Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

BioShock [серия]

Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?

    • BioShock
      1
    • BioShock 2
      1
    • BioShock: Infinite
      5
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      0


Рекомендуемые сообщения

header_586x192.jpg?t=1467390064


Allways a man. Allways a lighthouse. Allways a city.


 
BioShock
 
640px-Bioshock-logo.png

Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия   File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 21 августа 2007 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета. Вокруг на многие мили неизвестные воды. Впереди одинокий маяк, под которым счастливца ждут руины подводной утопии, павшей жертвой гражданской войны. Для чего судьба уберегла тебя? Готов ли ты отказаться от своей человеческой сущности для спасения собственной жизни?


Трейлер  

 

Hide  

 

  

BioShock 2
 

eZDoqz5.png

 


Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter
Разработчики: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия Файл:2K China Logo.svg — Википедия File:2K Australia Logo.svg - Wikipedia  Digital Extremes  arkane-logo-white.png.2379b560ca7d018411b8463cfe0a8a1f.png | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons
Релиз: 9 февраля 2010 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Мрачный, холодный, промозглый, понурый…За всеми неприятными эпитетами, емко и точно описывающими подводный город антиутопию «Восторг», очень легко не заметить истинную прелесть этого таинственного места. Теперь нам предстоит вернуться туда, чтобы разгадать последнюю загадку покинутого жителями поселения.


Трейлер  

 

 
BioShock: Infinite  

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


Fox News Rips off BioShock Infinite's Logo - PlayStation LifeStyle


Платформа: kAIUAL7.png  Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Irrational Games - Wikipedia | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 26 марта 2013 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа". Постепенно, шаг за шагом, Букер и Элизабет приближаются к разгадке мрачной тайны, которая витает над городом.


Трейлер  
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioShock спешит в магазины

bioshock.jpg

Сегодня в продажу поступила Action/RPG BioShock, релиза которой с нетерпением ждали миллионы поклонников качественных фантастических проектов. Игра, созданная студиями 2K Boston и 2K Australia, предложит совершить путешествие в подводный город, жизнь в котором радикально отличается от того, что герой видел на поверхности.

Правда, радость многих поклонников, заказавших коллекционную версию BioShock, была омрачена. Некоторые фигурки персонажа Big Daddy оказались бракованными. Однако издатели из 2K Games пообещали оперативно исправить оплошность, предложив в качестве компенсации альбом с артами.

Напомним, что в нашей стране BioShock будет издавать "".

Источник: igromania.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заходил в магазин(приставку отдавать на чиповку) и видел как на боксе360 в это "чудо" играют. в геймплэее я ничего сверхестественного и революционного вообще не увидел: обыкновеннейший шутер к томуже не лучшего качества, всякие казуальные мини-игры встроены. графика - вообще кал какой-то! даже и не скажешь что на движке анриала 3 сделано. перестрелки - редкостное говно. вообще вся игра напомнила мне бурю в стакане воды - дохрена чего обещали а в результате кал какой-то сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,2К уже во всю работает над своим следующим проектом - фпс Borderlands.

1aa18c4692736e57ca.jpg 24f5667f9a75a090ac.jpg

сегодня заходил в магазин(приставку отдавать на чиповку) и видел как на боксе360 в это "чудо" играют. в геймплэее я ничего сверхестественного и революционного вообще не увидел: обыкновеннейший шутер к томуже не лучшего качества, всякие казуальные мини-игры встроены. графика - вообще кал какой-то! даже и не скажешь что на движке анриала 3 сделано. перестрелки - редкостное говно. вообще вся игра напомнила мне бурю в стакане воды - дохрена чего обещали а в результате кал какой-то сделали.

Ты бы сам что ли поиграл.

По видео мне тоже не нравится,но вот как поиграю сам,так выдам заключительный вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то много претензий для человека, не играющего в современный игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подоспеет локализация? У нас на сетевом торренте ходят слухи, что 24-го числа. Что-то я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, раньше сентября ждать не стоит, хотя кто его знает...

Кстати, сама игра уже в Сети (правда, кряка вроде еще нет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog

Купил и поиграл часа 3.. Ну что можно сказать..

Не знаю насчёт того, насколько красиво (на моей 7600 - красиво.. для 7600), но то что стильно - безусловно. Стиль прёт отовсюду.. Это да.

Насчёт "обычный шутер" - не скажите.. Безусловно, это не System Shock, но тем не менее.. Вобщем, мозг и изобрететельность можно использовать, а можно просто наслаждаться геймплеем, без особых изысков, но по-своему интересным.. С мозгами, ИМО, интересней, но тут уж кому как.

Атмосферно, да, но не страшно.. Такая атмосфера в стиле "ты никогда отсюда не выберешься". Сначало страшновато, потом привыкаешь.. Ну, есть страшные моменты, но редко.. Так, всякие шорохи, скрипы, звуки.. Просто врагов там очень много, очень, а бои всегда как-то отрезвляют.. Ну.. представьте себе смесь Condemned и Silent Hill 2... Вот что-то в этом ключе. Тем, кто проходил Condemned и SH - не страшно, остальным - не знаю..

Да, хочу сразу предупредить - игра в целом линейная. То есть локации получаем строго по сюжету, но внутри отдельного уровня можем практически всегда идти куда вздумается... Выполняя порученные сюжетом задания (тоже строго по порядку).. То есть если кто ждал полностью открытого подводного города - вы не туда попали.

Ну, ещё из приятного - разные автоматы, турели, мини-игры...

Ну, что мне пока кажется.. Не знаю насчёт "убийцы Халф-лайф", я такими категориями стараюсь не думать, но всякие сталкеры с лост планетами перед Биошоком - это как какое-нить "златогорье" перед Fallout... Категории разные, мягко говоря.

Отличный шутер с интересным геймлеем.. Не Deus Ex и не System Shock, и, ИМО, не революция в жанре. Но далеко не проходной, и далеко не "ещё один"...

Такого не было давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какое-нибудь подобие жизни? И вообще там после перезапуска враги все время в разных местах(как в Swat4) или это стандартный заскриптованный шутер? И как насчёт больших пространств?

Есть ли в игре моменты, когда допустим город затопляет вода, а ты от нее сваливаешь?

.

Такого не было давно..

Со времен Half-life 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog
А есть ли какое-нибудь подобие жизни?

Эм.. если вы о распорядке NPС - то его там нет, потому что нет NPC.. Вот играю пока, ни одного субъекта, с который можно было поговорить - нет.. Хотя, вроде и не обещали.. В конце концов, это ж не RPG.

Ну.. я просто не очень понимаю, что вы имеете ввиду под подобием жизни.. Покажите мне пример шутера с подобием жизни, пжлст, тогда я Вам отвечу..

Не, если враг не тупо выпрыгивает из-за угла, то обычно это выглядит так - ты видишь, как он чём-то копается, или куда-то идёт, через секунду он поварачивается и нападает.. Ну, ещё сестрёнки с большими папами ходят, никого не трогают, если не трогают их.. это подобие жизни или что? Мутанты, дерущиеся между самой - такая картина тоже не редкость.. Это считать подобием?

Не, "мертвым" город точно не выглядит.. =))

И вообще там после перезапуска враги все время в разных местах(как в Swat4)

Не играл в СВАТ4, не знаю. В биошоке чё-то такого не замечал..

это стандартный заскриптованный шутер

Скриптов дофига, как и в любом шутере.. Покажите мне интересный шутер совсем без скриптов. От других шутеров последнего времени Биошок отличает возможность самому выбирать способ достижения цели в рамках отдельной ситуации (и тут это действительно работает, и это очень, нет ОЧЕНЬ интересно делать). Там, где один попрёт с Томпосоном напролом, другой перепрограмирует турель и спрячется, пока она не перебьёт врагов (или не перебьют её), а третий вобще может, сам того не зная, пройти мимо.. Четвёртый же вполне может небольшой бадабум с помощью разных плазмидов...

И как насчёт больших пространств?

Нормальные локации. Я б не сказал что они какие-то мегабольшие, обычные, но напиханые всем и вся доверху просто.

Есть ли в игре моменты, когда допустим город затопляет вода, а ты от нее сваливаешь?

Ну.. я ж до конца не дошел.. может быть, но сомневаюсь.. А вобще воды много..

Вобще сомневаюсь, что разрабы отдадут этот прекрасный город на расправу стихии... Сиквел тогда как делать?

Со времен Half-life 2?

Ну не знаю, я Халф2 проходил в основном из-за сюжета и кинематографичности (скрипты, всё те же скрипты, о которых сейчас вдруг стали отзываться нелестным образом), Биошок, он.. эм, другой... Он из той линейки, к каим принадлежат System Shock 1-2, Deus Ex и, наверно, оба NOLF... Интеллектуальные шутеры. или как их там называют.. Название, впрочем, плохо отражает суть. Биошок работает по тому же принципу, только рамки сузились.. потому и не "шЫдевра! 4ever!", а "класс! Отичная работа, респект разрабам!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил и поиграл часа 3.. Ну что можно сказать..

Надеюсь, в версии для 360 и PC нет отличий.

Насчёт "обычный шутер" - не скажите.. Безусловно, это не System Shock, но тем не менее..

..........

Отличный шутер с интересным геймлеем.. Не Deus Ex и не System Shock, и, ИМО, не революция в жанре. Но далеко не проходной, и далеко не "ещё один"...

И почему людям так хочется сравнивать BioShock и System Shock? Это две совершенно разные игры. Да, у них один разработчик и слово "шок" в названии - и что с того? Это же не серия UFO в конце-концов.

Атмосферно, да, но не страшно.. Такая атмосфера в стиле "ты никогда отсюда не выберешься". Сначало страшновато, потом привыкаешь.. Ну, есть страшные моменты, но редко.. Так, всякие шорохи, скрипы, звуки.. Просто врагов там очень много, очень, а бои всегда как-то отрезвляют.. Ну.. представьте себе смесь Condemned и Silent Hill 2... Вот что-то в этом ключе. Тем, кто проходил Condemned и SH - не страшно, остальным - не знаю..

По поводу "страха" в игре: в Биошоке страх - как часть атмосферы, а не как примитивный "вот как выскачу из-за угла", коим изобиловали Condemned, Doom 3 и прочие.

Да, хочу сразу предупредить - игра в целом линейная. То есть локации получаем строго по сюжету, но внутри отдельного уровня можем практически всегда идти куда вздумается... Выполняя порученные сюжетом задания (тоже строго по порядку).. То есть если кто ждал полностью открытого подводного города - вы не туда попали.

Говоря о нелинейности прохождения, хочется сказать лишь одно - кто нам ее вообще обещал? Правильно, никто. Разработчики говорили лишь о том, что хотят сделать игру лишенную стереотипов жанра и не более того. И, на мой взгляд, у них это получилось.

Ну, что мне пока кажется.. Не знаю насчёт "убийцы Халф-лайф", я такими категориями стараюсь не думать, но всякие сталкеры с лост планетами перед Биошоком - это как какое-нить "златогорье" перед Fallout... Категории разные, мягко говоря.

Мягко говоря, тут есть самопротиворечие. С Халфом сравнивать это не то, а вот со Сталкером и Лост Планетом (он тут при чем?) можно. Хотя именно "убийца Half-Life 2" было бы самым лучшим подзаголовком для Bioshock'а. Серьезно. Ведь именно подобным шутерам голубых кровей и бросают вызов. Если HL2 лишь укрепляет рамки, то BioShock их раздвигает. А для жанра, в котором развитие последних 3 лет заключается в стэлс-режимах, сло-мо и возможностью рулить транспортом - это революция. И без "б".

А есть ли какое-нибудь подобие жизни?

Подобие жизни, типа как в "Космических Рейнджерах" конечно, нет.. Но своего рода "свой интеллект" присутствует.

И вообще там после перезапуска враги все время в разных местах(как в Swat4) или это стандартный заскриптованный шутер?

Какие-то кардинальные "или". Все равно, что спрашивать "радуга красная или синяя?".

Есть обязательные скриптовые сценки, есть и отвязанный ИИ - это опять же зависит от "своего интеллекта".

И как насчёт больших пространств?

Маленьких коридоров уж точно не больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog
И почему людям так хочется сравнивать BioShock и System Shock? Это две совершенно разные игры. Да, у них один разработчик и слово "шок" в названии - и что с того? Это же не серия UFO в конце-концов.

Наверное потому, что разработчики сами называли Биошок "духовным наследником" System Shock. Наверное потому, что хочется понять, в чём это духовное наследие выражается и насколько далеко распространяется.

А насчёт "совершенно разные" - не скажите, некоторые геймплейные параллели имеются.. Я бы сказал, что Биошок относится к Систем Шоку примерно настолько же, насколько к тому же Систем Шоку относится Деус Экс.

По поводу "страха" в игре: в Биошоке страх - как часть атмосферы, а не как примитивный "вот как выскачу из-за угла", коим изобиловали Condemned, Doom 3 и прочие.

Согласен, только вот этот атмосферный страх там в разы меньше Салент Хилловского.. Что характерно, "вот как выскачу из-за угла" там тоже не редкость.

МНЕ там не страшно, не знаю, как Вам. Мне там интересно, красиво и приятно. Я б там жил. =)

С Халфом сравнивать это не то, а вот со Сталкером и Лост Планетом (он тут при чем?) можно.

Ну, Сталкеры, Лост Планеты, Думы3 и (ИМО) Фиеры, я б как раз не задумываясь с Халфой2 сравнил. Но Биошок отстоит от всей этой массы сознательных и подстознательных продражателей. Он.. другой.

А для жанра, в котором развитие последних 3 лет заключается в стэлс-режимах, сло-мо и возможностью рулить транспортом - это революция.

Я б так не сказал. Если за революцией ничего не следует, какая ж это такая революция? Биошок - это очень хорошо забытое старое в новой красивой оболочке и приправленное новыми особенностями... Это, если можно так выразится, oldschool. И я почему-то так думаю, что жанр FPS же продолжит своё движение в нынешних рамках и категориях, не захочет возвращаться к опыту прошлых лет... Интеллектаульные шутеры в том или ином виде были всегда, но их никогда не бывало много. За Биошоком не последуют десятки подражателей.. Кризис здесь смотрится более вероятным кандитатом на революцию, потому что с одной стороны, он держится в рамках нынеiего понимания жанра FPS, с другой (вроде бы) выходит на ноывй уровень... Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное потому, что разработчики сами называли Биошок "духовным наследником" System Shock. Наверное потому, что хочется понять, в чём это духовное наследие выражается и насколько далеко распространяется.

А насчёт "совершенно разные" - не скажите, некоторые геймплейные параллели имеются.. Я бы сказал, что Биошок относится к Систем Шоку примерно настолько же, насколько к тому же Систем Шоку относится Деус Экс.

Под "духовным наследником" наверняка не имеется ввиду создание такой же игры, коим был SS. Так что сравнивать их, мне кажется, все равно что сравнивать тот же SWAT 4 (его кстати та же контора разрабатывала) и R6 старой закалки. Да, по духу - это игры побратимы. Даже идея геймплея схожая. Но в сути своей они разные как вода и воздух.

Согласен, только вот этот атмосферный страх там в разы меньше Салент Хилловского.. Что характерно, "вот как выскачу из-за угла" там тоже не редкость.

МНЕ там не страшно, не знаю, как Вам. Мне там интересно, красиво и приятно. Я б там жил. =)

Ну, то что игра-хоррор страшнее, чем экшен с ее элементами - это не новость. А характерно также то, что "выскакивание" не есть основное, в отличии от названых ранее игр.

"не бережете вы себе" :)

Ну, Сталкеры, Лост Планеты, Думы3 и (ИМО) Фиеры, я б как раз не задумываясь с Халфой2 сравнил. Но Биошок отстоит от всей этой массы сознательных и подстознательных продражателей. Он.. другой.

Согласен на все 100%. А "другая игра" сейчас уже большая редкость. Думал таким будет Сталкер - хрен там, а не другой...

Я б так не сказал. Если за революцией ничего не следует, какая ж это такая революция?

Оранжевая :lol:

Биошок - это очень хорошо забытое старое в новой красивой оболочке и приправленное новыми особенностями... Это, если можно так выразится, oldschool. И я почему-то так думаю, что жанр FPS же продолжит своё движение в нынешних рамках и категориях, не захочет возвращаться к опыту прошлых лет... Интеллектаульные шутеры в том или ином виде были всегда, но их никогда не бывало много. За Биошоком не последуют десятки подражателей.. Кризис здесь смотрится более вероятным кандитатом на революцию, потому что с одной стороны, он держится в рамках нынеiего понимания жанра FPS, с другой (вроде бы) выходит на ноывй уровень... Но это уже оффтоп.

Ну, загадывать не будет - но лично мне бы хотелось, чтобы Биошок стал тем самым прорывом, который подымит старые начиная и даст им новую жизнь в эру DX10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog
Под "духовным наследником" наверняка не имеется ввиду создание такой же игры, коим был SS.

Ну так это понятно. Но ведь что б игры сравнивать они не обязательно должны быть одинаковы.. Сравниают же Baldur's Gate и NWN, Deus Ex и System Shock.. Ничего страноого в таких сравнениях нет.

Оранжевая

:lol:

:good:

BioShockЪ - оранжевая революция в жанре FPS!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это понятно. Но ведь что б игры сравнивать они не обязательно должны быть одинаковы.. Сравниают же Baldur's Gate и NWN, Deus Ex и System Shock.. Ничего страноого в таких сравнениях нет.

Странного может и нет, но оно не уместно как таковое. Заточка под основные аспекты геймплеея у этих игр слишком разная.

BioShockЪ - оранжевая революция в жанре FPS!!!

Не надо нам этого счастья, уж лучше пусть он будет левым трэшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну.. я просто не очень понимаю, что вы имеете ввиду под подобием жизни.. Покажите мне пример шутера с подобием жизни, пжлст, тогда я Вам отвечу..

Помните что в Сталкере обещали? Симуляцию жизни, но не сделали, вот я думал может в Шоке что-нибудь подобное.

Скриптов дофига, как и в любом шутере.. Покажите мне интересный шутер совсем без скриптов. От других шутеров последнего времени Биошок отличает возможность самому выбирать способ достижения цели в рамках отдельной ситуации (и тут это действительно работает, и это очень, нет ОЧЕНЬ интересно делать). Там, где один попрёт с Томпосоном напролом, другой перепрограмирует турель и спрячется, пока она не перебьёт врагов (или не перебьют её), а третий вобще может, сам того не зная, пройти мимо.. Четвёртый же вполне может небольшой бадабум с помощью разных плазмидов...

.

А ты играл в Dark Messiah Might Of Magic? Там по описанию все почти также, только в урезанном виде, но и совсем другой сеттинг. Я не говорю это плохо, но разве это революция? Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграл в пиратку.... in english. нормал гейм.... то чего я ждал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog
Помните что в Сталкере обещали?

Хех.. "обещали"..

Такого ещё лет 10 как не сделают, может и не сделают никогда - потому что никто не будет играть в полную, абсолютную, настоящую симуляцию жизни.. Попытайтесь себе это представить.

В БиоШоке такого не обещали, потому что там умные люди сидят, в отличие от.

А ты играл в Dark Messiah Might Of Magic?

Не, Тёмной Мессии далеко, очень далеко до БиоШока. Go&play, and u will see it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну.. я ж до конца не дошел.. может быть, но сомневаюсь.. А вобще воды много..

Вобще сомневаюсь, что разрабы отдадут этот прекрасный город на расправу стихии... Сиквел тогда как делать?

Толко представь себе...Ты открываешь дверь(сбоку), а оттуда вырывается столб воды, затопляя все вокруг, а если откроешь дверь, находясь прямо пред ней, этот поток отбросит тебя, все помещение начнёт уходить под воду... Или вот: большая комната со стеклянными стенами(или потолком), ты видишь издалека приближается большая акула, она щас пробьёт стекло и большой водопад хлынет туда, повсюду паника, мутанты бегут, ты со страхом смотришь на приближающуюся акулу и ждешь этого момента... Отсюда можно было придумать много вариантов спасения от стихии или чтобы город топило в случайных местах и ты не знал бы точно где и когда это произойдёт... Вот это была бы революция!

Не, Тёмной Мессии далеко, очень далеко до БиоШока. Go&play, and u will see it.

Да(наверное), но в общем концепция очень похожа, даже в Мании это подметили.

Хех.. "обещали"..

Такого ещё лет 10 как не сделают, может и не сделают никогда - потому что никто не будет играть в полную, абсолютную, настоящую симуляцию жизни.. Попытайтесь себе это представить.

.

Ну можно хотя как в Свате: Нажал рестарт и враги в других местах, прохождение сразу становится другим. Да и вообще концепция симуляция жизни очень похожа на мультиплеер, так почему же нельзя было в Сталкере сделать " расширенный одиночный вариант поведения ботов из контры" . В CS ведь боты всегда разные пути выбирают, доработать это, приделать еще мирные функции, глобальные задачи и вот вам симуляция жизни! Конечно от Биошока я ничё такого не жду, но можно было ведь как в SWAT4 сделать, его-то тоже Irrational делали.

Кто-нибудь запускал игру на видюхе 8600GTS? Как она в DX10? Я думал брать эту видюху, но говорят DX10 она еле тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыграл в пиратку.... in english. нормал гейм.... то чего я ждал....

Вот этого не надо.. Ожидал ты "тупой игры".. а если, даже для тебя - норм, значит вообще - норм.

Толко представь себе...Ты открываешь дверь(сбоку), а оттуда вырывается столб воды, затопляя все вокруг, а если откроешь дверь, находясь прямо пред ней, этот поток отбросит тебя, все помещение начнёт уходить под воду... Или вот: большая комната со стеклянными стенами(или потолком), ты видишь издалека приближается большая акула, она щас пробьёт стекло и большой водопад хлынет туда, повсюду паника, мутанты бегут, ты со страхом смотришь на приближающуюся акулу и ждешь этого момента... Отсюда можно было придумать много вариантов спасения от стихии или чтобы город топило в случайных местах и ты не знал бы точно где и когда это произойдёт... Вот это была бы революция!

Ну нифига себе - одна сцена и революция в жанре. Чушь, да и только. В этой сцене столько же революционного, сколько в знаменитом ж\д мосте в Сталкере. Ведь можно обойти ночью, ведь можно обойти далее слева, где радиация, ведь можно обойти справа, где тоннель с аномалией.. Еще можно подкупить или расстрелять вояк. Такая же революция. Ха-ха, короче.

Да(наверное), но в общем концепция очень похожа, даже в Мании это подметили.

Не знаю что там в Мании подметили (да и когда? Рецензии еще не было), но Темный Мессия далек от Биошока, как Уеболл от хорошего кино.

Ну можно хотя как в Свате: Нажал рестарт и враги в других местах, прохождение сразу становится другим

Оттого что ИИ станет слевой стороны, а не справой кардинально поменяется прохождение? Ха! Оно поменяется, к примеру если ты в первый раз просто тупо застрелишь бота. А во-второй кинешь в него фаербол - он побежит в воду, а в воду ты предусмотрительно швырнешь молнию - вот это разнообразит прохождение.

Кто-нибудь запускал игру на видюхе 8600GTS? Как она в DX10? Я думал брать эту видюху, но говорят DX10 она еле тянет.

В своей ценовой категории - одна из лучших. Тоесть если нельзя купить 8800 - уже фиолетово тянет она или нет. :) Хотя еще есть Ati, но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость anoTher proJect of boLDog
Толко представь себе...

Спасибо, у меня тоже хорошее воображение.

Вот это была бы революция!

Да, игра, построенная на спасении от воды и акулы - это безусловно революция в жанре. Без комментариев. :nea:

(долго пытался представить себе акулу, пожившую в Rapture. Да.. Это страшно)

Ну можно хотя как бы как в Свате: Нажал рестарт и враги в других местах, прохождение сразу становится другим.

Это не слимуляция жизни, это нелинейность. В БиоШоке она в другом виде сделана.

Да и вообще концепция симуляция жизни очень похожа на мультиплеер, так почему же нельзя было в Сталкере " расширенный одиночный вариант поведения ботов из контры" .

Грубо говоря, потому что не все разработчики дошли до того, что б заполнять свою игру "ботами из конры". Нет, если идеал живого и правильного поведения - это бот из контры или их сталкеровский эквивалент... Пойду я куплю себе веревку и мыло, я ведь этому "идеалу" никогда не соответсвовал.....

приделать еще мирные функции

Хех, сказать легко. Мирные функции- это что? Секс - это мирная функция? (мне-то кажется что в отдельных случая (подпадающих под уголовный кодекс) - не совсем). Эм.. Писать комменты на форумах - мирная? приделать, однозначно. Эм.. Стирать, чистить зубы, мыть посуду - мирные? Пусть "боты из контры" моют посуду. А бить посуду об пол?

Мирных функций дофига, а если мы ограничимя стандартным набором "есть-говорить-спать", далеко ль мы уйдём?

глобальные задачи

Это что?

"Бот из контры" пишет теорию перманетной коммунистической революции? (сначала одна локация, потом все остальные)..

вот вам симуляция жизни

Действительно, "вот и всё". И усилия "минимальны", ага. :fool:

Ещё раз убедился в том, что лучший геймплей - у человека в голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anoTher proJect of boLDog

тут мы друг-друга поняли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил пару оценок, от крупных игровых ресурсов.

И по итогам, которые уже есть сейчас - это самый успешный игровой старт (в плане оценок, разумеется), со времен Half-Life 2. Но рекорда, в отличии от 360-версии, нет. HL2 в 2004 году имела в активе от первого десятка рецензий общий бал в 9.7/10, а Bioshock получил только 9.5/10

P.S. О! У меня левелап.. пора прокачивать "наглость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этого не надо.. Ожидал ты "тупой игры".. а если, даже для тебя - норм, значит вообще - норм.

Даже для меня? Это оскорбление? И норм это не значит хорошо, норм значит удоволетворительно то есть 3. По сравнению с систем шоком это ацтой, хотя рахрабы называли эту фигню наследником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже для меня? Это оскорбление?

теперь - да.

И кстати, как ты мог сыграть в пиратку - кряка же еще нет.

Добавил в главпост рекомендуемые и DX10 требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 В москве есть царицынский рынок, где пиратка есть, daemon tools требует

2 мое мнение что это поссредственная игра, и меня не надо передразнивать и опускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...