ОК по варианту "Переходи на Темную сторону Силы, Люк!", то в эпилоге говорится, что армия теней не выходила за изначальные границы Иллефарна, следовательно, явления зомбайнов народу на остальной территории - это местечковая самодеятельность. Или Нашер так испугался за свою за...безопасность, что заперся в тронном зале и пустил гос.дела на самотек? Подумать только - в Порт-Лласте лусканцы, в Западной Гавани - драконы, в Хайклиффе какие-нибудь еще сине-зеленые снусмумрики... нелогично, однако, события текут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Нашер так испугался за свою за...безопасность, что заперся в тронном зале и пустил гос.дела на самотек? Подумать только - в Порт-Лласте лусканцы, в Западной Гавани - драконы, в Хайклиффе какие-нибудь еще сине-зеленые снусмумрики... нелогично, однако, события текут. :)

Ага, а кое кто из героев, которые остановили КТ сидит в тюрьме Лускана и никому до них дела нет. Однозначно, Нашер плевать на всех, кроме себя, решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, когда-нибудь, в одном из аддонов, нам предоставят жестокий моральный выбор - убить Нашера или пощадить. :)

Хм, не нравится мне, как поступают с героями разработчики в различных продолжениях и аддонах к играм. :( Возиться  и соображать никому не охота, видимо. Проще всех убить и начать снова рассказывать историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, не нравится мне, как поступают с героями разработчики в различных продолжениях и аддонах к играм. :( Возиться и соображать никому не охота, видимо. Проще всех убить и начать снова рассказывать историю.

Дело в том, что Шторм оставил за собой много не то, чтобы вопросов, скорее намеков на то, что может еще быть. Но, продолжения ОК и Маски ждать вряд ли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Нашер сделает? Ради одного человека развяжет войну с Лусканом? Город и так потерял очень много в войне с Королём Теней, и ещё одну просто не переживёт.

У правителей гораздо меньше свободы чем у простого человека, он поступает как НАДО для благополучия города, а не как ему хочется. И если для этого придётся оставить героя войны в лусканской тюрьме, он оставит как бы не было тошно и противно.

P.S. А с крепостью давалось неплохая сумма, если вы забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Нашер сделает?

Ему стоило бы только намекнуть разъяренной толпе фанаток, где находится Лускан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему стоило бы только намекнуть разъяренной толпе фанаток, где находится Лускан...

Сколько бы гадостей не наделал Лускан, но такого конца он явно не заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы гадостей не наделал Лускан, но такого конца он явно не заслужил.

Еще как заслужил.)) Покажите только нам где искать Лускан, а дальше отдайте все в женские руки))

Но, Нашер, вообще-то, наплевательски отнесся к героям. Все таки, можно было что-то попробовать сделать мирным путем, а не закрыть на это глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он не пытался? Может шли переговоры, но провалились или Лускан потребовал слишком много. Я думаю в продолжении мы будем его откуда выручать, Нашер будет неофициально помогать.

Сам Лускан находится севернее Невервинтера, прямо по дороге, а там подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город и так потерял очень много в войне с Королём Теней  

Я об этом уже выше упоминала. Что он потерял? Всеобщую мобилизацию никто не объявлял, военное положение не вводилось, главгерою тоже никто особо не помогал. Там все только паниковали и ныли, стоило парочке теней немного потрепать местное население. Нападение всякой нежити на замок Нашера гг тоже отбивал практически в одиночку, если помните. 

А с крепостью давалось неплохая сумма

...которой хватало едва-едва на самое необходимое.  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборона Хайк-как-там-его где был ранен Нашер, Форт Локе и тд, ещё чума недавно прошла, война с Лусканом. Если ты под мобилизацией понимаешь ополчение, то оно было. Серые Плащи и есть ополчение.

А тебе и крепость, и рабочих, и кучу золото на всё, и армию, и оружие, и доспехи, может и с Королём Теней за тебя повоевать? Казна не резиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборона Хайк-как-там-его где был ранен Нашер 

Локальная стычка, но не война в прямом смысле этого слова. 

Форт Локе

на который, опять же, всем было наплевать. ГГ снова разруливал тамошние проблемы по собственной инициативе.

 

Если ты под мобилизацией понимаешь ополчение, то оно было. Серые Плащи и есть ополчение. 

Под мобилизацией я понимаю обязательное и всеобщее ополчение, а не так: хочу -пойду воевать, не хочу - не пойду. Непохоже это как-то на действия населения и правителя пред лицом надвигающейся Великой ж.. Опасности.

А тебе и крепость, и рабочих, и кучу золото на всё, и армию, и оружие, и доспехи, может и с Королём Теней за тебя повоевать? Казна не резиновая.

Нет, меня вполне устроит древняя необороноспособная развалина, парочка найденных по пути гастарбайтеров, несколько добровольцев из числа крестьян, вооруженных вилами и кухонными ножами, а также шмот, купленный за баснословные суммы в том же Невервинтере, выпавшее из убиенных врагов оружие, и недовольные "политикой партии" вероломные спутники за спиной. Замечательно, не правда ли? Просто набор настоящего героя!   :diablo: 

А насчет брошенного во вражьих концлагерях героя войны... это да, это очень мудрое решение настоящего правителя.  Действительно, зачем трепыхаться из-за какого-то там воина?   :diablo:  Вот только после такого, случись другая война, пойдет ли кто-либо защищать такого правителя? Который бросает на произвол судьбы собственных героев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что оборона Хайк... - локальная стычка это твоё личное мнение или так сказано в игре? На сколько помню там было крупное сражение, в обычную потасовке Нашер вместе с Девяткой не участвовал бы.

Если бы набрали всех ничего бы это не дало, их бы перерезали как овец, набрали только тех кто умел сражаться.

А ты предлагаешь устроить войну, положить несколько сотен человек ради одного? Да и кем воевать? Лускан гораздо меньше пострадал, и армия у него сейчас сильнее.

Касавир был вассалом ГГ, а не Нашера и он (она) за него отвечает. Он сам покинул своего правителя в нелёгкое время, и по собственной воле лишился покровительства. И вообще где сказано, что Нашер не пытался его выручить?

Рабочих тебе дали, первоначальный отряд тоже, мастер по ремонту задаром, коменданта тоже привели, камнем тоже первых этапах обеспечили, не наглей.

А насчёт путников - ты сама их набрала, так что не жалуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он не пытался? Может шли переговоры, но провалились или Лускан потребовал слишком много. Я думаю в продолжении мы будем его откуда выручать, Нашер будет неофициально помогать.

Да капитан же лусканцев и говорил о том, что секрета никакого из этого не делают, но Нашер никаких шагов для его освобождения не предпринимал. Но, здесь можно, конечно, предположить, что Нашер ничего не знал. Опять-таки, не очень хорошо тот правитель, который не ищет исчезнувших героев. Ведь фактически в завалах не было найдено тел, но организовывать поиски никто не стал. Я, конечно, понимаю, что положение города не из лучших, но и не простых людей искать надо было, а тех, кто спас всех от худшей участи.

Локальная стычка, но не война в прямом смысле этого слова.

Это не совсем локальная стычка, но и не полноценная война, которая охватила все государство.

А насчет брошенного во вражьих концлагерях героя войны... это да, это очень мудрое решение настоящего правителя. Действительно, зачем трепыхаться из-за какого-то там воина? :diablo: Вот только после такого, случись другая война, пойдет ли кто-либо защищать такого правителя? Который бросает на произвол судьбы собственных героев?

Вот-вот. Я бы десять раз подумала бы, идти ли защищать такого правителя. Который даже героя войны не хочет попробовать вытащить. Что уже говорить о простых воинах, не дай бог, попавших в плен.

Касавир был вассалом ГГ, а не Нашера и он (она) за него отвечает. Он сам покинул своего правителя в нелёгкое время, и по собственной воле лишился покровительства. И вообще где сказано, что Нашер не пытался его выручить?

Но ГГ даже не мог(могла) что-то предпринять, т.к. в это время находился(лась) в рашемене и пыталась разобраться со своими проблемами. А вот, вернувшись в Невервинтер, вполне мог(могла) бы попробовать что-то предпринять.

Но, мне кажется, что для обсуждения подобных действий Нашера, необходима отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где говорится, что Нашер ничего не пробовал? Покажите мне это момент, куча эмоций и ни одного факта.

Если фактов нет, то обвинения в предательстве героев войны считаю необоснованным и клеветой.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где говорится, что Нашер ничего не пробовал? Покажите мне это момент.

Когда распрашиваешь о паладине капитана лусканцев в Порте-Лласт, то там можно задать вопрос, а знает ли об этом Нашер (или что-то в этом роде), и капитан отвечает, что из этого секрета не делают, но Нашеру сейчас не до этого и он ничего не пробовал сделать. Если надо, вечером найду этот момент (у меня перед ним как раз есть сохранка) и сделаю скрины разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан говорит от имени правителей Лускана, что ни переговоров, ни явных, ни тайных не ведётся? (я этот момент пропустил) А сам Нашер говорит, что ничего не делает или ничего не может сделать? Верить лусканцам на слово, как-то... Хотелось бы и другую сторону выслушать.

И вообще как-бы это не звучало: "вассал моего вассала не мой вассал". Дворяне поймут, а простому народу всегда пофиг, лишь бы кормили и не трогали.

Если Нашер такой плохой он бы Касавира повесил за дезертирство, как только он появился в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан говорит от имени правителей Лускана, что ни переговоров, ни явных, ни тайных не ведётся? (я этот момент пропустил) А сам Нашер говорит, что ничего не делает или ничего не может сделать? Верить лусканцам на слово, как-то... Хотелось бы и другую сторону выслушать.

И вообще как-бы это не звучало: "вассал моего вассала не мой вассал". Дворяне поймут, а простому народу всегда пофиг, лишь бы кормили и не трогали.

Если Нашер такой плохой он бы Касавира повесил за дезертирство, как только он появился в городе.

Капитан говорит от имени лусканцев. И (точно не помню как звучит фраза), что-то вроде того, как я уже и писала, что никакого секрета из того, что паладин в Лускане в тюрьме никто не делает, но от Нашера никаких телодвижений к каким-либо переговорам не было. Попробую вечером прогнать этот диалог еще раз, может тогда напишу поточнее, но я поняла это именно так.

Я не говорю, что Нашер такой уж плохой, возможно, он вполне умело руководит страной. Но, в данной случае, он не прав. Конечно, мы не знаем конечной причины ухода из Невервинтера Касавира (на эту тему есть вырезанный квест) и, такое отношение Нашера может показаться просто местью за это. А правитель не должен опускаться до мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если Нашер такой плохой он бы Касавира повесил за дезертирство, как только он появился в городе.

Дезертирство?? Где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан говорит от имени лусканцев. И (точно не помню как звучит фраза), что-то вроде того, как я уже и писала, что никакого секрета из того, что паладин в Лускане в тюрьме никто не делает, но от Нашера никаких телодвижений к каким-либо переговорам не было. Попробую вечером прогнать этот диалог еще раз, может тогда напишу поточнее, но я поняла это именно так.

Я не говорю, что Нашер такой уж плохой, возможно, он вполне умело руководит страной. Но, в данной случае, он не прав. Конечно, мы не знаем конечной причины ухода из Невервинтера Касавира (на эту тему есть вырезанный квест) и, такое отношение Нашера может показаться просто местью за это. А правитель не должен опускаться до мести.

Это не месть. Была бы была месть - висел бы Касавир в петле.

К сожалению умелое руководство иногда требует подлости, если нужно для благополучия города.

Дезертирство?? Где??

Самовольное оставление воинской службы - это дезертирство. Касавир ушёл сам, Нашер его не отпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовольное оставление воинской службы - это дезертирство. Касавир ушёл сам, Нашер его не отпускал.

Вообще-то, насколько я поняла из диалогов (и если приплести сюда вырезанный квест), то его вынудили уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...