Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё упирается в одиночную цель, либо группу по одному у роги, но разве это единственный критерий оценки урона?

Ну долбанул одного в спину, а в это же время Бык под абилкой Соласа просто за пару ударов уложит всё, что рядом стоит.

А драконов своего уровня на кошмаре соло выносят.

Только один пример, который просто недалеко в журнале лежит -

Как сейчас помню - 23 уровень у этого Нагорного губителя, вроде так он по русски назван.

Вынес не на кошмаре и не в соло, но и не пинал сверху и не бегал из пещеры. Говорят, что драконы регенят хп себе, если оставить их в покое и выйти из боя. Еще не проверял, это так, кто знает?

Локация еще подленькая, с одним входом, без нычек. Можно расстрелять сверху, но это тупо, долго, нудно и скучно или можно вступить в прямой бой - вот где веселье таки.

А еще РЧ и потрошители выносят, никаких багов. Рогой с кинжалами тоже наверняка можно в соло, но вот что по времени что получится. Любым наверняка можно, разве что вот арбалет Варрика мне не внушает доверия даже с апгрейдами. Речь о родном оружии каждого персонажа.

Все как обычно вообще, пошла раздача ярлыков о топовости, скоро и срач может быть будет. Кто в руки рогу не брал, тот скажет что Потрошитель или РЧ - это топ (уже говорили кстати, в этой же теме).

И кто же топ - кто 19 уровень ложит за один скил или убивает соло дракона за 3-5 минут, но вроде меньше есть. Лень искать.

PS у меня рога, сейчас с кинжалами, урон за удар самый большой в группе, хотя все напарники не нищеброды, оружие и броню им не жалею, но топ не считаю. Просто он лучший за короткое время убить одну цель.

 

Все так, лучником и правда соло выносится. Правда все же для лучника явно прифитнее специализация Сэры (банку огня, и стреляешь скилами 4 раза, банка электричества и вливаешь 20 выстрелов), но тут убийца, на видео, и тоже не плохо. Хотя, вопрос спорный, что лучше лучнику - роге. Мб и правда убийца, не готов сейчас спорить. Ну да ладно, прыгать и убивать - это реально. Но найди видео с потрошителем, и магом. Найдешь? С радостью бы глянул. А так ты в очередной раз доказал что рога сильнейший из классов :)

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Урон в видео - все без единого бага, абсолютно. Баг я использовал только в конце, когда 2й раз использовал фокус скил Сэры, хотя итак было понятно, что дракону жить оставалось 10 секунд еще от силы. А урон абослютно нормальный.

 

Само собой, я понял, что банка была заюзана в конце чисто для иллюстрации) Мне просто была интересна природа таких жутких цифр, всё таки 100к моментального урона выглядят ужасающе по меркам мира ДЭ. Мне нравится сам принцип работы новой "метки". Теперь это не просто дебаф, как в первой и второй частях, а реально злая штука. Как она работает? Висит несколько секунд, а потом взрывается суммарным уроном, полученным от всех источников за время её действия? Автоматически взрывается по истечении времени действия, или взрыв необходимо детонировать вручную самим разбойником? Я еще не добрался до самой игры, а когда доберусь, вероятно уже буду иметь минимальное представление о том, кого хочу получить и в каком направлении для этого надо двигаться. 

Изменено пользователем ZoSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все так, лучником и правда соло выносится. Правда все же для лучника явно прифитнее специализация Сэры (банку огня, и стреляешь скилами 4 раза, банка электричества и вливаешь 20 выстрелов), но тут убийца, на видео, и тоже не плохо. Хотя, вопрос спорный, что лучше лучнику - роге. Мб и правда убийца, не готов сейчас спорить. Ну да ладно, прыгать и убивать - это реально. Но найди видео с потрошителем, и магом. Найдешь? С радостью бы глянул. А так ты в очередной раз доказал что рога сильнейший из классов :)

Это все таки лучник :), ты все пытаешься свести вообще к классу, хотя речь то шла о роге с кинжалами. Ибо еще у нас есть Варрик с его чудо арбалетом и шалунья Сэра с луком.

Я лично  пробовал лук и убийцу, вполне ничего. До полной алхимии "метка+накачивание урона луком" я не дошел, решил таки отыграть своего рогу с кинжалами, а остальное полностью испытать при следующих прохождениях.

Это надо искать, лень рыть журнал, своё вообще не пишу. Можешь просто сам попробовать на любом драконе своего или выше уровня за Вивьен. Пока выше 23 не видел, это как раз дракон из видео выше. Ей нужна своя ветка специализации, в которой главное - это меч и пассивки, и барьер тоже нужен. С учетом того, что будут прибегать мелкие гаденыши, ледяной захват на полную прокачку тоже пригодится, и им же можно закрывать пасть дракону и сбивать ему охоту плеваться. Барьер регенится от атак, просто идем и рубим по уязвимым местам (по башке порой проблематично, но получается кое-как). Можно конечно сделать это разнообразней - с бураном и прочими штучками. Мелких можно вообще игнорить до полной победы над Высшей, большая часть сама под удар подставиться.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно как именно метка работает. Распишите кому не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл играть за чистого лучника? Какую спецуху брать тогда?

 

Прошел пока за воина потрошителя и мага разрывов. Оба жгут адово, первый один выносит всё живое и неживое, второй кладёт группы вражин разом, не особо морщась. Оба раза играть было фаново. За кинжальщика не очень хочется играть, хочется на дистанции быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно как именно метка работает. Распишите кому не трудно.

Весь полученный урон противником от любых источников, с момента установки метки до активации, противник получает ещё раз в полном размере. Перед установкой метки нужно дать все бафы, пока она существует нужно выдать максимальный возможный кратковременный дамаг.

 

Чья специализация лучше для лучника Варрика или Серы? 

Всё очень просто, механик (artificier) самая бесполезная специализация в игре.

 

Судя по всему в игре есть две вещи, которые нужно исправить: магический щит и воздействие скиллов обычных на скиллы сосредоточения.

 

Побегав немного убийцей, понял что он просто скукота. Два скилла, которые просто вешаются, не предполагая личного контакта с противником. Другое дело буря, врываешься под ледяной флаской, замораживаешь, разбиваешь, рубишь под электрической и у тебя ещё остаётся огненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик это который Варрик? Я им побегала, весело вроде. Кидаешь бомбы, ставишь ловушку, отпрыгиваешь назад и все мёртвые лежат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механик это который Варрик? Я им побегала, весело вроде. Кидаешь бомбы, ставишь ловушку, отпрыгиваешь назад и все мёртвые лежат))

У ловушки урон низкий и нужно агрить на себя противника. Стихийные мины конечно неплохи, если не стоит урон по своим, но это единственная стоящая способность и не первая в дереве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,  стихийные мины как раз мои любимые. Просто у Серы, я так понимаю, только бутылки хлебаешь, дамаг походу хороший, но как-то скучнова-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,  стихийные мины как раз мои любимые. Просто у Серы, я так понимаю, только бутылки хлебаешь, дамаг походу хороший, но как-то скучнова-то.  

Там весело, если самому всё делать. Нужно разбить эллектрическую банку и бежать в ту точку, с которой все противники выстроятся в линию, после чего разбив огненную банку стрелять дальними выстрелами по самом близкому, и стрелы по всем пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там весело, если самому всё делать. Нужно разбить эллектрическую банку и бежать в ту точку, с которой все противники выстроятся в линию, после чего разбив огненную банку стрелять дальними выстрелами по самом близкому, и стрелы по всем пойдут.

Опишите, пожалуйста, механику банок.

Сначала юзаешь электрическую? Сколько висит банка по времени на персонаже? Какой эффект она дает? Хватает ли выносливости, чтобы влить достаточно дамага? Хочу начать заново играть за лучника со специализацией Убийцы и в пати с Сэрой. Кого лучше с собой брать в группу? Какого мага и танка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все таки лучник :), ты все пытаешься свести вообще к классу, хотя речь то шла о роге с кинжалами. Ибо еще у нас есть Варрик с его чудо арбалетом и шалунья Сэра с луком.

Я лично  пробовал лук и убийцу, вполне ничего. До полной алхимии "метка+накачивание урона луком" я не дошел, решил таки отыграть своего рогу с кинжалами, а остальное полностью испытать при следующих прохождениях.

Это надо искать, лень рыть журнал, своё вообще не пишу. Можешь просто сам попробовать на любом драконе своего или выше уровня за Вивьен. Пока выше 23 не видел, это как раз дракон из видео выше. Ей нужна своя ветка специализации, в которой главное - это меч и пассивки, и барьер тоже нужен. С учетом того, что будут прибегать мелкие гаденыши, ледяной захват на полную прокачку тоже пригодится, и им же можно закрывать пасть дракону и сбивать ему охоту плеваться. Барьер регенится от атак, просто идем и рубим по уязвимым местам (по башке порой проблематично, но получается кое-как). Можно конечно сделать это разнообразней - с бураном и прочими штучками. Мелких можно вообще игнорить до полной победы над Высшей, большая часть сама под удар подставиться.

 

Ну, в топ шмотках при топ крафте Вивьен можно убить соло дракона. Но там есть много НО!! Во первых - нужны 3 пассивки с разных стихий, обязательно. От огня - с барьером которая, самая нижняя. От электричества на урон и на откат скилов , не помню какой стихии. В теории, я даже представляю, как возможно убить дракона. Щит то регенится от ударов :) Проблем в другом, что огонь, что электричество, что простые удары лапами барьер сбивают моментально. Я пробовал, случайно, одна Вивьен осталась и 15% Хп у дракона. Добил все же. Но на самом деле на грани все было, на пассивке , которая щит дает, и без банок уже. Там другая проблема возникает. Лук рога, он все же не милишник, а магу придется в мили бить...и проблема следующая. Это сбивают с ног мага, постоянно. В результате чего не получается регенить себе щит ударами. А если в этот момент он еще поджег тебя или молнией плюнулся, все, хана почти. Так что убить магом - возможно, но только со специализацией как у Вивиен. А рога - что кинжальщик, что лучник, убивают дракона, это факт. На любой специализации. Вопрос только в тактике. Но метательные клинки есть у всех рог. А вот как потрошитель, соло, не представляю :) Врятли, если только совсем слабого дракона, не своего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в топ шмотках при топ крафте Вивьен можно убить соло дракона. Но там есть много НО!! Во первых - нужны 3 пассивки с разных стихий, обязательно. От огня - с барьером которая, самая нижняя. От электричества на урон и на откат скилов , не помню какой стихии. В теории, я даже представляю, как возможно убить дракона. Щит то регенится от ударов :) Проблем в другом, что огонь, что электричество, что простые удары лапами барьер сбивают моментально. Я пробовал, случайно, одна Вивьен осталась и 15% Хп у дракона. Добил все же. Но на самом деле на грани все было, на пассивке , которая щит дает, и без банок уже. Там другая проблема возникает.

Не знаю насчет Вивьен, но мой РЧ спокойно на 12 лвл снес в соло дракош вл Вн. Землях, Крествуде и в З. Пределе. С краповым шмотом, только посох на 100 дпс...

Барьер только толпа качественных мобов может снести, у соло цели никаких шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Вивьен, но мой РЧ спокойно на 12 лвл снес в соло дракош вл Вн. Землях, Крествуде и в З. Пределе. С краповым шмотом, только посох на 100 дпс...

Барьер только толпа качественных мобов может снести, у соло цели никаких шансов.

Сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как Путь бури пройти? Где эти аппараты для удержания эссенций найти?  Уже все разрывы кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз как Путь бури пройти? Где эти аппараты для удержания эссенций найти?  Уже все разрывы кончились.

С разрывами они не связанны. Один на юг от первого лагеря. Второй на восток от второго, где астрариум, там на холме. Третий на юг от второго лагеря, на треугольном холме, с севера подняться туда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю насчет Вивьен, но мой РЧ спокойно на 12 лвл снес в соло дракош вл Вн. Землях, Крествуде и в З. Пределе. С краповым шмотом, только посох на 100 дпс...

Барьер только толпа качественных мобов может снести, у соло цели никаких шансов.

Слова, без единого доказательства :) Да и сложность не указана. Ну, в принципе возможно, барьер прокачиваешь полность, скил ледяной на уход в сторону и с расстояния... но это же на пол часа, а это уже не дело ))) На кошмаре по крайней мере. Еще раз повторю - дракон на кошмаре щит сбивает магу за секунды, так как постоянно с ног валит (не, ну в принципе держать его можно, но слетает со временем, или просто приловчиться нужно), если играешь в мили. Остальные варианты с расстояния бить - это ОЧЕНЬ долго. А на драконах с броней, вообще не вариант. Так что либо ты врешь, либо сложность - нормал :)

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложность?

 

Слова, без единого доказательства :) Да и сложность не указана. Ну, в принципе возможно, барьер прокачиваешь полность, скил ледяной на уход в сторону и с расстояния... но это же на пол часа, а это уже не дело ))) На кошмаре по крайней мере. Еще раз повторю - дракон на кошмаре щит сбивает магу за секунды, так как постоянно с ног валит (не, ну в принципе держать его можно, но слетает со временем, или просто приловчиться нужно), если играешь в мили. Остальные варианты с расстояния бить - это ОЧЕНЬ долго. А на драконах с броней, вообще не вариант. Так что либо ты врешь, либо сложность - нормал :)

Сложность - Кошмар. В доказательство вбейте на ютубе "Knight Enchanter Dragon Solo" и выбирайте любую видяшку. Сам я их не пишу, а скрин слабое доказательство (К тому же и их не делал пока).. Щит он может и сбивает за секунды, но бьет он как неудачник. Атаки у дракош медленные, а плевки огнём, молнией... В общем чем угодно... бесполезны когда ты прямо под ним тусишь. Бедняга не успевает развернутся. И да, скилл на телепортацию обязателен для меня, я без него с самого начала игры жизни не представляю.

Собственно - прямо под ним, минут 10-15 (Угу, это не 3-4, но всё же) и труп готов. Если в пати, то конечно же быстрее намного. 

 

Насчёт того что валит с ног, опять таки, скорость атак у дракона никакая. Удар можно заметить за 3-4с до, собственно, нанесения, т.к. идёт замах лапой или чем то там еще. 

Впервые я вальную дракошу "соло" когда пришел в Крествуд и вся моя пати сдохла за первую минуту боя, долбил где то минут 10, таки задолбил, к тому же даже проще без пати оказалось, ведь круг который тот дракоша кидает наносит дмг только когда рядом еще нпс.

 

P.S. Единственное что непривычно это трата маны, пока еще не особо билд сделан из-за лвл, только все таланты из РЧ (Кроме фокуса) и парочка из других веток. Ни проков, ни апов дмг, ничерта нет... Еще и зараза при использовании меча перс двигается, из-за чего пассивку из "Зимы" брать бесполезно :( в конечном итоге получается так что большую часть боя используется только меч, а без шмота у меня с него дмг 400-500... 

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Единственное что непривычно это трата маны, пока еще не особо билд сделан из-за лвл, только все таланты из РЧ (Кроме фокуса) и парочка из других веток. Ни проков, ни апов дмг, ничерта нет... Еще и зараза при использовании меча перс двигается, из-за чего пассивку из "Зимы" брать бесполезно :( в конечном итоге получается так что большую часть боя используется только меч, а без шмота у меня с него дмг 400-500... 

Для РЧ может работать вариант - своя пассивка + пассивка на реген маны под барьером из левой ветки духа. Пассивка на реген маны из ветки холода не пойдет, да, как и пассивка на бесплатное заклинание, после того как спадает барьер - у РЧ он редко спадает=) Лучший реген у мага в целом - в ветке рифтмага, но работает он, 10% нанесенного урона переходят в ману, только по ослабленным целям, а толстые противники, как правило к ослаблению иммуны. 

Вообще очень многое в спеке можно компенсировать. Взять РЧ - ему не нужен контроль по большей части, как и разгон своего урона в цель, ему надо хоть какое-нибудь аое, доты, да улучшение мобильности. В краткой выжимке - Иммолейт, вроде Жертвоприношением перевели, огненная мина(1600% урона и дот) и теневой шаг, а все это стоит либо по 35 маны, либо бесплатно(: Добавить смежные пассивки в ветке огня, барьер, ветку РЧ, кроме замедления, и вполне терпимо выходит.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один поизвращался над варом, и сделал из него воина-витязя с двуручем? Противники плачут от боли, когда "из ниоткуда" берется туева хуча обороны с нехилым таким дамагом  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...гном лучник-убийца.....так гарно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно вот. Тем кто не верит, что рыцарь-чародей это неубиваемая имба. Дракон 23 уровня убивается так же легко. Собственно, не записал с ним видео только потому, что он был убит задолго до, уровне так на 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С барьером и другим вещами не ясно что будет. ПВЕ игра, разработчики могут на всё забить и будет боёвка как есть сейчас, тем более многие уже прошли игру или близки к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как думаете, какая специализация подойдет лукарю лучше всего? Взял "бурю", но она походу больше на кинжалы заточена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...