Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

Counter-Strike

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
counterstrike_logo.gif

Платформы: [PC] [X360] | Жанр: FPS

Разработчик: Valve | Издатель: Sierra Studios

Дата выхода: 19 июня 1999 г.


th_cs1.jpgth_cs3.jpgth_cs4.jpg

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (буквально год назад и до этого) играл просто ОЧЕНЬ часто, постоянно зависал с друзьями в каких-то клубах (чаще всего, в том, где я сам работал админом), назначали игры с какими-то командами, постоянно вели разговоры о том, с чего и как лучше всего стрелять просто, стрелять через стенки, как вероятнее всего сносить "шары" с дальних дистанций и удивлялись демкам с играми "отцов" типа тогдашних SK, virtus.pro, NiP, NoA, чуть раньше - eoLithic и mouzesports... Сами делали и смотрели во все глаза МУВИКИ (некоторые у меня до сих пор лежат на винте) и смотрели все новейшие демки, которые выкладывались на cyberfight.ru...

Короче, фанатели от игры полностью, и думали, что это продлится ещё очень и очень долго... В итоге, мы так и не выиграли ни одного чемпионата в городе, а в город пришли две Л. Локалка и Линейка. Эти две Л (ну и ДотА ещё помогла, конечно) убили нашу любовь к CS, и сейчас я совсем не играю в него, ни дома, ни в клубах. О старых временах вспоминаю лишь изредка, и в основном не командные бои, а наоборот мясные игры, когда мы ходили толпами на ночь в клую и рубились чисто в свой кайф, без особых тактик и ограничений. Вот это оставило больше всего воспоминаний о славных геймерских временах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету голосования))

У нас в городе ваще целые культы этой игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игр на компе у меня установлены: Jedi Akademy, KOTOR1 и Counter Strike 1.6!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл. Почти. Так тока, установил, посмотрел и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вхожу в число нелюбителей. Возможно, это продиктовано отчасти тем, что в эту игру играет всякий разный зброд, шпана и т.д. и т.п. (потому играю в основном в РПГ). Когда выходишь в магазин и по совсем небольшому пути (~60м) успеваешь встретить четыре-пять компаний, яростно обсуждающих всякие глупости из "контрушки". Тем более, что там и обсуждать-то практически нечего. Конкретное предназначение, плюсы и минусы того или иного оружия можно описать двумя-тремя утверждениями. Остальное - демагогия. Да и вообще. Не знаю,чему этой игре можно радоваться.

О! Еще вспомнил! Когда всеповальное геймерство только начиналось (я тогда еще был маленьким, но времена эти помню) все играли в квач второй и анрыл. Это была ЭПОХА. Весь геймерский мир разделен на два равноправных лагеря: квакеры и анрылеры. Жаркие холи вары. Трактаристы, все чаще появляются. Потом пришла контра. По-прежнему есть благородные и квакеры и анрылеры (я был анрылером), но всякая шпана вдруг повалила в контру. Такое свойство шпаны: они начали друг другу хвастаться своими невероятными успехами на этом поприще и в итоге контра пошла распространяться как раковая опухоль. Встречая опросы на тему, что вам больше нравится (из этих трех лагерей) уже переставал удивляться подавляющему преимуществу "контрушки". Потом и полу-отцы начали переползать т.к. были люди в анрыле и кваке, которые их щемили, а хотелось чувствовать себя суперменами. Где это сделать? Епта. В контре! Там столько зеленых новичков, что будешь богом! Со временем шла диффузия и многие даже середнячки пошли в контру.

Вотъ. Теперь когда говоришь человеку, что играешь в Анриал Турнамент 2004, ему это практически ничего не говорит и он спрашивает: "А что это?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты выдал, целую лекцию =) Наболело, наверное

А я пробовал увлечься контрой, несколько раз ставил и играл, но чей-то не зацепило. Предпочитаю кваку. Даже анрилу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Хафом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не соглашусь.

Как и в любой кибердисциплине, в CS есть уйма мелочей и фишек, которые можно обсуждать и пытаться повторить. Да, в неё играют очень много тупиц, но это не значит, что игра тупая. Её просто освоить, и основные правила сразу же доступны новисам. Для сравнения - чтобы постичь все виды стрейф-джампов в квейке и научиться рвать в ноль обычного бота-найтмара на ztn, у меня в своё время ушло около месяца жёсткой задрочки (т.е., научился боль-мень играть в q3 именно за такой промежуток времени). А в CS и отец, и нуб сядут - и каждый без проблем покупает калаш и несётся лепить хедшоты. По большому счёту, нужно просто совершенствовать меткость стрельбы. Освоиться в контре в разы проще, отсюда и толпы казуалов-мешков. А если играть серьёзно - то увидишь глубину и серьёзность. Плюс тимплей. И не вижу ни одной причины для того, чтобы обсирать глубокую, умную и просто качественную игруху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю тут собрались киберфайтеры старой закалки.

Может как-нить в Кваку сыграем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gungrave, если бы мой коннект измерялся не жалкой сотней килобит, то я бы с великой радостью!

А так - у меня даже дота через баттл.нет тормозит с пингом в секунду, о чём уж говорить? :(

Ну а на всякий случай... *ушёл тренироваться в ку3 и трясёт стариной*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения - чтобы постичь все виды стрейф-джампов в квейке и научиться рвать в ноль обычного бота-найтмара на ztn

Раньше квакерил тоже, но я за неделю смог надрочиться. =) Квак вообще простенькая игра, если до этого конкретно ни во что не играл, нет привычки, а значит всё новое идёт легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до этого как раз аццки шпилил в CS, а в ку вообще никогда даже не пытался играть. Месяцок попрыгал, потом недолго увлекался DeFrag'ом, но особых успехов там не достиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, не так давно, малость офигел, узнав что у нас на роботе проводятся маленькие "чемпионатики" по контре. Но офигел не столько от того, что народ играет (а я там уже как 4-ый год работаю и незнал), а сколько от того, кто играет. Практически весь руководяший состав :shok: , по виду которого и не скажешь, что они могут в это играть, но ведь играют...

Интересно кстати с ними было играть, осознавая, что рядом с тобой бежит какой-нить фин. директор, а ты только что сделал хедшот ген. директору... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принцепе игра не плохая :good: можно поиграть под настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хакер
Говно.

Обсолютно согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Knuckles

Steam мать его! Если б не он играл бы в Source! А так Battlefield 2 круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу CS, из-за него часто не могу в клубе с кентами погамать, так как по этой фигне проводятся состязания.... Лучше в Сталкера погоняю, там на мой взгяд пореалистечнее будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавижу CS, из-за него часто не могу в клубе с кентами погамать, так как по этой фигне проводятся состязания.... Лучше в Сталкера погоняю, там на мой взгяд пореалистечнее будет....

Ну ты и сравнил, Сталкера с контрой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про реалистичность тоже не слабо отжег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сталкере очень реалистичная гауска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сталкере очень реалистичная гауска...

И что же реалистичного в футуристической винтовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...