Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и кульбитов особых в начале нет.

Мда? Ну тада ладно. Но все равно, управление не из лучших. Уж слишком много перекочевало прямиком из hack-n-slash'ей типа Сакреда (Ну, бить на левую кнопочку, магия - на правую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю тема не нуждается в пояснении. "Ведьмак" - игра длинная, местами запутанная, так что тема рано или поздно пригодится. =)

И сразу первый вопрос. Как оживить голема во второй главе на болотах? Чего-то я штуки вокруг него потыкал-потыкал - реакции ноль. То ли плохо, то бишь не в том порядке тыкал (сонный сижу, ужос), то ли ещё чего в придачу надо сделать. Подскажите пож-та! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда? Ну тада ладно. Но все равно, управление не из лучших. Уж слишком много перекочевало прямиком из hack-n-slash'ей типа Сакреда (Ну, бить на левую кнопочку, магия - на правую)

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На геймерсехелл, кстати, любезно проведут к новому патчу - так что не беда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мог бы и дескрипшен кинуть штоле...

Я через меню игры скачал, так что извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость born2burn

Блин.

Если управление на мыши - то двойной клик в оюбое место во время боя, и Геральт сделает туда кувырок.

Если на WASD - двойное нажатие на A или D - отскок влево и вправо. Двойное W - тоже самое, но в сторону противника. Пирует.

Если ещё от 3-его лица играете - F - резкий разворот на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра. Напоминает эдакую Bard's Tale на новый лад. Согласен с тем что у игры куча минусов, но их просто во время игры не замечаешь. Затягивает...

Интересно, как это так получается... Блин. Чё ж у мну с компом.

Про системные требования вышла у меня небольшая враль. Выйдя из Каэр Морхена я понял про какие ТОРМОЗА все тут пишут.

9/10 (-1 за оптимизацию)

Тут делятся впечатлениями, а не спойлерами. :fool:

Сорри сейчас исправим...

И вопрос кто нибудь сжигал ведьму на костре/убивал скоа'таэлей из-за ящиков ?

Кирпич оставался тогда жив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, если не трудно то убери пожалуйста цитату, а то мой спойлер теперь выглядит глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааа мега гама, не захватывало так со времен нвн2:) (в аддон еще играл). Но блин даже на минималках тяжело, особая жесть, когда костер и дождь, ужос просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGN.com - 8.5/10

журнал Game Informer - 8/10

Опять-таки - не плохо, но не более... Хорошо, но не отлично. Короче, ждали то большего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз,хз...

я вот купил себе лицензионный бокс - сказать что игра меня удивила, значит ничего не сказать! помоему это вообще лучшая РПГ со времен КОТОР... никакие нвн2 ей даже в подметки не годяться...

каким же я был дураком, что не возлагал на нее надежд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это самое классное - когда не ждешь, а получаешь приятный сюрприз...

А вот разочарование... это кисло и даже гнило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это самое классное - когда не ждешь, а получаешь приятный сюрприз...

А вот разочарование... это кисло и даже гнило...

полностью согласен! я ведь ее слабо ждал. я ставку делал тогда на нвн2, и думал раз уж нвн2 меня разочаровала то ведьмак то вообще чушью окажеться! я вот скучая сегодня утром я плюнул на все и пошел в магазин и за 699 рублей купил себе лицензию этой игры! и получил массу приятных эмоций! супер! это не просто приятный сюрприз , я даже не ожидал что игра будет такого высокого качества! пока что, сплошной позитив. конечно недостатки имеються, но это уже из разряда придирок. а то что даже мне игра понравилась, это значит что всем остальным она тем более понравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что игра очень нравиться! да есть мелкие недочеты - но они картину не порят.

к локализации претензия одна - озвучка слабая! очень слабая... надеюсь положение исправиться.

вопрос: а мир игры большой?

очень хорошая ролевая игра! молодцы авторы постарались на славу и реально выдали продукт который заставляет сидеть и играть.

мне игра напомнила очень сильно напомнила Vagrant Story(вообще эти игры Оччень похожи между собой...) и чем-то Metal Gear Solid, потому играть начал с интересом. игра просто заставляет в себя играть!

еще вопрос - сколько в ней запланировано часов прохождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вопрос - сколько в ней запланировано часов прохождения?

Вроде как говорилось о 50-ти часах только сюжетной линии. Ну и прибавь ещё время на доп. квесты, время подумать, что делать и т.д. Получаетс более чем внушительная цифра. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как говорилось о 50-ти часах только сюжетной линии. Ну и прибавь ещё время на доп. квесты, время подумать, что делать и т.д. Получаетс более чем внушительная цифра. =)

Вот прошёл я её сегодня, то есть получается, если прикинуть ушло у меня на неё 10 дней, учитывая что играл по 6-7 часов в день, так что цифра приблизительно соответствует названной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, тогда мне еще играть долго... И это хорошо, скажу я вам...

Честно, такого кайфа от РПГ не получал со времен первого КотОРа, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, такого кайфа от РПГ не получал со времен первого КотОРа, наверное...

Полностью согласен... Для меня это тоже первая РПГ, после КОТОР'а которая очень сильно зацепила, буду проходить ещё как минимум 2 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут чувствуеться проработка, а не просто бездонный копипаст(в этот момент я тупо показываю пальцем на обливион). это именно РПГ и хотя я мало еще наиграть успел(к сожалению не каждый день играть удаеться, времени мало), но если уж сяду, то игра радует.

нашел в ней такую интересную фичу - если персонаж начал ударять то комбо можно до бесконечности проводить, если пользоваться паузой. начла комбо и когда чувствуешь что пылающий меч скоро появиться - то берешь и начинашеь жать паузу - нажал смотишь - нету, опять отпустил нажал и так попадеться момент с мечом и можно комбо продолжать в результате оно никогда не собьеться и можно так бить бить и бить! но вообще я еще даже в вызиму не попал - но игра уже очень крутая!

графикой я полностью доволен, процессом тоже... вообще действительно со времен КОТОР не припомню такого кайфа от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне отравляет жизнь процессор... Хрен ли он, сцуко, перегревается? Тварь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как будто вернулся во времена таких РПГ как Фоллаут или Балдурс. Лучшая РПГ (поправочка на труЪ), за последние пять лет. Полякам памятник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу первый вопрос. Как оживить голема во второй главе на болотах? Чего-то я штуки вокруг него потыкал-потыкал - реакции ноль. То ли плохо, то бишь не в том порядке тыкал (сонный сижу, ужос), то ли ещё чего в придачу надо сделать. Подскажите пож-та!

Идёшь к старухе, главной у кирпичников и она должна дать тебе какую-то карту - таро, после этого возвращаешься и говоришь с алхимиком - Колькштейном, он говорит что, чтобы разбудить голема нужен заряд молнии, а для этого нужно в голема вставить громоотвод, который можно заказать у одного из 2 кузнецов в городе, заказываешь, покупаешь, возвращаешься на болота и идёшь к главному друиду и говоришь что тебе нужна молния, и он её за 500 оренов вызывает, почле чего идёшь и втыкаешь громоотвод в голема, и дерёшься с ним после чего забираешь один из сефиротов...

З.Ы. А вот собственно мой вопрос: кто-нибудь с дриадой(на болотах, которая) переспал, знаю что с ней можно, а вот как не знаю, в диалоге такой опции нет, подскажите кому удалось её соблазнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. А вот собственно мой вопрос: кто-нибудь с дриадой(на болотах, которая) переспал, знаю что с ней можно, а вот как не знаю, в диалоге такой опции нет, подскажите кому удалось её соблазнить...

Я во второй главе с ней переспал. Там типа появляется ветка мол "помнишь, мы говорили о том, откуда берутся маленькие дриады", что и ведет к сексу. только нужно ей ещё шкуру волка для этого принести и дальше правильно диалог провести.

З.Ы. Кста, тоже вопрос.

В третьей главе, Трисс (я ей пацана отдал) намекнула, что я мог бы улучшить наши отношения, подарив кольцо. Ну купил, значит, я это кольцо и попытался подарить ей, на что она ответила что я недостаточно занимаюсь воспитанием парнишки. Так вот, как его воспитывать то? Он то просит с мечом поиграться, но никакой реплики насчёт этого нет. То щенка ему надо. Единственное, что я смог сделать, так это дать ему конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В третьей главе, Трисс (я ей пацана отдал) намекнула, что я мог бы улучшить наши отношения, подарив кольцо. Ну купил, значит, я это кольцо и попытался подарить ей, на что она ответила что я недостаточно занимаюсь воспитанием парнишки. Так вот, как его воспитывать то? Он то просит с мечом поиграться, но никакой реплики насчёт этого нет. То щенка ему надо. Единственное, что я смог сделать, так это дать ему конфетку.

Как раз таки надо Альвина ограничивать, т.е. не давать ему конфеты, говорить что щенка щас пока нельзя завести и по поводе его способностей говорить что надо их улучшать, тогда Трисс будет говорить, что ты хорошо заботишься об Альвине.... И появиться возможность отдать ей кольцо и второй раз с ней переспать...

2GriZZly:

Не сочти за тупость, но скажи пожалуйста конкретно, что ты дриаде говорил, я щас перед ней вот специально сохранился, потому что как не пробую говорить с ней, фраза про маленьких дриад не появляется, и возможности подарить шкуру тоже, хотя шкуры у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...