Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

BGT

Рекомендуемые сообщения

p_fileFHwPE9.jpg

BGT - мод, объединяющий всю сагу в одну игру. Обсуждаем и спрашиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь создавать, собираюсь честно спереть из модов ( ДС, ТДД) :)

Только в том же DSoSC имена файлов dsspwi11.spl , sppr445.spl ....

 

Сам SPELLS.2DA не надо редактировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только в том же DSoSC имена файлов dsspwi11.spl

Это маговский спелл, как его имя файла без разницы, главное чтобы этот spl файл был прописан при использовании или изучении соответствующего свитка...

Сам SPELLS.2DA не надо редактировать?

Не помню какие значения там в оригинале, так что смотри пост выше... могу добавить, что в этом файле заклинания для мага ограничиваются только по количеству...

Изменено пользователем prozh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вещей - сколько bam файлов нужно для каждой вещи? И что нить ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен bam для отображения иконки в инвентаре, еще один bam для отображения на земле, и еще bam используется в описании предмета...


И что нить ещё нужно?

По конкретнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изображение на персе (в случаи оружия или брони)?

И ещё, заклинания могут использовать какие нить дополнительные ресурсы? ( Типа графики, звука и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А изображение на персе (в случаи оружия или брони)?

Тоже в формате bam, но чтобы добавить, например, новый внешний вид брони, надо перерисовать анимацию для каждого класса, расы и пола персонажа... поэтому обычно используют стандартную анимацию... легко задается только новый цвет для экипировки...

И ещё, заклинания могут использовать какие нить дополнительные ресурсы? ( Типа графики, звука и т.п.)

Конечно, для этого в spl файл добавляются эффекты: Play sound (где прописывается звуковой wav файл) и Play visual effect (где прописывается файл формата vvc, отвечающий за визуальные эффекты, в котором в свою очередь указывается анимация в формате bam)

Изменено пользователем prozh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я решу добавить мажеское заклинание жрецу, надо ли менять в Near Infinity пункты Spell type и Wizard school?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему, даже используя ТОБеХ,  не могу сделать эльфа - ренжа? ( галочки вроде стоят)

 

И вообще, на днях создам тему "Необходимые моды для БГ(Т)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я решу добавить мажеское заклинание жрецу, надо ли менять в Near Infinity пункты Spell type и Wizard school?

Spell type обязательно, иначе оно просто не появится в списке... а школа заклинаний едина для всех...

Почему, даже используя ТОБеХ,  не могу сделать эльфа - ренжа? ( галочки вроде стоят)

??? по подробнее... эльф-рейнджер и так доступен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю вопрос к этой теме.Путешествовал в недрах интернета и не нашёл ответ.Проблема в модах скачаных и не важно каких.Скачиваю различных компаньонов или диалоги дополняющее игру их из модов.Шрифт в диалогах примерно такой как на скрине. https://fotki.yandex.ru/next/users/neriy1/album/456594/view/1139323 . В чём проблема?

Изменено пользователем FoteverAlone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое при установке. По моему, не лечится. Просто отдельно открывай .tra файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вопрос к этой теме.Путешествовал в недрах интернета и не нашёл ответ.Проблема в модах скачаных и не важно каких.Скачиваю различных компаньонов или диалоги дополняющее игру их из модов.Шрифт в диалогах примерно такой как на скрине. https://fotki.yandex.ru/next/users/neriy1/album/456594/view/1139323 . В чём проблема?

Похожая проблема.Какую программу надо использовать чтобы открыть файл в формате tra?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это текстовой файл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он как не как текстовый документ.Поисковик выдаёт что нужно WinTrack скачать но ссылки битые либо с вирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAR отлично открывает. И повторяю: это текстовой файл...

Ну например: кусочек из DBG (ничего под рукой больше нет)

 

@0    = ~Эй! Лазурь, Полубогиня Бессмертных Бардов, сказала мне, что я смогу оказать вам небольшую услугу! Итак, я, прервав уничтожение жителей Ада, прыгнул... с моей стороны это было безрассудно... на ваш План, чтобы заглянуть к вам и посмотреть, что я могу для вас сделать. Я - Джаспер Сэнт Бэйрд, ее любимый раб и любовник... И я к вашим услугам.~ [DBGJAS00]
@1    = ~Ладно, лютик, чем ты можешь мне помочь?~
@2    = ~Все в порядке, мне не нужна помощь.~
@3    = ~Ну? Не стой столбом, ВЫТАЩИ МЕНЯ ОТСЮДА, БЕЗДНА ТЕБЯ ЗАБЕРИ!~
@4    = ~Да, буду благодарен за помощь.~
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в каталоге Russian


 

 

??? по подробнее... эльф-рейнджер и так доступен...

 

 

В ЕЕ да. В БГТ - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В классическом бальдуре эльф-рейнджер доступен. Это какие-то глюки БГТ, видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в ЕЕ и монах-дворф доступен. После пары манипуляций с нишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После пары манипуляций с нишкой.

Причем тут? Я говорю, что рейнджер эльф доступен в ванильной версии безо всяких манипуляций. У тебя чистая БГТ или дарктеховская сборка? Свежее влияние ТОБЕКСа, может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может. Версия Дартеха, В БВП вроде те же проблемы....

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко отнекрофилю старую темку, если не против :-)

 

Некоторое время назад начал игру в Трилогии, выбрал Кенсая с последующим желанием сдуалить его в Мага, собрал некую банду (в одно лицо было проблемно играть), дошел уже почти до самого конца и понял, что бэкстаб все же неимоверно крут и было бы здорово чувака владеющего мечом на все 200% переделать в последующем не в мага (жаль, обожаю магов и особенно соршеров), а в вора (жаль, нельзя в Ассасина), но тут появилась мысль - быть может можно через сетевую игру создать еще одного персонажа Кенсая и его уже потом дуальнуть в мага или лучше Священника в Мага?

Как вообще живется партии из двух вновь задуаленных персонажей на первых порах (планирую дуалить с 9ого уровня) при том, что не люблю таскать с собой здоровые компании, максимум 4 персонажа в обойме (сейчас допрохожу 1ую часть и танк вообще не используется последнюю половину игры)

 

Конкретизирую вопросы: можно ли создать полностью свою партию, как в IWD (через сетевую) и можно ли будет раскачать двух дуалов без помощи остальной братии, до 9ого уровня, чтобы активировались старые умения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Конкретизирую вопросы: можно ли создать полностью свою партию, как в IWD

Можно

Но кенсая надо дуалить на 13-м. Ему лишние пол-атаки жизненно важны.

 

можно ли будет раскачать двух дуалов без помощи остальной братии, до 9ого уровня, чтобы активировались старые умения?

В чем суть вопроса? Можно хоть соло играть, никто не запрещает

 

и дуалить кенсая в приста нет абсолютно никакого смысла  Дуальте обычного файтера, чем он вас не устраивает-то?

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно

Но кенсая надо дуалить на 13-м. Ему лишние пол-атаки жизненно важны.

В чем суть вопроса? Можно хоть соло играть, никто не запрещает

 

и дуалить кенсая в приста нет абсолютно никакого смысла  Дуальте обычного файтера, чем он вас не устраивает-то?

Да, про приста однозначно только файтер, да и по соло прохождению.....что-то тупанул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кит дуалу можно шкипером задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клерика надо не из бойца, а из рэнжа дуалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...