Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Metal Gear [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pFUicqC.png
Жанр: Tactical Espionage Action | Платформы: PC, PS, PS2, PS3, X-Box, MSX, NES, PSP, GameCube
Разработчик: Konami Computer Entertainment Japan | Издатель: Konami
Релиз первой игры: 12 июля 1987 года (MSX)
Релиз последней на данный момент игры (Metal Gear Solid 4): 12 июня 2008 года (PS3)


Игры серии:

 
  • Metal Gear
  • Metal Gear 2: Solid Snake
  • Metal Gear Solid
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater
  • Metal Gear Solid: Portable Ops
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Metal Gear Solid: Peace Walker
  • Metal Gear Rising: Revengeance
  • Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

th_mgs1.jpgth_mgs2.jpgth_mgs3.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldog_болен

А на эмуле без всяких геймпадов играть можна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему прочему, мне его рожа не нравится. =)

С этого надо было начинать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на компе в первом МГС реализована схватка с тем челом, который юзает телекинез и читает твои мысли.=))))

Кстати, на Гейм Кьюбе есть что-то типо ремастерованой версии МГС 1-й, там улучшена графика, вроде заставки перерисованы, а вся миханика и аспекты игры сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как на компе в первом МГС реализована схватка с тем челом, который юзает телекинез и читает твои мысли.=))))

Спойлер:

{На PC, кстати, эта битва ничем особенным похвастаться не может, если ты играешь не с геймпада. Если играешь с геймпада, то Psycho-Mantis так же читает твои мысли, а полковник даёт совет юзать клаву :) }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на game cube - есть metal gear solid: twim snakes - это римейк первой части на движке второй, и не смотря на то что гейм куб в несколько раз мощнее пс2 а может быть и бокса(смотри графику в резиденте 4) графика в твин снейках полное дерьмо, хуже чем в мгс2 сыны свободы. что очень и очень позорно. а всю механику слизали из второй части но при том забыли что первая часть не разработана под механику второй части в результате в игре адский дисбаланс, а ролики перемонтировал руи китамура(режисеер фильма "версус" и роликов в дмк3), врезультате ролики получились очнеь бредовыми, там киберниндзи кидаються стенами, снейк стоит на ракетах и бегает как нео в матрице и прочий бред - смотреть тошно.

твины - это фейл! забудь про них...

кстати психо мантис еще вроде кроме того может на карте памяти сейвы смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел геймплейный ролик из грядущего Metal Gear Solid 4 и решил тут отписаться...

Хоть я и не являюсь фанатом сей замечательной игры, но считал ее отличной... до этого ролика.

Речь пойдет о костюме главного героя... Кризис отдыхает...

У костюма замечательная особенность "хамелеона", то есть он окрашивается

под окружающую месность и тем самым позволяет "слится" с окружением.

Вроде ничего особенного, но это до того момента когда костюм "превращается"

(по другому не сказать) в бочку... в обычную металлическую бочку. :shok:

Тоесть, сидит герой рядом с бочкой... бац... и герой превратился в бочку.

Так ей еще можно кататься и вырубать противников... мда...

по-моему разработчики малость перемудрили...

Вот! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не костюм в бочку превращаеться - бочка в инвентаре находиться. и это действительно бред.

да вообще мгс подкачивать начал - текстуры в мгс4 как с пс2! почему??? нет ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел геймплейный ролик из грядущего Metal Gear Solid 4 и решил тут отписаться...

Хоть я и не являюсь фанатом сей замечательной игры, но считал ее отличной... до этого ролика.

Речь пойдет о костюме главного героя... Кризис отдыхает...

У костюма замечательная особенность "хамелеона", то есть он окрашивается

под окружающую месность и тем самым позволяет "слится" с окружением.

Вроде ничего особенного, но это до того момента когда костюм "превращается"

(по другому не сказать) в бочку... в обычную металлическую бочку. shok.gif

Тоесть, сидит герой рядом с бочкой... бац... и герой превратился в бочку.

Так ей еще можно кататься и вырубать противников... мда...

по-моему разработчики малость перемудрили...

Вот! smile.gif

Поздравляю! Ты "травмировал" мне психику.

это не костюм в бочку превращаеться - бочка в инвентаре находиться. и это действительно бред.

да вообще мгс подкачивать начал - текстуры в мгс4 как с пс2! почему??? нет ответа...

Что!? Бочка в инвентаре? Ты второй, кто "травмировал" мне сегодня психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
Поздравляю! Ты "травмировал" мне психику.

Что!? Бочка в инвентаре? Ты второй, кто "травмировал" мне сегодня психику.

Недогнал... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недогнал... :unknw:

а чсто тут не понять? бочка это замена коробки вот и все... зачем надо было совать ее в инвентарь вопрос на засыпку! то что это идиотизм даже не подвергаються сомнению тут даже я спорить не будут. ну ладно коробку, но бочку! - это идиотство и то что она еще и мгновенно появляеться из воздуха - это вообще чушь.

вдобавок еще немного травмирую психику тем что смерти в мгс4 не по физике а заскриптованные... - позор года! в игре 2008 года смерти поскриптам это даже не курам а я незнакю кому на смех... а текстуры разрешение которых чуть ли не с пс2 вообще вызывают шок. если в мгс4 все будет так как сейчас, даже я нестану его покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
я нестану его покупать...

:rofl: Сам-то веришь в то, что пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены

бочка в инвентаре? Казуальщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: Сам-то веришь в то, что пишешь?

я верю, бабок у меня нет и не предвидеться даже когда пс3 будет стоить 6000р. следовательно никакого мгс4. третья часть, и творая с первой на что даны?

2мои дни сочтены

а коробка в инвентаре не казуальщина? а все вещи в инвентаре не казуальщина? каким образом то , что не было казуальщиной 20 лет вдруг ей стало? а куда ты раньше то смотрел интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены
а коробка в инвентаре не казуальщина?

смотря какая.

а все вещи в инвентаре не казуальщина?

Нет.

каким образом то , что не было казуальщиной 20 лет вдруг ей стало?

БОЧКА - это преувеличение. Причём сделано это, чтобы облегчить геймпелй. => Серия выродилась окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЧКА - это преувеличение. Причём сделано это, чтобы облегчить геймпелй. => Серия выродилась окончательно.

бочка была в даже в мг2сс и ты почему-то там на это не жаловался! на 6 коробок не жаловался, на 30 видов оружия с боеприпасами и тут вдруг нарисовался...

объяснись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены
бочка была в даже в мг2сс и ты почему-то там на это не жаловался! на 6 коробок не жаловался, на 30 видов оружия с боеприпасами и тут вдруг нарисовался...

объяснись?

Та бочка и эта - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та бочка и эта - две большие разницы.

эта разница только в твоем воображении.

против коробок то не протистовал почему-то, хотя их было больше а тут на тебе...

аллогизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены
аллогизм

Ну да. Зато не фанбоизм. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ожидал что-то подобное после своего сообщения... хорошо отожгли :)

Бочка, в рюкзаке говоришь... действительно, если туда 30 винтовок помещается, то почему бы и нет.

Так в пятой части глядишь, и кирпичную стену с собой таскать можно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SERYOGA
Так в пятой части глядишь, и кирпичную стену с собой таскать можно будет. :)

Да ещё каменный замок в качестве мобильного убежища :-D , всё больше шагов в сторону аркадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в пятой части глядишь, и кирпичную стену с собой таскать можно будет. :)

Так пятой части не будет. Эта последняя. Хидео Кодзима уже про это говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мои дни сочтены
Хидео Кодзима уже про это говорил.

По-моему, это не первая игра серии, про которую он так говорит.. Или я путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это последня часть серии с его участием, продолжения будут но их уже будет делать Район Пайтон который делал отвратный мгс:по... вот так вот!

бочка это замена коробки, на ближнем востоке вместо коробки в инвентаре бочка. вот такая вот чушь. я сначала думал, что бочки надо подбирать на поле боя а тут такой ужас.

в первой части в инвентарь помещалось, около 15 или более видов оружия с полным набором боеприпасов(правда боевприпасы от уровня сложности зависят - если на самом высоком проходишь, то там токо одна обойма или две помоему, как понастоящему...), и еще 10-15 вещей и гаджетов - вот и считай. бред? конечно. но другой вопрос, что игралась игра намного лучше чем любая другая в то время. свое дело сделали шикарные боссы(в первой части они лучшие в серии), мало того, что характеры всех проработали и харизму так еще и битвы очень оригинально и за частую прикольно были сделаны, а мг рекс - это вообще не забыть никогда! ради этой одной схватки можно играть. там и был самый прикольный поединок с роботом, вторая и третья часть там даже рядом не стояли. вторая вообще чушь, третья уже намного лучше но все-равно не то. в первой прямо таки боялся метал гира и еще и несколько способов победы над ним было а не одна какая-то тактика. в этом и интерес. да еще и частично разрушаемое окружение сделало свое дело... босс - просто святость...

во второй части прикольно получилась ольга и солидус, остальные тоже нормально но на уровне первой части они не по проработке характеров, ни по самому поединку не дотягивают. конечно есть и свои приколы - битва с фортуной происходит в полностью разрушаемом помещении, причем эффектно разрушаемом. вампа можно под водой глушить и т.д. реи просто красиво сделаны, хоть и высадно. фатман - самый стрем, харриер - норма.

в тертьей части боссы очень хороши как и поединки с ними, но во многом опять проигрывают первой части, и характеров нету вообще. зато поединок с дедом-снайпером можно смело записывать в историю - такого игры еще не видели... - это просто надо почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...