Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хакер

Щас коррибан прохожу и там когда Крею на лопатки ложу,появляется такая желтенькая сумочка...там ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.JPGСоздание армии на .... чёрт забыл , короче смотри рисунок

post-6712-1192724467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.JPGСоздание армии на .... чёрт забыл , короче смотри рисунок

На Дантуине... А как это получилось? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мегель

Я тоже..тоже хочу большую армию...терентатеков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глюк игры, армия конечно не рабочая (просто стоит куча истуканов и иногда машет руками).

Получается так: подходиш к заклинившей задней двери см.рис. и нажимаеш на неё появляется надпись "айяйяйяй" и охранник, нажимаеш на надпись столько раз сколько нужно остолопов, пока комп не глюканёт. То что на рисунке я добился на 1 Гб ОЗУ причём игра выдавала 2-3 кадра в секунду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это глюк игры, армия конечно не рабочая (просто стоит куча истуканов и иногда машет руками).

Получается так: подходиш к заклинившей задней двери см.рис. и нажимаеш на неё появляется надпись "айяйяйяй" и охранник, нажимаеш на надпись столько раз сколько нужно остолопов, пока комп не глюканёт. То что на рисунке я добился на 1 Гб ОЗУ причём игра выдавала 2-3 кадра в секунду :)

Интересно. Надо будет попробовать... Никогда такого не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как превратить Бао-Дура в джедая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как превратить Бао-Дура в джедая?

При высоком уровне влияния, при диалоге с ним появится такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При высоком уровне влияния, при диалоге с ним появится такая возможность.

ок. Тогда как заработать у него влияние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок. Тогда как заработать у него влияние?

Когда с командой идёшь "погулять" бери его почаще с собой. Бао любит добрых и отзывчивых дядь/тёть... так что поступай по-хорошему. Просят денег - дай им то, что они просят, и ещё скажи "всегда пожалуйста" ))) Тогда он наверняка растает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда с командой идёшь "погулять" бери его почаще с собой. Бао любит добрых и отзывчивых дядь/тёть... так что поступай по-хорошему. Просят денег - дай им то, что они просят, и ещё скажи "всегда пожалуйста" ))) Тогда он наверняка растает

А я так всегда и делаю........вот только Бао "дома" забываю :-D :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сто раз проходил КОТОР2 и тут такая фигня что даже не знаю что делать.В самом конце игры, когда я уже вошел в Академию Траюса , появляется квест-активировать теневой генератор,нужно полетать теле-дройдом и в 4 зонах включить панели.Я знаю что делать-просто пролетаешь и включаешь,а тут вдруг летаю летаю а включить ничего не могу!!Хелп кто сможет,в конце игры такая лажа.Как эти 4 пункта активировать или я чего то подзабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин сто раз проходил КОТОР2 и тут такая фигня что даже не знаю что делать.В самом конце игры, когда я уже вошел в Академию Траюса , появляется квест-активировать теневой генератор,нужно полетать теле-дройдом и в 4 зонах включить панели.Я знаю что делать-просто пролетаешь и включаешь,а тут вдруг летаю летаю а включить ничего не могу!!Хелп кто сможет,в конце игры такая лажа.Как эти 4 пункта активировать или я чего то подзабыл?

Да походу там всё просто, я уже не помню, но по моему просто подлитаеш к генератору и нажимаеш кнопку "использовать", ну ты и сам это знаеш, а по другому - глюк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь в том то и дело!Короче все знают чем это заканчивается-переигрываем предидущую локацию=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ведь в том то и дело!Короче все знают чем это заканчивается-переигрываем предидущую локацию=(

А у меня пиратка, но такого никогда не было. Я активизирую - и всё ОК!

Вы случайно не ставили большое кол-во модов или что-нибудь вроде этого? Хм... А может, мне просто с версией повезло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня пиратка, но такого никогда не было. Я активизирую - и всё ОК!

Вы случайно не ставили большое кол-во модов или что-нибудь вроде этого? Хм... А может, мне просто с версией повезло :)

У меня тоже пиратка и всё нормально. Можэт глюк - это бывает! Попробуй игру переустановить, а сохранки оставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Попробуй игру переустановить, а сохранки оставь!

Можно ещё попробовать начать с предыдущего сохранения, чтобы этот уровень загрузился по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё попробовать начать с предыдущего сохранения, чтобы этот уровень загрузился по-новой.

Ну я думаю если глюк в игре, то стоит переустановить. Но хотя пусть и это попробует Miss.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои то веки решил запустить котор1... Ан нет...

swkotor_2007_11_08_18_47_16_75.jpg

Что за хрень?

post-3708-1194537528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кои то веки решил запустить котор1... Ан нет...

Что за хрень?

Если стоял руссификатор, то попоробуй переустановить. Это, скорее всего, слетели шрифты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло, ага :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, сейчас я наверно поведу себя, как полная свинья, но... У кого-нибудь есть файл "data4.cab" ко 2-му КоТОР'у? Очень-очень нужно, пожалуйста, счастливые владельцы этого файла (конечно, рабочего) откликнитесь и помогите мне! Ваша искренняя джедай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачай 4 диск это оттуда файл весит он 500 метров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачай 4 диск это оттуда файл весит он 500 метров )

Откуда оттуда? :search::unknw:

Из сети своей я уже скачала, а в файле этом пууусто (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA

Дык он весит ого-го сколько... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...